Ещё раз о кидалах - осторожно

Seller

Мне очень больно об етом писать.

Был у меня до вчерашнего вечера друг - Дима .
Седой Дима
Украинские стрелки , занимающиеся высокоточной стрельбой его очень хорошо знают .

Одно время приезжал он ко мне на красавце Лексусе , потом на не менее жирной - БМВ , потом у него пошли дела всё хуже и хуже , стал приезжать на старенькой папиной Субару , потом , когда разбил её - на папином же кредиитном Ланцере 9 - самому то Диме банки кредиты давным давно не дают .
Я , видя димино бедственное материальное положение , помогал Диме , как мог - то дам ему заработать на перепродаже Леопольда пару сотен долларов , то , он пришлёт ко мне своего знакомца , предварительно прозвонив мне , чтоб я при продаже " не забыл " его маклерскую сотню баксов .Не так , чтоб часто это бывало - но старался никогда не отказывать - шёл на встречу - всё таки друг .
Так же , я , по-дружески , давал Диме на "посмотреть для расширения кругозора " разные дорогие штуки от Леопольда , Лейки е.т.с....
Жена была этим страшно недовольна , и постоянно мне зудела , что рано или поздно Дима меня кинет , но , я резонно ей отвечал , что глупо резать корову , которая дайот молоко.
Но , оказалось , что моя жена , как всегда в таких случаях , оказалась права - наступил день ,когда Дима решил зарезать молочную корову , и нажраться мяса один последний раз , но зато - до отвала 😊

Набрав у меня в долг сколько смог выпросить - Лейку Геовид я б ему тоже дал , но жена не позволила - стала в дверях и кричала " НЕ ПОЗВОЛЮ!"

Дима выдумал абсурдную историю , что , мол , я , якобы обозвал его за глаза , совершенно не знакомумому с ним человеку ( очень уважаемому здесь на форуме человеку ), и теперь Дима мне ничегошеньки больше не должен , якобы ещё и я теперь должен ответить перед ним за базар по всей строгости законов гор

Но , самое неприятное - Дима названивал мне на мобилу и провоцировал меня , чтоб я по телефону ему угрожал - скорей всего под гамнитофонную запись - есть у Димы высокопоставленный кум ( во всех смыслах ) в днепропетровском Уголовном розыске
При чём способ провокации Дима выбрал , имхо , смешной - "обзывал" меня Васькой , Ванькой дурачком , но неприятно , что он оскорблял матами мою жену 😞.
С учётом димыной национальности , выходит - Дима расист , каких поискать - чёрный расист , считающий славян - народом более низкого сорта , чем его древний народ .

Меня же димына национальность никогда не напрягала , я к национальности всегда относился и отношусь толерантно - по пушкински :

Не то беда , что ты поляк
Костюшко - лях
Мицкевич - лях
По мне , да будь ты хоть татарин
Хоть турок будь
Не в том беда....
Беда , что ты ..... кидала
Дима Мусаэлян

Так , что , осторожней с кидалами.

Боброудав

Даа, лоханулся ты друг ))

BGH

Надеюсь заяву в милицию подали?

------------------
Hunt big or go home.

Seller

Боброудав
Даа, лоханулся ты друг ))

Лохом он потом , когда маску снял , меня тоже обзывал 😊
В слове лох ничего оскорбительного не вижу - лох на сленге - это просто честный человек , не принадлежащий ни к чёрной - воровской ни к красной - ментовской масти . Лох - честный человек - чего стыдного быть честным человеком ? 😊

Бог не фраер - не обманешь

Seller

BGH

Я наоборот боюсь , шоб Дима на меня сваво кума высокопоставленного не науськал - к стати , куму своему , менту он , щедрая душа подарил мой бинокль Леопольд Марк 4 , а мне взамен отдал подусталый прицельчик , который с нуля стоил примерно на уровне бинокля 😊
Валяется этот прицельчик год уже - никому он не надобен такой 😊
А потом щедрый Дима заявил , что никакого бинокля он у меня не брал 😊

жизнь сама таких накажет строго - ещё ниодному , кинувшему меня , выдуренное в прок не пошло 😊
Бог не фраер

Karp

Seller
Я наоборот боюсь , шоб Дима на меня сваво кума высокопоставленного не науськал
Игорь, лучший способ защиты какой 😛?

Seller

Karp

Предупреждение - предупредён , значит вооружён.
А нападать на Диму ......
Я не стану - Бог ему судья.
А мне впредь - наука.
Я ганзейцам - учитесь на моих ошибках - бо на своих - дорого 😊

Karp

Нипрально 😊, вон Роман хорошую мысль подкинул.

Seller

Karp
Нипрально 😊, вон Роман хорошую мысль подкинул.
Толку заявы писать ? Я ему под честное армянское слово - без расписок и прочего документирования давал - он же даже жене моей заявил , что всё , что я говорю - клевета 😊
Есть только моё слово против его слова. Точка.
Чем милиция мне поможет то ? 😊

Боброудав

Seller
Я наоборот боюсь , шоб Дима на меня сваво кума высокопоставленного не науськал - к стати , куму своему , менту

Да ну перестань, свои кровные отдал и еще опасаешься. Это тот лунь опасаться должен твоего заявления в милицию, я б написал на твоем месте... Своего может и не вернешь, но понервничать супостата заставишь, однозначно.
А вообще, в кредит верить людям - грешно..

huntsv

Игорь, попробуйте ему позвонить и, ВЕЖЛИВО напомнить, что пора бы вещи вернуть, и, не дожидаясь ответа, отключиться. Уверен, он перезвонит, А Вы всё запишите. Думаю у Вас на руках появятся козыри.

VGB

Толку заявы писать ? Я ему под честное армянское слово - без расписок и прочего документирования давал - он же даже жене моей заявил , что всё , что я говорю - клевета
Есть только моё слово против его слова. Точка.
Чем милиция мне поможет то ?

Все верно. Заявы - не прокатят. Даже состав мошенничества тут не докажешь. Милиция, скорее всего , посоветует обратиться в суд - ибо гражданско-правовые отношения. А у суда - если и возьмутся - проблемы с доказательствами и геморрой с бесконечной тратой времени. Нет такого доброго дела, которое не осталось бы безнаказанным (с)

savchenko777

Karp
Поддерживаю, все знают что нападение и бояться ничего не надо!
У меня боялка уже давно отвалилась как у ящерицы хвост всегда готов "погибнуть" в любой момент раз суждено и только легче жить с этим - "делай что должен и будь что будет" пусть уроды бояться.
Сейчас люди которые помогают другим настороженны потому что ушлепков вокруг них крутится масса,
для себя решил что если кто то обосрался хоть по мелочи один раз - это звонок, обосрался второй раз - это тенденция, сразу на Х.. и из сердца вон.
К Кавказцам испытываю смешанные чувства, слишком много у меня их в приятелях как и Словян и тому подобных, но тоже кинул Арменин на очень крупную сумму и главное на долго изменил , не в лучшую сторону, ход моих событий
(ну может не он, а его руками сверху, так сказать, Я фаталист поэтому воспринимаю все как есть и не обижаюсь).
Правда есть смегчающие обстоятельства, он в тоже время кинул свою сестру с ее мужем работников банка, которым я с его помощью пользовался - на целый мильен долларов и гада уже два года ищут всей службой безопасности.

BGH

Seller
Я ему под честное армянское слово - без расписок и прочего документирования давал
Это и называется "мошенничество" - обман, злоупотребление доверием. Если были бы расписки (читай: договоры займа) - тогда в суд.

------------------
Hunt big or go home.

Seller

huntsv
Игорь, попробуйте ему позвонить и, ВЕЖЛИВО напомнить, что пора бы вещи вернуть, и, не дожидаясь ответа, отключиться. Уверен, он перезвонит, А Вы всё запишите. Думаю у Вас на руках появятся козыри.

Знаете , уже стооолько кидал , позарившихся на меня и мою семью , расплатилось за это стократно перед Богом , что я даже не сомневаюсь, что Дима своё получит - ну и шо он для показухи в Ылитный храм ходит грехи замаливать ?
Без раскаяния нет прощения .
А я - смиренный человек 😊

savchenko777

Seller
...ну и шо он для показухи в Ылитный храм ходит грехи замаливать ?
Игра на вере это фишка кидал 😊
Меня это в первую очередь настораживает.
Истинно верующие люди свою веру в бога не выпячивают.

lis

Скорее всего потеренного уже не вернуть, но вы приобрели бесценный опыт. Я думаю вы не скоро доверите своё имущество кому либо. Жене -респект, молодец.

Seller

lis
Скорее всего потеренного уже не вернуть, но вы приобрели бесценный опыт. Я думаю вы не скоро доверите своё имущество кому либо. Жене -респект, молодец.

Я понимаю, что не вернуть .
Я просто предупреждаю - Дима и на Ганзе зареген , давно в ветеранах 😊
и в украинской стрелковой тусовке - достаточно известная личность. 😊

Savelei

Фотку бы в студию. А то так встретишь на выставке, разговоришься-наверняка приятный в общении человек. И встанешь в длинный список.

Seller

Savelei
Фотку бы в студию. А то так встретишь на выставке, разговоришься-наверняка приятный в общении человек. И встанешь в длинный список.

Безукорзненно стройный , безукоризненно одетый , безукоризненно выглядящий , безукоризненно импозантный сорокалетний , седой , как лунь , мужчина " мистер безукоризненность " с безукоризненными манерами и без акцента , безукоризненно владеющий русским языком .
Произвести эффектнейшее первое впечатление - это его коронный номер .
Он на этом эффектном первом впечатлении ( когда прирулил на мегаЛексусе - я тогда на Тварии ездил ) в моих глазах лет шесть выезжал , до тех пор , пока ему это было нужно - нужно было б дальше ехать за счёт этого первого впечатления - ехал бы и дальше 😊

Seller

Aimed
Интересно, а Димин отмаз последует? Интересно ж и другую сторону послушать.
Дима, эй, как говаривали в наше счастливое советское детство, молчишь - в говне торчишь.
А жену надо слушать, те же армяне говорят, - спорящий с женой сокращает свои лета.

Та скорей всего он в качестве доказательства своей правоты мне лицо постарается набить( как грозился по телефону ) , или( и ) кума - мента нацькувать - чего то в таком роде - как будто набить лицо , или кинуть ещё какую подляну заимодавцу - это доказательство правоты недобросовестного должника. 😊

горец

При чём способ провокации Дима выбрал , имхо , смешной - "обзывал" меня Васькой , Ванькой дурачком , но неприятно , что он оскорблял матами мою жену

Он на этом эффектном первом впечатлении ( когда прирулил на мегаЛексусе ) в моих глазах лет шеть выезжал

Та скорей всего он в качестве доказательства своей правоты мне лицо постарается набить( как грозился по телефону ) , или( и ) кума - мента нацькувать - чего то в таком роде - как будто набить лицо , или кинуть ещё какую подляну заимодавцу - это доказательство правоты недобросовестного должника.
Знаете , уже стооолько кидал , позарившихся на меня и мою семью , расплатилось за это стократно перед Богом , что я даже не сомневаюсь, что Дима своё получит

уж простите меня уважаемый ,но все хорошее и плохое что с нами происходит есть продукт наших мыслей и действий ....

1 как говорится зубов бояться в рот не давать 😛 .т е нефиг переживать за какого то кума страшного в угро ,поверьте эти хлопци обычно "на пробой" оказываются гораздо дохлее чем Вам о них этот самый Дима начесал . это 100% pr акция чтобы Вы его боялись 😛 ....есть прокуратура ,есть ОСБ МВД ...да дофига есть каких ходов выходов ПРОСТО НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ДРАКИ !!!

2 что значит обматерил жену ??!! да только за это рыло ему надо свернуть набекрень . если сами "технологией " не владеете пригласите специалистов чтобы невзначай у подъезда "прикурить "попросили 😛 😛

3 " на бога надейся ,а сам не плошай 😛" - старая русская пословица . ....это я по поводу ,что все равно бог накажет ...может и накажет ,но лучше подстраховаться 😛

4 на мой взгляд самое главное :
что для Вас в жизни важнее самоуважение или деньги?
если деньги ,то поделом Вам (уж простите за прямоту), а если самоуважение то найдите способ (не жалея денег) отравить хмырю жизнь . комплескно так сказать 😛,подпойдут любые ходы от вышеуказаных гопов у подъезда до "самовозгарающихся" предметов личной собственности .

чтобы не быть "дающим советы болтуном" скажу Вам ,что не далее как в ноябре того года , под завоз техники из сша, было дано одному уродцу (кстати тоже армянской национальности 😛) 60т $ (причем безо всяких расписок ) он сушил мозг пол года (привлекая разных людей как "цветных" так и "блатных" ) в итоге был просто "выбит" из новенького 350го ML-а ,а через неделю тихо , мирно (безо всяких уже "ходатаев")и спокойно переоформил на кредитора ПТС . в итоге человек не только забрал свое но и перекрыл все раходы и хлопоты по этому делу ........
страшно скажете? ему тоже было не по себе и всю неделю он РУБОП в гости ждал но т к деньги были не его другого выхода не было ...так что "вот так" 😛.

....на мой субъективный взгляд все в этом деле херня КРОМЕ матюков в адрес жены 😛 как проживщий на кавказе всю жизнь скажу Вам - на этом его(кавказца) можно так "раскачать" ,что будет дружбан еще и просить Вас все забрать что должен ....т к он сам дибил дал Вам в руки козырь которого хочет добиться от Вас..... носорог хренов 😊 .....
идите "к людям" 😛 ,100% помогут ибо "зацепки " есть .

Seller

вона как ....
Спасибо на добром слове , господин горец .
Сначала удивило - что чужих жён кавказцам материть нельзя - уж больно вольно некоторые кавказцы на нашей земле обращаются с русскими матами , а потом подумал - блин , дык и в праду ........
беспредел с точки зрения правильной кавказской культуры и морали , которыми так гордятся и козыряют эти самые любители материть чужих матерей и жён 😊

А он , когда трубку сняла жена , ей плёл , что , мол , он - гордый кавказский джЫгит и с женшЫнамЫ ваще не разгаварЫваит , а потом , когда жена его слушаться не стала ( с чего б ей его слушать , если она мне уже пару лет твердила , что Дима - киданёт меня при первом же удобном случае ) , разразился длинной матерной тирадой.
Выходит , Дима Мусаэлян , какда ему выгодно - джЫгЫт , а когда не выгодно - нЭ джЫгЫт 😞

spirro74

Моё мнение: МУЖЧИНЫ свои вопросы решают САМИ, а не на просторах интернета... И никому не интересно ,кто и когда и на чём ездит. От сумы... как говориться, не зарекаются...

spirro74

Моё мнение: МУЖЧИНЫ свои вопросы решают САМИ, а не на просторах интернета... И никому не интересно ,кто и когда и на чём ездит. От сумы... как говорится, не зарекаются...

vladislav0123

Отпусти ситуацию. Скажи Господу спасибо, за радости и неприятности. Скажи в душе "своему другану" спасибо за наученную мудрость. Сам много раз был обманут подобными подонками, которым помог в трудную минуту. Добрый я верю, помогаю (безвозмездно) людям. Но обманщикам морду бил. Потом опять бил, пизд. л и нервничал. И сам не знал, что делать-поверил-обманули. Так что отпусти ситуацию и выкарабкивайся из дермица. А тварей в жизни много. Но и им спасибо, т.к. они учат нас житейской мудрости своими обманом и предательством.

vladislav0123

Отпусти ситуацию. Скажи Господу спасибо, за радости и неприятности. Скажи в душе "своему другану" спасибо за наученную мудрость. Сам много раз был обманут подобными подонками, которым помог в трудную минуту. Добрый я верю, помогаю (безвозмездно) людям. Но обманщикам морду бил. Потом опять бил, пизд. л и нервничал. И сам не знал, что делать-поверил-обманули. А тварей в жизни много. Но и им спасибо, т.к. они учат нас житейской мудрости своими обманом и предательством. Так что отпусти ситуацию и выкарабкивайся из дермица.

Seller

spirro74
Моё мнение: МУЖЧИНЫ свои вопросы решают САМИ, а не на просторах интернета... И никому не интересно ,кто и когда и на чём ездит. От сумы... как говориться, не зарекаются...

От сумы и тюрьмы зарекаться глупо - согласен.
Любой может поймать и первое и второе.
Тока желательно оставаться и в беде и в радости Человеком.

И не надо при этом под выдуманнм предлогом кидать людей , которых ты перед этим годы убеждал в верной кавказцкой дружбе , а кидонув , при этом , материть их жён. Да , не сильно то я Димы богаче - у меня тоже кризис , и тоже дела не ладятся так я ж не кидаю друзейц на бабки .
Мне у них трудно даже женег взаймы попросить.

в общем , не жалуюсь я здесь на свои проблемы , а предупреждаю ганзейцев о неадекватном поведении одного из ветеранов форума.

vladislav0123

Отпусти ситуацию. Скажи Господу спасибо, за радости и неприятности. Скажи в душе "своему другану" спасибо за наученную мудрость. Сам много раз был обманут подобными подонками, которым помог в трудную минуту. Добрый я, верю, помогаю (безвозмездно) людям. И обманщикам морду бил. Потом опять бил, пизд. л и нервничал. И сам не знал, что делать. Поверил человеку, а он обманул. А тварей в жизни много!!! Но и им спасибо, т.к. они учат нас житейской мудрости своими обманом и предательством. Так что отпусти ситуацию и выкарабкивайся из дермица.

Seller

vladislav0123
Отпусти ситуацию. Скажи Господу спасибо, за радости и неприятности. Скажи в душе "своему другану" спасибо за наученную мудрость. Сам много раз был обманут подобными подонками, которым помог в трудную минуту. Добрый я верю, помогаю (безвозмездно) людям. И обманщикам морду бил. Потом опять бил, пизд. л и нервничал. И сам не знал, что делать-поверил-обманули. А тварей в жизни много!!! Но и им спасибо, т.к. они учат нас житейской мудрости своими обманом и предательством. Так что отпусти ситуацию .
Спасибо на добром слове. 😊

vladislav0123
выкарабкивайся из дермица.

Не дождутся 😛

Seller

spirro74
Моё мнение: МУЖЧИНЫ свои вопросы решают САМИ, а не на просторах интернета... И никому не интересно ,кто и когда и на чём ездит. От сумы... как говорится, не зарекаются...

О , Дмитрий , мы с Вами знакомы , при чём , как раз через Диму 😊.
Драться с Димой я не потяну - сильней он меня физически ( то , что Дима сильней физически - ещё не даёт ему права кидать меня на деньги под выдуманным предлогом и материть мою жену 😞 ), да и , не мои это методы - драться с кидалами - слишком много для кидалы чести - драться с ним.
Да , интересно , как бы менялось ваше мнение в зависмости от точки сидения - если б это Вас Дима кинул под выдуманным предлогом , и мать ваших детей обматерил ?
Я всегда сочувствую людям в материальных затруднениях , потому , что сам всё время нахожусь в подвешенном состоянии - то ли пан , то ли пропал :
то приходит 50 % разворованного в Бориспольском аэропорту товара , то , таможня под надуманными предлогами не отдаёт товар , суды длятся годы , а в это время % за хранение идут , тратятся деньги на адвокатов и товар в итоге становится золотым , когда пересортица - вместо ликвидного товара "по ошибке" отгрузили гору неликвида , когда на пятом выстреле ложится со всех сторон японцкий и неубиваемый Бушнелль элит 4200 и я безоговорочно его меняю по гаранти ( разумеется из своего кармана ), когда приходят больные из коробки Леопольды - разумеется , все эти вопросы разруливаю я , и не за счт клиентов , а сам с семьёй живу на то , что после этого всего останется - я на своей шкуре прекрасно знаю , что такое горький хлеб бизнесмена в наших условиях. И , поверьте , я совсем не так богат , как может показаться - вы сами знаете , в каком доме я живу на правах приймака - но это не повод кидать своих товарищей.

И тем более не приятно , когда на этот горький хлеб -~ полугодовой заработок - зарится "друг" , из разряда , таких друзей ,каких за хвост и в музей .
А потом ещё и угрожает , что я буду отвечать перед ним за базар, за базар , которого не было , а , который он сам придумал , чтоб долг не отдавать , а попутно , обложил матом мать моих детей только за то , что она сказала ему правду - вот какой правильный парень , шикарно разбирающийся в этических понятиях как кавказских , так и местных.

dimcheg

Seller, вот эта штука не только пароли помогает восстанавливать, но и про долги вспоминать 😀

горец

Выходит , Дима , какда ему выгодно - джЫгит , а когда не выгодно - не джЫгит

дык а я об чем 😛 ...не удивлюсь если "страшный кум" окажется каким нибуть затхлым нач. ДЧ (если он вааще есть 😛 ) , а при "создании напряжений" гордый армянский мачо начнет так пищать и визжать что уши заложит 😛

еще момент "по теме" ,если он Вам "по понятиям жует" (в начале звучало ,что якобы Вы там что то ,где то не так сказали и "вот поэтому ..." ) то причем тут милиция? ...а? 😛
или у него вариант "отскока" так сказать "комбинированный" 😊? милиция + блатная волна ? ага ,ну да как же ! ...бред все это ,слышал он звон да не знает где он 😊 .

примерный путь :
1 "в дыню " всенепременно ! ...если вдруг потом начнет петь мол "ударил- долг списал " говорите ,что получил за оскорбление жены ....так сказать в бытовом варианте 😛
2 заяву в прокуратуру и ОСБ милицейское с изложением сути дела и ФАМИЛИИ ТОГО МЕНТА КОИМ ОН ВАС ПУГАЕТ 😊 .... тот побежит от "кума" свого как черт от ладана ,тем быстрее ,чем выше пост занимает 😊
3 ..а дальше уже по ситуации
удачи ,и не надо бояться 😛

стрелок1967

Да. читал и думаю багатое воображение людей.
А все гораздо проще.
Коль тебя обманули ну делайте выводы, и на будущее сегодня деньги завтра стулья.
А на счет жены то это уж ваше личное и это вам решать хочь вы и физически слобее.
А на счет зяяв, отпишут и откажут. Бесполезное трата времени. (фактов нету, слова и все)
На счет фотографии выше что поможет дол отдать, он не так велик.
статья для Украины.

Seller

стрелок1967
Да. читал и думаю багатое воображение людей.
Как сказать - одну интересную идейку господин горец подбросил

стрелок1967
А все гораздо проще.
Коль тебя обманули ну делайте выводы, и на будущее сегодня деньги завтра стулья.
У меня есть друзья. И некоторые из них должны мне денег , и у некоторых из них - материальные затруднения ( кому сейчас легко ) , так что мне , переставать верить друзьям ? Да всем , что у меня есть , я обязан моим друзьям .
Без доверия - никуда , даже если какой то один не порядочный человек и станет доверием злоупотреблять.

стрелок1967
А на счет жены то это уж ваше личное и это вам решать хочь вы и физически слобее..

Я не кавказец - на кинжалах драться не стану , но , есть у нас с Димой общие знакомые - кавказцы.
Когда один из них спросил Диму : ты чего это с женой развёлся - Дима чуть под землю со стыда не провалился.
Интересно будет узнать , что эти господа кавказцы думают по поводу того , что Дима материт чужих жён ?

стрелок1967
А на счет зяяв, отпишут и откажут. Бесполезное трата времени.
(фактов нету, слова и все).

Деньги , на которые меня Дима кинул - я уже списал 😞
Но , разумеется - не забыл , не простил и не прощу .
Кто старое помянет - тому глаз вон ,
а кто забудет - тому два .

стрелок1967
На счет фотографии выше что поможет дол отдать, он не так велик.
статья для Украины.

Дело даже не в том , что Дима не хочет долг отдавать - не впервой меня кидают ( ну что поделать - доверчивый я - верю людям на слово ) . И не в том , что Дима жену мою обматерил - хотя это хамство и гнусный беспредел - представляю себе его праведную гневную реакцию , позволь себе какой то мерзавец подобное с его женой 😞 , а в том , что при всём при этом он мне ещё и угрожает . Физической расправой - кинул на деньги , нецензурно оскоблял мою жену , да ещё и недоволен - мол , хочет с меня за базар спрашивать 😞.

стрелок1967

Конкретно.
Надо не разговаривать а тихонько делать......
Меня не хто не ...... а я тоже доверяю что то,и у кого какое положение материальное это его проблемы.
Имейте дело с конкретными людьми, и в дружесттвенные отношения не путайте с бизнесом.

Seller

spirro74
Моё мнение: МУЖЧИНЫ свои вопросы решают САМИ, а не на просторах интернета... ...

Это вы имете в виду , как в Марганце?

http://korrespondent.net/ukraine/events/887820

Это не мои методы.

О!Вы каменты под новостью там почитайте - Диму напомнило :

Миф о особом уважении к женщине, которое якобы у всех народов Кавказа в крови, оказался всего лишь мифом
а я подумал , что это тока Дима такой лихой джигит - женщин обижать/материть , ан есть и другие гордые джигиты - носители кавказской морали , легко матерящие женщин , и легко кидающие человека , которого вчера называли другом . Может , с армянского слова
"друг" , " брат " переводится на русский , как "лох" ? А мож не с армянского , а конкретно с димыного языка ?

spirro74
И никому не интересно ,кто и когда и на чём ездит. От сумы... как говорится, не зарекаются...

Дмитрий , если вы так сочувствуете Диме , дайте ему денег взаймы , чтоб он с долгами расплатился , а он вам , в знак дружбы ,подарит своего поюзанного Марка 4 3-9Х40 РR , которого , сначала попросил меня помочь продать , а потом заявил , что этот прицел мне пойдёт зачётом за новый бинокль Марк 4 , который я дал ему посмотреть ,а он ничтоже сумняшеся подарил своему куму ( хотя , мож и тут соврал ) и который стоил с нуля дороже , чем прицел стоил с нуля , а когда я попробовал возразить , мол , Дима , бдь другом - забери прицел себе ,а мне отдай бинокль , начались оскорбления и и угрозы 😞

Передайте Диме от меня пару пословиц , потому , как я с ним общаться больше не хочу :

1.)Друзей не надо иметь , с друзьями надо дружить.

2.)Кто не платит долг , тот шакал или волк.

З.Ы.
Развитие событий - во что выльются димыны угрозы , буду постить в эту ветку.
Если буду жив

xypuc

В целом по ситуации согласен с горец.... (немного пожил на юге) Но уважаемый топикстартер в принципе не впервые обсуждает кидал....
http://guns.allzip.org/topic/2/219529.html
ему не совет нужен :-))),,,,,

PaHaN-evenck

Думаецца мне, этот Дима сам ссытся по полной, поэтому раньше Вас избрал способ защиты - напасть (словами на жену и угрозами на Вас). Не поддавайтесь на это! Хотя дракой тут ничего не решить, только если "пар спустить". Надо иначе как-то мстю устроить, например, если вы с ним в одном (или связанном) бизнесе - обакакать ему этот бизенес... как-то так..., чтоб он потом к Вам же на коленях за помощью приполз, с извинениями - и НЕ простить 😛

vano-sha

некий Вася "ЗА ВДВ" обул тут с десяток хитрозапареных ребят по поводу ракетниц 4 калибра 😊, только я сразу такого мутного красавца раскусил

да и мое правило - не давать никому ничего в долг !!!
папа мой помню крестному пятнашку зелени одолжил по дружески - и все плакала пятнашка
однажды тоже одолжил лет в 16 200 баксов, но потом пришлось прессовать электрошоком 😊
кароче ну нах такие проблемы, а Диму найдут где нибудь весной в овраге с паяльником в жопе 😊 и туда ему и дорога

Dr. Watson

Чтобы мимо проплыл труп врага, нужен еще друг не буддист. 😛

Док

Strelezz

Seller

, нецензурно оскоблял мою жену , да ещё и недоволен - мол , хочет с меня за базар спрашивать 😞.

.
Дык , хорошо бы и выяснить . Кто говорил , что говорил , кому говорил и про кого 😊
"Мине тут сказали что ты про меня гадости говоришь , но не скажу кто" - это детский сад , ясельная группа .
Какова цена вопроса , кстати ? Если мелочь - плюнуть и забыть . И постараться второй раз в такое гавно не наступать . Если сумма серьезная ... Один умный человек рекоментовал есть это блюдо холодным 😛

pakon

У меня сложилось впечатление что этот Дима не дает Вам покоя из за чувства собственной вины. Он хочет нарваться на неприятности от Вас, что бы в своих глазах (и глазах других)иметь "моральное" право заявить: я ему деньги нес, а он мне в морду, теперь ничего ему не отдам, нету у меня больше друга. Ну и конечно чувствует Вашу "слабину" в плане возврата долга.

Seller

Strelezz

.
Дык , хорошо бы и выяснить . Кто говорил , что говорил , кому говорил и про кого 😊
"Мине тут сказали что ты про меня гадости говоришь , но не скажу кто" - это детский сад , ясельная группа .

Человек , на которого ссылается Дима , факт гадких слов не подтверждает.

Strelezz
Какова цена вопроса , кстати ?

Сколько стОит , быть кинутым человеком , которого ты считал другом ?
Сколько стОит , когда этот "друг" раскручивает тебя по телефону под ментовскую запись на вымогательство ?

Strelezz
Если мелочь - плюнуть и забыть .?

Номинал , может , многих и не впкчатлит , но , чтоб накопить такие сбережения , я работаю с пол-года.

Strelezz
И постараться второй раз в такое гавно не наступать ..?
Притягиваю я жуликов - как магнитом

Strelezz
Если сумма серьезная ... Один умный человек рекоментовал есть это блюдо холодным ..
Звали этого умника Вито Корлеоне 😊

DC

Игорь, а также все остальные -
а зачем эта тема в нарезном ? Если здесь описаны отношения и проблемы продавца и покупателя - этому место в частных объявлениях и барахолке.
Если отношения двух друзей - так это совсем уж личное.
Хотите предостеречь всех от возможных проблем ? Так уже не нужно мелочиться - паспортные данные, особые приметы, фотографии, номера машин, явки и пароли. И то, не в этом разделе. ИМХО конечно же.

Seller

DC
Игорь, а также все остальные -
а зачем эта тема в нарезном ? Если здесь описаны отношения и проблемы продавца и покупателя - этому место в частных объявлениях и барахолке.
Если отношения двух друзей - так это совсем уж личное.
Хотите предостеречь всех от возможных проблем ? Так уже не нужно мелочиться - паспортные данные, особые приметы, фотографии, номера машин, явки и пароли. И то, не в этом разделе. ИМХО конечно же.
Это просто объявление. Чтоб все знали , что ветеран ганзы Дима Мусаэлян стал вести себя не адекватно .
При чём , я точно знаю, что Дима и у других ганзейцев брал без денег дорогие вещи - напрмере Вячеслав из Винницы давал Диме прицел Найт Форс , е.т.с....
Я просто объявил - со вчерашнего дня давать под честное слово Диме Мусаэляну дорогие товары рисковаанно.

Если модераторы считают , что объявление не в той рубрике - переносите.
Я не возражаю.
Почему здесь ? Потому , что Дима Мусаэлян - выступает в классе нарезного огнестрельного оружия.
Был бы аирганером - постил бы аирганерам.

yakudza949

Ммилиция не поможет, и к бабке не ходи, тем более ничего не подтверждено нотариально, ни юридически. Это еще дьказать нужно, а оно им надо?! Обидно, когда есть такое, значит жизнь учит. Знаю, на своем опыте, кидали, к сожалению и не раз, как бы друзья. Доверчивость блин. А вот паскуды такой, не стоит опасаться, думаю он сам трухает. Удачи Вам и жене!

vyacheslav

Seller
брал без денег дорогие вещи - напрмере Вячеслав из Винницы давал Диме прицел Найт Форс
Дима у меня прицел не купил ,но и с возвратом проблем не было.

vano-sha

Dr. Watson

Док

есть старая безобидная шутка как пара стаканов сахара в бензобаке 😊

а когда человек ходит пешком то думается всегда лучше !!!

ССВ

Seller
Это просто объявление.
Заканчивай эти гавнотерки Игорь!!!!!!!!!!!!!!!!

Charley

Что там у Игоря с Димой произошло судить не берусь. Это действительно их дело. Люди взрослые.
Удручает, что в большинстве своем остальные участники не зная ни одного ни другого перевели тему в русло обмена опытом диверсионной работы, с каким-то явно криминальным оттенком.
Повторюсь, я не берусь судить в этом вопросе.

Всадник1

Если "Дима" встрял на бабки более 300 баксов - прощать его нельзя, чтобы неповадно было. И решить с ним проблему можно даже при более хилой комплекции, было бы желание. И нужно. Чтобы не пристала печать ЛОХ.
А "дядя мент" от черепно-мозговой в подъезде, сахара в бензобаке, порезанных колес, пробитого радиатора - не спасает. Как и от более радикальных методов типа "пирополтергейства" или "свинцовых пилюль" если бабки действительно большие...

AlexWinged

Charley
Что там у Игоря с Димой произошло судить не берусь. Это действительно их дело. Люди взрослые.
Удручает, что в большинстве своем остальные участники не зная ни одного ни другого перевели тему в русло обмена опытом диверсионной работы, с каким-то явно криминальным оттенком.
Повторюсь, я не берусь судить в этом вопросе.

Сложно не согласится.

ИМХО я очень благодарен своим врагам, т.к. жизни учат. Что нас не убивает - то нас укрепляет (с)

------------------
С Уважением,
Александр.

StartGameN

Dr. Watson

Док

Хорошая фраза, Док, не слышал раньше 😊
От всегда интересовал вопрос - а откуда у буддистов вообще берутся враги?

BGH

StartGameN
"Тот, кому хватит терпения просто спокойно сидеть на берегу реки, рано или поздно увидит проплывающий по ней труп врага." - эта фраза приписывается Конфуцию, иногда Сунь Цзы, но они оба слишком далеки от буддизма 😊

Мне кажется именно об этом и говорил Док. У буддистов нет врагов, поэтому для образования трупа врага нужен не-буддист 😊

------------------
Hunt big or go home.

AlexWinged

BGH
"Тот, кому хватит терпения просто спокойно сидеть на берегу реки, рано или поздно увидит проплывающий по ней труп врага." - эта фраза приписывается Конфуцию, иногда Сунь Цзы, но они оба слишком далеки от буддизма

ИМХО Сунь Цзы, слушаю периодически за рулём аудиокнигу в современной трактовке.

------------------
С Уважением,
Александр.

StartGameN

Я помню про "гуманитарное образование", потому по Конфуция спорить не буду 😊

Strelezz

StartGameN

Хорошая фраза, Док, не слышал раньше 😊

.
Меня больше интересует другой вопрос . Куда они (враги) у них деваются ? 😛

Dr. Watson

В реку, наверное. 😊 Приписывается Сунь Цзы? Автору "Искусство войны"? Как-то миролюбиво для него... 😛

Док

Strelezz

Dr. Watson
В реку, наверное. 😊 Приписывается Сунь Цзы? Автору "Искусство войны"? Как-то миролюбиво для него... 😛

Док

.
Действительно , этот старикан предполагал несколько бОльшую активность 😀

BGH

Dr. Watson
Приписывается Сунь Цзы? Автору "Искусство войны"? Как-то миролюбиво для него...
Цитата: "По правилам осады крепостей такая осада должна производиться лишь тогда, когда это неизбежно. Подготовка больших щитов, осадных колесниц, возведение насыпей, заготовка снаряжения требует три месяца; однако полководец, не будучи в состоянии преодолеть свое нетерпение, посылает своих солдат на приступ, словно муравьев; при этом одна треть офицеров и солдат[2] оказывается убитыми, а крепость остается не взятой."

В принципе логичным продолжением цитаты мог бы стать вывод о том, что не стоит дергаться, лучше просто подождать и враг сам загнется рано или поздно. 😊

------------------
Hunt big or go home.

Seller

AlexWinged

ИМХО Сунь Цзы, слушаю периодически за рулём аудиокнигу в современной трактовке.

А можно сцыль на аудиокнигу Сунь Цзы ?

DocFly

BGH

http://www.youtube.com/watch?v=4bTowpqPne8&NR=1

xypuc

BGH

http://www.youtube.com/watch?v=4bTowpqPne8&NR=1

очень похоже на постановку......

горец

да ...сколько людей столько мнений ....
вот исключителдьно субъективное мнение по данному поводу:
деньги - г..но , можно(а может и нужно даже ) и плюнуть канешна 😛 но вот как тут пилюнуть на себя любимого ,на свое Я (особливо в виде оскорбленной жены 😛 , ведь кто бы она не была она ЗА МУЖЕМ ! ...и что же муж ? ...вопрос!

знавал я как то одного сильно "жесткого чела" ,так он как то сказал - "человека определяет поступок" .....сидеть и ждать "когда попывет " оно конечно можно , вот только ждать приложив ладонь ко лбу 😛 ( .... ну когда, КОГДА же уже уже в конце концов ! 😛) и все это время либо "ВПИТЫВАТЬ" ,либо "ОБТЕКАТЬ" ...кхм ....ну как то оно не гильды 😊, как то оно "не комфортно" будет .

лучше самому его того ....в смысле "в реку" и пусть плывет 😊 .....а там мож кто другой порадуется 😛 .....обтекающий ....

DC

Все подобные вопросы решаются при личном общении. ИМХО.
Если это выносится на публику, значит совсем плохо. Игорь, четыре страницы в нарезном разделе, десятки, если не сотни человек прочитавших.
Я не знаю, о ком речь. Этот человек, действительно, настолько плох ? Эта сумма денег, действительно, настолько критична для тебя ? Твою жену оскорбили - ты не можешь сам решить, теперь призываешь всю ганзу взять один большой кинжал и идти резать армян ? ИМХО - темы не должно быть здесь.
На всякий случай - с тобой дел никогда не имел, злодея вообше не знаю.

Slava Dnepr

Только увидел тему

так получилось, что я знаю и Игоря с женой и Диму

имхо

Одно время общался с Димой - пока не появились подозрения на его жадность и чрезмерную любовь к деньгам - отношения закончились тем что свелись к 0

однако зная Игоря и слышал его супругу - несколько раз я слышал не совсем правильные с точки зрения покупателя слова с уст Вашей супруги

а занимаетесь Вы увы тем видом деятельности где правильные отношения с покупателем играют роль - имхо Дима выбрал неправильный вариант защиты в том плане, что сказал ссылаясь на Ваши слова а не на слова супруги 😊

совет - писать заяву в милицию - и нести иск в суд - либо забыть и жить дальше

Rosich

BGH
У буддистов нет врагов, поэтому для образования трупа врага нужен не-буддист 😊

Вы это тибетским монахам расскажите 😛

Seller

DC
Все подобные вопросы решаются при личном общении. ИМХО.
Если это выносится на публику, значит совсем плохо. Игорь, четыре страницы в нарезном разделе, десятки, если не сотни человек прочитавших.
Я не знаю, о ком речь. Этот человек, действительно, настолько плох ? Эта сумма денег, действительно, настолько критична для тебя ? Твою жену оскорбили - ты не можешь сам решить, теперь призываешь всю ганзу взять один большой кинжал и идти резать армян ? ИМХО - темы не должно быть здесь.
На всякий случай - с тобой дел никогда не имел, злодея вообше не знаю.

Сейчас оповещаю всех смежников и конкурентов о Диминой выходке - по факту выясняется , что Дима почти всем должен денег. Т.е. абсолютно всем , кто не нашёл в себе сил ему отказать в грубой форме - вежливые отказы Диму не смущают - лезет в долги , как танк - тока бронебойным и остановишь 😀 Оказывается , в том же Конкорде , Диму давно и с удовольствием с порога посылают на три буквы , в Беркуте , Сфари и Медведе димыной выходке ничуть не удивились.... Дали буде .
Эту тему раньше надо было поднять - меньше бы людей пострадало.

Seller

Slava Dnepr
имхо Дима выбрал неправильный вариант защиты в том плане, что сказал ссылаясь на Ваши слова а не на слова супруги 😊

Это только ваше ИМХО - для жЫгЫта Димы Мусаэляна абЫжаться на женшЫну ниже его высокЫй гордостЪ 😀

castorFe

Недавно услышал: учатся на своих ошибках, на чужих наживаются.

samoval

Сочувствую афтару.
сам тоже недавно влип по деньгам с валентом. вроде бы тоже БЫЛ известный мастер и до последнего времени претензии к нему со стороны коллег не было. а оказался валент банальной прошмандовкой на доверии.
вообщем я скинул ему 370 баков за кит к чизе. в итоге этот гандон заказ выполнил на 75%, а оставшуюся (оплаченную ксати) тупо отказался доделывать. а когда я стал предъявлять претензии, гарантии меня лишил на свою недоделку. пиZдабол и брехло этот валент вообщем оказался.
кому интересно вот часть цылкы на тему разборок:
http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=21&t=7111&p=165022#p165022
полностью весь валентовский срач с 3 страницы можете начать читать.
выкладываю в целях упредить Коллег от кидка, если что.

З.Ы. мне вот интересно, у вас на украйне все такие хитрожопые как валент, этот седой армянин (герой темы) или таки порядочные люди ещё не все передохли и местами где то ещё есть? просто интересно.

бригадир

Кажется похожее я уже где-то видел. Это не тот самый Seller, что тут на форуме как-то разоблачал кидалу Дурасела? Там тоже что-то было про прицелы... И Украину... 😛
Скукотища. Пойду водки выпью.

DC

Верно, было 😀
Присоединяюсь. Это по поводу водки.

ССВ

DC
Это по поводу водки.
Правильно и я пойду тоже водовки глотну. А то эти гавнотерки чуток надоели 😊

Dr. Watson

Серег, ты во мне не сомневался? Немирофф от гриппа - твоя школа. 😊

Впрочем прикрою тему.

Док