Benelli Argo или Remington 7500 ?

Ivanko

перемещено из Винтовка глазами владельца



Доброе время суток, форумчане!

Прошу совета у знатоков!
встал выбор между данными девайсами.... оба в калибре 30-06.

не спрашивайте, почему именно они, и именно этот калибр! Нужно не для меня..... Планируется использовать несколько раз в году..... посему хотелось бы услышать..... что предпочтительнее:
1. по качеству
2. по простоте и удобству эксплуатации и т.д.

Хотелось бы услышать отзывы владельцев данных аппаратов, а также "+" и "-"

Заранее благодарен!

Лера

А что это за Рем 7500? Я знаю есть Рем 750.Вполне бюджетный рабочий карабин. Имеет хороший баланс. Легко установить оптику. Но трудно сделать полную разборку. Про Арго ничего сказать не могу, не сталкивался... С ув.

gron525

БАР2 - имхо

defender

БАР2 - имхо
не нужно

bas-63

БАР2 - имхо

А где хоть намёк был про ВАR-2?
Пользую Бенелли Арго, правда калибр другой. Проблем небыло, разборка и чистка очень проста и доступна (в отличии от БАРа), прикладистый, стрелять удобно. Для загона прекрасный карабин. Высокоточной стрельбы от него ожидать не приходится, для этого есть болтовые модели карабинов. Ремингтон только в руках повертел, стрелять не довелось, сравнивать несчем. Мой выбор-Бенелли Арго. (Имхо)

Хорст1

bas-63
Мой выбор-Бенелли Арго.
+1

VNagaev

Benelli Argo или Remington 7500 ?
Очень разные карабины. Если финансы позволяют- Арго, хотите рабочий бюджетный карабин- Рем.
Лера прав, Рем практически неразборный, но все очень просто, железно, бюджетно. Одно цевье с металлом внутри чего стоит. С установкой оптики так же проблем нет. Вполне точен для п/автомата. Очень просто и функционально выполнен газоотводный и у/спусковой механизмы. Эргономичен, элегантен.
Бенелли, ну что говорить- гламурный красавец. Простота разборки и обслуживания, регулировки приклада, великолепный пластик, планки Баттю и прочие мелкие приятные радости.
В связи с резким подорожанием взял Рем 30-06, сейчас товарищ берет Арго- зима пакажет.
С уважением.