1/2офф.. хочу купить ложу в амер. инет-магазине, посоветуйте по нюансам процедуры(+)

Двойник2

Друзья,

Подскажите, пожалуйста вот что.

Нахожусь в России, магазин американский. Выбираю ложу, пишу им (мол хочу купить), они в ответ присылают "готовы продать" и ценник (XXX usd ложа + YY usd за доставку). Я шлю им номер пластик. карты, деньги списываются, ложа приезжает.

В этой последовательности непонятно вот что:

1) Сверх какой суммы посылки (пересчитанной в рубли) я попадаю на таможенный сбор? 5тр или 10тр? Или это зависит от амер. почтовой компании, которой воспользуюсь (выберу при заказе товара). И какую почт. компанию тогда выбирать? Вроде бы как, "Почты России" в Штатах нет 😊.

2) Откуда таможенники берут сумму для налогообложения? Попадают ли в нее (как в базу для налогообложения) деньги, взятые с меня сверх цены ложи на сайте (т.е. те самые YY usd за почт. расходы продавца) или налог считается только для цены самой ложи?

3) Есть ли преценденты (скажем так, слышал ли кто 😊) договоренностей с американским продавцом (в моем случае - инет-магазин, а не частное лицо) об указании в сопровод. документах цену меньше чем на сайте (чтоб оказаться по бумагам ниже облагаемой налогом суммы)? Со снятием денег с карты, ессно, в полном объеме (возможно - двумя порциями, с одной из них равной оговоренной "для документов" суммой 😊).

Спасибо заранее преогромное!!

kostya_jeep

По пунктам:
1. У нас (на Нэзалэжной) - до 200 евро - не облагается, при условии, что доставку осуществляет компания, сотрудничающая с государственной почтовой службой. Рекомендую USPS International. UPS - по-любому, через таможню.
2. Таможенной стоимостью является ПОЛНАЯ стоимость товара (фактическая стоимость + стоимость доставки).
3. Это вряд-ли. Им-то Ваши проблемы мало интересны. Опять-таки, к посылке прилагается счет-фактура. А подложный счет - фин. махинации, на внутреннем рынке США. А амеры - народ законопослушный.

gron525

Двойник2
10тр

если свыше 10 тр то добавьте 35%

Двойник2
Откуда таможенники берут сумму для налогообложения
указывается продавцом в МПО + проверка по каталогу. обмануть - сложно, но можно.

и приготовьтесь тесно пообщаться с таможенниками

Pavel T

Сейчас заказал прицел из Штатов, думаю, можно провести аналогии:
1. Заплатил вкруговую 15% со стоимости заказа. Отправляют EMS.
2.Не знаю, но думаю - пошлины прописаны 100пудов. Не попадают.
3. Нет. Думаю, не стоит пытаться - это их хлеб и нафига им бесплатно (или за копейки) рисковать своим бизнесом и деньгами, пытаясь сэкономить чужие деньги?? Я бы точно не стал, хоть и русский.

стрелок1967

Магазин можит и не отправить на прямую в страну СНГ.
Пресисион вообще нас послал, согласился только на Американский адрес.

Sorcerer_one

Есть ли преценденты (скажем так, слышал ли кто ) договоренностей с американским продавцом (в моем случае - инет-магазин, а не частное лицо) об указании в сопровод. документах цену меньше чем на сайте (чтоб оказаться по бумагам ниже облагаемой налогом суммы)?
При моих покупках на ebay и в более цивилизованных американских онлайн-магазинах такая возможность была у каждого третьего продавца. Если очень сильно просить - то у каждого второго. На сленге продавцов-покупателей это назвается "занижать инвойс".

стрелок1967

При моих покупках на ebay и в более цивилизованных американских онлайн-магазинах такая возможность была у каждого
На адрес в СНГ??????Напрямую, на частное лицо.

Sorcerer_one

На частное лицо. Причем магазины из Гонконга и Германии вполне официально при заказе спрашивают, занижать инвойс или нет.

Lrrr

Sorcerer_one
занижать инвойс или нет
В случае, если таможенник попросит вас подтвердить стоимость товара, будете иметь бледный вид. Так что инвойс можно занижать только тогда, когда вы по какой-то причине будете уверены, что удача 100% на вашей стороне. Я таких "умников" на Варшавке насмотрелся. Хотите нае*ать систему, готовьтесь к тому, что ей это не понравится 😊

Sorcerer_one

А я говорил, что хоть раз воспользовался данной "услугой"? Разумеется, зачастую это ничем не оправданный риск.

Lrrr

Sorcerer_one
А я говорил, что хоть раз воспользовался данной "услугой"?
Я не имел в виду лично вас, извините, если моя реплика вас задела. Я про ситуацию в целом. Таможенники давным давно поумнели, поэтому такие шутки проходят только тогда, когда им лень возиться.

Sorcerer_one

Разумеется, я просто смайлик забыл поставить. 😊 Чаще всего такие штуки отмачивают страйкболисты, которые закупают форму, снарягу и приводы на всю команду. У таможенников пневматические приводы - всегда больная тема и им действительно чаще всего лень возиться, особенно если на посылке указано "toys" или "model parts".

Lrrr

Я на днях издалека наблюдал как один гражданин растамаживал 420 бабочек плюс несколько десятков пауков и прочих насекомых. Таможенник разводил его на "партию товара", гражданин утверждал, что там все особи уникальные, стало быть "коллекция". Фразы "я не знал", "честное слово это в последний раз", "я вам могу всю переписку принести", на человека в форме никакого эффекта не производили... Поскольку настроение было паршивое, прислушиваться не стал, так что чем закончилось их бодание - не знаю.

Mess

1. если заказ идет почтой - usps или ems - лимит 10тыр - партнер здесь - почта россии. если частным грузоперевозчиком (ups. fedex & etc.)- лимит 5 тыр.
2. с вас возьмут пошлину(в размере 30% для почтового отправления) и с суммы пересылки товара. если она указана совместно со стоимостью товара в одном инвойсе.
если на доставку инвойс отдельный. то не возьмут. (хотя могут и пытыться 😛)

да! при отправлении грузоперевозчиками пошлина считается по другому. да и оформляется тоже.

3. обмануть можно. но гиморно и сложно. нужно продумать схему оплаты заранее ( типа платить разными платежами - одно переводом. другая часть с карты или т.п.) + не забываем. что на территории сша занижение инвойса преступление. пойдет магазин на это или нет - вопрос открытый

Lrrr

Mess
usps или ems
Добавлю ещё 5 копеек. Если есть возможность, уточняйте при заказе, обладает ли доступный способ доставки трекингом, т.е. возможностью отслеживания посылки. Если нет, будете пребывать в неведении в течение всего времени доставки. EMS по умолчанию имеет трекинг. Его американский аналог USPS GEM. Какой-то ещё вариант USPS вроде имеет трекинг, но память уже не та...

Грузоперевозчики это UPS, DHL, FedEX, TNT, может кого забыл. Растамаживается всё, что дороже 5000р. Если UPS или DHL, то пошлину заплатите прямо им. FedEX'ом пользоваться не советую - на территории родины слонов с ними сотрудничают местные дельцы - Major чего-то там. Как результат - тупят и воруют... У меня, к примеру, с3.14здили часы, заботливо набив коробку кусками пластмассы. С TNT ни разу не сталкивался.

Насчёт является преступлением занижение инвойса или нет, то тут не могу ничего сказать. Для американцев главное быть чистыми перед IRS 😊 Проблемы иностранцев им до одного места. Но в любом случае ни один солидный магазин менять сумму инвойса не будет.

Mess

http://www.usps.com/ - юнайтед стейтс постал сервис - трекинг имеет. это их гос почта. насколько я понял... емс - международный почтовый експресс кооператив. у них поддерживается юспс. но это все вас касаться не должно. вопрос в том, имеет ли этот перевозчик статус почты здесь в россии. юспс и отправления емс - имеют. партнер здесь - почта россии. как насчет остальных - не знаю. про почту сша можно почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/United_States_Postal_Service

про инвойс и преступление - имеющиеся на форуме жители сша и канады могут разьяснить этот вопрос подробнее (если захотят)

Gook

Про таможню конечно прикольно, НО!!!! а Вы уверенны что из США отправят в Россию ложе????
Очень многие (если не все) откажут, т.к. это у них "лицензируемая" часть оружия.
Хотя бывает, проскакивают.
Про занижение: несколько раз заказывал с е-бея дорогие вещи, каждый третий был готов занизить стоимость.

Marveld

А если частник, ложу посылкой отправит из США, не через магазин?
Так же с растаможкой будет, если нет инвойса?

REGULUS

Если UPS или DHL, то пошлину заплатите прямо им.
Все отправленные мне посылки, а их уже прошло порядочно, запускались через USPS и далее П.России, с ними все понятно. А тут выслали коробку с содержимым за 200 дол. ЮПИЭСом. Я правильно понял, что мне не нужно будет мотать на таможню, а оплата за излишки будет прямо на месте получения? Опыта общения с ЮПиЭсом пока не было.

kostya_jeep

REGULUS
Все отправленные мне посылки, а их уже прошло порядочно, запускались через USPS и далее П.России, с ними все понятно. А тут выслали коробку с содержимым за 200 дол. ЮПИЭСом. Я правильно понял, что мне не нужно будет мотать на таможню, а оплата за излишки будет прямо на месте получения? Опыта общения с ЮПиЭсом пока не было.

В наших краях - так. UPS берет на себя таможенную очистку.

Lrrr

Mess
юнайтед стейтс постал сервис - трекинг имеет
http://www.usps.com/international/deliveryoptions.htm
Здесь про международные варианты доставки. Если потратить 1 минуту,
то выяснится, что First-Class Mail International трекинга не имеет.
Также есть нюансы с трекингом у Priority Mail International. Так что ещё
раз повторяю: некоторые виды доставки имеют трекинг, некоторые - нет.

Gook

Lrrr
. Так что ещё
раз повторяю: некоторые виды доставки имеют трекинг, некоторые - нет.
Трек имеют ВСЕ посылки из США! Но не все бьются 😊 вот пример
LC344418743US посылка получена, а статус
Your item was accepted at 6:15 PM on August 11, 2009 in CARROLLTON, TX 75006. No further information is available for this item.

Gook

TSV
Обработка 21.08.2009 23:31
104001 Москва PCI-1
Покинуло место международного обмена

Блин, Серег, ну чо умничать? 😊 Данная информация появляется ПОСЛЕ получения!
Ты, надеюсь, знаешь КАК бьется нормальный трек?
Вот трек из той-же оперы
LJ240666265US посылка ушла 28-ого 😊 😊 Пробей мастер!!! 😊

REGULUS

Есть у отправителей еще одна фишка. Дают трек, с виду совершенно обычный -
CJ231030524US. По USPS бьется, а по Почте России - ноль. Оказывается в итоге, что дали не трек. N, а что-то типа номера пользователя (или что-то в этом роде), который отслеживается только до границы России.

Gook

REGULUS
Есть у отправителей еще одна фишка. Дают трек, с виду совершенно обычный -
CJ231030524US. По USPS бьется, а по Почте России - ноль. Оказывается в итоге, что дали не трек. N, а что-то типа номера пользователя (или что-то в этом роде), который отслеживается только до границы России.
Кхм, а "CJ" - это не russianpost это ИМХО emspost и поэтому он не будет биться на простой почте.
http://www.emspost.ru/tracking/CJ231030524US
Кстати, получение ЕМС удобно, НО курьеры практически никогда не звонят перед выездом!!!!
2TSV ЗАНУДА! Могу спорить, эти треки появляются после получения!
Т.е. нельзя отследить прохождение посылки!!!!!! Т.е (если умничать) это не ТРЕК, это унылое-гавно!!!!!
Серег, я уже больше 5 лет получаю посылки, и знаю что и как бьется 😊

Gook

TSV
двоечник, а еще 5 лет за партой 😊

трэк для емс отслеживается по всем шагам
сам груз глядел и видел как он ехал. весь путь.
как только он попал на таможню, я даже не стал ждать бумажки-приглашения. один хрен они их перестали высылать, или любят "терять"
(вместе с инвойсами. прям черная дыра - инвойсы изнутри испаряются, а уведомление в пути теряется и НИ РАЗУ не пришло, если бы где-то на самом деле плутало)

остальные грузы вносятся по мере того как их данные внесутся.
на нашей стороне как правило не емс-ные грузы к буржуям на успс не отписываются.
поэтому на их сайте и указывается, что груз попал на "темную территорию" под названием Россия

Сам такой.
ЕМС (пр-кт Вернадского) НЕ высылает извещения, они высылают курьера. Если курьер не застал тебя дома- либо пишешь изменение адреса доставки либо к ним на Вернадку!!!
У меня превосходно бились все треки. И почта и емс. И все было видно, куда и когда груз приходит.
Те треки что я тебе дал не бьются до получения!!!! (возможно потому, что это "пакет" а не бандероль или хз почему)
И вообще зафлудили всю тему!!!

BGH

Gook
ЕМС (пр-кт Вернадского) НЕ высылает извещения, они высылают курьера. Если курьер не застал тебя дома- либо пишешь изменение адреса доставки либо к ним на Вернадку!
Мне звонят и оставляют у консьержа.

------------------
Hunt big or go home.

Gook

BGH
Мне звонят и оставляют у консьержа.

У богатых жизнь иная! 😊 Ром, мне из 5 раз-звонят1 !
Но правда там адрес прописки, а консьержа там нет!

BGH

А кто тебе мешает указывать адрес доставки тот, где есть консьерж? 😊

------------------
Hunt big or go home.

Mess

и мне звонят. если не задержала таможня... последние разы. сцуко задерживала. и пиливать хотела. что это емс и доставка стоит почти 70 баксов 😞 пидарги галимые 😞

BGH

А что задерживали, если не секрет?

------------------
Hunt big or go home.

Mess

да в том то и дело. что мелочевку всякую... ершики. коробочки. кесы под патроны. матрицы... ко всему этому - взг"б"лядский заводской таможенный пост находится на территории гадского нлк... со сцуко невменяемой охраной - чтобы войти - нужно сфотогравироваться - записать паспортные данные.. чуть млять пол не сверять.. твари. все никак не дойдут руки на них жалобу накатать в фтс... какойто голимый комерсант перекрыл доступ к федеральному учереждению..

Marveld

Mess
чтобы войти - нужно сфотогравироваться - записать паспортные данные.. чуть млять пол не сверять..
Бля, ГЕСТАПО какая-то!

Gook

Mess
- взг"б"лядский заводской таможенный пост находится на территории гадского нлк...
Гдеж это такое??????????

Mess

"Приказ ГТК РФ от 27 февраля 2004 г. N 245
В целях совершенствования системы управления таможенными органами, расположенными в Центральном федеральном округе, и с учетом приказа ГТК России от 24.12.2003 N 1523 "Об определении или изменении места нахождения таможенного органа при его создании, перемещении или переподчинении другому таможенному органу", а также во исполнение решения Организационно-структурной комиссии ГТК России (пункт 10 протокола заседания от 20.02.2004 N 1/2004) приказываю:
....
Заводской таможенный пост 1-й категории, подчинив его Зеленоградской таможне, с местом расположения в помещениях, предоставляемых ОАО "ТЭК Карго Транс" по адресу: Московская область, г. Химки, Северная промышленно-коммунальная зона....."

REGULUS

2Gook

Кхм, а "CJ" - это не russianpost это ИМХО emspost и поэтому он не будет биться на простой почте.

Но и на ЕМСе тоже не бьется:

Отслеживание экспресс отправлений
Внутрироссийский почтовый идентификатор CJ231030524US
Принято к пересылке Нет данных
Отправитель Нет данных
Вручено Нет данных

Есть только краткий повтор информации с ЮЭсПиЭса, что там сдано тогда-то и покинуло США 22-го августа.
Даже не потрудились списать с ЮЭсПиЭса, что посылка в Россию прибыла 28-го...

Gook

REGULUS
2Gook

Но и на ЕМСе тоже не бьется:

Отслеживание экспресс отправлений
Внутрироссийский почтовый идентификатор CJ231030524US
Принято к пересылке Нет данных
Отправитель Нет данных
Вручено Нет данных
.

Еще раз даю Вам ссылку.
http://www.emspost.ru/tracking/CJ231030524US
Что не бьется????
Экспорт 22.08.2009 13:38 Соединенные Штаты Америки USMIAA

alexander1231123

C:\Documents and Settings\Sveta\Мои документы\docs\pict_proceed\turin2002.jpg

BGH

alexander1231123
C:\Documents and Settings\Sveta\Мои документы\docs\pict_proceed\turin2002.jpg
К таким ссылкам полагается добавлять номер внешнего IP адреса и папку Sveta расшарить 😊

------------------
Hunt big or go home.

REGULUS

Что не бьется????

"ДА НИКТО!!!!" (с) почтальон Печкин, Простоквашино 😛

Так... прошу прощения, не тот номерок обнародовал...
Вот этот не бьется нигде, кроме как в ЮЭсПиЭс:
CP980278387US
Понимаю, что ушли от вопроса топикстартера, но не открывать же новую тему...

Karp

REGULUS
Так... прошу прощения, не тот номерок обнародовал...
Вот этот не бьется нигде, кроме как в ЮЭсПиЭс:
CP980278387US
Эх ты, "небъющийся" 😀

Приём 21.08.2009 15:31 Соединенные Штаты Америки 24605
Экспорт 24.08.2009 22:15 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 27.08.2009 00:38 104003 Москва PCI-3 2.36 692918 Находка, Приморский край
Передано таможне 28.08.2009 13:47 104003 Москва PCI-3 2.36

Коряво, но разобраться можно.

Gook

Karp
Эх ты, "небъющийся" 😀

😀 😀 😀 😀 😀 😀

Karp

Угу, вот он появится, и будет ну ооочень громко спрашивать - где взял 😀.

Gook

Karp
Угу, вот он появится, и будет ну ооочень громко спрашивать - где взял 😀.

неа, поворчит, поругается и даст новый номер! 😀 😀 😀 😀

Karp

Ага, он ещё и позвонить может 😛.

OllBY

Gook
LJ240666265US посылка ушла 28-ого
TSV
28 числа груз был зарегистрирован
Скажем так - отправитель заявил о намерении отправить посылку, связавшись с электронной системой почтовой службы.

REGULUS

Андрюха, где взял??? 😊
Что за хрень, парни, ей Богу - перед тем, как вопрос повесить, еще раз (в сотый, наверное) пробивал трек Почты России - пусто было, а на ЕМС - только сообщение об убытии из США 22-го!!! 😊 И это 31-го вечером, а юэспиэсники написали, что с 28-го в России.
Всё, сдаюсь... Почтари, лодыри, поздно коррективы вносят.

неа, поворчит, поругается и даст новый номер!
😊

Кстати, вопрос-то был не совсем пустопорожний (Андрей Карп в курсе 😊). Не так давно с "NG" заказывал ножи, так они на каждую посылку дали по 2 трека. Так вот, один из пары отслеживал посылку только до пересечения границы РФ.

Karp

REGULUS
Почтари, лодыри, поздно коррективы вносят.

Ты просто не умеешь их готовить(с) 😊

REGULUS
Андрюха, где взял???

Паша, я всё расскажу 😊, только сразу предупреждаю, все инструкции выполняй очень точно.
Ты же знаешь, я в далёком прошлом был компьютерщиком. Соответственно, друзей-хакеров и фрикеров (когда-то были и такие) в этой области очень много, ну а так как лет мне не очень мало (лет бы двадцать назад, я тебя такому научил 😊), то они, эти друзья, расползлись по всему миру. Ну так вот, мы выяснили, что ты был забанен в Гугле (чего ты там сделал, я хз). Мы очень постарались 😛, и до завтрашнего вечера бан снят.
Перед всеми, ниже перечислеными действиями, обязательно нужно включить антивирус и файрвол, если не сможешь сам, попроси хорошего компьтерщика.
Далее, всё надо делать очень быстро и аккуратно!
Заходишь в Гугл (http://www.google.ru ), набираешь в строке поиска фразу "ОТСЛЕЖИВАНИЕ РЕГИСТРИРУЕМЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ", открываешь самую первую сцылку, которая вывалится фпоиске (её специально вынесли первой, остальные не открывай, они обычные). Осторожно!!! Очень большой объём, жрёт трафик нипадецки, не рекомендую залазить с "медленного" инета. На том сайте очень много всякой инфы, не обращай на неё внимания. Почти в самом верху находишь окошко "Поиск по почтовому идентификатору" (там ничего сложного, сориентируешься очень быстро), как можно быстро вводишь туда свои данные и жмёшь Ентер. Полученые результаты куда-нить сохраняешь или запоминаешь, и быстро валишь с того сайта. Тут же надо залезть во вкладку панели управления "настройки интернета" и очистить все кукисы!
Вот. Кратенько и всё.

ЗЫ Паш, если всё сделаешь по инструкции, не надо мне сразу звонить, подожди хотя бы с полчасика. Сам понимаешь почему 😛.

ЗЗЫ Коллеги, если кто повторит, или соберётся повторить, указанные выше действия, просьба - сильно об этом в теме не флудите 😛.

REGULUS

Жуть какая...
Как прочитал инструкцию, схватил МК-03 и вытянулся сбоку от окна, осторожно выглядывая наружу - не "пасёт" ли кто... 😛