game finder pro 2000

errrero

Хлопцы! у кого есть реальный опыт эксплуатации этого прибора на охоте. Или пурга это все?

BobbyS

В охоте несколько раз обсуждали - поищи там.

Цитатка :
"
4. Препятствия на пути ИК-волн
Плотные материалы (древесина, стекло, металл) препятствуют распространению ИК-волн. Потери также возникают при их прохождении через листву, кустарник, деревья и даже через воздух.
"
Взято отсюда http://wht.ru/shop/catalog/animals_detection/Ired/996.php

errrero

Спасибо за подсказку. Почитал отзывы народа,что то не все хорошо отзываются о приборе. А хорошим отзывам не очень верится,всетаки сайт "технологий" ,что хочешь напишут,лишьбы продать.Просто у меня 17.10 день рождения и жена хочет подарить его,чтоб,говорит меня зверюки лютые в лесу не зьили и не понадкусывали.Сейчас репу чешу,думаю.

HUNTER 004

errrero
Хлопцы! у кого есть реальный опыт эксплуатации этого прибора на охоте. Или пурга это все?
Есть у меня такой аппарат, поигрался пару раз и год уже не брал с собой. На прилагаемой касете все просто и понятно, но заканчивается она пожеланием : практис, практис энд практис.... т.е. что бы, гарантированно что то искать, необходимо "насчупать" алгоритм его работы, отфильтровывать лишнее и т.д.
Короче говоря, если есть время "практиковаться" не на охоте, то брать можно. И еще, пользоваться им в летнее время, безсмысленно. т.к. нужна разность температур, зимой пробовать можно.

Удачи.


BobbyS

О! Кстати, давно хотел спросить у радиофизиков - чем экранируется излучение 3-5мкм? Одним листиком или двумя? У Вадима в сырость кабана дохлого в упор не увидел - расказал он на Хантклубе.
А так не знаю - у меня нет, так, что с чужих слов всё.

Raven1

Использую данный прибор четвертый год. Привыкал долго, теперь проблем нет. Удобен для поиска битого\подранка. Очень удобно искать вечером(ночью) утку или зайца в траве. С фонариком бесполезно... Прибор очень четко работает тогда, когда на шкуре выступила кровь. Даже летом. Видимо кровь на поверхности дает большую разницу температур. Живого зверя (не подбитого) обнаружить проблематично, скорее даже невозможно.