Уже помогали, спасибо! Помогите еще.

Maxmar

Где-то пол года назад, я обращался за помощью формучан в выборе нарезного.
Всем спасибо, помогли. Выбор был сделан и приобретен CZ-550 Lux (308win).
Но данный экземпляр выбирался для отца. Теперь мое время подошло для Розовой бумажки. Сильно деньгами сорить не хочу, и ружье не для пострелушек, а чисто для охоты. Бюджет 26 тыс. р. калибр 308. Думаю взять Лося, но в разных магазинах, разные отзывы. Что вы посоветуйте в эти деньги и как правильно выбирать при покупке ружье отечественного производителя? С иномаркой конечно было проще, пришел, визуально посмотрел, купил. С покупкой карабина нашего производства, так не получится, здесь подход уже другой должен быть. Вот и хочу узнать все тонкости в выборе, да и не попаду ли я с Лосем, может действительно есть другие варианты не вылезая из бюджета.

Алексей К ИРКУТСК

Займи денег и купи чизу. Деньги потом заработаются - винтовку менять будет ооочень сложно и муторно.
Я вот вепря на тику меняю - столько времени убил - и денег уже лишних кучу потратил. А нервов просто не счесть.

------------------
С уважением, Алексей

Skobar60

Господи, не я один такой мученик! Все та же проблема мучает и меня. Те же вводные данные, но бюджет несколько больше. Ровно на столько, сколько будет стоить более менее приличная оптика с кроном. Буду брать Легион, ну или как вариант 4го Лося, если попадется хороший вариант. Причин много. Первое это конечно бюджет. Кризис не дремлет и увеличивать его нет возможности, а брать голую иномарку, а потом ждать еще год для изыскания резервов на покупку оптики не хочется. Во вторых, это мой первый нарезной и надо будет время на то,чтобы научиться стрелять лучше чем ствол. Ну и в третьих, есть возможность, условно халявного, приобретения тех самых хваленых патрончиков с начальной скоростью в 910 м/с. Вот.

Durnev

Очень много вариантов подержанного оружия, импортного. с хозяином можно договориться на пострелять - как правило. Можно по цене нового росейского карабина купить импортный в идеальном состоянии. Дерзайте.

MaSoN

+1, это оптимальный вариант.

Hunter54

+2, по-моему действительно оптимальный. Избавляться от ненужного ствола такая морока, одного мата сколько истратишь.

Skobar60

Кроме шуток, если где нить увидите в продаже иномарку 308 кал в ид. сост. за 26 тыс, не поленитесь подсказать, буду весьма признателен! Но увы это скорее фантастика:-(

vano-sha

в ордоме саваж за 25 т.р. а больше наверное нихде

GOMER

vano-sha

vano-sha posted 16-9-2009 11:05 Click Here to See the Profile for vano-sha Click Here to Email vano-sha пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote в ордоме саваж за 25 т.р. а больше наверное нихде


Владею Саважем в 308, стреляет хорошо, прост, как сто грамм подушечек и легок.

Maxmar

Я понимаю что иномарка лучше, но исходя из того что на CZ, нужно крон брать, а он собака дорогой, оптика и т.д., да в общем что говорить, в купе получится почти 60 рубликов надо будет отдать, если не больше. С деньгами ща напряг, дачу строю, сами понимаете это отсос денег нереальный. Да и по моим прогнозам, от силы 15-30 выстрелов в год получатЦа будет. Неужели Лось не оправдает свои надежды, там что все настолько плохо? В одном магазине забраковали Лося (на словах) типо мы таки кривые ружья даже не завозим и советовали КО91/30М (40 года, с их слов замеряли они канал ствола, везде показывает 7,62), ценник что-то в районе 18 рубликов. Правда калибр другой, но думаю переживу. Да же если потом появятся деньги на более дорогую игрушку, буржуазных кровей. Продавать уже купленный, точно не буду, пускай лежит:

Ragdai

http://www.exclusivegun.ru/ru/index.php/id211
Цена вполне разумная и почти вмещается в Ваш предполагаемый
бюджет , на форуме есть отзывы владельцев:
http://guns.allzip.org/topic/56/238162.html

perstkov

Кризис не дремлет и увеличивать его нет возможности, а брать голую иномарку, а потом ждать еще год для изыскания резервов на покупку оптики не хочется.

А зря 😞 лучше голая винтовка с потенциалом чем укомплектованная но не устраивающая владельца..... Вам случаем вепря в .308 почти на халяву не надо?

Skobar60

Ууууу, Владимир Евгеньевич, вы как змий-искуситель!!!Так грамотно оперируете словом халява)))А что Вы имеете ввиду под словом халява????)))

perstkov

вепрь .308 17000тр. в орехе направление на продажу на руках..... интересует звоните. Настрел 1 сезон охоты..... почти новый.

Skobar60

Не самому то мне болтик хотца. А вот дружок вроде обмолвился, что хочет подобное, у него и спрошу.

А зря лучше голая винтовка с потенциалом чем укомплектованная но не устраивающая владельца.....

И это верно, но...Ладно, вот когда сделают розовую, тогда и определюсь окончательно, а так метаться ужо надоело(((

michal

perstkov
вепрь .308 17000тр. в орехе направление на продажу на руках....
Ох какое предложение, просто слюньки потекли !
в каком городе ? на фото можно глянуть ?

Skobar60

)))

perstkov

Ох какое предложение, просто слюньки потекли !
в каком городе ? на фото можно глянуть ?
Псковская область фото увы не будет.... (мопедка не моя просто дал объявление (с)) Понимающие в оружие люди смотрели (не я) - вердикт брать можно.

michal

далековато блин , даже в руках неповертеть 😞

Skobar60

Владимир Евгеньич, а у Вас там ничего болтового в 308 не появилось?А то я если что достойное готов и задаток сразу отдать. Вы уж не поленитесь если че услышите!!!

Maxmar

А у Саважа, стволы все как один идут или надо выбирать пристольно и кстати у него стволы хром?

Skobar60

Стволы черные. И не жалуются на них, вроде как!