Колиматор и МК 7.62 39! Вопрос!

o001mo98

Братцы ркаткий вопрос -

Закрытый колиматор типа Буррис На сайгу МК - 7.62 на 39

Можно ставить на боковое виверовское крепление - не близко ли будет!

или однозначно на газаоотводную трубку!

Очень нужен совет!

С уважением Дмитрий!

Ник123

или однозначно на газаоотводную трубку!
да вроде писали, не по взрослому будет, однозначно-на крон.

Джиин

Поставьте вместо планки открытого прицела вивер и вот туда установите коллиматор. Очень удобно будет.

------------------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

levoved

Высоковато получается если вместо планки.
Может, конечно, существуют другие способы и кронштейны кроме того, что на фото..

Чем плохо на трубку, если вивер интегрирован? При этом еще и планка остается на месте.

Ник123

У меня стоит АЙМпоинт 2 на быстросёмном пристрелял и забыл, а на газовой каморе почистил и опять пристреливать-любим трудности.

levoved

Есть мнение, что чистить ее вообще не обязательно.
Боковая планка есть далеко не у всех АКмоидов. У меня, к примеру нет.

Джиин

Может, конечно, существуют другие способы и кронштейны кроме того, что на фото..
Есть.. куда ж без этого... http://img.allzip.org/g/2/orig/1981357.jpg
http://img.allzip.org/g/2/orig/1894079.jpg
Доктер, кстати, ИМХО, ни чуть не уступает вашим на фото... только еще и компактней намного... 😊
А чистить надо все, что можно... Целее будет... 😊

------------------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

Ник123

Есть мнение, что чистить ее вообще не обязательно
слов нет.

levoved

Ок, объясните, что будет с трубкой или вообще с карабином если ее не чистить?
Эта труба с интегрированным вивером, что я привел на фото, алюминиевая, коррозия ей не страшна. Газоотводное отверстие продувает первым же выстрелом, поэтому не зарастет.
В чем может быть проблема?
Еще один момент. Знакомые в тире на капонире в своих АК (прокатных) вообще не чистят трубки, говорят "прогорать" стали меньше, когда перестали. И это обыкновенные - стальные. Там настрел у стволов не по одной тысяче.

levoved

Джиин
Есть.. куда ж без этого...

И эта висящая конструкция жестко держит прицел? Креплением ее не очень видно на фото.
Правильно ли я понимаю, что там интегрирован целик в ее задней части? И позволяет ли она снимать крышку и чистить ствол?

captain33

Автор, посмотрите здесь http://guns.allzip.org/topic/43/236194.html

levoved
levoved
+1, фортовская стоит, тоже почти не чищу, а не снимаю вообще.

levoved

Джиин
Доктер, кстати, ИМХО, ни чуть не уступает вашим на фото... только еще и компактней намного... 😊

Доктер - вещь. Сам не знаю, почему я его не купил. Не намного дороже, чем Еотесн, а компактнее в разы. Лучше, наверное, и нету.

Джиин

И эта висящая конструкция жестко держит прицел? Креплением ее не очень видно на фото
Держит, можете поверить, жесткости там хватает. Целик в задней части поставлен хозяином карабина, мы делаем только вивер.
Естественно, консоль не мешает разборке карабина. 😊

------------------

Джиин

Не намного дороже, чем Еотесн, а компактнее в разы
Хммм... А сколько у вас EOTech стоит?

------------------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"

levoved

Ну вот, например http://www.prof1group.com/ru/catalogue/181/492/

ЗЫ. А сколько эта планка у Вас стоит?

Джиин

Однако... и скока тогда стоит доктер?
У нас, сегодня как раз пристреливал одному на винчестер, стоит 16 с копейками...

Консоль на сайгу стоит 3т.р.

------------------

levoved

Как ни странно, нашел у нас за те же деньги
http://strilets.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=32&category_id=24&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1
Позвонил, есть. Сейчас еду покупать..

UPD. Перезвонил в другое место, он там вообще в районе 400 долларов стоит. Причем дорогущий в остальном магазин.

Если Вы помните о моем заказе, то добавьте к нему и эту планку пожалуйста..

Джиин

Если Вы помните о моем заказе, то добавьте к нему и эту планку пожалуйста..
Естественно помним, вы стоите в очереди. Прибавил и консоль. 😊
П.С. Если вы не собиираетесь ставить оптику, можем сделать вивер короче. Жесткость будет еще выше. 😊

------------------

zajac34

А по длине базы "Дохтура" возможно сделать?

Джиин

А по длине базы "Дохтура" возможно сделать?
Можно! 😊

------------------

levoved

Джиин
П.С. Если вы не собиираетесь ставить оптику, можем сделать вивер короче. Жесткость будет еще выше. 😊

Не, пусть будет так, как есть. Может и оптику попробую.

ЗЫ. А сколько по времени ориентировочно в очереди стоять?

Джиин

Ок.понял
Про время ничего точно сказать не могу.

------------------