Тика T3, CHZ 550, Remington 700

todoplam

Как вы занимали в восходящем порядке, эти три карабина, Тика T3, CHZ 550, Remington 700. В Remington диапазон цен довольно большой поэтому платить договоренности, от 700 до 1000 $.

Jim Bolivar diGriz

Я сам смотрел на Rem700 vs. Tikka T3 (308 Win, но это к делу отношения не имеет). Чеха не рассматривал вообще, потому пусть другие скажут.
Обе винтовки весьма достойные и имеют хорошую репутацию. Даже отличную. Винтовку я брал для стрельбы по бумаге (лично) с перспективой очень редкой и, скорее, безрезультатной охоты на кабана и оленей.
Обе способны показать 1 МОА сразу из коробки. Tikka Т3 гарантировано делает 1 МОА из 3 выстрелов, Rem этого не гарантирует. Минус Rem-у.
У Tikka регулируемый триггер, плюс ей. Впрочем, у Rem-а нынче тоже что-то регулироемое, не в курсе на всех моделях или избранных только.
Далее, из Rem-а можно собрать приличную sub-MOA винтовку, но придется докупать и переделывать. Для кого-то плюс, я лично не люблю играть в upgrade, слишком дорого. Люблю чтобы все было хорошо прямо из коробки. Собственно, это и решило в пользу Tikka. Ну, и цена была несколько ниже похожего Rem-а в дереве: ~$600 за Тикку и ~$800 за Rem. Но в итоге к TIkka были докуплены кольца Optilock за $150, что несколько снивилировало разницу.
Итог такой: хотите сразу стрелять и не думать об доводке -- берите Т3. Не потому, что Rem700 плох, а просто сядите на иглу (впрочем, Тикка несколько лучше прямо из коробки и дешевле в наших краях). Хотите в перспективе поиграть в конструктор потенциально дорогой, берите Rem700.

gron525

для каких целей? для охоты лучше тика в пластике ил чех. для бумаги - рем700

LMS

не думать об доводке -- берите Т3. Не потому, что Rem700 плох, а просто сядите на иглу

+1
ПЕрвый ствол Тикка в 223 - замечательный бой, затем Рем700 в 30-06, у него уже кучность другая ( но достаточная для охоты). Ведь покупался для беддинга, наппилига, релоадинга... 😊

todoplam

Для охоты.

mixmix

Т3 лайт

Сибиряк1

Т3

Struzhanin

Т3 лайт
Т3
А мне по прикладистости она не подошла. Рассматривал ее и CZ-550.
Взял CZ-550 lux.
Да и по цене чех значительно ниже. Мне для охоты.