Американцы, что скажете? Чем вооружитесь?

Всеволод

http://www.newsru.com/world/13sep2004/kalash.html

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

eandreev

"Огонь из полуавтоматического оружия можно вести очень быстро, подумайте, как быстро вы можете двигать своим пальцем туда-сюда. Также быстро вы можете стрелять и из (полуавтоматической) винтовки, при этом у вас еще и магазин большого объема", - сказала представитель Американского общества потребителей Сюзан Пешин.

Остался один вопрос: а можно ли так-же быстро целится? 😊

Не всем от отмены запрета полегчает. В Калифорнии либера**ы запретили ВСЁ, что работает по принципу автомата Калашникова. Включая ружья вроде Сайги. Это смахивает на то, что если кто-нить запретил бы все машины, что сделаны как БМВ. Тов. Шварцнеггер и пальцем не пошевелил, чтобы отменить этот закон, хотя он и республиканец.

P.S. Запрет не относится к оружию уже находящемся в обороте на руках у граждан.

VovanV

А у хас в пенсилвании продавались и продаются Саиги и даже АК-47 из ИЖмаша, а рзаные Румынские за $300 так прямо из ящика бери не хочу.
Я думаю что со снятием запрета цены упадут на 15 патронные магазины для берет и глоков. и может быть цены на акамоиды.
Но как бы там не было а отсуствие Бана эно ХОРОШО!

Bazooka

Поздравляю всех америкоживущих, есть с чем !
http://news.yahoo.com/news?tmpl=story&u=/ap/20040913/ap_on_go_co/assault_weapons_10

Информация об экспайере Бана на родном языке его...

Polzovatel

Многие штаты попринимали законы значительно более жёсткие чем этот федеральный и с ними ничего не случилось. На американских форумах людям стонущим из Калифорнии и Нью-Джерси мягко напоминают, что в стране есть ещё 48 штатов.

Кстати известная красно-синяя карта Америки чётко показывает какие штаты и даже графства голосовали за Буша, а какие за Гора. Корреляция с жёсткостью законов на владение оружие довольно очевидная.

xwing

Да мало что изменилось-то. Ну можно 30-зарядные магазины к АК, но они и раньше проблемой не были. Ну можно складные приклады, но мне он даже теоретически не нужен даром. В NY все равно свой Assault Weapon Ban , АК в той или иной форме и так продавался, то,что я хочу - советский АКМ я все равно не куплю. Наверное куплю Сайгу под 7.62х39, просто для развлекухи -дык ее и раньше можно было. СВД не разрешат импортировать,к М16 я равнодушен,да их и так можно покупать ,ньюансы там незначительные. Короче не так сильно оно меняет жизнь,я все равно сурпласом интересуюсь а у импорта свои законы...

Strelok13

А почему АКМ нельзя? Его конвертировать под только одиночный огонь не так уж и трудно.

xwing

Импорт из России под ограничением.Из Румынии почему-то можно, но пусть с ними румыны бегают...

Opex

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы хwинг:
[Б] Наверное куплю Сайгу под 7.62х39, просто для развлекухи -дык ее и раньше можно было. [/Б][/QУОТЕ]

Миша,а магазин для Сайги на 5 патронов? Или на восемь? В Нью-Йорке ограничение: 5 патронов в магазине.Точка... Может поясните?

xwing

[QUOTE]Originally posted by Opex:
[B][QУОТЕ]Оригиналлы постед бы хwинг:
[Б] Наверное куплю Сайгу под 7.62х39, просто для развлекухи -дык ее и раньше можно было. [/Б][/QУОТЕ]

Миша,а магазин для Сайги на 5 патронов? Или на восемь? В Нью-Йорке ограничение: 5 патронов в магазине.Точка... Может поясните?

Ограничение на 5 но они,как я из разговора понял,понятия не имеют о том,что есть Сайга. Я думаю - куплю,путем простой манипуляции сделаю один магазин 5-зарядным, если заставят
привезти - ну привезу,покажу 5-зарядный магазин...Меня на эту мысль повергла фотография легального фальшивого полного магазина для АК , что здесь постали для России или Украины - там просто стояла скоба из проволоки как ограничитель. Дык кто мне мешает?

Strelok13

Я видел где-то магазин с забоиной в которую упирался подаватель. А вообще дело хорошее. А в тире полиция не поймает?

Opex

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Стрелок13:
[Б]А в тире полиция не поймает?[/Б][/QУОТЕ]

Тиров для оружия с центробоем в городе Нью Йорке практически нет. Приходится ездить стрелять на стрельбише километров за 100 от города. Соответственно дебильные законы города Нью Йорка там не действуют. Там у них своя полиция и другие законы...

LORD

Какже вам тяжело то там а у нас стреляй из чего угодно если менты впоимали денег дал на карман и едиш дальше. Тут одни пи...ры боивиками кличутся так они в камазах при полном вооружении катаются и ниче ни кто не ареставал. Да ипризнайте что везет американоживущим (извените за плагиат) но у них есть закон и его исполняют а унас нужны просто деньги. А дальше полет фантазии. А им беднягам деньги сильно не помогут.

Polzovatel

Стрельба в любом месте города НЙ может легко закончится стрельбой в стрелка. А на бескрайних просторах более нормальных штатов можно стрелять очень даже много где.

xwing

LORD
Какже вам тяжело то там а у нас стреляй из чего угодно если менты впоимали денег дал на карман и едиш дальше. Тут одни пи...ры боивиками кличутся так они в камазах при полном вооружении катаются и ниче ни кто не ареставал. Да ипризнайте что везет американоживущим (извените за плагиат) но у них есть закон и его исполняют а унас нужны просто деньги. А дальше полет фантазии. А им беднягам деньги сильно не помогут.

Вам, сэр, букварь нужен...

Dmitrius

xwing
[QUOTE]Opex
[B][QУОТЕ]Оригиналлы постед бы хwинг:

Ограничение на 5 но они,как я из разговора понял,понятия не имеют о том,что есть Сайга. Я думаю - куплю,путем простой манипуляции сделаю один магазин 5-зарядным, если заставят
привезти - ну привезу,покажу 5-зарядный магазин...Меня на эту мысль повергла фотография легального фальшивого полного магазина для АК , что здесь постали для России или Украины - там просто стояла скоба из проволоки как ограничитель. Дык кто мне мешает?

Сушествуют китаиские двухрядные магазины на 5 патронов.

Geras220

xwing

Вам, сэр, букварь нужен...

Во-во.., и я того же мнения.

xwing

Dmitrius

Сушествуют китаиские двухрядные магазины на 5 патронов.

Где? В Китае? Сцылку дайте пожалуйста , если есть где в США. Я инет рыл - не нашел...

Guess_Kto

а Китайцы на нете нифига не вешают... вон Норинко сколько оружия ввозит, а инфу только у розничных торговцев можно найти.

AT

На сколко я знаю, 5-зарядные есть только для АК (у меня имеется такой), а для Сайги - только 10-зарядные.