Новые правила ЛРО г. Нижневартовск

FENIX9999

Уважаемые господа сегодня был с другом в ЛРО г. Нижневартовска ХМАО и увидел странное объявление висевшее в нескольких местах в кабинете ЛРО
(фото с телефона приложил)подскажите насколько правомерно такое требование? Номер тел. этого ЛРО 8(3466)493-377

С Уважением, Тимофей.

q123q

Они только просят прилагать.
А так бред чистой воды.

стрелок1967

Сфоткать сейф в магазине.
А потом попрося фотки план квартиры и слепки ключей.
У нас в Украине гораздо попроще.

Урал 1

В Свердловской области уже два года " фотография владельца на фоне сейфа"! Как ГИБДДиста зделали начальником ЛРО так и понеслось. Гыыы, с моим сейфом уже человек 10 сфотографировались!!!

pionerr

...а рапорт участкового что, отменили ???

------------------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..

Burunduk25

Ежели при этом не требуется рапорт участкового, что вряд ли, то это даже лучше.
А иначе - беспредел.

ларин о

да в свердловской обл и рапорт участкового и фото с сейфом, сейф то все равно стоит! Так что не напрягает, зато сдал бумаги и через 5 дней все готово и очереди минимальные. Сдать и получить ушло 2 часа, дольше ехал туда 😊

plamia2

Урал 1
В Свердловской области уже два года " фотография владельца на фоне сейфа"! Как ГИБДДиста зделали начальником ЛРО так и понеслось. Гыыы, с моим сейфом уже человек 10 сфотографировались!!!

Бля, новое поощрение для особо отличившихся охотников - фотография на фоне боевого красного сейфа. 😀 😀
Не оскудела земля русская на идиотов-начальников...

------------------
с уважением P2.

pionerr

...т.е. я так понимаю, приказ 288 для них не существует ?

------------------

vano-sha

а это все ленивые участковые 😊 - начальник не в курсе

Урал 1

ларин о
да в свердловской обл и рапорт участкового и фото с сейфом, сейф то все равно стоит! Так что не напрягает, зато сдал бумаги и через 5 дней все готово и очереди минимальные. Сдать и получить ушло 2 часа, дольше ехал туда 😊

Угу, это где это так. Гладки 3 мес. оформлял. Купил винтовку, привез на оформление документы, так 2,5 недели.

pionerr

...мда... у каждого свои тараканы... У нас в Татарстане, надо вообще на собеседование ехать в МВД республики..... у Вас тут с сейфом в обнимку фоткаться.....

------------------

yakudza949

Граждане, эт только начало. Из Иркутска пришло постановление-Если больше двух стволов(в совокупности)то заставляют ставить сигнализацию на дом или квартиру. Так, что несите быстрее им фотки, ибо в голову им может еще какая дурь попасть. (зато не надо на поклон к участковому 😀 )

algol

заставляют ставить сигнализацию на дом или квартиру.
Мне тоже такое впаривали. Написал письменный отказ на имя начальника - отстали.)))

Л.Х.Освальд

pionerr
...а рапорт участкового что, отменили ???
Не отменили, но слишком часто стала случаться ситуация, когда законопослушный владелец оружия уже ни сейфа, ни никакого оружия не имеет (потерял, украли или сам владелец находится пару лет в местах не столь отдаленных), а трудолюбивые участковые продолжают раз в год присылать в ГЛРР рапорты о регулярной успешной "проверке условий хранения". Учитывая разную подчиненность инспекторов ГЛРР и околоточных, надавить на совесть последних не представляется возможным. Потому в разрешиловке и перестраховываются.

P.S. Требование фотографии без разговоров незаконное и бумажки висят до первой вдумчивой проверки, но понять логику инспекторов можно. Лично я бы фотку сделал, ибо не так оно сложно и дорого, как например категоричное требование сигналку ОВО поставить, что тоже по совести понятно, а по деньгам попандос.

охотоведИЛХ

Что если такую фотку принести-сгодиться? :-)

pionerr

..могу парочку своих подкинуть, для дела 😊

------------------

nnikolaich

..могу парочку своих подкинуть, для дела
------------------

Доброго всем здравия. Тогда уж и мои 5 копеек.
С уважением, Николаич.

headshot

nnikolaich

Доброго всем здравия. Тогда уж и мои 5 копеек.
С уважением, Николаич.
[/URL]

[URL=http://img.allzip.org/g/2/orig/2620759.jpg]

О у меня мысль 😀 предлагаю камрадам из Нижневартовска присылать мне свое фото, и с помощью фотошопа я помещу его на вышеприведенные фотки, занедорого 😊

pionerr

....точна 😊

------------------

pionerr

О у меня мысль предлагаю камрадам из Нижневартовска присылать мне свое фото, и с помощью фотошопа я помещу его на вышеприведенные фотки, занедорого

+1

------------------

ФдучМ

Добавлю от себя про любимую Свердловскую область: к требованиям рапорта и фотки с сейфом в обнимку добавили отпечатки пальцев и сигнализацию квартиры в вневедомственной охране! Када в дурке справку берешь у психа и наркоши требуют сдать анализ мочи на наркотики! Причем тут же! У народа проблемы с мочеиспусканием начинаются - при мне мужик два раза очередь отстоял, так и не смог нацедить! Мне стоять надоело - пошел на комиссию за справкой с видом тока что сдавшего анализ - выдали справку ничего не спросив! А мужики то не знают!!!

pionerr

добавили отпечатки пальцев

А это то на кой ?

------------------

Chavalito

ФдучМ
Добавлю от себя про любимую Свердловскую область
Их вообще когда нибудь лечить начнут?

Nimravus

ФдучМ
про любимую Свердловскую область
а можно конкретней где именно такое? просто сам из Свердловской области

Mik71

С точки зрения Закона, предъявлять фото сейфа - маразм, необходим рапорт участкового, но по тому же закону сейф быть обязан, так что неодолимых препятствий нет. Только повод для улыбки.....

ФдучМ

а можно конкретней где именно такое? просто сам из Свердловской области
1-уральск!