Бизнес Андрея К, официальный ответ Легиона

DMITRY 1

Начало темы тут : http://guns.allzip.org/topic/187/485113.html

А теперь продолжение:

Итак, написал я вчера письмо в Легион (далее привожу переписку, чтобы не было отсебятины).
Я:
Здравствуйте. Получил от вас заказ свой, который был исполнен Андреем К (ФИО согласно пожеланиям СМЕРШа вырезано). Каково же было удивление, когда выяснилось, что комплектация пришла не та, что изначально была представлена на фото., я пытался решить конфликт с вашим сотрудником цивилизованным путем, в результате получилось вот это (прошу пройти по представленной ссылке) http://guns.allzip.org/topic/187/485113.html
Собственно суть вопроса в том, каким может быть решение конфликта?
Я очень надеюсь, что вам дорога репутация компании, и я получу внятный ответ на нечестные действия вашего сотрудника, порочащие компанию.
С уважением, Ковердяев Дмитрий Владимирович.
Легион:
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович.

Мы внимательно изучили суть вашего обращения, а также ознакомились с представленной ссылкой о недоразумении связанном с приобретением Вами карабина, изготовленного компанией ООО Легион и о Вашей «рекламе» в адрес нашей компании на интернет-ресурcе Guns.ru.

Карабин Сайга-308-1 «Тактика» , с/пл, пр/рам, дер, L-415, номер Л087....21, изготовлен компанией ООО «Легион» в полном соответствии с ТУ, последующим проведением испытаний на прочность, контрольным отстрелом на кучность и отстрелом для Федеральной пулегильзотеки. Карабин прошел необходимые проверки на соответствие качества отделом технического контроля и признан годным для эксплуатации.
Претензии по качеству изготовления или гарантийному ремонту нашей продукции, принимаются в соответствии с нормативной базой (см. соответствующий раздел в паспорте изделия).
Информируем Вас, что компания ООО «Легион-Трэйд», не продаёт свою продукцию в разделе «купля-продажа винтовок» и ни когда не продавала. Объявления подобного рода, размещаются частными посредниками, вероятно имеющими возможность выступить по Вашей просьбе или личной договорённости, посредниками при оформлении сделки купли-продажи с оформлением необходимой документации в соответствии в Законодательством РФ регламентирующими оборот оружия.
От лица компании ООО «Легион», являющейся только изготовителем Вашего карабина, просим Вас внести изменения в название темы с описанием вашей конфликтой ситуации с частным лицом посредником (и не имеющей отношения к качеству продукции ООО «Легион» ), с которым Вы изначально договаривались о помощи и посреднических услугах в официальном приобретении карабина от Вашего имени, в магазине компании ООО «Легион-Трэйд» г.Ижевск. Дальнейшее решение своих частных вопросов, просим осуществлять непосредственно, с вашим партнёром.
Для исключения подобных недоразумений, рекомендуем приобретать изделия компании «Легион» напрямую, т.е. осуществляя заказ в установленном порядке, непосредственно связываясь с нашими менеджерами, с оформлением заявки и заключением договора.

С уважением, администрация ООО «Легион-Трэйд»

Я:
Спасибо Вам большое за быстрый и оперативный ответ. С вашего позволения я размещу Ваш ответ на форуме в этой теме. Т.к. из вашего письма ясно что Вашей вины абсолютно нет, примите мои искренние извинения. Название темы поменяю (если модератор сочтет нужным открыть вновь доступ к ней - она увы закрыта, но если не поменяет- открою новую с дублированием ответов).
Еще раз извините за необоснованные обвинения в Ваш адрес
С уважением, Дмитрий

DC

Меня удивляет то, что покупая новую винтовку через интернет, через посредника, вы не поинтересовались её детальным описанием, не попросили фотографий именно вашей винтовки, и не позадавали самых различных уточняющих вопросов продавцу. Это же винтовка, а не новые носки, к примеру. Я бы продавца просто за@бал вопросами, на всю сумму его комиссионных 😊 Доверяй, но проверяй, этого правила никто не отменял.
Считаю, что выбрав самостоятельно и осознанно метод покупки "кота в мешке" вы сами себя и обманули. И когда это поняли, нужно было не бузить, а тихо и спокойно искать разумный компромисс.

Dr. Watson

Дублирование темы с http://guns.allzip.org/topic/187/485113.html

На чем считаю полезным закрыть.

Док