anschutz 1740 222rem

hummel5.1.67

перемещено из Винтовка глазами владельца



Добрый день! Не охарактеризуете как нибудь данный винт? Предыстория: это будет мой первый нарез, продает слабобэушным знакомый в комплекте с СиБом 3-12х42 LM L9. стоит ли брать иль всеж поискать че новое в салонах (ясно - выйдет дороже), хотя в средсвах не слишком богат?

VN-R

У родственника такой: очень точен. Используется на охоте - птица и лиса: очень добычлив. Фирма авторитетная: с имиджем проблем не будет.

По поводу "слабобэушный" - лучше оценить состояние канала ствола "с пристрастием" (не все имеют привычку чистить стволы, к сожалению - могли "убить").

Если продает знакомый - тем более договоритесь на контрольный отстрел (стрелять должен квалифицированый чел).

Попробуйте оценить - не повреждена ли оптика вследствие неправильой установки. При отстреле - лучше проверить на повторяемость поправок.

Если бы у меня была такая потребность (а о цели приоретения Вы пока не сказали ни слова), подкрепленная возможностью и аппарат был бы не "ушатаный" - я бы брал.

С уважением, Виталий.

P.S.:
1) если назваие пришела начинается со слова Sсhmidt, то по русски лучше было написать "Ш и Б" а не "С и Б".
2) тема очевидно не соответствует формату раздела - придут модераторы и ИМХО справедливо перенесут в "нарезное"

flint

Именно так и произойдет...

Тема не соответствует формату раздела.
Будьте любезны, ознакомьтесь:
http://guns.allzip.org/topic/56/297856.html
http://guns.allzip.org/topic/56/405112.html
Переносится в "Нарезное".



перемещено из Винтовка глазами владельца

hummel5.1.67

Админам: звиняйте затупил, просто долго перечитывал эту ветку ну и не найдя соответствующего топика, ничтоже сумняшеся с горя черканул прям сюда. спасиб что перенесли.
2 VN-R: Спасиб за подробный ответ, цели в общем те же, дистанция до 300. к сажалению знакомый не настолько близок чтоб куда то таскать его на отстрел, придетса брать как кота.... вроде уже решил да изнакомый продавец измага на перерве тоже советует...

VN-R

hummel5.1.67
...
2 VN-R: Спасиб за подробный ответ, цели в общем те же, дистанция до 300...

Пожалуйста. 😊

Относительно дистанции: ИМХО для охоты потенциал 222-го патрона где-то на уровне 200-230м - ориентируюсь на самостоятельно разработанную методику (излагал здесь: http://guns.allzip.org/topic/2/274746.html ).
Прицел по верхней границе кратности ИМХО патрону соответствует.

Удачи на охоте!

С уважением, Виталий.