ZKM-611a (.22WMR)

HOMBRES

Дистанция: 124 метра, 12х оптика.

Hombre

Дас ист гут.

серж

А спуск на винтовке очень тугой? У меня 3,5 кг.

Hombre

2.0 кг без и 1.8 кг со "шнелером". Отвечу сразу на предпологаемые вопросы: шлифовал до блеска и положил мазок хадо (автомобильного) на место контакта курок -шептало. Эффект шнелера (для первого выстрела) можно получить предварительно нажав на спуск при включенном предохранителе... за счет выбора люфтов.

С уважением.

серж

Спасибо.Попробую отполировать.
Стрелял по выставленым мишеням Нобелем?

Hombre

Так точно!

серж

А в "деле" попробовал винт?

Hombre

По уткам, некоторые уплывали; по зайчику, которого в сердце - на месте остался, которого в живот (увы) нашел утром следующего дня по следу, после лисицы. Насчет шлифовки... Не все так легко. Сама по себе она почти ничего не даст (пробовал естественно). Нужен хадо или др. специальная смазка для образования металлокерамики на контакте. И это еще не все. Чтобы получить покрытие требуется давление не малое и время. Поэтому: взводишь курок, подкладываешь под него отвертку (штырь)- образуется рычаг. Давишь с силой, одновременно производишь спуск и так много, много раз. ВНИМАНИЕ! Если перестараешься с усилием - деформируется ось, а это (при эксплуатации) приведет к НЕПРОИЗВОЛЬНОМУ СПУСКУ (ВЫСТРЕЛУ) сразу при снятии с предохранителя! Подумай хорошо - нужны ли тебе все эти заморочки. У меня на все про все (с новой осью) ушла неделя. Вообще, не советую категорически, легче привикнуть к тяжелому спуску (FOXTROT хвалит даже).
С уважением.

вал

Уважаемый HOMBRES !
Скажите всегда ли такая кучность или это случай и какими патронами. У моего приятеля такая же винтовка но такого результата никогда не было, максимум 50-60 мм (поперечник) на таком расстоянии. Да и у других владельцев, кого я знаю такого никогда не получалось.

Hombre

2 вал:
Результат не типичен (если оружие без доработок), конечно, от того и хвалюсь. Патроны пробовал от Ремингтона, Хинтербергера, CGI и RWS (Динамит Нобеля). Последний лучше других. Насчет кучности:
если любишь с горочки кататься - люби и саночки возить... между стволом и цевьем поставить муфты, доработать дульный срез, обкатать ствол, облегчить спуск, перенести место крепления цевья со ствола на коробку, поставить резиновые втулки под штырь, по которому бегает затвор (со сторона ствола). Если стрелять подряд раз 15-20 без перерыва - все равно выйдет около 2 минут (6-7 см): http://guns.allzip.org/topic/2/002134.html , если по 4 выстрела - две первые группы в минуту (холодный ствол), почти стабильно... Не хотелось бы что-то доказывать, ведь ZKM-611а это всего лишь дешевый полуавтомат, т.е. по умолчанию капризный в отношении патронов, прикладки, степени разогрева ствола и др. А красивую мишеньку рассматривайте как исключение, подтверждающее правило.


серж

Могу добавить.Из своей винтовки укладываю два магазина подряд в грудную мишень в Мытищах в 10- ку Нобелем - 50 мм.До этого перебрал патроны ,которые мог купить в Москве.Минуту ,при желании ,получить несложно.После этого приобрел Нобеля 1000 шт.в кольчуге и стреляю только им.
Удачи.

pritok

Уважаемые владельцы винтовок под 22 WMR!
Подскажите пожалуйста какая пробивная способность у 22 WMR сколько пробьет досок, сосновых и.т.п. с какого расстояния. Поделитесь пожалуйста очень интересно

trof_d

Совершенно случайно приходилось однажды стрелять этим патроном по доскам 😊 .
10см сухой сосны с 20 метров шьет навылет. Других сведений не имею.

глухарь

Владельцу.
Интересно бы провести сравнительный тест
в сочетании 17 HMR

Hombre

...сравнительный тест
в сочетании 17 HMR.

Под девизом...?

глухарь

"Сравнительный тест 2х аналогичных патронов"

Guess_Kto

Оптику настроил бы.... кучность с хорошая но нафига она если ты в мишень попасть неможешь?

-------------------
*Немножко сарказма, всегда хорошо*

Hombre

2 Глухарь:
Слишком велика честь для 0.22 WMR, да и мишеней лучше этой... только одна у меня (серия из четырех), зимняя (-15*С), и агрегата, похожего на Ваш не найдется.

2 Guess_Kto и еще кому интересно:
Оптика не при чём, по большому счету, просто пуля так интерпретирует "кривой" рельеф местности (на просеке). Конусом Маха "чувствует" ее. Где-то дерево выступает, где-то кустик или ямка. Например, предыдущие серии выстрелов по другой мишеньке ложились аккуратно в центр и выше. А ещё угловые искажения (х12!). Поставь мишени под не большими, но разными углами и попробуй попасть точно в центр, будет ОЧЕНЬ занятно. 1,5-3 см не проблема!

глухарь

ОК,

серж

Как раз товарищ пробовал на охоте по банке
попасть с 50 м.Прошивает елку насквозь диаметром 300 мм.(Я заинтересовался и измерил).