Вопрос к владельцам Ремингтон 7400

Zhuc

Проблема состоит в следующем. Хочу приобрести данный аппарат. Сегодня при осмотре в магазине выяснил что на нем отсутствуют антабки. Даже намека нет где они должны располагаться. Кто-нибудь ставил самостоятельно? Какие и как? И вообще как выкручивались из этой ситуации?

VNagaev

Да никаких проблем. В приклад вворачивается наша от гладкоствола, та которая с шурупом, стоит 150 рэ, у меня валялась ненужная от старого приклада. Естественно предварительно засверливается отверстие. С передней возможны варианты. Товарищ просто застегнул за ствол один конец ремня, изолентой закрутив замок. Некрасиво, зато дешево и сердито. Для себя выбрал путь посложнее. Берется винт, тот который держит цевьё. Там резьба М8 Х 0,8. Если есть возможность заказываем токарю точно такой же, только длиннее на 3-5мм. Если токаря нет, отрезаем шлицевую головку винта и привариваем голову от другого винта М8, под внутренний шестигранник, естественно увеличив длину на те же 3-5мм. Далее берем пластину металла 3-4мм толщиной и вырезаем антабку-шайбу. Она вставляется под винт цевья, закручивается не отверткой, а шестигранником намертво. Не гремит, и так как в неё заведен ремень, не теряется.

Zhuc

Спасибо, буду изобретать и мастерить, это дело я люблю.

VNagaev

Плодотворного Вам рукоблудства.

Лера

А мне повезло. При покупке продавец сам предложил комплект антабок. Едиственное,что нужно было сделать-это отверстие в прикладе, куда вкучивается шуруп. В комплекте с антабками был болт, который длинее оригинального. Закручивается он в цевьё и держит антабку. С ув.

VNagaev

Закручивается он в цевьё и держит антабку.
Лера, здравствуйте! А можно фото этой антабки с болтом. Сейчас начинаю точить, хотельсь бы поближе к оригиналу выполнить. А эти комплекты у нас тоже бывают, вот только ценник там- мама не горюй, посему и изголяемся как можем.
С уважением Владислав.

Лера

VNagaev
Лера, здравствуйте! А можно фото этой антабки с болтом. Сейчас начинаю точить, хотельсь бы поближе к оригиналу выполнить. А эти комплекты у нас тоже бывают, вот только ценник там- мама не горюй, посему и изголяемся как можем.
С уважением Владислав.

#5 IP
P.M. Ц


Думаю сделаю. Да оригинальные прибамбасы (кроны, кольца,антабки) для Рема стоят действительно не дёшево, но потом заморочек нет... Фото выложу ближе к выходным. Удачи.С ув.,Валерий.

Zhuc

При покупке продавец сам предложил комплект антабок.

А кто производитель антабок? Родные или китай?

VNagaev

Фото выложу ближе к выходным.
Жду, болт готов, осталось саму антабку-шайбу выпилить.
С уважением Владислав.

Лера

Zhuc
А кто производитель антабок? Родные или китай?
Нет изготовлено это всё в Штатах...

Лера

VNagaev

Жду, болт готов, осталось саму антабку-шайбу выпилить.
С уважением Владислав.


Ну попробую выложить болты и антабки

Лера

Извиняюсь за качество снимков. 1-й снимок-антабка на цевьё в сборе. 2-заводской болт на цевьё.3-заводской болт и антабка (для сравнения).4-иещё раз антабка. Ну вот так. Если что не поняли спрашивайте. Отвечу.С ув.

VNagaev

1-й снимок-антабка на цевьё в сборе.
Лера, спасибо. Если не секрет, а сколько это чудо амеровской инженерной мысли у Вас стоит? Завтра, если доделать успею, свой хендмейд выложу.
С уважением Владислав.

Лера

VNagaev

Лера, спасибо. Если не секрет, а сколько это чудо амеровской инженерной мысли у Вас стоит?


Секрета нет. Три года назад были следующие цены. Карабин Рем 7400 стоил 1300 баксов, крон с колььцами-220 баксов, антабки-20 баксов. С ув.

VNagaev

антабки-20 баксов.
Во как, а мне пообещали привести за 1500рэ, а это 50$. Посему взялся за рукоблудство.
У болта, который у Леры на 2-м снимке, была безжалостно отпилена голова, а взамен приварена от другого болта, но только с шестигоанником. В результате болт стал длиннее на 5мм. Антабку делал из соображений простоты и что бы не звякала. Посему остановился на шайбе с прорезью под ремень. Пока все в белом виде, завтра отдам на воронение.


Лера

Очень даже не плохо получилось. А шестигранник даже лучше, чем отвёртка. Удачи.С ув.

VNagaev

Спасибо, думаю после покрытия радикально черным цветом будет еще лучше.

Лера

Ув.,владельцы Рем7400 и Рем750.Возник у меня вопрос. Кто и как чистит газоотводную трубочку на этих моделях. Именно внутреннюю её часть. И чистите ли вы её?Что я имею ввиду, владельцы поймут. С ув.

VNagaev

Кто и как чистит газоотводную трубочку
Лера, доброго здравия! Так же заморочился этим вопросом. После чистки выдуваю Балистолом. Пшикаю снаружи непосредственно в эту трубку, что бы убрать остатки грязи, попавшие во время чистки. Залазил в неё микробрашем (у стоматологов эта штука есть), так вот, грязи после стрельбы там нет, чуть серый налет. Основная бяка скапливается там только от чистки, её и необходимо удалить.

Лера

VNagaev
так вот, грязи после стрельбы там нет, чуть серый налет. Основная бяка скапливается там только от чистки, её и необходимо удалить.
Вот и я такую штуку заметил, что грязи там нет, но решил поинтересоваться у коллег по оружию. Спасибо.С ув.

Zhuc

Ну вот наконец-то и свершилось. Взял 750-го в 308-м. По антабкам вопрос отпал автоматически, есть все что нужно. Зато появились вопросы:
1. Какие патроны без особых проблем хавает?
2. Где найти инструкцию на русском языке?

Лера

Zhuc
Зато появились вопросы:
1. Какие патроны без особых проблем хавает?
2. Где найти инструкцию на русском языке?
1.Я стрелял разными от 9,4до 11,7г.Тяжёлые летят по-моему лучше (твист 1\10),а хавает все без проблем. 2.Не знаю. У меня тоже нет. Если найдёшь,дай знать.

Zhuc

Я стрелял разными от 9,4до 11,7г.
Козе оболочки хватает?

Лера

Zhuc
Козе оболочки хватает?
Даже с избытком...

iluhaM

А откуда инфа по твисту, я думал твист 12

Лера

Вот здесь посмотрите. Так говорит завод-изготовитель... http://www.remington.com/products/firearms/centerfire_rifles/model_7400_specs.asp

iluhaM

Спасибо, бум стрелять тяжелыми, где их токма взять

филин3840

Ну вот наконец-то и свершилось. Взял 750-го в 308-м.

Поделитесь впечатлениями. Стреляли? Разбирали?

ALEX55555

Разбирали?

+1..фотки разборки бы посмотреть...

iluhaM

Отвечу тоже. Стрелял, вначале были задержки - 2 магазина - одна на магазин, затем все нормально. Разбирал цевье, почистил, собрал. Больше не стрелял. Думаю проблем не будет. Разбирается просто - откручивается болт на цевье, можно открутить монеткой, снимается цевье.

Zhuc

Стреляли? Разбирали?
Пока снимал только цевье, посмотреть что там и как. Все слелано и подогнано очень хорошо. Орех офигенный. Когда пострелял аппарат понравился еще больше. Очень комфортно. Отстрелял правда всего 4 патрона, причем барнаулом. После первого выстрела была неподача патрона в патронник. Перезарядил вручную и следуюшие два нормально перезарядились. На следующей неделе уезжаю на к себе на пасеку и там в глуши настреляюсь вволю. Фотки позже закину.
Закинул

Zhuc

А откуда инфа по твисту

Твист 1:10 Промерял на своем лично.

Лера

iluhaM
Отвечу тоже. Стрелял, вначале были задержки - 2 магазина - одна на магазин, затем все нормально.
Мужики, слышал такую молву, чтобы лучше перезаряжал немного укорачивают возвратную пружину. Сам не пробовал. Кто-нибудь слышал про это?

Zhuc

через поиск что-то про это находил. А есть ли смысл? Думаю проблема не в пружинах и газоотводе, карабин как мне представляется просто расчитан на нормальный качественный боеприпас. А наши боеприпасы это рулетка, повезет не повезет.
Немного OFF: я недавно на армейском стрельбище нашел пулю от СВД в 150 метрах от огневого рубежа, нормальная пуля, серебристый наконечник, четкие следы от нарезов и более никаких повреждений, т.е. никаких препятствий которые ее могли бы остановить на данной дистанции без повреждения самой пули и тем самым ее остановки не было. Вывод: качество изготовления и контроль качества гавно. Если уж с боевыми боеприпасами такая чехарда, то что говорить про охотничий вал.

iluhaM

Может ствол перегрели, плеваться стал, хотя если нарезы четкие... хотя с другой стороны она б не вылетела еслиб упала на 150. Застряла б в стволе.

филин3840

Отвечу тоже. Стрелял, вначале были задержки - 2 магазина - одна на магазин, затем все нормально.

А вы какими патронами стреляли, отечественными или импорт?

iluhaM

Струлял порноулом SP.
Да, кстати снимал УСМ, почти такой же как на МР 153, видимо на на нашем заводе лень было думать, тупо скопировали.

филин3840

Полазил по англоязычным сайтам, со всеми трудностями перевода. В принципе слишком отрицательных отзывов у владельцев нет, хотя проблема неперезарядки присутствует, отмечается высокая требовательность к боеприпасу. В наших магазинах продавцы при вопросе о реме морщатся и кивают в сторону баров-беннели. Кто нибудь тяжёлыми пулями стрелял? Как летят?

iluhaM

Не струлял, но, думаю с 10 твистом полетят.

Zhuc

Кто нибудь тяжёлыми пулями стрелял?
На АДА есть информация что разбег для такого твиста 180-220 грейн. У нас к сожалению есть только 180 в продаже, тяжелее не видел. На следующей неделе постреляю и сравню результаты 180 и 147 гр. Хотя стрелок я очень средний и это может повлиять на результат.

iluhaM

Ждемс

Лера

Мужики, стреляю в этом сезоне со своего Рема 7400 патроном S&B SBT Game King 11,7гр.Летят на ура. На 150м 1,5МОА могу сделать легко, а больше мне и не нужно, ведь я охотник ,а не ....С ув.

iluhaM

Народ, а никто не поможет планкой вивера на данный девайс, или подскажите где есть и почем

Zhuc

Съездил пострелял, но фоток выложить не могу, потому что нечем было сфотографировать. Результаты такие:
корейская полуоболочка 180 гр. стабильно минута и меньше,
корейская оболочка 147 гр. не меньше 2 минут,
барнаул оболочка 2-3 минуты.
Стрелял сериями по 4 патрона.
А еще при стрельбе вылезли такие проблемы: недовыброс, перекосы, либо вообще стреляная гильза вылетела, а следующий патрон остался в магазине, т.е. не дослался. И вот такая муйня почти на каждую серию выстрелов.

iluhaM

Попробуй следующее. Снаряди магазин, вставь его и попробуй затвором подергать, имитируя перезаряжание как перезаряжается? Не забуть про ТБ.

Zhuc

Дома долго думал, анализировал, осмотрел все потертости на предмет подклинивания и тоже пришел к такому же выводу, что надо имитировать заряжание. Попробовал раз десять (магазинов), все делает нормально. Подергал туда сюда еще без патронов раз сто наверное, посмотрю как будет стрелять.

iluhaM

Попробуйте смазать затвор, но не сильно предварительно почистив все, снимите цевье, там почистите, добейтесь мягкой работы.
Теоретически задержки возможны с теми патронами, пули у котроых с мягким носиком, типа SP.

Лера

Мужики, есть желание сделать на Реме 7400 мягче (легче)спуск. Возможно кто-нибудь что-то делал в этом направлении. Поделитесь опытом. Спасибо.

venta

есть желание сделать на Реме 7400 мягче (легче)спуск
У меня супруга пыталась, отнесла к мастеру не взялись, сказали возможен вариант стрельбы очередями..., Но я поставил ей родной осталась - пришлось ей привыкать....

Лера

Venta,спасибо, всё понял. Значит эту затею нужно мне выбросить из головы.

venta

Думаю да. мастер старый, с союзной закалкой (почти 70лет) я ему все стволы таскаю