Эффект Win308

Василич

Для охоты на лису, зайца, гуся, дрофу и проч "мелочь" хотел приобрести Иж-18МН .223 . Однако вариантов не было меня убедили взять 308. Развейте сомнения, не будет ли новосибирская FMJ рвать тушки? Или может посоветуйте другой патрон?

Заранее всем спасибо!

Dr. Watson

Жду с завода именно .223-й ЁЖ. А насчет .308-го, черного ствола и Новосибирска... ствол жалко. Тула наладила латунные оболочки.

Будет ли рвать... Не знаю, думаю, что FMJ не будет.

Др.В.

Василич

Я знаю Тула 223 латунь делает, а вот насчет 308 не слышал . Они в продаже уже есть?

Dr. Watson

Слышал от вернувшегося с выставки Филина. Сам не видел, поскольку и не искал за ненадобностью. Пока. 😊

Др.В.

filin

На выствке представитель завода сказал,что сейчас все патроны 308Win в латуни идут на экспорт.Со второго квартала 2003 года пойдут и на внутренний рынок.Правда,почти то же самое я слышал в августе 2002 года.Только обещали начать продажи до конца 2002 года.На мой взгляд,на птичку меньше дрофы 308-й - перебор.Однако точный ответ может дать только практика.

Василич

Спасибо! Стало быть будем практиковаться. О результатах сообщу. В среду, кстати, поеду оптику пристреливать. Взял Hakko 1.5-6 вроде как чисто японская. Посмотрим.

Lmd

У меня есть такой прицел ( у меня два Хакко - 6 и 9кратный). Чисто японский, подтверждаю. За свои деньги - прицелы супер.