Вопрос к LMD

Hunt

У нового Супер Вепрь 223 подтянул болт крепления (проходящий через рукоятку) после отстрела 140 патронов болт слегка ослаб подтянул снова. На 308 (раньше пользовал) это происходило постоянно, а как на супере? И еще Вы что нибудь дорабатывали на супере в месте крепления антабки на стволе?

Lmd

Нет, ничего не дорабатывал. После первых стрельб протянул на горячую все винты, ни один не прослабевает.
У обеих Вепрей была одна проблема - прослабление после каждых 200 выстрелов переднего винта ложи. У 308 вылечилось закручиванием винта с герметиком( у него передний винт микрометрический), у 223го передний болт с антабкой ослабевает едва заметно, после двух затяжек на горячую прослабевать практически перестал.
Длинный рукояточный болт у меня не прослабевает - он с завода затянут со щелчком.

DC

Я на своём супере 308 подтягивал регулярно все винты, выстрелов до 200-300, после этого всё держится. А про винт в рукоятке как-то просто забыл 😊, при последней чистке он сам и отвалился 😊 Затянул по самые помидоры, посмотрим. СТП уедет интересно ? Раньше, с ослабленным винтом никуда ничего не съезжало. Про антабку - тут есть http://www.ada.ru/Guns/vepr/index.htm
Сделана доработка сопряжения цевья заключающаяся в установке проставки под винт антабки. В результате напряжения цевья не передаются на ствол.