benelli argo

mm

Собрался купить benelli argo.Посоветуйте кто что знает о этом карабине

errrero

mm
Собрался купить benelli argo.Посоветуйте кто что знает о этом карабине

errrero

Мой личный опыт,при пристрелки данной марки,увы печален. Группу невозможно собрать меньше 8 - 10 сантиметров с патронами NORMA,возможно попадались такие образцы. Связывался с Новозелландскими коллегами,по поводу кучности в 8сантиметров,сказали: Вам еще повезло,это хорошая кучность из АРГО.
Они тоже ума не могут дать этому творению.
Если Вам не очень важен"зализанный" дизайн,я бы посоветовал Browning BAR-2. По крайней мере машина проверенная.

icy

mm
Собрался купить benelli argo.Посоветуйте кто что знает о этом карабине

У Бенелли есть только одна хорошая черта его чистить удобно, но я взял бы лучше не удобный в чистке Бар. Даже если это Бар Лайт с каробкой из лёгких сплавов. С уважением

mm

всем спасибо если возможно поподробнее расскажите где и как пользовались корабином арго

errrero

Уважаемый mm!!! Мы пытались Вам объяснить,что эта модель оружия полнейшее
г-вно.А вы спрашиваете опять.Повторяю: Упаси вас господи от такого оружия.

mm

мне так хотелось поверить что бывает легко удобно и даже на мой взгляд красиво а вы так сразу "г но" Что же теперь купить Супер Вепрь у меня есть хочется что нибудь импортное из полуавтоматов будьте людьми посоветуйте чтобы можно охотится на медведя

errrero

Уважаемый mm! Не расстраивайтесь,и "ВЕПРЬ" не покупайте,это еще БОЛЬШЕЕ г-вешка. Понимаете,АРГО когда в руки берешь,он весь играет и извивается как змеюка. Для оружия это совсем не прилично. Он наполовину пластмасо-штампованный.Мне поневоле приходится с ними(АРГОНАВТАМИ)иметь дело,это моя работа. Хороший,надежный карабин из полуавтоматов - BAR- | | . И выпускается в разных калибрах. Можете даже 338 Лапуа Маг. Ни один медведь не устоит. Про эту модель не могу ничего плохого сказать. АРГО-еще сырое ружье.

mm

бар 2 как я понимаю это тот который почистить тяжело Не будет ли из за этого проблем Напиши есть ли личный опыт охоты с "баром"

errrero

Ничего сложного в чистке и полной разборке БАР-2 нет. Там просто есть одна пипочка,про которую надо знать при полной разборке и извлечении затвора. Купите,объясню. АРГО подергаешь за ствол,и вся это чудо техника шевелится. У БАР-2 хотя бы ствол,ствольная коробка и приклад жестко соединины. Личного опыта охоты с БАР не имею,так как не приемлю охоту с п/автоматом,но как оружейный мастер могу сказать,что БАР-2 лучше,чем все упомянутые на этой теме модели.Выбор за вами.

mm

если знаете какая кучность и максимальная дальность напиши

errrero

Ну не знаю ,что вам ответить.

StartGameN

mm
если знаете какая кучность и максимальная дальность напиши

ЯРКО

StartGameN

errrero
...Там просто есть одна пипочка,про которую надо знать при полной разборке и извлечении затвора. Купите,объясню.....

А можно мне объяснить? Плиииизззз....

Hombre

...НЕ ДАДИМ СВОИХ В ОБИДУ!

мм:
Не торопись, в следующее воскресенье могу сбросить тебе на мыло мишеньки отстрела АРГО в кал. 30-06 (много) и для сравнения BARа в том же калибре. У Бенельки есть "некоторые" отклонения по СТП. Но для легкого карабина они в норме. В случае моей пушки - в пределах 8 см в серии из 10 и более выстрелов(на 100м). В серии из трех-четырех выстрелов (не отрываясь)- часто около 1 минуты (~3см на 100м). Учти еще - карабин весьма надежен, очень прост в разборке и чистке, легкий, короткий, в техническом и эстетическом отношении гораздо продвинутее BARа. Хотя! Была и у меня проблемка с АРГО, но другого рода.

Ув. errrero:
Вы пишите: - "АРГО подергаешь за ствол,и вся это чудо техника шевелится. У БАР-2 хотя бы ствол,ствольная коробка и приклад жестко соединины" и далее "...он наполовину пластмасо-штампованный"
и "АРГО-еще сырое ружье" - может КАРАБИН?

Как говорится - НЕ НАДО трендеть, если не знаешь!
1. Часть ствольной коробки, на которой крепится затворная рама с затвором и кронштейн под оптику выполнена ЗАОДНО СО СТВОЛОМ. Кстати, из отличной стали, по твердости очень близкой к рессорной (имел честь лично сверлить и нарезать резьбу).
2. Внешняя часть ствольной коробки выполнена из высокопрочного легкого сплава ФРЕЗЕРОВКОЙ, а не штамповкой. И обработать ее можно только новым инструментом. Если Вы специалист, то должны догадаться какой легкий металл не пускает в себя инструментальную сталь.
3. На пути газового потока (в газоотводном механизме) используются детали или вставки из жаропрочных материалов. Из пластмассы сделан корпус ударно-спускового механизма, планка Батю и регулировочные (ортопедические) вставки для изменения наклона приклада. Все оправдано и рассчитано.

мм:
АРГО-идеальная "машинка" для ходовой охоты по крупному и среднему зверю в калибре 30-06 и в жару и в холод, и при обледенении - все работает "как часы". Если же задачи ставишь далее 150 м - ищи ТИГРа или правильний болтовик. Например, трехлинейку, котороя не меняет СТП по температуре в отличие от хваленой SAKO-75 (на моей разница в 14! см на 100 м при изменении температуры на 40 градусов Цельсия - т.е. от -20*С до +20*С). Не зря ведь существовала военная приемка? Баллистический калькулятор тут лучше даже и не вспоминать.
И еще у АРГО классный магазин удерживающий патрон при отдаче, т.е. предотвращающий заминание носика пули! (моя SAKO делает все пули в своем магазине тупоносыми).Дерево на АРГО очень красивое, светлое и НЕ ТРЕБУЕТ никакой дополнительной пропитки. На сегодняшный день настрел около 1000.

С уважением.
Ни чего личного.


errrero

Каждому свое.Штампованные в вашем карабине детали УСМ,а что пластмассовое ,Вы выше сказали уже . Лежит ваша красавица на растопырку на вашем фото,а вы с пеной у рта доказать хотите,что она хороша. Чем? То что делится на две половинки? И металл легкий"который не пускает инструментальную сталь"называется ЭРГАЛЬ. Можете и дальше убеждать mm , No me despido Hombre !

MassaD

Ув. Hombre, кстати какого рода у вас была проблемка, если не секрет, а то вот у меня тоже была проблемка, но скорее не у бенельки, а у барнаульских п/об патронов в калибре 30.06 - нэ лэзе сей патрон в патронник. Оболочка получше и даже кучность неплохую показала, но та же проблема присутствовала. Винчестеровский сильвертип в тефлоне почему-то дает большой разброс, а лучше всего у меня прижился Нобель динамит RWS экспансивный на 10,7 грамма - минуту на 100 метров дает при том, что я стреляю из нарезного только с этого лета.
Г-ну mm, перед тем как взять Арго, в июле перечитал в инете все что можно, в том числе и здесь, так вот нет пока людей имеющих большой опыт эксплуатации Арго, и пока никто не выявил преимуществ явных как конструктивных, так и эксплутационных или тем паче эстетических у Бара перед Арго. Так что по моему скромному мнению, определитесь с добычей и патроном, приемлемой для вас лично дистанцией стрельбы, видом охоты, условиями местности, а потом уж выбирайте производителя и планируйте бюджет.
Свой выбор я сделал исходя из совокупности всех этих факторов и пока не жалею.

mm

Уважаемый HOMBRE спасибо что откликнулся.Буду обязательно ждать мишени.Напиши про проблемку если ерунда то это один вопрос а то я езжу на охоту очень далеко ипримерно недели по две так что вернуться от туда изза карабина не будет возможности.А вообще визуально он мне очень понравился.Он как то в руки мне сразу по месту лег.Но меня в нём интересует выстрел на 150м по медведю.Просто хотелось бы иметь универсальный аппарат идля засидки и для загонной охоты

mm

пррро

Ernst

Вот ссылка на предыдущее обсуждение Argo.
http://guns.allzip.org/topic/2/2566.html

MassaD,Hombre - отчего не прописались во владельцах Benelli Argo на сайте?

------------------
Ernst

MassaD

To: Ernst! А где регистрируются владельцы оружия? В поиске есть список, но в нем Арго нет, а как добавить не вижу! %-)

Ernst

Я только что попросил модераторов добавить.

Hombre


Патроны: 30-06 Sprg. super hammerhead 11,7g Soft Point 180 grs.
Место: лесная просека с песчаной горкой
Ветер: переменный, слабый или умеренный
Температура: от -15 до +20 (для разных мишеней)
Дистанция: 100 или 120 м
Положение: полулежа с капота, укрытого одеялом, подставка - деревянный брус, оббитый кожей, рука на цевье
Оружие: Argo Benelli 30-06
Стрельба: сериями по 4 патрона с контролем через трубу после каждого выстрела, мишени N1 и N4 - не меняя прикладки.
Смысл стрельбы: поиск увода СТП в зависимости от температуры окружающей среды; отрыв первого выстрела; влияние силы хвата на положение СТП.





Hombre

Для сравнения - типичный результат стрельбы из BARa моего знакомого (остальные мишени у него). Зараннее согласен, что другие BARы могут стрелять лучше.

Hombre

2: mm
Насчет "проблемки". Не заглядывал в ствол при покупке, так как полностью доверял продавцу. Оказалось, что в моем экземпляре термостойкую вставку газоотвода запрессовали в ствол уже после нарезки. В результате: штифт в середине ствола. Его действие хорошо видно на пуле. Поменять карабин сразу не захотел, так как думал, что через сотню выстрелов штифт сотрется. И напрасно... С 11,7 г. пулями сначала вроде все шло хорошо, но после первого же выстрела легкой, короткой пулей 8г получил непропорционально сильную отдачу и невыброс гильзы. Стрельнул еще раз десять 11,7 г пулями - приплыли... гильзы перестало выбрасывать вообще. Далее - длинная переписка с производителем (фотографии из которой и привожу) и с другой стороны неудержимое желание поохотится. Тем более, что уже установлен кронштейн, пристреляно несколько оптик и абсолютно не хочется ждать еще полгода, пока заменят. Естественно, обзвонил наши мастерские, но ни у кого не оказалось инструмента (для повторной нарезки в этом калибре). Ну и..., в общем, решил поэкспериментировать сам - так как получил от итальянцев 100% гарантию замены. Или испортить ствол окончательно или вылечить его!
ДАЛЕЕ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ
На кончик стального шомпола установил эльборовый шарик с диаметром 6,5мм, прочно закрепил ствол, осторожно нащупал штифт и стал пилить, как Шура гирю, еле заметными движениями, нажимая только на штифт. Просмотр ствола показал неожиданно хороший результат: штифт уменьшался, ствол НЕ ПОВРЕЖДАЛСЯ. Результат на фото. Далее отстрел, перепристрелка и т.д.
Считаю, что поступил не правильно( что не заменил) и никому не советую вообще как-то экспериментировать со стволами - это опасно!

С уважением.





Metanol

Как можно эту трубку спилить вровень с нарезом не стерев часть поля мне не понятно

Hombre

2: mm
"Не любит" интересующий тебя агрегат сильной затяжки ствола (при сборке, винтом на фото внизу). Правильно так: притянул до отказа и ослабил на 1-2 щелчка. Результат стрельбы с перетянутым хорошо видно. При стрельбе с рук старайся меньше "тянуть" цевье - этого он тоже "не любит" - разбрасывает больше ПО ВЕРТИКАЛИ. И вообще, лучше реши сам, что покупать - тогда не будешь жалеть. Не хочу тебе советовать что-то конкретно.
С уважением.
Ничего личного.




Паршев

Я конечно извиняюсь, но допусти российские слюсаря (и ОТК) подобный ляп - их бы поливали навозом и в сети и в прессе.
А иностранному производителю - всё можно, ещё будут благодарить и кланяться.
Это я про гинекологические чудеса с портом газоотвода.

Костя

Hombre
...НЕ ДАДИМ СВОИХ В ОБИДУ!

Например, трехлинейку, котороя не меняет СТП по температуре в отличие от хваленой SAKO-75 (на моей разница в 14! см на 100 м при изменении температуры на 40 градусов Цельсия - т.е. от -20*С до +20*С). Не зря ведь существовала военная приемка? [/URL]


Да причем сдесь приемка?
Как может НЕ менятся стп пули когда плотность среды через которую она летит - меняется?
Даже если Вы пристреляете винтовку на высоте 0м над ур моря, а потом подниметесь в горы на 2000м над ур моря, думаете попадете с первого выстрела туда куда хотите,без внесения соответствующих поправок?
При -20 и при +20 НЕ может быть одинаковой баллистики пули!