Двойник 28*70/.22LR от ИЖМЕХа

Abu George

Друзья, коллеги! Вот уже полгода ИЖМЕХ выпускает новый двойник на базе ИЖ-18. Это аналог легендарной "Белки". Называется он ИЖ-94МР и выпускается в калибрах .410/.22LR. Посмотреть характеристики можно тут: http://www.eaacorp.com/firearms/longguns//overunder/huntingcombo/izh94410t.shtml
Я имел продолжительное общение с начальником КБ ИЖМЕХа, Королёвым Сергеем, на предмет заказа у них версии в калибре 28*70/.22LR. Он в принципе не отвергает технической возможности. Правда речь пойдёт о переложении затрат на сертификацию и пр. на плечи заказчиков. Поэтому целесообразно собраться не менее чем 10 потенциальным заказчикам для предварительных переговоров. Заказ будет исполняться силами опытного производства, т.е. там, где делают всякие штучные варианты. Поэтому возможны, и всячески поощряются разннобразные излишества типа индивидуальных лож, гравировок и пр.
Любители 28-го калибра, объединяйтесь!!! Желающие приобрести "Нью-Белку" мыльте мне или на форум. Жду!!!

Dr. Watson

Abu George
с начальником КБ ИЖМЕХа, Королёвым Сергеем, на предмет заказа

Общался я с ним. По поводу заказа 18МН в х54 года полтора назад. Он вообще не копенгаген, чего зя, чего нельзя и скока-стОит. 😞

Hunt

Dr. Watson

Общался я с ним. По поводу заказа 18МН в х54 года полтора назад. Он вообще не копенгаген, чего зя, чего нельзя и скока-стОит. 😞

А сейчас вот сдесь пжалте. http://shop.e-guns.ru/cgi-bin/shop.pl?ido=&zakaz=&what=tema&tema=2&podtema=36

Dr. Watson

Дык пришлось купить в магазине с одним .223-им стволом и довести до абсурда типа ЁЖик-Страдивари. 😊

Lat.(izvinite) strelok

Абу, вес выше 3 кг- уже не катит.

Дядя Леша

Проще и лучше взять серийно выпускаемый "Север". и не мучиться с переключателем

Abu George

Дядя Леша
Проще и лучше взять серийно выпускаемый "Север". и не мучиться с переключателем

Дядя Лёша, не нравится мне Север, да и в 28-м его не делают. Не уломаю их - лучше CZ детский возьму. Всё-таки около 2-х кг и коротенький. Для походов - в самый раз. А в паре с ним возить буду или ТОЗ-34-28 или Сайгу МК-03. При необходимости.

Lat.(izvinite) strelok

Abu George

Дядя Лёша, не нравится мне Север, да и в 28-м его не делают. Не уломаю их - лучше CZ детский возьму. Всё-таки около 2-х кг и коротенький. Для походов - в самый раз. А в паре с ним возить буду или ТОЗ-34-28 или Сайгу МК-03. При необходимости.

Что есть ЧЗ детский? Поясни плиз.
По поводу севера и комбика на базе 18- тут действительно если комбик на базе 18 весит более3 кг- нафик он? Лучше попытаться на тульском прощупать не осталось ли у них какого завалящего Тоз 34 5.6-28. Они делали опытные образцы... а? А вариант сайга мк + мелкан + тоз 34 - очень жизнеспособен. 😊

Abu George

Lat.(izvinite) strelok
Что есть ЧЗ детский? Поясни плиз.
По поводу севера и комбика на базе 18- тут действительно если комбик на базе 18 весит более3 кг- нафик он? Лучше попытаться на тульском прощупать не осталось ли у них какого завалящего Тоз 34 5.6-28. Они делали опытные образцы... а? А вариант сайга мк + мелкан + тоз 34 - очень жизнеспособен. 😊

Есть у CZ такая мелкашка, Юниор по-моему называется. Болтовик. Длина ствола 35 см, общая - около 80 см. Вместо магазина стоит красная пластиковая заглушка - типа однозарядка. Но тут же примерили 10-зарядный магазин от "взрослой" модели - подошёл. Весит это чудо по паспорту 1,8...1,9 кг. Мушка - стандартная, целик - примитивный (типа ИЖ-38 выпуска 60-х...70-х годов). Есть стандартный латохвост. В общем, всё как у взрослых.
С Тулой связываться... До сих пор никак не отойду от из выкрутаса: сделали мне на заказ штучный ТОЗ-34 в 20-м калибре. Весит 3,45 кг!!! Я хоть и на стенде хотел его использовать ( очём им отдельно сказано было), но не до такой же степени! При этом товарищ тогда же купил штучный ТОЗ-34 весом 3,15 кг в 12-м калибре!!! Циллиндры сделать опять же не смогли. Как обычно: чок - получок. Правда при этом состреляли их... Ланхагеновский стандарт отдыхает. На 45 метров (Рекордовскими патронами) пули из обоих стволов ложатся в круг диаметром 5...6 см. Колодка неплохо сделана, но торец казённого среза - из-под напилинга (типа драчёвого). Гравировка опять же - аут полный. Но ложа (орех)- идеально моя, отлично врезана и обработана. Ну и как после всего этого к ним относится? Одно лечат, а другое калечат. Легче в Москве комиссионную Белку найти.
А за оценку моих скромных фантазий - отдельное Спасибо.

Abu George

Hunt

А сейчас вот сдесь пжалте. http://shop.e-guns.ru/cgi-bin/shop.pl?ido=&zakaz=&what=tema&tema=2&podtema=36

Уроды!!! Где они были два месяца назад, когда парили мне мозги, мол такого нет и быть не может в природе. Скоты!!!!!
Всё, закрываю топик! Чтобы я ещё что-то хорошее про ИЖМЕХ сказал!!! Не дождутся.
Пусть лучше CZ мои деньги получит.

Дядя Леша

Lat.(izvinite) strelok
Лучше попытаться на тульском прощупать не осталось ли у них какого завалящего Тоз 34 5.6-28. Они делали опытные образцы... а? А вариант сайга мк + мелкан + тоз 34 - очень жизнеспособен. 😊

Гена, привет, давненько тебя не слыхал 😊 .
Вряд ли та ТОЗе что-нибудь завалялось. Комбинашки на базе ТОЗ-34 выпускались в двух вариантах 20/5,6 и 28/56. Было выпущено по 100 штук каждого варианта. Всего - 200 😞 .

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Abu George

Лат. стрелок, нашёл я вам ссылочку на CZ детский: http://www.czub.cz/index_en.php
Смотрите на здоровье.

Lat.(izvinite) strelok

Abu George
Лат. стрелок, нашёл я вам ссылочку на CZ детский: .
Ага, спасибо! Интересная игрушка. Хорошая. 1.8 кг, 81 см. То что нужно чтобы спокойно встретить рябчика 😛

Abu George

Lat.(izvinite) strelok
Ага, спасибо! Интересная игрушка. Хорошая. 1.8 кг, 81 см. То что нужно чтобы спокойно встретить рябчика 😛

Вот-вот, именно рябчика. Контрвопрос: не подскажете-ли, где приличный манок для него найти (сорри, что не в тему, но тема похоже приказала долго жить). Может в Инете где есть?

errrero

Привет хлопцы! Может не в тему,но знаю место,где есть неплохие "Белки"28\5,6 и 32/5,6 . Скоро появится немного ТОЗ-34 в кал. 28/5,6. Одну беру своему пацаненку.

Lat.(izvinite) strelok

Abu George

где приличный манок для него найти ( Может в Инете где есть?

Точно есть. Или на хантере или на питерханте, но искать нужно...

Abu George

errrero
Привет хлопцы! Может не в тему,но знаю место,где есть неплохие "Белки"28\5,6 и 32/5,6 . Скоро появится немного ТОЗ-34 в кал. 28/5,6. Одну беру своему пацаненку.

Уважаемый, и мне кусочек! Хочу!!! Вот бы где поглядеть Белку, да и по ТОЗу хотелось бы поподробнее.

Abu George

Lat.(izvinite) strelok

Спасибо, "будем искать", как говаривал незабвенный Никулин. Результаты сообщу. С ув., Абу.

errrero

Тел.где живут "белки" 8(274)31586 "Охотник". Предпродажная подготовка. ТОЗы еще не готовы.

Дядя Леша

Abu George

Спасибо, "будем искать", как говаривал незабвенный Никулин. Результаты сообщу. С ув., Абу.

Год назад висела "Белка" ИЖ-56-3 28/5,6 в Коробейнике на Онежской. Ушла быстро.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Abu George

errrero
Тел.где живут "белки" 8(274)31586 "Охотник". Предпродажная подготовка. ТОЗы еще не готовы.

Код 274, где это? Такого у меня в справочнике нет. 273 есть, и 275 есть. А 274 почему-то нет. Нельзя-ли комментарии. И по ТОЗу тоже. Типа вес, длина, прицельные приспособления, наличие ластохвоста и пр. Ну что знаете, плиз. Заранее спасибо, Абу.

errrero

Я по запарке дал местный код. Правильно 8(42374).Это оружейный магазин.Разница по времени с Москвой 7 часов. ТОЗы,про которые писали выше,т.е. выпущенные малой партией.На них еще не готовы документы.

Abu George

errrero
Я по запарке дал местный код. Правильно 8(42374).Это оружейный магазин.Разница по времени с Москвой 7 часов. ТОЗы,про которые писали выше,т.е. выпущенные малой партией.На них еще не готовы документы.

Ёлки... 7 часов! Это где ж? Хабаровск, Чита? Далековато. Нельзя-ли поподробнее про ТОЗы. Как я понимаю, это всё-таки в Туле. Доехать реально. Интересно, как вы их зацепили. Инфы-то нигде не было. Мыльте. С ув., Абу.

Дядя Леша

Abu George

Ёлки... 7 часов! Это где ж? Хабаровск, Чита? С ув., Абу.

Судя по коду - Приморский край, Кавалерово 😀

errrero

ТОЗы зацепили в охотобществе.Немного БУ.Когда будут готовы док-ты на продажу,мимо меня не пройдут.Их всего 5-6 штук.Для меня интересны в плане малой серии.Одну беру сыну,ему 5 лет.Ружье короткое и легкое,в самый раз таскать ему. 7 часов-Приморье.

Abu George

[QUOTE]Originally posted by errrero:
ТОЗы зацепили в охотобществе.Немного БУ.Когда будут готовы док-ты на продажу,мимо меня не пройдут.Их всего 5-6 штук.Для меня интересны в плане малой серии.Одну беру сыну,ему 5 лет.Ружье короткое и легкое,в самый раз таскать ему. 7 часов-Приморье.[/QUOTE

Уважаемый errrero, а нельзя ли упасть к вам на хвост? В смысле ТОЗов. Я с удовольствием возьму один. И дело даже не в весе и длине. Просто двойник 28*70/.22LR - моя мечта. А если ещё и ТОЗ, да если ещё и приличного качества... Телячий восторг!!! Буду крайне благодарен за возможность участия. Могу гильзочек пластиковых (28к) подкинуть, да и с закруткой (и пр.) помочь. Да мало ли ещё чего! Вы только спросите.

Abu George

Lat.(izvinite) strelok

Вот на хантере и купил. И рябца, и тетерева, и ворону (держитесь, каршнепы!!!). Первые два - Хубертус. Вороний - USA. Спасибо за хорошую мысль! Поеду пробовать.

errrero

Abu George? второй ТОЗ будет Ваш.Я говорю мимо меня не пройдут.Ружье прикольное.
С Уважением еrrero.

errrero

Abu George! второй ТОЗ будет Ваш.Я говорю мимо меня не пройдут.Ружье прикольное.
С Уважением еrrero.

Abu George

errrero
Abu George! второй ТОЗ будет Ваш.Я говорю мимо меня не пройдут.Ружье прикольное.
С Уважением еrrero.

Заранее спасибо. Только я не понял, они ещё на заводе обретаются? Или в ваших краях уже? А про гильзы-закрутки пишите, не стесняйтесь. Проговорим каналы доставки и прочее. Вообще приятно с любителем 28 калибра пообщаться.

errrero

Они всю свою жизнь обитали в наших краях,охотились понемногу.Совсем как новые.Сейчас готовят документы на прдажу,через магазин.Кого из них прийдется привести в норму приедет ко мне,ни на какой завод они не поедут,пропадут ведь там.

Abu George

errrero
Они всю свою жизнь обитали в наших краях,охотились понемногу.Совсем как новые.Сейчас готовят документы на прдажу,через магазин.Кого из них прийдется привести в норму приедет ко мне,ни на какой завод они не поедут,пропадут ведь там.

Да-а-а... Теперь ломаю голову: как мне поиметь от вас ружьё не приезжая лично. Дистанционно, так сказать. Далече больно ехать. С другой стороны, можно и съездить, но как потом в самолёте везти? Надо с фельдпочтой связаться. Может чего посоветуете.

errrero

НЕ переживайте Абу! Я лично отберу Вам ТОЗа,магазин возьмет лизензию на отправку,и отошлем спецсвязью.Вы пришлете лицензию и деньги.Но когда прийдет время.

Abu George

errrero
НЕ переживайте Абу! Я лично отберу Вам ТОЗа,магазин возьмет лизензию на отправку,и отошлем спецсвязью.Вы пришлете лицензию и деньги.Но когда прийдет время.

Errero! Вот спасибо! Хоть от вас приятное услышал. А то я сегодня нахожусь под не очень приятным впечатлением от общения с представителями ИЖМЕХа и Легиона. На выставке был. Расстроился. Ничего они делать не хотят. Зажрались. Только ТОЗ как-то реагирует на "внешние раздражители". Кстати и комбинашку возродить планируют на базе ТОЗ-120 в следующих вариантах: 28*70/.22LR, 20*70/5,6*39, 12*70/.308Win. Но пока дальше планов дело не идёт. Да и планы те вилами на воде писаны. Хотя востальном плывут довольно бодро:
1. Планируют выпуск ТоЗ-200 в 12*76 и со сменными чоками.
2. ТОЗ-120 будут делать только в 20*76.
3. Возобновили выпуск ТОЗ-34-28.
4. Разработали МЦ 20-01 в варианте 12*76 со стволом 750 мм и сменными чоками.
5. На базе МЦ 20-01 сделали и экспортируют винтовку под .308Win.
Неплохо, одним словом.

Abu George

Спасибо Errero, буду ждать сколько понадобится. с ув.,Абу.

errrero

Не волнуйтесь,я вам обещаю помочь.Все ТОЗы все равно пройдут через мои руки.

Abu George

errrero
Не волнуйтесь,я вам обещаю помочь.Все ТОЗы все равно пройдут через мои руки.

Кстати, Errero, повторюсь, если что там по 28-му калибру надо: закрутки, вишеры, навой ники и пр., то мыльте, не стесняйтесь. Есть у меня тут контакты в Киеве. Делают весьма многое. И не только в 28-м.