Фото снайперской мосинки

White

Приветствую, вчерась пострелял из мосинки 1944 года с оптикой, слов нет одни эмоции.
Фото прилагаю ниже может кому пригодится.
Правда там помоему болт на кроне не родной...

Черномор

White
Приветствую, вчерась пострелял из мосинки 1944 года с оптикой, слов нет одни эмоции.
Фото прилагаю ниже может кому пригодится.
Правда там помоему болт на кроне не родной... [/URL]

Не родной. Какие результаты?
Юрий.

errrero

Народ требует показать мишень!!!

OXOTNIK

Мне казалос снаиперки ето били винтовки Мосина(типо ,,треxлинеики") а на фото вроде карабин KO-44 или я не прав?

Паршев

errrero
Народ требует показать мишень!!!
[/URL]
Насечки на ложе - оригинальные?

BORTMEH

Паршев
Насечки на ложе - оригинальные?
Это наверное зарубки, уничтоженные враги. 😊

errrero

Еслиб на каждого по зарубке, уже приклада бы не было. В таком виде брал на арсенале
новую, когда разрешили нарезное. Мишеней с
"ентернета" тогда не имел. Здесь 4 попадания.
Отрывы не наблюдал. Патрон ЦУК.

😀

White

Мужчины - вопрос канешна интересный, но кто б мне еще дал к мишеням сходить? там за мной очередь была, да и соседи с калаша палили. 😀 я ж не про мишени запостил, а про крон с оптикой, т.к. винтовка принадлежит в/ч - поэтому может быть все родное? - а то тут споры разные были 😛

Rosich

White
Мужчины - вопрос канешна интересный, но кто б мне еще дал к мишеням сходить? там за мной очередь была, да и соседи с калаша палили. 😀 я ж не про мишени запостил, а про крон с оптикой, т.к. винтовка принадлежит в/ч - поэтому может быть все родное? - а то тут споры разные были 😛

Как Черномор правильно сказал болт на кроне не родной. Родной вероятно потеряли и вкрутили первый попавшийся.

tex

OXOTNIK
Мне казалос снаиперки ето били винтовки Мосина(типо ,,треxлинеики") а на фото вроде карабин KO-44 или я не прав?
На фото именно винтовка, а не карабин.

Krycek

White

Вот он родной, примерно такой, с накаткой на круглой головке :

И вот он на своем месте :

Черномор

Krycek

Вот он родной, примерно такой, с накаткой на круглой головке.

Да уж, с накаткой на круглой головке... - все бабы были б мои.... 😀

Леш, поздравляю, с виду неплохой прицел.
Особенно крышечки кожаные нравятся, я тоже такие хочу!
Привет из Сочи!
Юрий.

Krycek

Черномор

Да уж, с накаткой на круглой головке... - все бабы были б мои.... 😀

А в чем проблема ? Сходи к опытному токарю 😊

Леш, поздравляю, с виду неплохой прицел.
Особенно крышечки кожаные нравятся, я тоже такие хочу!
Я бы помог, если б они отдельно были. Если есть толстая кожа, можешь сделать сам. Кстати, как там твой знакомый, не подогнал еще ПУ ? Эх, жаль, мне еще мосю 1,5 года ждать под этот ПУ. Возможно, пока поставлю на МЦ, благо под ту базу подходит крон.

Привет из Сочи!
Юрий.
Море у Вас еще теплое ? Как насчет ответного визита ? 😊

Черномор

Krycek
😊

Море 23 тепла, солнце. Но на море я так еще и не попал. И даже не тянет.

ПУ у меня сейчас 3 штуки. 1 хороший и из 2-х надо собрать 1 рабочий.

А обрез на винтовочной ложе лучше смотрится, чем МЦ на обрезной ложе.

А разговоров с ментами не будет, т.к. претензий просто быть не может в принципе.

Юрий.

xwing

Что можно сказать - вам только можно позавидовать, берегите ее.

Simple

[QUOTE]Originally posted by Krycek:
[B]

Вот он родной, примерно такой, с накаткой на круглой головке :

И вот он на своем месте :

Интересно узнать во сколько обошелся крон и прицел? Складского хранения? Был в сборе или брали по отдельности? Я весной в Москве достал складской крон за 3 тыс. руб, ПУ в чехле и с такими же крышками за 4 тыс. руб.

Krycek

Simple
Интересно узнать во сколько обошелся крон и прицел? Складского хранения? Был в сборе или брали по отдельности? Я весной в Москве достал складской крон за 3 тыс. руб, ПУ в чехле и с такими же крышками за 4 тыс. руб.

Брал все вместе в комплекте с сумочкой. Складского хранения, в консерванте весь. Если скажу, почем брал, не поверишь - за 2,5 т.р. за весь комплект !

Simple

Krycek

Если скажу, почем брал, не поверишь - за 2,5 т.р. за весь комплект !

Везет же людям. При стоимости мосинки 6 тыс. рублей получишь серьезный убойный агрегат всего за 8,5 тыс.рублей.

Krycek

Simple

Везет же людям. При стоимости мосинки 6 тыс. рублей получишь серьезный убойный агрегат всего за 8,5 тыс.рублей.

Взял бы с Молотовским стволом, но без их угребищной планки...

Krycek

Черномор
ПУ у меня сейчас 3 штуки. 1 хороший и из 2-х надо собрать 1 рабочий.
Ну вот, видишь, обошелся без моих соплей 😊

А обрез на винтовочной ложе лучше смотрится, чем МЦ на обрезной ложе.

А в руках держится еще лучше, такая маневренная штучка, так и хочется, чтобы оно было полуавтоматом 😊 В воскресенье опробую.

волк_а

Для всех. В конце октября - начале ноября придёт оригинальная снайперская мосинская винтовка 1943 г. Отвечу всем по вопросам, вывешу фотографии интересующих деталей маркировки. Пока могу сказать следующее: куча армейским валом 28 мм, 1943 г.в., остальное позже, потерпите месяц или чуть поболее.
С уважением волк_а

Simple

Krycek

Взял бы с Молотовским стволом, но без их угребищной планки...

Разумное решение. Это КО-91/30М, та же мосинка только рукоятка согнута, ствол холодной ковки не штифтованный 65 см, у обычной 73 см. Таким образом карабин получается на 12 см короче, на охоте значительно удобней. Я такой 2 месяца назад заказал на Молоте, но с установкой родного крона Кочетова для ПУ и отстрелом на кучу. Уже сделали, на следующей неделе привезут.

kakhi65

BORTMEH
Это наверное зарубки, уничтоженные враги. 😊

BORTMEH по моему прав: http://www.hpbt.org/proza/tuchkov.htm

Krycek

Simple

Разумное решение. Это КО-91/30М, та же мосинка только рукоятка согнута, ствол холодной ковки не штифтованный 65 см, у обычной 73 см. Таким образом карабин получается на 12 см короче, на охоте значительно удобней. Я такой 2 месяца назад заказал на Молоте, но с установкой родного крона Кочетова для ПУ и отстрелом на кучу. Уже сделали, на следующей неделе привезут.

Да мне как раз не для охоты, а как Historical weapon, так что желательно было бы с 730мм стволом. Если и не с родным стволом, то хоть сделанным по его образу и подобию. А у твоего какая куча ?

Черномор

Krycek

Да мне как раз не для охоты, а как Historical weapon, так что желательно было бы с 730мм стволом. Если и не с родным стволом, то хоть сделанным по его образу и подобию. А у твоего какая куча ?

Для чего тебе надо? Понял, что что-то историческое... Интересно, как историческое оружие?
Юрий.

Krycek

Черномор

Для чего тебе надо? Понял, что что-то историческое... Интересно, как историческое оружие?
Юрий.

Ага, именно так. Чтобы была максимально похожа на снайперскую мосинку. Понятно, что оригинальную мне за мои деньги не достать, так что остается только Молотовский вариант. Может через полтора года еще что-то изменится.

полосатый

Krycek: Уважаемый коллега. Присмотрелся к фотографии Вашего прицела и понял, он почти один в один как у меня (а может быть и вообще такой же, нельзя ли разместить более крупную фотографию?), чёрного цвета, точно такие же колпачки и брезентовый чехол, только у меня вообще ни на прицеле, ни на колпачках даже мухи не топтались. У меня 1943 г.в. Если не трудно сообщите какого года у Вас. У меня в номере есть буква А, если не затруднит сообщите пожайлуста, у Вас есть такая в номере или нет. Мне интересно всё это для сравнения, впервые нашёл на форуме за 2 дня похожий прицел и хотелось бы узнать о нём побольше. Может быть владеете ещё какой нибудь дополнительной информацией? Поделитесь пожайлуста, очень интересно!Завтра или послезавтра вывешу фотографии своей винтовки и прицела на топике снайперская винтовка 1943 г.в., тогда сможете сравнить.
С уважением полосатый.