Снова про химию для чистки: Хоппес 9 растворитель нагара-не понял...

алар

Здравствуйте всем! Опять двадцать пять-как-то уже поднимал аналогичную тему, только про химию Смит энд Вессон. Ну не чистит он ни хрена. Решил снова попробовать, на этот раз Хоппесом 9 -растворителем нагара, почистить нагар в стволе, на дульном срезе и на поршне. Купил, смочил, подержал минут 5 - никакого результата. Та же жесткая корочка и операции с ершиком - и не заметил никакой разницы между дедовскими методами и современными Хай-Тек. В общем, как чистил щелочью, так и буду чистить. Или я чего-то не понимаю?????? Ежели по инструкции на баночке, то действие растворителя должно приводить как минимум к размягчению нагара и его удалению с помошью патча (латунный ершик не упоминается). А может это у нас такие пороха "пороховистые", что нагар от них никакая западная химия не берет?

Chavalito

С BIRCHWOOD таже херня......... 😞 Хотя синевы выходит много.

mihasic

и не заметил никакой разницы между дедовскими методами и современными Хай-Тек.
Hoppe's 9 - это никак не хай-тек. Это именно дедовские методы.

Тартарен

Судя по всему вы чистили что-то отечественное от отечественных порохов.

Я неуверен, что даже правильный набор сольвентов и паст, которого, кстати, нет в наших магазинах даст результат. Медный ершик рулит. Поршень можно замочить на ночь в фанте, нагар отойдет. Ну или как велит устав - хромпик свежеприготовленный.

алар

В общем, у нас и в этом деле свой особый путь. РЧС рулит. Дешево и сердито. Выкину на хрен энту буржуйскую химию. Поехал в химмагазин за хромпиком!!!!

vano-sha

поршенек полирни на войлоке с пастой гои, все будет на ура отходить 😊

алар

Поршень отполировал от души еще год назад. Все равно нагар липнет, зараза... Уже почернел весь. Замачивал в Силлите, немного отходило. Таперича в РЧС засуну, пущай мокнет. А потом полирну до 14 класса 😊))))))(шутка)

SSergei

Могу рекомендовать средство Санита гель антиржавчина - цена 30р после нее ствол белый металл. Только берегите покрытие оружия - отмывает тоже 😛

Machete

Хоппе чистит, только меееееееееееееееееееееедлееееееееееннноооооооооооо 😊

DAB

Купите аэрозоль "Очистка карбюратора", самую дешевую, и будет Вам счастье. Она заодно и смазывает.

DenisLuk

Поршень от "Вепря" чистил средством (любым) для мытья ванн, обмазал гелем, подождал (пока ствол чистишь), смыл горячей водой протирая паралоновой губкой и поршень всегда блестел.