камуфляж на винтовке.

errrero

Уважаемые участники форума!
Прошу ни в коей мере не расценивать мое участие как рекламу или выпендрес типа
"Я могу". Мне здесь нужна только информация. Мои собственные наработки и те, что я подсмотрел "из за плеча", я постараюсь донести до Вас. Не исключено, что чего-то я не смогу вам рассказать, дабы не причинять себе какой-либо ущерб. Но чему-то смогу научить. Очень многому я учусь у вас. Одна голова хорошо, а тысяча лучше. В этом заключается основная ценность форума.

Теперь следующий вопрос:
1) Кто еще из мастеров тюнинга или отечественных предприятий делает камуфляж на оружии?
2) Название "зверя" которого я попытался спрятать на фоне куртки?

С уважением к Вам!

GreenG1

Страшной, нездешней силы вещь. Одна беда, непродвинутые, вроде меня, не въезжают зачем оно надо.. Ну, кроме того, что круто. Имхо, для железок важны два параметра: матовая, темнее усредненного фона окраска, отсутствие бликов, пусть и таких незначительных. Полагаю, при любом раскладе маскировать нужно самого себя, ружье же нуждается в камуфляжах в пятую очередь. Ни разу не помню, чтоб сначала увидел оружие, потом человека.

А не дай бог его вечерком под дерево поставить.. все, дерево не найти потом

Дивайс полагаю Ижевским от см2ко до Лося.

Хабаровск

Есть камуфляжный скоч, всевозможных расцветок, обмртал все и полный порядок, есть варианты обмоток, тряпки, нити (есть специальные для постройки гили (набор из 4 мотков в США долларов 60), я как-то обматывал и шпагатом (потом красил) и лентой для подшива брюк, тоже интересно получается .
Год назад в качестве экперимента, покрасили Вепря 223 в студии аэрографии, расцветка "зима", получилось очень даже ничего.
С уважением

filin

А мне показалось,что Соболь.Принципы маскировки,которым меня учили,здесь не соблюдены.Если по цвету с окружающей средой не совпадет-грош цена такой маскировке.Итог:сделано очень красиво.На охоту пойдет.Для маскировки против человека - нет.Мое личное мнение.

errrero

Точно, это Соболь.
Если насчет того, что поставил вечером и забыл где- это не верно, можно найти по запаху и туалетной бумаге.
Насчет маскировки против человека, цель не в этом, хотелось что-бы было просто красиво.
Хотя в группе "А", есть АВЛ в таком исполнении.

filin

errrero
Точно, это Соболь... хотелось что-бы было просто красиво.
Хотя в группе "А", есть АВЛ в таком исполнении.
Тогда цель достигнута.Мои поздравления.

Woldemar

Господа охотники! Как врач и как биолог хочу Вас огорчить: животные (по нашим данным) видят все совершенно в другой цветовой гамме, поэтому камуфляж - это для охоты на двуногих. Как Ваш камуфляж вилит медведь или лось - известно только им. Может быть, как раз в форме АНТИКАМУФЛЯЖА. Вот антибликовое покрытие - это другое дело...

Sergey00

А может просто покрасить?

Паршев

errrero
[/URL]

Камуфляж оружия вообще говоря может быть полезен, но - против живности с хорошим зрением, птиц и человека. Вороны, гуси, да и утки хорошо видят характерные очертания ружья. Кстати, и на охоте на копытных ни к чему беспокоить, скажем, местных воронов.
Хорошей работы про принципы камуфляжа я лично вообще не встречал на русском языке.
Хочу только отметить, что кроме цвета и рисунка важно также расчленить и скрыть контур оружия, это достигается обматыванием тканью и т.п., причём с оптикой вместе, или шитьём чехлов (постараюсь найти примеры камуфляжа СВД).

Rosich

Паршев
тканью и т.п., причём с оптикой вместе, или шитьём чехлов (постараюсь найти примеры камуфляжа СВД).

Было бы весьма неплохо. Я попробовал сделать для своего "Тигра" лохматый камуфляж из обычной камуфлированной ткани, но как-то не очень получилось.

R93

Согласен просто окраской достичь камуфляжа оружия невозможно, зверь реагирует на контуры оружия, причем надо учитывать, что частотный спектр глаза разных животных по разному воспринимает гамму цветов - иногда он даже лучше различает то, что наш глаз видит как хорошо закумуфлированный объект.

Достигается результат ИМХО не окраской а размыванием контуров - натягивание маскировочных сетей с элементами местной растительности в том числе и на оружие.

OXOTNIK

Мое мненийе,красиво,но маскировка нузна толко зимои при охоте ц подхода(в белии цвет).В других случаях ползи мало.А красить такого красавца залко.
Мои тигренок. оптика посп 6х42
[УРЛ=хттп://и.гунс.ру/форумс/ицонс/аттачментс/48367.йпг][ИМГ]хттп://и.гунс.ру/форумс/ицонс/аттачментс/тхм/48367.йпг[/ИМГ][/УРЛ]

errrero

Основная задача,которую я ставил перед собой,осваивая такой вариант отделки оружия - скрыть последствия лечения или переделки приклада.Это штифтование при склеивании,добавление какихто элементов. Это не пленка,а покраска по грунту нитрокраской,и закрепление всего рисунка матовым лаком . Краска,грунт и лак "Sikkens".Ниже для наглядности три карабина с переделанными прикладами.Где обрезали,где добавили,отверстия под ремень заглушили.Конституция хозяев разная,поэтому они отличаются друг от друга.

R93

Ниче так смотриться, здорово. А сколько базовых цветов для покраски, похоже не менее трех...

errrero

6 цветов.

Polzovatel

Камуфляж черезвычайно распространён среди охотников на индюшку и казарку. До того, что лицо закрывают и оружие маскируют.
http://www.wingsupply.com/shop/Scripts/prodList.asp?d=966&p=1022


errrero

Разрешите познакомить Вас с вчерашним "новорожденным"
1)"только из роддома"
2) среди любимых игрушек
Он еще маленький,даже никого не подстрелил еще.

Litr-Msk

Здравствуй, Hatsan, дорогуша!

Sorgs

Предлагаю рисовать голых баб на прикладах, а на цевье, как амеры а своих самолётах и танках-череп и кости, пасти акул, драконов, ну и процей нечисти, да чуть не забыл, обязательно подписать завуалированно так слово - super...

GreenG

Я, в целом, за баб. Мне италийские ружья с гравировками и русалками очень нравяца!

Sorgs

за баб так за баб, тогда среди них можно и замаскироваться...с оружием

necza

errrero
Разрешите познакомить Вас с вчерашним "новорожденным"
1)"только из роддома"
2) среди любимых игрушек
Он еще маленький,даже никого не подстрелил еще.
[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/2/orig/52010.jpg]
7лет проработал " костоправом" и маляром, ( авто.)
слежу за всеми работами, знаю цену всему этому творчеству, класс!!
Мне как то тоже до задницы топики про буквы и номера на раритетах(Да простят меня любители сего,я их пропускаю, но когда человек делает своими руками оружие с которого можно стрелять,преклоняюсь.
У МЕНЯ ОРУЖИЕ ДЛЯ ОХОТЫ. Ценю точность и надежность. Камуфляж очень нравится. Плюс практичность. За сезон уделал оптику и ореховое ложе, смотреть жалко, охота в горах, убивает о камни любое оружие. Эстетика оружия больной вопрос, ну не могу ходить с ободранным.Камуфляж на мой взгляд, скроет все "отметины".
Немножко вот сам поработал с цевьем. http://talks.guns.ru/forumguns/show?id=2604

Интерес чисто профессиональный, технология и материалы?? Не настаиваю, если это проф. секрет.

dikiy

Видел в Киеве ИЖ-18МН обклееный камуфлированной тканью (синтетика, что-то наподобии болоньи)
Сам камуфлирую оружие при охоте на лис - обматываю белой лентой Вепря.