Однако проспали нарезняк.

alex1

Судя по настроям вверху и всеобщего одобрям снизу/что у нас терактов не было?/.
Не сразу, постепено.Мытьем и катаньем.

РА-дуга

alex1
Судя по настроям вверху и всеобщего одобрям снизу/что у нас терактов не было?/.
Не сразу, постепено.Мытьем и катаньем.

Здравствуйте.
Что конкретно вы имеете ввиду? Ограничение в выдаче новых лицензий, изьятие уже имеющегося оружия? Есть какая-то информация--поделитесь!

GreenG1

Эх, хвост, чешуя,

"система мер по контролю за населением" как-то эти слова на слух хорошо легли.

Если кто не понял, это цитата из сегодняшнего выступления ввп.

icy

Да, прям как в "1984" большим братом попахивает. Только и остаётся надеятся, что наш ВПК не даст всё запретить, ибо других надежд всё меньше и меньше.

eandreev

Ещё ничего не понятно... может и подвалят чего, для самообороны от террористов

alex1

А че непонятного.Заседание.Выдвините к следующему заседанию предложения об усилении.
Выдвинут -пару справок дополнительных,на следующем маловато,низкие показатели-пожалуйста, на ящик для оружия сигнализация на центральный пункт и 8 анкерных болтов М20.
Возможны варианты,но не в сторону реалдинга.
Оптику к примеру сдать,или кратностью не выше 2.

idler1917

Ладно вам... Обойдется...
Все равно сделать ничего нельзя. Разве попробовать графоманством заняться 😊 Как некоторые из участников 😊 Авось поможет.

Паршев

Ну, паникёрством желающие пусть занимаются, а мне вот кажется так: мы только думаем, что в верхах думают только на тему нарезного оружия и вообще всякого там терроризма, типа как бы его предотвратить. По-моему, там совсем другие проблемы.

GreenG1

Паршев
По-моему, там совсем другие проблемы.


Согласен с мыслью полностью. Смотрел сегодня телевизор, чувство будто Вия пересматривал, Хома Брут и упыри вокруг.
Пардон за мой французский.

РА-дуга

GreenG1


Согласен с мыслью полностью. Смотрел сегодня телевизор, чувство будто Вия пересматривал, Хома Брут и упыри вокруг.
Пардон за мой французский.

ДА, хорошая аналогия! Лицо нашей Матвиенки чего только стоит--действительно упырь через одного!

idler1917

😀 ... вАлькА-СтАкАн кадра та еще...

А серьезно, может, попробовать письма в газетки писать? Дядя-Леша хороший пример показал 😊

bulawog

Сегодня общался с родственником - майором МВД. Пока никаких указивок не было

ВалерийМ

bulawog
Сегодня общался с родственником - майором МВД. Пока никаких указивок не было

Всему свое время.Будут еще.

dikiy

В свое время собирали стариков, снятых с воинского учета, и организовывали что-то навроде отрядов самообороны.
Власть имеет шанс использовать нас, имеющих оружие для усиления тех же ментов, ФСБ и др. Но это нужно просто организовать. Чтобы небыло самодеятельности. И на стрельбище возить со своим оружием и казенными патронами.
А главное, они ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ КТО,ЧТО И ГДЕ делать будет. А не так, что даже не думали о том, что прийдется на штурм идти 😠

kuk

dikiy
В свое время собирали стариков, снятых с воинского учета, и организовывали что-то навроде отрядов самообороны.
Власть имеет шанс использовать нас, имеющих оружие для усиления тех же ментов, ФСБ и др.
А

Представляю себе: идет отряд дружинников воглаве с участковым по обход блят хат, вооружение дрежинников тигр, скс, и пару гладких глядиш и ктонить с комбинашкой прохиляет 😀 .Нидать ни взять узаконеное банд формирование на отдельно взятом участке.
А надысь зашли на территорию подконтрольную подобному отряду ополченцев иии началосььь телеш мелеш МЫ важнее и кручу и тд и тп 😀 шутка конечно а серьезно никто с нами возится не будет представляю как в целях обучения привозят владельцев Маузеров и выдают каждому по 10 патронов с ценой от 45 до 120 рублей мол тренируйтесь парни навыкам "выбивания" террористов из их стойких рядов "пли".

Или дают дерективу в час "Ч" никого неподпускать к своему дому и отстреливать всех и каждого кто появится на горизонте(все припомню своей соседке пьянице и дебоширке )

Что бздеть то что будет то и примем.
Народные избранники которые на нас с Вами насрали и забыли о нашем существовании сразу-же после выборов мМЫ им нужны? А настолько ли они заинтерисованы в представлении Наших с Вами интересов?
Я неслышал ни одного факта отзыва народного избранника за то что он ненадлежащим образом или не в полном обьеме выполнил свои предвыборные обещания и программы.
Нет у нас гражданской позиции и неможем мы ее формировать а учиться этому не один год прийдется.
А сейчас Мы имеем ту власть которая нас "ИМЕЕТ". это факт или ИМХО как тут принято говорить. можно спорить можно неспорить но эта ситуация имеет место.
Если бы народ отзывал из рядов думцев пару тройку думцев и им пришлось бы возвращаться в свой "помоечный" регион они бы задницу рвали за Нас с Вами это тоже ИМХО (терять привелегии никто нехочет а их ох как много за наши деньги иж растораться и отстоять право на оружие своих избирателей несложно) Асобственно говоря зачем? можно запихать язык в ..... ну Вы в курсе куда послушать что скажет ВВП и дружно устремиться за ним. но он не господь и тоже ошибается а прихлебаи стоящие рядом могут слова растолковать по другому и зарубить все и вся и никто из думцев и не дернется против воли ВВП ? да ну чур Вас.

Странно почему не запретили все виды единоборств - этоже потенциальные боевые группы готовые противостоять милиции и сеять беспорядок 😀

Выражать себя как Дядя Леша (хотя не совсем я сним согласен из его статьи) но это выражение своей гражданской позиции это поступок.А всхлипы типа ай счас что будет ой все пиндыр случилось ооо как же дальше жить все сволочи кругом., это несчет люди которые нас представляют нивсегда слышат нас а Вы еще хотите чтобы чтобы они обладали телепатическими возможностями.

Да! не все так печатьно но давайте начнем формировать это свое-гражданское мнение и высказывать его и стремится быть услышанными. В среде людей общающихся на данном форуме оч. много образованных юридически подкованных людей давайте действовать а невизжать как паросята.


Только не надо дуться, как меня учили ""обосрался" иди помойся не стой как ... и наче так гавнюком и вырастешь"

альберт

Учили Вас правильно тут не поспориш! 😀

Свою позицию выражать это конечно хорошо и надо. Мы здесь даже Жигули в бетон закатали, руль Путину послали, а педаль тормоза Касьянову, всё равно пошлины на иномарки подняли. Кстати вчера слышал выступления Путина, он там что то про мнение народа вякнул, как я понял в регионах необходимо создать структуры, которые будут изучать мнение сограждан по значимым политическим вопросам, а так же по законопроектам. Я к чему свожу, может это очередная фикция типа прямого эфира с президентом, но всетаки это шанс повлиять на сложившуюся ситуацию.

kuk

альберт
Учили Вас правильно тут не поспориш! 😀

Кстати вчера слышал выступления Путина, он там что то про мнение народа вякнул, как я понял в регионах необходимо создать структуры, которые будут изучать мнение сограждан по значимым политическим вопросам, а так же по законопроектам. .

Слышал вчера это выступление и после этих слов показали лица присутствующих - полное непоминание и какаято рассеиность написанна на лицах. Но идея то здравая!

alex1

Вообщето идея тут одна-поднять воено промышленый комплекс,и на кону треть бюджета /или половина?/страны,тут нефтяные олигархи просто мальчики.Повод есть,меры по контролю за населением это так ,дымовая завеса.Но нам и от дыма достанеться.
А мы нафиг той оружейки,оборот десяток тыщ стволов в год.В минуту за десяток лет ни одной модели не выпустили.То ли не могут,то ли не хотят.
Письма востребованы когда они нужны/даеться даже указивка организовать написание писем соответствующей тематики/

tex

Вроде же такая тема уже была http://guns.allzip.org/topic/2/47361.html
Так зачем было новую создавать? Что бы опять старщать себя и других мрачными мыслями? 😀

Вот выйдут законы, и у всех будет три секунды, чтобы по настоящему испугаться, если оно того будет стоить 😊 А сейчас то что толку воду в ступе толочь уже который раз?

альберт

tex
Вроде же такая тема уже была http://guns.allzip.org/topic/2/47361.html
Так зачем было новую создавать? Что бы опять старщать себя и других мрачными мыслями? 😀

Вот выйдут законы, и у всех будет три секунды, чтобы по настоящему испугаться, если оно того будет стоить 😊 А сейчас то что толку воду в ступе толочь уже который раз?


Не нравится не толките, три секунды да наверное, но лучше перебдеть чем недобдеть. О таких вещах лучше заранее побеспокоится, понятно что ничего не добьемся но прободаться все равно надо иначе мы не общество а стадо баранов. Не хотелось бы так о себе думать.

Vovan-Lawer

Коллеги, большинство из нас помнит времена, когда на сотовый телефон, ксерокс и даже печатную машинку нужно было получать разрешение ! А нарезной ствол был под полным запретом !
А еще раньше, при Сталине, нужно было получать разрешение на приобретение автомобиля иди даже радиоприемника !
Боюсь, что самое страшное прошлое возвращается.
Есть еще жеающие одобрять политику ВВП ?

icy

Да, эта ситуация с террактами очень напоминает 1999 год тогда как Вы поннмте ВВП избрали на гребне этой странной войны в Дагестане и не менее странных взрывов в Москве и Волгодонске, чекистов с гексогеном поймали в подвале дома в подмосковье(если я не ошибаюсь) они отмазались типо тренировки у них, как не печально уж очень к месту и эти терракты, те реформы какие раньше вызвали бы взрыв негодования теперь на ура идут. С уважением
ЗЫ Хотелось бы ошибится но факты упрямая весчь.

tex

альберт
но лучше перебдеть чем недобдеть.
Типа, предлагаете посмаковать, поныть подольше и растянуть это сомнительное удовольствие? 😀 Мне это действительно не нравится.

Нужно либо объединяться и отстаивать свои права организованно, либо похерить вообще это дело. А просто трендеть: "Ох что нас ждет, ох как скоро всем будет плохо!" и т.д. помоему смешно. Тем более пока ничего не ясно как именно все обернётся, чтобы подымать шерсть дыбом.

Vovan-Lawer

ФСБэшников с гексогеном поймале в подвале жилого дома в Рязани, а не в Подмосковье. Ночью. Благодаря чему несколько сот человек остались жить, а не были погребены под тоннами битого кирпича.
Сейчас история повторилась. Те боевики, которые устроили месиво в Беслане, оказывается, в это самое время отбывали наказание за совершение тяжких преступлений в различных исправительно-трудовых учреждениях.
Как думаете, их могли всех поотпускать в одно и то же время наполовине срока ? На каком уровне принимаются такие решения ? И для чего ?

tex

Vovan-Lawer, при всём уважении. Неужели темами про гексоген и ВВП обязательно нужно забивать нарезной форум? Есть же для этого другие форумы, даже здесь, которых не жалко 😛

Vovan-Lawer

tex
Vovan-Lawer, при всём уважении. Неужели темами про гексоген и ВВП обязательно нужно забивать нарезной форум? Есть же для этого другие форумы, даже здесь, которых не жалко 😛

Коллега, в нашей стране ВВП и гексоген имеют самое непосредственное отношение ко всему гражданскому оружию.
И Вы в этом скоро убедитесь. К сожалению, на своей шкуре.

tex

Ну если так, то давайте обсуждать здесь всё, от гандонов до банковского сектора!

Vovan-Lawer

tex
Ну если так, то давайте обсуждать здесь всё, от гандонов до банковского сектора!

Коллега, уважаемый tex, подумайте сами, какой толк будет от ветки "Нарезное оружие" и от самого форума Guns.ru, если у нас этого самого оружия уже не будет ?

kuk

Vovan-Lawer
ФСБэшников с гексогеном поймале в подвале жилого дома в Рязани, а не в Подмосковье. Ночью. Благодаря чему несколько сот человек остались жить, а не были погребены под тоннами битого кирпича.
Сейчас история повторилась. Те боевики, которые устроили месиво в Беслане, оказывается, в это самое время отбывали наказание за совершение тяжких преступлений в различных исправительно-трудовых учреждениях.
Как думаете, их могли всех поотпускать в одно и то же время наполовине срока ? На каком уровне принимаются такие решения ? И для чего ?

Подождем 19.09.2004 будет передача Караулова там он обещает факты которых небыло еще и фото кино репортажи

kuk

tex
Ну если так, то давайте обсуждать здесь всё, от гандонов до банковского сектора!

Нее ребята Вам сюда 😀 http://guns.allzip.org/topic/14/47913.html

tex

Vovan-Lawer
Коллега, уважаемый tex, подумайте сами, какой толк будет от ветки "Нарезное оружие" и от самого форума Guns.ru, если у нас этого самого оружия уже не будет ?
Ну а если не только оружия, но и нас не будет, какой в этом толк? Получается что нужно всё же от гандонов танцевать, как от печки! 😀

Я понимаю что Вы как юрист сильны в казуистике 😛, однако, я всё же предлагаю исходить из реального. Т.е. из того что и мы есть, пока, как и оружие у нас тоже есть, во всяком случае, пока 😊

Паршев

Vovan-Lawer

, подумайте сами,

Вован-Лоер, зато при Сталине никакой разрешиловки на гладкоствол не было - продавались в спортмагазине, а патроны вообще и без охотбилета. И мелкашки то же самое - я совсем немного не застал это время, чтобы "Белку" купить. Нарезняк - да, только охотникам, а спортивная стрельба была организованная только - но организована хорошо, в каждой школе оружейка была.
Так что не надо особо на Иосифа Виссарионыча наезжать.
Другое дело, что ВВП не ИС.