Прицел на соболь

H_A_N

Купил Легионовский Соболь, поставил обычный кроншнейн и прицел. Пристрелял, остался доволен, решил почистить и обнаружил проблему. Немогу вынуть затвор т.к. стопор вверх до конца не выходит, мешает прицел. Пошел по магазинам оказалась что у меня и так почти самый высокий прицел, а сьемного кронштейна найти не могу, если кто видел или знает где бывает посоветуйте. Думал на 4мм сточить этот стопор, но пока боязно.

Berserk

Originally posted by :Думал на 4мм сточить этот стопор
[B][/B]

И затворной группой в морду лица

😀

у меня такая - же беда только у меня бейсик с вивером.
Чищу с дульного среза, пластиковым шомполом мож и нечего..

Dr. Watson

Проблема общая и заложенная в конструктиве. Кто как решает. Я поставил на кронах Вивера, снимаю каждый раз.

------------------
Искренне Ваш, Док
...........
Крутизна на траекторию не влияет.(с)

Kost

Я решил эту проблемку установкой высокого цельного кронштейна кажется от ИЖ94. Там получается высота кронштейна около 3 см, и тогда все нормально вытаскивается не снимая прицел. Кронштейн купил в магазине Охотник?1 на Ленинском, стоил 2300 руб. Высота прицела над стволом получилась 5см, так как у меня БИ-2-7 ко, за счет возможности регулировки ложи удалось подобрать удобное положение даже с таким высоким прицелом.

H_A_N

Всем спасибо за советы, но я решил пойти своим путем. Взял штангельциркуль, призвал на помошь инжинерное образование и получилось что, надо сточить 3мм. А на конце стопора конус чтоб в отверстия попасть 4мм. Нагрузку он не несет и уменьшение его длина на надежность повлиять не должна. Вообщем все получильсь и затвор вынимается. 16 числа откроют сезон поеду постреляю и тогда посмотрим.

Всеволод

H_A_N
Взял штангельциркуль, призвал на помошь инжинерное образование

Что ж, штангельциркуль с инжинерным образованием гармонирует. 😊 У нас один на втором курсе обозвал "монометром" - чтоб вы думали? - индикатор часового типа... 😊