Savage 22 LR Есть отзывы владельцев?

Ivan2121

Savage 22 LR Есть отзывы владельцев? Розовая бумага на подходе. Хотелось бы приобрести мелкан. Увидел в прайсе ордома в Мытищах Savage 22 LR болт. Хочу узнать отзывы тех кто пользует. И посоветуйте пожалуйста хороший мелкан до 15 тыр, рассматриваю только болт.

flint

Иван Геннадиевич,

Не знаю, какую модель вы выберете,
но еще 4 года назад я написал об этой:
http://guns.allzip.org/topic/2/62682.html

Где-то через полтора года продал.
К точности претензий не было.
Но достало неизвлечение гильз.
Это у Саваджевских 22LR-болтов общая болячка.
Пока чистый, извлечение нормальное.
После пачки патронов начинает "глючить".
А из Чезетки, хоть три дня подряд стреляй и не чисти, болт гильзу выдерет.

pakon

Но достало неизвлечение гильз.
Это в смысле неотражения?

flint

pakon
Это в смысле неотражения?

Нет. Из патронника не извлекаются.
Таскал с собой маленькую плоскую отвертку и поддевал закраину вручную.

john

У меня такой же Сaвадж, как у Флинта, Mk2FV. Настрел порядка 5к, полёт нормальный. Ложу сделал сам, зеркальный зазор уменьшил на 0.18мм, больше для успокоения души, нежели для кучности.

По кучности - около минуты пятью на открытом стрельбище, а когда ветра нету - где-то 0.8-0.9 МОА. Два или три bunghole пятью пулями на 50 ярдов не учитываем, списываем на моё чистое везение однажды 😊


flint
Пока чистый, извлечение нормальное.
После пачки патронов начинает "глючить".


Было дело, чистил раз в 500-1000 выстрелов, с неизвлечением проблем не было.
Их, неизвлечений, вообще не было за всё время.

Патроны на 5-местном магазине извлекаются и досылаются нормально.
На 10местном были проблемы с подачей HP патронов -закусывало пулю,
лечится подгибом губок магазина и пилением подавателя.

За 250-300 баксов - вполне себе агрегат.

Ivan2121

Так что стоит ли брать Savage или присмотреть что то другое из нашего или импортного? Посоветуйте как быть пожалуйста.

Kot75

Тяжело сказать. Я вначале тоже на Савыча ориентировался. В итоге взял ТОЗ78-06. Доволен.
Если решите брать Савыча, ищите с Акку-Тригером. Хотя на ТОЗе его нет, но хоть спуск регулируется достойно. Выставил ок 200 грамм. Чего не о чехах.

Ivan2121

Тоз совсем пропал в ормагах, походу завод не работает.

NovoObninsk

ZKM 452 Silhouette, правда немного дороже, чем 15 тысяч.

Kot75

На 452 спуск никакой. И не регулируется. Поэтому даже не рассматривал ее для покупки. Если найдете 453, будет счастье. Насчет ТОЗа, жаль. Стволы у них неплохие..

john

Ivan2121
Так что стоит ли брать Savage или присмотреть что то другое из нашего или импортного? Посоветуйте как быть пожалуйста.

Советовать - дело довольно деликатное. Советовать Савадж - это как хвалить своё болото 😊
Вы расскажите, для чего винтовка - бумага или охота, какие требования по кучности и надёжности, есть ли желание заниматься доводкой.
Ну и соотнесите с доступным вам выбором и ценами на мелканы.

Я слабо представляю ценообразование в Росии, но 15тыр - это где-то в районе 500 енотов, т.е реальная цена этого Savage MK2FV, помноженная на два.

PS Аккутригер, кажется, ставят на все Сваджи уже несколко лет.

VVal

у нас кажись еще остались м64 примерно под 9тр. Мк2 сходу не скажу, вроде без аккутригера не шибко отличались, и в продаже кажись еще есть на www.gun.ru . довольно распространенная проблема у нас по неизвлечению на этих мелканах, но лечится не шибко трудно, минут пяток надфилем и все. только патроны российские от осалки надо протирать, особенно зимой.

Ivan2121

Это вообщем то первый нарезняк. Посоветовали взять для начала мелкан. Цели охота и развлекательная стрельба. Терзают смутные сомнения может взять первым Savage в 308 WIN, а уже потом мелкан?Советуйте как быть

Traks

Ivan2121
в 308 WIN, а уже потом мелкан? Советуйте как быть
ИМХО - а оба .308 и .22LR не потянете?


Развлекаться с .308 как то, не особо есть где.

IzhG

Соболь или CZ правда в любом случае за 15000 выскочите

john

Ivan2121
Это вообщем то первый нарезняк. Посоветовали взять для начала мелкан. Цели охота и развлекательная стрельба.

Посоветовали, в общем, правильно.
Можете смело брать этот савадж в 0.22 (с аккутриггером), ну или что в руки ляжет из той же ценовой категории 😊

KoGT

Постреляли из пре-аккутриггер модели, марк 2 (винтовка друга). Выглядит совершенно несерьезно, несколько игрушечно, приклад короткий (даже для человека средних габаритов). В комплекте был оптический прицел, толщиной с карандаш. Прицельные приспособления сняли, поставили вариХ1. На коробке ластохвост, что-то около 11мм, скругленный сверху.
Еще до стрельбы заметили, что затвор мнёт следующую пулю в магазине. Подточили дремелем, стружку перестал снимать.
Потом неизвлечение, чем дальше, тем хуже - так же необходимо "подточить".
Когда с "биатлоном" осечки пошли- совсем расстроились.
В комплекте два 10ти зарядных магазина, хотелось бы хотя бы один на 5, на 10 - сильно торчат.
К точности, как и написано выше, претензий нет.

VadiMAsketoV

Недавно выбирал себе "для души", остановился на MARK ll - не жалею.
Стрелял пока мало. Оптика в комплекте "ни туда ни... в красную армию"
китайский Симанс 4х15 !?. с открытого на 50 вольфомским матчем (лапуа 😊получилось пристойно , Чешские "сверхскоростные" раскидало изрядно.
Не хватает магазина на 5, на 10 торчит дисгармонично. Неизвлечения не было, паче чаяния появится - вылечим. Радует возможность регулировки спуска. Да и вообще машинка приятная внешне и прикладистость на уровне.
Доволен приобретением как мальчишка. Огорчает отсутствие возможностей щирокого применения легально. Точнее ДОСТАЛИ дебильные ограничения и запреты. ИМХО, хо хо. Мое мнение за свои деньги - ствол что надо.

------------------
Всё что нуждается в оправдании - неправда. (c)

Ivan2121

Уважаемый Вадим можно подробнее про отстрел, высокоскоростными раскидало изрядно. Насколько сильно раскидало? И какое на винтовке запирание затвора? На боевые упоры или на рукоятку затвора

VadiMAsketoV

подробнее про отстрел, высокоскоростными раскидало изрядно. Насколько сильно раскидало? И какое на винтовке запирание затвора? На боевые упоры или на рукоятку затвора

Отстрел это громко- просто проба, поскольку прицел нормальный поставить не мог, жду крон, а зуд сильный, невтерпёж. Решил попробовать патроны какие были - "Матч" тульско-лапуёвский оказался первым и полетел хорошо: 10 штук легли примерно 5х3см вертикальный прямоугольник по центру. Чешские S&B HV
изобразили сектор между 3мя и 6ю часами длиной см9 примерно, мишени не фиксировал. Поскольку на Амуре оружие заставы регулярно приводил к нормальному бою, а потом за полгода случайных занятий получил 1й разряд по МК винтовке и пистолету, результат, считаю, так себе, но возможности ствола вполне радуют. Будет прицел, время и условия - отведу душу и результаты покажу. Но когда - не ведомо. Запирание на рукоятку, что в сем калибре вполне хватает, ИМХО.


------------------
Всё что нуждается в оправдании - неправда. (c)

maxj

Дружище, несколько лет назад задавался тем-же вопросом.. Первый нарезняк, чтоб пострелять, и не дорого, и без синяка на плече после 150 выстрелов и т.д. Смотрел много чего, Саважик смотрел болт, Ремингтон полуавтомат, Вальтер, тот, что булпапп, G22 помоему, ну конечно же Аншутц (куда без него), отечественных ворох пересмотрел... Полуавтоматы сразу отпали, хотелось вдумчивости. Изначально планировал наше брать из семейства Би-7, Би-7-2КО, Би-7 Бейсик, Соболь, посмотрел, пострелял, нормальные винтовки, спотривное прошлое дает о себе знать, впринципе минуту собрать вполне можно, но доведенности в них не хватало, люфты небольшие, заусенцы, но совсем немного, скорее небрежность и все. Немного смутил кривошипный затвор. Аншутц... цену посмотрел и понял что точность растет не прапорционально цене, дороговаро. И тут наткнулся на CZ 452 Varmint с тяжелым стволом, ложе орех, болт... Взял в руки, среднее между лощеным европейцем и совком, приятнее и аккуратнее чем любое отечественное и примерно в те же деньги, почитал, собрали инфу о ружбейке, в основном положительная. Купил, поставил сошки, оптику и на стрельбище, восторгу небыло предела, в первый день улетело 150 патронов, минуту делаю без проблем (без ветра, но это касаеться любого мелкана), работа механики отличная, года три он у меня, горя не знаю, клинов небыло, чистить удобно (затвор хитрый 😊 ) Ну и по эстетике вполне грамотный карабинчик. Короче для пострелять очень рекомендую. Чуть более пятнахи сейчас выйдет, но думаю не пожалеете. А насчет высокоскоростных патронов это индивидуально, у меня высокоскоростные дают чуть большее рассеивание чем стандарт, патрончик нужно под конкретный ствол подбирать. Для бумаги скорость не важна, а для охоты по мелкану вопросов больше чем удовольствия. Вопросы будут обращайтесь.
С уважением.