чз-527-223rem

vitoc

перемещено из Винтовка глазами владельца



Кто владеет чз 527?Раскажите о этом оружии. Ехал за Барсом 223к,а в магазине посоветовали ЧЗ527.Кпил ЧЗ527люкс.

Woldemar

vitoc
люкс
Название отражает сущность

Durnev

Все правильно сделали. С подарком на Новый Год!

vitoc

Спасибо за поздравление, но купил я еше летом, к 45-ти летию. Практики с нарезным нет. Пробовал с открытого прицела кучность не очень радовала. Поставил оптику все стало на свои места. С упора-крыша авто 30-40 мм.Кому как, а для меня это нормально. Да дистанция 130м.Стоя без упора на такое растояние не стрелял, гуляет ствол. Самое далекое сорока 170м с упора. Оружием доволен.

Woldemar

vitoc
30-40 мм.Кому как, а для меня это нормально. Да дистанция 130м
Ну у нормально - стреляют ведь на 100, а не на 130!!! (:-)))
А с Новым Годом мы Вас поздравим летом - Вам видимо так больше нравится - на пол года от жизни отставать (:-)))
vitoc
но купил я еше летом

Михаил74

это не мелкан(ЧЗ 452), а скорее всего под 223рем.

Woldemar

Ой! Ошибочка вышла! Но уже всё исправил! Однако 100 и 130, да еще с крыши машины, а не со стабильного упора - эксперимент не "чистый" (:-)))

vitoc

Написал все как есть, да на пол года позже но написал. Если в курсе подскажите на какое растояние лучше пристрелять. Какими патронами какого зверя лучше бить и с какого растояния.

Durnev

Если патроны "динамит нобль" то на крышкчке пачки все написано, куда пристреливать. А если серьезно, то вам на АДА. РУ..... мдя.....
Кстати, Бастион - очень неплохой пятилетный, факт!

dimursen

Если в курсе подскажите на какое растояние лучше пристрелять. Какими патронами какого зверя лучше бить и с какого растояния.

Владею точно таким же стволом два года. Прицел люп 3-9х40 на родных кронах. Настрел около 500 ,за это время ни каких отказов и поломок не было. Пристреливал с начала на 200м, потом пристрелял чтоб на 100м на 3-4см выше пули ложились. Для куропатки, тетерев,гусь, заяц,лиса использовал оболочку только стрелял не ближе 100м тк сильно разбивает дичь. На сурка оболочка подойдет только если в голову попадать, тк даже смертельно раненные успевают забегать в нору, по этому использую п\о. Волк, копытные тоже п\о только барнаульского производства(биметал), тк тульские(латунные) не дают глубокого проникновения .Все время использовал только барнаульские и тульские патроны, с импортным боеприпасом может будут лучшие результаты но я не пробовал тк у нас даже самый дешовый чешский в 4раза дороже. Барнаульская п\о на 100м дает разброс в 3-4см, что для меня хватает. В целом очень надежный, достаточно точный, легкий для ходовых охот ствол. Только после установки оптики ,нарастил гребень на прикладе.

Zhuc

Все время использовал только барнаульские и тульские патроны, с импортным боеприпасом может будут лучшие результаты но я не пробовал тк у нас даже самый дешовый чешский в 4раза дороже. Барнаульская п\о на 100м дает разброс в 3-4см, что для меня хватает.


В декабре купил 527 варминт. Теми же барнаульскими п/о 4 г. и Сако чуть более 3 г. в тире с упора на 100 м. разброс 1-2 см. На природе при -32 в редколесье разброс около 5 см. Оптика тоже люп 3-9х40 Оружие комфортное, достаточно точное, я доволен. Что касается цены то это вещь относительная. Для меня это дорогая покупка. У кого бабосов побольше наверное по другому считает. Но все равно потраченных денег не жалко.

Stelok

Использую свой 527 в основном по мелочи, тетерев,лиса, заяц. Советую использовать импортный боеприпас, если есть возможность отстрелять разными производителями и выбрать тот у которого кучность 25-30мм.на 100 метров.
Этим патроном можно брать тетерева на 200 м. лису на 300 м.
Пулю выбирать полуоболочку, стреляя в этом сезоне патроном DN 3.56 FMJ(оболочка)при поподании по месту по лисе ,она пробигает от 100 до 200 метров и падает, остается на месте только при поподани в позвоночник или в шею. Тетерев пролетает от 50 до 100 метров и может еще и бегать.
Заяц делает свечку и бежит и потом падает.
Когда снег найти зверя(птицу)просто, а по чернотропу если нет собаки задача трудноразрешимая.
Про то что оболчка не портит птицу, это если она поподает по мягким тканям,
а если по костям и на близком растоянии это выглядит так....

DISHe

Ну нахрена на 100 метрах стрелять в тело а? Я с мелкана на 100 в голову кладу. А с 223 на 100 надо в шею и всё... трофей цел.... Не понимайт... ну уж зайчика по корпусу впопыхах ладно... А в птицу???? Не уверент не стреляйт... дай шанс выжить....

DISHe

Млин написал...... много думал..... вспоминаль выстрелы по сидячему с гладкого со стапятидесяти... вспомнил про лишение 100 грамм... и все-таки осуждаю...

Stelok

И как часто на 100 метров кладете??? В голову??? Из мелкана???
Все это случайные поподания, голова у тетерева 2 см.,средняя кучность мелкана от 3 до 5 см.,условия стрельбы ветер, растояние,движение птиц, прикладка,все это влияет на точный выстрел, еще чуть не забыл человеческий фактор.

DISHe

Долго тренируюсь... а стреляю тогда когда уверен. Часто не попадаю, но не делаю из этого трагедии и тем более это не заставит меня стрелять только для того чтобы убить. Цельтесь в голову, тогда не будет испорченых трофеев и подранков. Благо винтовка позволяет чувствовать себя уверенно. Да вот еще.. промысел, любительскую охоту и уничтожение объединяет только оружие. Все сказал..

Stelok

А какая у Вас винтовка?

vitoc

По моему если бить птицу со 100 м в голову то охотится нужно где-то на птицеферме

Z00.8

vitoc
По моему если бить птицу со 100 м в голову то охотится нужно где-то на птицеферме
У меня знакомый один из Саки 223й неоднократно брал лося. А из нового Хеймика развлекается тем, что с 200 метров у крупных птичек башку отстреливает. Но это редкий талант.

Азот

По моему если бить птицу со 100 м в голову то охотится нужно где-то на птицеферме

И как часто на 100 метров кладете??? В голову??? Из мелкана???
Все это случайные поподания, голова у тетерева 2 см.,средняя кучность мелкана от 3 до 5 см.,условия стрельбы ветер, растояние, движение птиц, прикладка, все это влияет на точный выстрел, еще чуть не забыл человеческий фактор.

Эй "снайперы" вы хоть понимаете, что пишите. Может у Вас лично только и получается брать "дичь" на птицефермах, да стрелять только в корпус. Но нормальный охотник, бьёт с мелкана или 223 в голову птицы или в шею, чтоб добыть трофей и не испортить его. А если промахнулся, да ну и что, только азарту прибавляется и шансы у птицы остаются выжить. А те убогие охотники, которые стреляют из данных винтовок чтоб убить, а не ДОБЫТЬ (а это очень разные вещи), то они не охотники, а бабаХЕРЫ.
И ещё Stelok и Vitok я лично знаю DISHe, он стреляет хорошо, так как тренируется, а с открытого из 308-го у него разброс такой же как у вас из мелкана с оптикой на 100 м, исходя из письма Stelokа.

rauch

У меня CZ в 308.Целюсь мелкой диче только в голову. Или чистое попадание или .... и ни каких потрошеных тушек, да и к выстрелу относишся более деликатно.

------------------
RAUCH

Николаич

Доброго времени суток, господа! Подскажите, пожалуйста, сколько весит ЧЗ-527 варминт?

iluhaM

http://www.bighunter.ru/iproducts.php?id=3190
Поиском не пробовали пользоваться?

Николаич

А вот премного благодарен!

Николаич

Доброго времени суток, господа! Кто может просветить, какой твист у 527-варминт и её примерная стоимость?

iluhaM

Это все неоднократно обсуждалось, воспользуйтесь поиском

Николаич

С телефона много не нашукаешь. 527-е делают с шагом 8 и 12 инчей. Какой идет на варминт? А дискуссия типа "сам дурак" смысла не имеет.

Zhuc

527-е делают с шагом 8 и 12 инчей. Какой идет на варминт?
У меня варминт люкс (в дереве который) твист 1:12
в кевларе 1:9 говорят
Те что я видел в ламирате и в кевларе немного отличаются, стволы толще чем у моего, и вообще солидные, я бы сказал, стволики. А все остальное такое же.

flint

Тема не соответствует формату раздела.
http://guns.allzip.org/topic/56/297856.html
http://guns.allzip.org/topic/56/405112.html
И переносится в "Нарезное".



перемещено из Винтовка глазами владельца

kleymor

У меня варминт люкс (в дереве который) твист 1:12
Тоже самое. по шомполу 320.

ПС 2 Николаич
Об 1:8 на них даже не слыхивал. Есть 1:9 в кевларе.
Вес приличный. Таскать надоест, если не выбор сердцем. Я так выбирал и хотел именно такое и таскаю с удовольствием. Если чисто ради варминт это круто - лучше не надо. Тяжело и длина больше.

vitoc

[B][/B]
Азот попробуй со ста метров по спичечному коробку и без упора. Прошу заметить коробок больше головы дичи и плюс неподвижен. Вы же мне не поверите если напишу что лису с 200м бью только в глаз. Хотя какой то (промысловик)писал лису бьет в рот дабы шкуру не портить. Во блин сказочники.

vitoc

rauch
У меня CZ в 308.Целюсь мелкой диче только в голову. Или чистое попадание или .... и ни каких потрошеных тушек, да и к выстрелу относишся более деликатно.
Почему после или многоточие. Ну и писали бы не чистое. Постом выше о этом писалось.

Николаич

2 Клеимор. Так после сайги-9 4 кило вместе с оптикой - это не тяжело, это в радость! Подбираю именно для ходовой охоты и бумажек. Да и кучность, сравнимая с дробовой осыпью не интересна. Поэтому поглядываю на варминт.

kleymor

2 Клеимор. Так после сайги-9 4 кило вместе с оптикой - это не тяжело, это в радость! Подбираю именно для ходовой охоты и бумажек. Да и кучность, сравнимая с дробовой осыпью не интересна. Поэтому поглядываю на варминт.

Мой выбор был тоже именно таким и по тем же причинам))).
Тогда это и правда для Вас). Надеюсь, скоро нашего полку прибудет в Вашем лице).
А кроме того))) *шепотом* поверьте, варминт это и правда круто))). Эта винтовка доставляет в том числе и эстетическое удовольствие))).

Не парьтесь твистом, берите в дереве (у нас брал кое-кто кевлар, быстро разонравилось что-то). Поверьте, винтовка весьма точна. Лично я не могу реализовать пока полностью её возможности. Тренироваться нужно. Говорят, впрочем, попадается 1:9 сейчас и в дереве.
И ещё один момент - не экономьте на оптике и кронах. Хороший комплекс - просто прелесть. Доставляет радость прямо из коробки.
Удачи!