Remington 750 vs Brauning Bar

ПИНТ

На текущий момент озадачился выбором рабочего охотничьего полуавтомата, который может, и на плече в слякоть висеть на ходовой, и между сидений в УАЗике болтаться. Ключевые требования: ОХОТНИЧИЙ карабин, имеющий приемлемый баланс потребительских качеств при разумной достаточности по цене с учетом условий эксплуатации. Как варианты рабочей лошадки рассматриваются Ремингтон 750 и Бар. На сколько я понял из просмотра форума и общения с продавцами, Рем грубее сделан чем Бар, при этом вроде имеет менее стойкое антикоррозионное покрытие. А так в целом по конструкции почти аналоги, но Рем % на 10-20 дешевле.
Интересует мнение пользовавших (наблюдавших) в условиях реальной эксплуатации эти 2 карабина.

perstkov

и между сидений в УАЗике болтаться.
И вечно выбивать прикладом раздатку...... ? а не жалко импорт на текое?
ОХОТНИЧИЙ карабин, имеющий приемлемый баланс потребительских качеств при разумной достаточности по цене с учетом условий эксплуатации.
Жаль короткий тигр вам не подходит 😞

ПИНТ

Тигр конечно хорошо, но тяжеловат, да и по прикладистости проигрывает. Предпочитаю оружие за рулем в машине слева возить, а если нада быстро стрелять, то на коленях 😛. Может и не прав, но к оружию отношусь как к инструменту, а не как к музейному экспонату. Поэтому разницы между импортом и нашим не вижу (причем на текущий момент и в цене). Отсюда и вопрос, что более стойкое-нежное за разные деньги и будут ли при этом сопоставимы характеристики.

StartGameN

Бар в пластике.

ПИНТ

StartGameN
Бар в пластике.
Спасибо за ответ, а чем конкретно плох Рем?

gron525

ПИНТ
а чем конкретно плох Рем

Он не плох, просто Бар - это автоматика проверенная продолжительным временем, когда ремов еще и в проекте не было.

StartGameN

ПИНТ
Спасибо за ответ, а чем конкретно плох Рем?

Ремонтники его ну очень не любят.

Лера

Не советую с полуавтомата стрелять, находясь в кабине любой техники, т.к.после выстрела горячая гильза влетает внутрь салона и может натворить бед. Я это счастье испытал.

ПИНТ

Не советую с полуавтомата стрелять, находясь в кабине любой техники
очень поучительно, информативно... и главное в тему 😛

perstkov

Не советую с полуавтомата стрелять, находясь в кабине любой техники,
Нормальные п\а выбрасывают гильзу вперёд и в право, либо в окно либо в стойку двери 😛

ПИНТ

а ищё у атдельных п/афтаматы ни толька гильзу а и пулю ф кабину забрасывают 😛

Коллеги, давайте по делу, а то только 3 крайне кратких ответа по теме 😞
Лера, имея Рем, мне кажется, вы могли бы хоть что-то предметно в защиту своего ствола сказать.

perstkov

Коллеги, давайте по делу
Да уже собственно все сказано:
Если охоты редкие то ремингтон, что бы потом не озадачивать оружейных мастеров
Если охоты более частые то Бар как более надёжный и точный с выбором разных калибров.
Ну, а если не вылазить из леса и не сильно переживать за внешний вид оружия и ценить только его убойность и безотказность, мирясь с прикладкой и стилем милитари то Тигр.

Что выбирать и что вам больше по душе это решать вам.

ПИНТ

То perstkov: Не сочтите за грубость, а каков у вас опыт эксплуатации Баров и Ремов? Да и про тигры в теме вы где увидели? Поэтому ваше резюме пока оставьте для себя и не засоряйте тему.

Лера

С Ремом охочусь Более 2-х лет. Вполне даволен этим девайсом. Отказа с его стороны не было. Плюсы- не дорогой, безотказен и довольно точен. Минусы-сложность произвести полную разборку. Кстати он очень хорошо сбалансирован и отдача у него "детская".Ну вот, где-то так. С ув.

ПИНТ

Лера, спасибо за ответ, а что можете сказать про антикоррозионное покрытие? А то манагеры в один голос пугают, что прям сразу краснеет, хоть на улицу не выходи.

perstkov

а каков у вас опыт эксплуатации Баров и Ремов?
Я дольше вас читаю Ганзу. И охочусь достаточно. - Мясо первично - понты вторично с уважением.

Зы извините если обидел но вы спросили про рабочего охотничьего полуавтомата,. Как часто вы бываете на охоте?

ПИНТ

Читайте хоть Мурзилку, но тему флудом не засоряйте!

StartGameN

Вообще говоря, топикстартер прав. Он задал конкретный вопрос, желая получить не менее конкретный ответ. И в его вопросе слово "Тигр" не фигурировало. Так что вопросы типа "как часто вы бываете на охоте" не совсем уместны. С уважением,

perstkov

Почитайте и вы "мурзилку" :
http://guns.allzip.org/topic/2/169382.html
http://guns.allzip.org/topic/2/100005.html
http://guns.allzip.org/topic/2/168423.html
http://guns.allzip.org/topic/2/124829.html
http://guns.allzip.org/topic/2/383.html
http://guns.allzip.org/topic/2/263126.html
http://guns.allzip.org/topic/56/174473.html

Одна старая статья:

Вот чего нарыл: (с) ( Автор поста ФЭС)


"Охотник об Оружии" Охота и рыбалка XXI век ?12 за 2004

Нашим собеседником, который любезно согласился ответить на некоторые вопросы, интересующие большинство охотников, является автор, статьи которого всегда отличают_ся достоверностью, так как основаны на большом личном опыте, это Михаил Соломенцев.
.......
Года два назад мне пришлось принимать участие в охоте, когда температура воздуха опустилась до -36._С, а передвигаться приходилось на снегоходах. На этой охоте я был вооружен винтовкой 'Рюгер 77 Марк II' с ложей из пластика, металлические части которой выполнены из нержавеющей стали. Оружие постоянно подвергалось воздействию снега, которого при езде на снегоходе было более чем достаточно. В результате перед самой стрельбой затвор покрылся толстым слоем льда. И, тем не менее, карабин функционировал безотказно. Оружие, которым были вооружены другие охотники, в этих условиях работать надежно не желало. Напрочь отказались стрелять такие модели, как 'Browning BAR-2' (полуавтомат), 'Лось-7', у 'Блазера 93' замерз затвор, и его некоторое время нельзя было открыть, а у моего друга в 'Ремингтоне 700' при перезарядке вообще откололась металлическая часть затвора вместе с 'уникальным' клипсовым экстрактором.
........

Удачи в выборе, за сим и откланиваюсь.

StartGameN

И по теме - я бы ещё посмотрел на п/а Меркель. С ним не работал, но в руках подержал/покрутил/разобрал/собрал - в целом понравился.

perstkov

Вообще говоря, топикстартер прав.
Так ведь я ему сразу и написал:
Жаль короткий тигр вам не подходит

Так что вопросы типа "как часто вы бываете на охоте" не совсем уместны.
Конечно, но после таких заключений:
Предпочитаю оружие за рулем в машине слева возить, а если нада быстро стрелять, то на коленях [B][/B]
и задал собственно.......

BGH

perstkov
Оружие, которым были вооружены другие охотники, в этих условиях работать надежно не желало. Напрочь отказались стрелять такие модели, как 'Browning BAR-2' (полуавтомат), 'Лось-7', у 'Блазера 93' замерз затвор, и его некоторое время нельзя было открыть, а у моего друга в 'Ремингтоне 700' при перезарядке вообще откололась металлическая часть затвора вместе с 'уникальным' клипсовым экстрактором.
ИМХО, не зная условий обслуживания данных конкретных карабинов, основываясь на единичном случае, ни один уважающий себя и читателей эксперт не стал бы делать такие заявления (по крайней мере в отношении таких уважаемых брендов, как Браунинг, Блайзер и Рем). Посему - бред, не заслуживающий внимания.

------------------
Hunt big or go home.

kiowa

perstkov


"Охотник об Оружии" Охота и рыбалка XXI век ?12 за 2004

ННапрочь отказались стрелять такие модели, как 'Browning BAR-2' (полуавтомат), 'Лось-7', у 'Блазера 93' замерз затвор, и его некоторое время нельзя было открыть, а у моего друга в 'Ремингтоне 700' при перезарядке вообще откололась металлическая часть затвора вместе с 'уникальным' клипсовым экстрактором.
[/B]

Кстати, про обломы экстрактора у Рема я слышал еще раза два. С другой стороны. на сайте Сеньора есть картинка, где экстрактор Рема "выкусил" кусок ранта стальной гильзы .308. Так это тово... Внушаить... То есть, сравнивать экстракцию рема и Маузера в пользу того или другого образца я бы поостерегся. Косяков с самыми разными моделями хватает - у другого моего знакомого отломилась рукоять затвора на Хейме. Брак может быть где угодно. Что до "замерзания" затвора, то это чаще всего значит одно - что не была извлечена из тела затвора смазка. Больше там "замерзать" нечему. Я такие вещи и с трехлинейкой, и с маузерами знаю.

По сабжу. Трое моих приятелей в Приморье обзавелись ремингтонами. Сейчас уже за ними - по три года эксплуатации, в довольно-таки хреновых условиях. Один выстрелил патронов 300, двое других вдвое меньше примерно. Задержек ни у кого из них не было.
Да, все три карабины под патроны 30-06. Стреляют ребята почти исключительно Селье-Белло.

krashspb

опустилась до -36._С,
насчёт -36.С не могу сказать , но стрелял три выстрела подряд из Бара , в мороз -32.С причём Бар находился при такой температуре несколько часов.
только единственное мне показалось, что при таком морозе пламя чуток из ствола вылетает , а так никаких отклонений в работе Бара небыло.

Лера

[B][/B]
Про антикорозийное покрытие у Рема ничего плохого сказать немогу, да и не подвергаю я своё оружие таким испытаниям. Стараюсь сразу вычистить. Говорят Ремы любят тяжёлые пули (твист 1:10),но я стрелял от 9,4 до 11,7 гр. и после пристрелки летели все давольно прилично. Да,на Рем, имея оригиналные кроны с кольцами, оптику поставить легко. Правда они не совсем дешёвые. В зимнее время он меня тоже не подводил, но у нас мороз -30гр.С,большая редкость, а при -17 работал. Правда перед охотой, механизм п/а обрабатываю WD-40.Помогает это или нет не знаю, но не клинит. С ув.