АР 57

svt1941

Выставляю недавнее приобретение- АР 57. В принципе, винтовка сделана на основе нижнеи рамы от АР 15 и верхнеи от компании ПW Армс. Винтовка расчитана на патрон 5.7х28 от известного полуавтомата ФН ПС 90 (гражданскии вариант автомата ФН). Так же, в етои конструкции используется магазин от того же ПС 90. В отличие от АР 15, механизм возврата затвора свободныи... поетому отдача сравнима с АР 15, хотя патрон поменше.
Первые впечатления очень приятны- неплохая меткость( смотрите мишень- дистанция 100 метров с колиматором), терпимая отдача- можно стрелять часами без боли в суставах 😊 Нестандартные магазины верхнеи подачи с поворотом патрона ни разу не заклинили и производят впечатление хорошеи сборки. Можно собирать отсрелянные гилзы для перезарядки путем вставления пустого магазина от АР 15 - гильзы выбрасываются вниз при стрельбе.
Недостатки, на мои взгляд- цена патронов и их нераспостранненость... в данныи момент только пара компании имеет их в наличии по инету и коробка из 50 штук стоит около 22 баксов.

flint

Несмотря на название тема не соответствует формату раздела:
http://guns.allzip.org/topic/56/297856.html
http://guns.allzip.org/topic/56/405112.html
Сношу в "Нарезное"...



перемещено из Винтовка глазами владельца