мишени с прошлого вскр

Men_Goi

Дисциплина - Field Rifle Rimfire, состоит из беглого огня - 4 раза по 3 выстрела на 25 м за 15 секунд(в зачет идет 10 лучших), 10 выстрелов стоя с упора на 50м, время 15 минут,10 выстрелов сидя с упора на 50м, время 15 минут. Максимально возможно набрать 400 очков. у меня вышло 353. Погода была - мечта, солнце в меру, +18, легкий бриз справа <1 м/с. можно было и лучше, но.... 😀

И пара вопросов есть, стрельбой начал заниматься в уже находясь австралии и не знаю есть ли похожие упражнения в союзе. здесь же градация идет такая: выбил более 340 - бронза (B), 360 - серебро(A), выше 380-золото(AA). Интересно бы узнать соответствие этих градаций с российскими. Заранее спасибо.
ЗЫ кому интересно, см.фото

с ув. и пр.



Men_Goi

70 просмотрофф и никому сказать нечего? я понимаю, что мелкашка, типа несерьезно и т.п. удивлен и весьма.
поднимая тему наверх, может модератор удалит....

R93

мужик, на 50м так стрелять на "золото" сидя с упора, это с чего так нужно стрелять, с пистолета что ли? Народ наверное поэтому и молчит, ни тебе калибра ни тебе вида и типа оружия, как можно участвовать в обсуждении, да и мишеньки ИМХО не очень смотрятся, прошу пардону.

Men_Goi

так об чем и разговор, я ж жеж свои мишеньки пришпилил, а не какого- нибудь мэтра. на той же стрельбе один кеша около 390 выбил, мне еще до таких результатофф далеко. Особо большим спецом себя не считаю, критику принимаю с благодарностью.

вид оружия - невзрачный 😊, Кимбер 82, оптика Симмонс 6-18х40, патрон 5.6 кольцевого воспламенения Лапуа Стандарт Клуб в консервной банке(500 шт - 60 кенгубаков или 40 юсд). дешево и сердито.

С ув. и пр.

AT

Men_Goi
вид оружия - невзрачный 😊, Кимбер 82, оптика Симмонс 6-18х40

Мне кажется, такая винтовка заслуживает гораздо более хорошего прицела. А патроны я бы использовал подешевле. Методом отбора наверняка можно подобрать раза в 3-4 дешевле, которые будут давать не худшую, а то и лучшую кучность.

Blackspring

Я так понимаю - последняя мишень это как раз с упора и за 15 минут?
Если да, то стоит наверное поменять ствол или патроны(или и то и другое) потому что для такой оптики результат мягко говоря не фонтан.
У меня похожие результаты(по кучкам а не по очкам) получаются на ТОЗ 17 с ПО3,5 на 50 метров, причем тозовка без магазина, т.е.заряжание по одному и годов ей много (беру на сезон в зверпромхозе). На белок да на соболей достаточно ,а по таким мишеням с подсчетом очков я не стрелял.
С ув. BS

Hunt

Men_Goi
Дисциплина... стоя с упора на 50м, время 15 минут,10 выстрелов сидя с упора на 50м, время 15 минут...
Какой упор применялся стоя и сидя?

Men_Goi

To AT:
пока нареканий прицел не вызывал, ноль держит. к недостаткам можно отнести - кликать вверх-вниз - нужна монетка или стреляная гильза. К недостаткам ствола - очень уж разборчивый - федерал, ремингтон, CCI, Winchester кушать не хочет совсем, кучи разлетаются. С удовольствием ест Eley, SK, Lapua; c Лапуа Мастер 5 пуль вошли в одну чуть эллипсовидную дырку(с бенчреста). Кстати, ствол вывешен, купил б/у у чемпиона австралии 99 года (Owen Ismail) Он ее и пристреливал.

2 Blackspring - результаты - согласен, неважнеццкие, есть еще к чему стремиться и у кого учиться. И в тех упражнениях, что описал, заряжание тоже по одному патрону

filin

Надо бы попробовать заочный матч организовать.А то мне в Австралию лень ехать.Да и паспорта нет.Только условия детально обмозговать,лучше всем миром.

AT

Men_Goi
To AT:
пока нареканий прицел не вызывал, ноль держит. к недостаткам можно отнести - кликать вверх-вниз - нужна монетка или стреляная гильза. К недостаткам ствола - очень уж разборчивый - федерал, ремингтон, CCI, Winchester кушать не хочет совсем, кучи разлетаются. С удовольствием ест Eley, SK, Lapua; c Лапуа Мастер 5 пуль вошли в одну чуть эллипсовидную дырку(с бенчреста).

Неужели дорогие винтовки имеют такую склонность к дорогим патронам? У меня гораздо более дешевая мелкашка вполне довольствуется Винчестером по $10 за блок; на 50 м дырки касаются друг друга. Матчевыми немного лучше получается, но не принципиально лучше.

А поставить другой прицел, хотя бы временно для сравнения, все же стоило бы. Если не для чего другого, то хоть для самоуспокоения.

Men_Goi

2 Filin_ матч это хорошо, только не ожидайте только сильного противника, я не Чингачгук Петрович. Хотя тут вода в унитазе сливается по часовой стрелке, на пулю эффект тов. Кориолиса сказывается незначительно 😛

2 AT - винт не такой уж и дорогой б/у за 300 взял, прицел - столько же. Жаба давит 1000 за люпольда отдавать.
а насчет цены патронов, если стрелять столько, сколько я.... в общем, на бюджет сильно не влияет. 9мм-е влетают в копейку или даже 2, из пистолета стреляю на порядок больше, но не лучше.

благодарю за отклики и советы

AT

Понятно. У нас такая винтовка, если я не ошибаюсь стоит (новая) около 700-800, а прицел меньше сотни.
Я когда работал рядом со стрельбищем патроны тысячами изводил.

Men_Goi

сотню за water-fog-shock proof scope Simmons Prohunter 6-18Х40? это же не таско с желтыми линзами с китая. Сообщите адрес, плз 😛 может, стоит приехать (тем более, что австралам в штаты виза не нужна)и купить десятка полтора(шутка)
с ув. и пр.

AT

Men_Goi
сотню за water-fog-shock proof scope Simmons Prohunter 6-18Х40? это же не таско с желтыми линзами с китая. Сообщите адрес, плз 😛 может, стоит приехать (тем более, что австралам в штаты виза не нужна)и купить десятка полтора(шутка)
с ув. и пр.


Не стоит из-за Симмонса ехать. Лучше сэкономить деньги на билете и купить Буррис или Луполд.

Обозначенный Симмонс при беглом поиске нашел за $114. Инфляция, однако.

http://www.cheaperthandirt.com/ctd/product.asp?dept%5 Fid=180716&sku=24290&imgid=&mscssid=1FGG2M7DAQXN8GE1EW647V7MFV605E4F

Всеволод

AT
Я когда работал рядом со стрельбищем патроны тысячами изводил.

Малость в офф. А если не секрет, долго ли при этом стволы жили?

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

AT

Всеволод

А если не секрет, долго ли при этом стволы жили?

Ни один ствол не умер и даже не приблизился к тому состоянию. Стрелял из мелкашки, клона АКМ и нескольких пистолетов. Обычно за визит отстреливал пару сотен из Калаша, сотни 2-3 из мелкашки и столько же из пистолетов. Стрельбище было в 10 минутах от работы, ездил туда практически каждую неделю иногда по 2-3 раза за неделю.

Men_Goi

слухи ходят,что при нормальном пользовании на протяжении человеческой жизни убить мелкашечный ствол практически невозможно. Пули мягкие и давления низкие по умолчанию