полуавтомат в кал. 5,6 lr

инвалид

Подскажите! кто что знает о CZ-512. Собираюсь брать полуавтомат в кал. 5,6 lr может кто что нибудь посоветует, буду очень благодарен за информацию.

Rive

инвалид
Подскажите! кто что знает о CZ-512. Собираюсь брать полуавтомат в кал. 5,6 lr может кто что нибудь посоветует, буду очень благодарен за информацию.
Наверное лучше будет почитать ветки по всем полуавтоматам. Советы вам будут сейчас давать весьма субъективные.

lis

ГСГ-говорят не плохой п/а,но стреляет хорошо только высокоскоросными боеприпасами. Сам пользую Ruger 10/22,но в Москве их мало. Также много хорошего слышал про Аншутс.

Rive

Если мое субъективное мнение вас заинтересует, буду рад помочь советом.

Если вас интересует снайперская стрельба, вам необходим скорее всего дорогой болтовик, допустим одна из моделей того же Аншутца - качественная, крепкая винтовка с отличной репутацией. Минус - большая длина и значительный вес. Так же много других моделей этого класса от CZ, Savage и прочих. Отличная модель - Sako. Она продается со сменными стволами под 22lr и 22wmr. Имеет резьбу на конце ствола. Но цена......
Если чисто развлекательная стрельба - пусть это будет GSG-5. Экстравагантный вид, длинный рожок, который можно использовать и на 10 и на 24 патрона. Снайперская стрельба из него, наверное не получится. Можно порекомендовать недорогой отечественный МР-161, но, ничего не могу сказать - у него низкая цена, но... отечественное производство... там свои, наверное проблемы. Почитайте ветку.
Я использую Walther G22. Это нечто среднее. Качество немецкое, бул-пап (моя слабость). Длина ствола 630 мм при общей длине 800 мм(есть и укороченные,) ест любые патроны, точность боя приличная, два магазина по 10 патронов. Небольшой вес. После определенного тюнинга, становится великолепной универсальной винтовкой. Я легко сбиваю из него копейки с 50 м.

azlk77

Вариант http://dominator-arms.ru/goods/product/item-87982.html

ershtain

Marlin 70L пользую почти год без нареканий, практически всеяден ,относительно точен а больше и ненадо..

Michail44

Как быстро расходится информация. Удивляюсь.
CZ 512 планируется к первой поставке в Россию в декабре - январе.
Это новая модель. Аккуратно сделано. Уже в конструкции заложена возможность меня стволы с .22LR на .22WMR. Мы так и будем поставлять с заменой стволов. Пока более добавить не могу. Предполагаю, что розничная цена будет в районе 20 тыс. руб.

инвалид

Спасибо за ответы! Пересмотрел все ветки, выбор пал как бы на marlin-60, он у нас в Челябинске стоит 15,800 р. но увидел новое изделие, и решил узнать ваше мнение, знатоки!

Ока

Это новая модель. Аккуратно сделано
Можно ли увидеть на фото? Спасибо.

Rive

ershtain
http://marlinfirearms.com/Firearms/SelfLoading/60.asp
Да, у этой модели микронарезка - 16 нарезов. Это делается для стрельбы высокоскоростными боеприпасами. Теоретически - это повышает точность стрельбы сверхзвуком.