Надоело: мусор и грязь на природе !

vladislav0123

Друзья! Новую темку решил подкинуть-очень нужную и давно назревшую.

Все мы, любители оружия, охоты, рыбалки, любим отдыхать на природе-пострелять, попить пивка с шашлыками и, бросив после себя кучу мусора, уехать. Пусть другие убирают. А кто? Чему мы научим детей? Природа задыхается от натиска отдыхающих. Везде срач, грязь, сетки пи.арасов-браконьеров. Невозможно приехать на природу на чистое место, расслабиться и сказать природе ОГРОМНОЕ СПАСИБО за радость, которую она нам даёт. Люди забыли, что они часть самой этой природы. Возомнили, что они хозяева этой природы. Это не так! Земля-живой организм и сопротивляется агрессии и насилию над собой кровожадного человека, уничтожающего вокруг себя всё. И себе подобных. Вот всё чаще и происходят катаклизмы в природе. Природа протестует.
Я много путешествую на машине. Так вот, представьте от границ с Финляндией до границ с Грузией нет НИ ОДНОЙ чистой (не загаженной человеком) лесопосадки, озера куда можно съехать перекусить, пообщаться с природой и, получив удовольствие, ехать дальше.
Я-русский. Но почему не люблю русских (россиян)? Вот поэтому. Везде после них кучи мусора. Понимаю, что не ко всем это относится.
Представьте себе картину. Приезжают на нормальных машинах, нормальные богатые люди. Достают из машины всё-самое красивое, модное и дорогое (туристическую мебель, оружие, снасти, холодильники, еду, питьё-всё что нужно для комфортного отдыха) и ... начинают, культурно агитируя соседей, раздавать пакеты, убирать грязь на природе. После отдыха весь мусор (и чужой собранный) забирают с собой на санкционированную свалку. Не типичная ситуация, правда?
Если так будет поступать каждый нормальный человек-везде станет чище, будет больше дичи, рыбы и природа нам будет благодарна.

И было бы хорошо эту темку вывесить на самой первой странице, чтоб каждый человек, заходящий на Ганзу, видел и воспитывался. (И не выбрасывал бы мусор в окно своего автомобиля.)
Подумайте о своих детям!!! Что мы им оставим???

Amateur

vladislav0123
Я-русский. Но почему не люблю русских (россиян)? Вот поэтому. Везде после них кучи мусора.

какой же ты русский ? раздел прочитай какой? че мусор разводим??????? 😛

mura-nsk

Я-русский. Но почему не люблю русских (россиян)? Вот поэтому. Везде после них кучи мусора.

Думаешь, после чурбанья намного чище?

SS67

От рассуждений после кого остаётся больший срач, на лоне природы чище не станет. Вы, господа, за собой хотя бы убирайте и тогда будет всё же почище...

ALEX55555

Подумайте о своих детям!!! Что мы им оставим???

есть где общаются экологи и им сочувствующие, может вам туда со своим сердобольством... да и скорее всего тут не тот контенгент, чтобы вы нормам поведения начинали учить...

mura-nsk

Вы, господа, за собой хотя бы убирайте и тогда будет всё же почище...

Верите-нет, но всегда увожу мусор с собой, выбрасываю его уже в городе в мусорку. Если нет такой возможности-ОБЯЗАТЕЛЬНО сжигаю всё на месте и закапываю остатки, несгораемое (жестянки)в любом случае, хоть в карманах, вывожу в город. Чего и всем ...

daemonz

Если по делу, то всегда после шашлыка собираем и вывозим свой и в радиусе "нашей" полянки мусор на пару пакетов больше чем принесли, и гильзы стреляные после пострелушек. И думается если бы так делал каждый, то может и получше что стало.

GUN1928

Как же меня достал этот мусор... Как он меня достал... Но дело страшнее - ибо оно НЕ в мусоре на самом деле. Мусор - это производная.

Вот что я хочу сказать. Срет только БЫДЛО. Б_Ы_Д_Л_О !!! А 90 процентов России - БЫДЛО. Поэтому вывод - 90 человек из 100 обязательно НАСРЕТ после себя на природе. Я сам видел в лесах кучи мусора почти с меня ростом. Их уже не уберешь руками - нужна техника.
Но если и дальше так и будет продолжаться - будет пиздец.

Дело еще и во власти. Например, в деревнях нет мусорок. Администрация НЕ выделяет машины для вывоза, не ставит контейнеры в населенных пунктах... У тех же стариков наплевательское отношение к текущей власти и немощность по вывозу мусора до городских санкционированных свалок... Отсюда получаем огромные кучи мусора в лесной/поселковой зоне по дороге в город.

Администрации и партия "единая россия" (сокращенно -"Педросы") - хер забили на все. Да и ресурсов то у них нет на самом деле в таком количестве, дабы всю Россию вычистить... Доправились короче, наши "Дарагие рассияне" (голосом Ельцина) из правительства. Куда важнее туманить мозги стране, пропуская информационное одурманивающее говно (в красных труселях?) в СМИ, куда важнее трахать 10-ти летних девочек (и мальчиков?) и брать взятки, отмазывая педофилов, куда важнее пропускать наркоту через границу (опять же - ЗА ВЗЯТКИ), куда важнее набивать СОБСТВЕННЫЕ карманы и открывать счета в заграничных проверенных банках, чем обеспечить достойные зарплаты врачам и учителям...

Зачем я наговорил столько гадости и пошлости в предыдущем абзаце?! А для того, чтобы показать, что в ТЕКУЩИХ российских условиях НЕРЕАЛЬНО получить европеизированное общество с АДЕКВАТНЫМ правовым сознанием, без правового нигилизма...

Если все же вернуться к теме топика - то поможет только одно. Это принятие закона, по которому с машин на природе будут сниматься номера (а также браться штраф), если в непосредственной близости от машины будет мусор (неважно - свой или чужой).

Вот тогда в нашем в большинстве своем РАБОЛЕПНОМ и ЖОПОЛИЗНО-БЕЗИНИЦАТИВНО-УБОГОМ народе просто появится чувство страха БЫТЬ НАКАЗАННЫМ (или появится ЖАБА в душе дать большую взятку, дабы избежать куда бОльший штраф). Только так.


П.С.: Господа модераторы, закрывайте тему, ибо истина не в мусоре - здесь результативную меру мы не изобретем, а получим гору оффтопика...

GUN1928

Фотография. Байкал(!) Жемчужина пресной воды. Быдло отдыхает.

mura-nsk

А 90 процентов России - БЫДЛО.
П.С.: Господа модераторы, закрывайте тему, ибо истина не в мусоре - здесь результативную меру мы не изобретем, а получим гору оффтопика...

Бл@, закрывайте, а то закроют тему без вашего участия за разжигание межнациональной розни.

Marveld

GUN1928
Поэтому вывод - 90 человек из 100 обязательно НАСРЕТ после себя на природе.
Не согласен! Насрет 99 человек из 100.

paul-irkut

Самое интересное что БЫДЛО - это не зависит ни от образования , от положением , от обеспеченности, -- это просто какой-то "гнилой" ген.

и еще товарищу ALEX55555 - это нормальная тема, и это не зависит от того эколог или нет - или у вас извращено понятие на этот счет! если реально так думаете, то наверно один из тех - уже найден, прощу без обид, так как если ошибаюсь, то буду только рад.

С уважением, Павел.

GUN1928

> Не согласен! Насрет 99 человек из 100.

Ну вот............


😞


Я после себя даже гильзы подбираю... Серьезно.

А быдло - это точно от образования не зависит. ФАКТ. Примеров тому - масса.

paul-irkut

Кстати, поезд тот который на фото на Кругобайкалке - вообщем-то и не супер дорогой, но вообще-то и не дешовый.

С уважением, Павел.

Marveld

vladislav0123 - Вы хорошие темы открываете, но здесь многим это не нравиться и они считают вежливость, культуру и порядок ФЛУДОМ.
Посмотрел фотки и не удивился, так как это везде.

kostya_jeep

Джентльмены, это ж "нарезное"... Нафига этот флуд?!! Существует МАССА профильных форумов.

А потом некоторые на модераторов обижаются...

спех

Насрет 99 человек из 100.
Ха-Ха, вот за это нас весь мир очень любит!!!

Marveld

paul-irkut
это просто какой-то "гнилой" ген.
Это наш русский ген. Сам иногда бумажку бросал по молодости и чувствую себя уродом до-сих пор.

Marveld

kostya_jeep
Джентльмены, это ж "нарезное"... Нафига этот флуд?!! А потом некоторые на модераторов обижаются...
Не такие это и страшнофлудные темы.

GUN1928

К несчастью, это так...

parohod

kostya_jeep
Джентльмены, это ж "нарезное"... Нафига этот флуд?!! Существует МАССА профильных форумов.
+1, сносите тему или переезжайте.

mihasic

А в самом деле, на фига это в нарезном? По-моему, тема чистый офтоп и должна быть перенесена.

Beowulf

vladislav0123
Я-русский. Но почему не люблю русских (россиян)? Вот поэтому. Везде после них кучи мусора.


vladislav0123
Всегда меня удивляли русские своими аргументами, грязными подъездами, дыркой в штанах (мозгах) и постоянно искать себе проблемы, решая их с трудом, радоваться самообману и своему величию. Над которым хихикает весь мир.
Никого не хочу обидеть !!!

Предлагаю для начала очистить guns.RU в целом и "нарезное" в частности от русофобов.

Dr. Watson

Тема закрывается до уточнения топикстартером адреса переезда.

Док