Требования для оборудования тира?

Vov

Есть идея оборудовать тир для стрельбы разными видами оружия (нарезное, в т.ч. автоматическое, гладкоствольное, пневматическое) на дистанцию до 300м, подскажите есть ли какие нибудь требования по оборудованию тиров (законы, требования каких либо органов, лицензирование, ГОСТы и т.д.) или тех.рекомендации.

Berserk

Занимался как-то этим вопросом (давно правда), конкретных норм (законодательных актов и пр.) не нашел, то есть, похоже, этот сектор деятельности вообще не регламентирован. Да и по законодательству, плинкинга у нас нет, только охота и спорт.

Государство у нас правовое, значит, что не запрещенно, то разрешено (это в теории).

То есть, следуя анализу законодательной практики, можно смело открывать предприятие, а потом всецело вкусить прелести сношений со всеми возможными административными учреждениями: от "разрешиловки" до эколог. инспекции, кторая оштрафует за отсутствие договора с организацией утилизующй люминистцентные лампы (которых, к примеру, в тире изобилие).

Но этот топик придал мне интузазма, снова буду рыться в нормативных дебрях. Чёнть найду отпишу.

У меня тоже есть желание и кое-какой ресурс.

Сайгист

а не проще обратиться в какой нибудь действующий тир и там приватно узнать - где и как все сертифицировалось

Совершенро точно знаю, что многие московские мелкашечные тиры проходили сертификацию под 12 калибр, сам слашал от тирщиков, что у них проверки бывают и инспектора проверят наличие нужного угла брониЮ, ловушек и отражателей пуль..

совершено точно есть какие нормы строительства стрельбищ и тиров (спорт или плинкинг - это для рикошета все-равно)