CZ 527, 223 Rem

shahira

Dorogie znatoki ceshskogo oruzyja pozaluista pokonsultiruite o CZ 527, 223 Rem, kalibr 5,6.

errrero

Sinorita! Это очень хорошая винтовка. Моя жена охотится с такой, в калибре 223 на пятнистых оленей.
Errero

Hunt

errrero
...Моя жена охотится ...

Ну ВЕЗЕТ же людЯм!!!

Freez

Hunt

Ну ВЕЗЕТ же людЯм!!!

Как знать - "пришел в избу, там ТЫ сидишь..."))
А CZ-527 в 223 калибре с легкой оптикой отличный выбор для охоты на птицу.

errrero

Хлопцы! И в первом и втором варианте Все равно здорово. И еще ,пришел в избу,скупался под горячем душем,поиграл с ребенком,С женой попозже,а наутро спозаранку опять на охоту.
Мой вариант передвижной "ИЗБЫ".Я не виноват,меня вынудили.

Рустэм

Пользуюсь такой винтовкой 2й год, рекомендую исполнение "люкс". Очень лёгкая, точная. Патроны использую Lapua, 55 grs. Объект охоты - лиса, сурок, гусь, глухарь. Если хотите брать только для тира, тогда лучше исполнение "Варминт".

errrero

Косуля, пятнистый олень ложатся тоже хорошо,да и крови мало(для женщины это важно)

al_p

а я вот намерен себе 527-й купить в фулстоке. Чего от него можно ждать из коробки и после доводки?

errrero

На мой взгляд,в полной ложе карабин изящнее и удобнее на охоте.Единствено ,ну чуть короче ствол.Жля охоты существенной роли пяток сантиметров не играют никакой роли,а удобств больше.

Рустэм

У нас на Хантклубе все кто брали фулстоки в 223 в конце концов решили продать. Не знаю, что этому причина, может быть и не длина ствола вовсе, может просто нет необходимости в этом калибре. Но по моему мнению, исполнение "Люкс" более качественно изготовлено, меньше доработок надо делать. Конечно фулсток манёвренне, смотрится интереснее. Просто дело в приорите: если олень, косуля, то фулсток. Если птица (цель малоразмерна) тогда ствол желательно подлинней.

al_p

Рустэм
У нас на Хантклубе все кто брали фулстоки в 223 в конце концов решили продать. Не знаю, что этому причина, может быть и не длина ствола вовсе, может просто нет необходимости в этом калибре. Но по моему мнению, исполнение "Люкс" более качественно изготовлено, меньше доработок надо делать. Конечно фулсток манёвренне, смотрится интереснее. Просто дело в приорите: если олень, косуля, то фулсток. Если птица (цель малоразмерна) тогда ствол желательно подлинней.

Причины выборы именно фулстока у меня такие:
Есть у меня хейм ср-30 стандарт, полная длина 113 см. Несколько неудобно его носить в тайге и возить в машине. И хочется что-то покороче и чтоб косуль не разрывало в дребезги. И еще надеюсь что для птичек со 150 метров у фулстока хватит точности?

Рустэм

Померил свою ЧЗтку стандартной длины - 107 см.
Фулсток естественно на 10 см короче. Оно вроде по тайге удобней, а сдругой стороны два карабина разной компоновки центра масс.
Если долго будете ходить с одним, потом другой карабин, возможно, будет здорово отличаться, а может и нет. Я лично взял специально в 9ке тоже ЧЗтку. Встётаки одинаковая конструкция и в случае чего с 9кой особе не нужно будет поновой привыкать. Хотя она длинней и тяжелей, но всё же, такая знакомая. Можно спросить Бровина, Астахова и по моему Ждана по вопросу фулстоков. Кстати все они из коробки дорабатывались, а моя люксовая после обкатки с оптикой в 9 крат, в безветрие, позволяет попадать в спичный коробок на 350 метров, патрон правда надо Лапуа.

al_p

спасибо. Бровин как то предлагал свою купить, У Астахова вроде ОлегУ. должен был купить.
Но в москве, а это проблемно с регистрацией и проездом.

В принципе прочтя статью Астахова о доводке, все больше и больше думаю что это хороший вариант купить и довести до ума 527-й фулсток. А потом кормить его всем подряд от барнаула (бабахинг) до лапуа (на охоте).

Hunt

al_p
а я вот намерен себе 527-й купить в фулстоке. Чего от него можно ждать из коробки и после доводки?

Сегодня пристреливал CZ-527 Lux с прицелом Tasco Varmint вот этим патроном http://www.ada.ru/Guns/ballistic/223Rem/Norma/index.htm Прям из коробки, даже винты не пробовал подтягивать.
Восторг!!! Пачку сжег только потому что путался куда крутить прицел. Результат - 3/4 минуты. Не с похмелья и со станка результат будет выше.

Рустэм

Еслу уж для бабахинга, тогда не Барнаул (биметал), а Тулу (томпак). Кстати нормовские и тульские патроны есть в интернет-магазине Байкал. Но прежде чем будете покупать фулсток сначала попробуйте из него стрельнуть метров на 200 по мишени.