"Гражданская" СВ-98 или Рекорд КО-13

Андрей К

Есть возможность помочь будующим и нынешним высокоточникам-патриотам, в приобретением огражданенной винтовки СВ-98 под маркой "Рекорд" КО-13, калибр 7.62х54R.
Основное отличие, заключается в иной колодке мушки и наличии идентификационной метки в патроннике. Колодка мушки обычная "охотничья", т.е. без возможности установки ТГП-В. Ложа, обычное СВэшное фанерное.
Цена ~ *****
Данное предложение БОЛЬШЕ НЕ АКТУАЛЬНО

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА не писать мне в Р.М. тем, кто не собирается РЕАЛЬНО приобретать данные винтовки!!!

В калибре .308Win - таких пока не будет, т.к. даже экспортный заказ по желанию заказчика (из-за океана), выполнен в оригинальном калибре 7.62х54R.

http://img.allzip.org/g/2/orig/2578029.jpg

DBoronin

Андрей К
наличии идентификационной метки в патроннике.
вот эта хня точно отпугнет ...это как я понимаю ставит крест на релоуде. Кароче это для сильно патриотов... ну или для тех кто на войну собрался 😊 и из цинка её кормить будет.

Андрей К

DBoronin
это как я понимаю ставит крест на релоуде
Интересно, каким же это образом?

http://img.allzip.org/g/2/orig/2640491.jpg

DBoronin

А, ну если такая акуратная и симетричная тогда ещё не все так плохо... всего лиш гемор с доп проточкой матриц под это колечко.

Андрей К

Rраткий список возможных к использованию боеприпасов, в том числе, для теоретического 😊 самостоятельного релоада и переснаряжения.

1.Экстра-70
2.Экстра
3.S&B match
4.Релоад
5.Все остальные 54-е 😊

vano-sha

а на ХХХ ее штифтовать, могли бы ограничится подточкой в патроннике 😞 блин такую вешчь

viewer1

а на ХХХ ее штифтовать
Штифтовать то ее как раз по логике вещей надо(она же на вооружении стоит), если нарезы тоже не огражданены, но по причине мелкосерийности возможны варианты. А где, собственно, сказано про штифт 😊?

viper-venom

и наличии идентификационной метки в патроннике.

Вот тут

vano-sha

почудилось, ссори

viewer1

и наличии идентификационной метки в патроннике
Вот тут
Это на мой вопрос что ли? Если да, то проточка в патроннике - ну ни каким местом не штифт, это проточка и есть.

Кот@ра

Для патриотов.

Л.Х.Освальд

Прошу прощения за офф, но цена - 3.14пиздец. Остается Гиперон за цену Найтфорса поставить, и получится настоящая винтовка Саддама Хусейна.

P.S. Еще раз, прошу прощения за офф - это не к уважаемому Андрею претензия - я прекрасно знаю сколько Рекорд стоит, просто не могу понять на что рассчитывает наш любимый ИОЗ.

Кот@ра

Да,цена, как за штаер-манлихер. Совсем на заводе страх потеряли, но ничего не поделаеш, монополисты.Вот и берем мы импорот из-за таких бешанных цен завода. Винтовочка хороша для служивых людей из-за патрона. По сравнению с другим гауном выпускаемым у нас, давольно точна.

Остается Гиперон за цену Найтфорса
А он за такую цену и поставляется(всучивается)хоть и нахнаген. Откаты.....

sasha777177

Андрей одну в резерв, фото можно.

sasha777177

И кучность и как там правильные Сайги

DBoronin

TSV
Или у тебя дядя на гильзовой фабрике работает, где гильзы под Боксер?
серёжа....ты думаеш лапуа под бердана капсуля делает 😊...учи матчасть 😀

х53 патрон слава богу в плане релоуда весьма хорош.. в том числе и для высокоточки.. под него всё есть.

Андрей К

Л.Х.Освальд
Остается Гиперон за цену Найтфорса
Не-е.. Гиперон, уже давно порвал Найтфорсовскую ценовую политику, причём в мелкие клочья!!! 😊
http://guns.allzip.org/topic/10/416399.html
sasha777177
Андрей одну в резерв, фото можно.
В резерве.
Фото пока нет в наличии, т.к. они ещё там, куда не пройти с фотоаппаратом.

Тартарен

Кот@ра
Для патриотов.

Это еще очень мягко сказано. Целевая винтовка с "проточкой" офуеть.

Л.Х.Освальд

Андрей К
Не-е.. Гиперон, уже давно порвал Найтфорсовскую ценовую политику, причём в мелкие клочья!!!
«Упал с табуретки»

Кот@ра

Совсем страх потеряли"дровосеки" пилильщики.

zmey 77

Производя винтовки известного качества по такой цене можно расчитывать только на то, что наши зокеанские друзья предположительно из банана репаблик, выражая свою глубокую преданность ВЕЛИКИМ ВОЖДЯМ МЕДВЕПУТАМ приобретут партию таких винтовок на безвозмездно и безвозвратно данный вождями кредит. Есть еще госзаказ основанный на левых тендерах и гипероткатах. Ну а Я как простой человек тихо радуюсь имеющейся пока возможности приобрести (даже за меньшие деньги) Штаер SSG или CZ 750.
Сразу прошу прощения за ОФФ, но просто мозг выносит наше ценообразование.

bdk

Андрей К,какой наружный диаметр ствола КО-13?

Андрей К

[QUOTE]Originally posted by bdk:

какой наружный диаметр ствола КО-13?

Аналогичный диаметру ствола СВ-98.. 😛

Если серьёзно, то на память не помню, а промерить прямо сейчас, возможности нет.

bdk

а промерить прямо сейчас, возможности нет.
😞 😞 😞,но все равно спасибо!

inoks

наружний диаметр порядка 21.5-22мм

bdk

наружний диаметр порядка 21.5-22мм
Глеб, спасибо! 😊

АхотнеГ

А деревяху "зеленую" можно отдельно? "Рекорд" уже есть 😊

Андрей К

АхотнеГ
А деревяху "зеленую" можно отдельно?
При благоприятном стечении обстоятельств, думаю можно.

АхотнеГ

Андрей К
При благоприятном стечении обстоятельств, думаю можно.

Это как? И каков порядок цен? А то, я смотрю, патриотом быть дорого 😊

DRON340

LADA Priora по цене AUDI A4!
Откуда берется такое ценообразование?
Прошу прощение за ОФФ!

Андрей К

DRON340
LADA Priora по цене AUDI A4!
Откуда такие финансово-технические познания? 😊

Кто реально отслеживает результаты различных снайперских соревнований, тот прекрасно знает, что снайперская винтовка СВ-98, за довольно короткий промежуток времени с момента начала выпуска, уже неоднократно позволяла добиваться серьезных побед и призовых мест, на различных отечественных и международных соревнованиях. И это на фоне конкуренции с самыми известными и общепринято лучшими снайперскими винтовками (и калибрами), а также на фоне использования самого "устаревшего" и "невысокоточного" патрона 7.62х54R..
Поэтому сравнивать её с Приорой, как минимум некорректно.

Вероятно в скором времени, мы увидим и нормальное современное пластиковое ложа, вместо так любимой нашими оружейниками фанеры 😊, а также серийный дульный тормоз-компенсатор, снижающий отдачу и увод ствола при выстреле(отклонение не более 1 градуса).

P.S.
Обычная "Полицайка" (Rem700P), которую если привести в более-менее надлежайший и удобный для эксплуатации вид, будет стоить по нынешним Российским реалиям, примерно 10.000 долларов.

sasha777177

Андрей а СВ-99 ложе не нарисуется случайно неразборное?

Андрей К

sasha777177
Андрей а СВ-99 ложе не нарисуется случайно неразборное?
Чем разборное не устраивает? 😊

Урал 1

Андрей К
Откуда такие финансово-технические познания? 😊

Кто реально отслеживает результаты различных снайперских соревнований, тот прекрасно знает, что снайперская винтовка СВ-98, за довольно короткий промежуток времени с момента начала выпуска, уже неоднократно позволяла добиваться серьезных побед и призовых мест, на различных отечественных и международных соревнованиях. И это на фоне конкуренции с самыми известными и общепринято лучшими снайперскими винтовками (и калибрами), а также на фоне использования самого "устаревшего" и "невысокоточного" патрона 7.62х54R..
Поэтому сравнивать её с Приорой, как минимум некорректно.

Вероятно в скором времени, мы увидим и нормальное современное пластиковое ложа, вместо так любимой нашими оружейниками фанеры 😊, а также серийный дульный тормоз-компенсатор, снижающий отдачу и увод ствола при выстреле(отклонение не более 1 градуса).

P.S.
Обычная "Полицайка" (Rem700P), которую если привести в более-менее надлежайший и удобный для эксплуатации вид, будет стоить по нынешним Российским реалиям, примерно 10.000 долларов.

Вы тут про цены заикнулись. Дескать они у Вас на уровне. Вы, вот только, сравнивайте не те цены на импорт, которые есть у нас, а те, которые есть у них. Давайте сравним!!!!!!!!!!!!!!! Можете сами попробовать прямо здесь. И всё сразу встанет на свои места.

А по поводу соревнований - ага занимают, вот только нае..... сь с тем г....м которое Вы называете оптикой и устанавливаете на винтовку. В подразделении две СВ-98 и ни на одной нет родного прицела. Марк-4 и Найт парни купили за свои кровные и по командировкам и соревнованиям ездят с ними. А Ваши хваленые Гипероны умерли еще на этапе пристрелки. Их отправили на ремонт. Вот два года и ремонтируют. Видимо ещё три ремонтировать будут!

Андрей К

Опять эмоции,.. причём, без точного понимания сути вопроса!
Винтовка это одно, оптика это другое. Оптические прицелы 1П69, выпускает Красногорский завод им.Зверева. Вот им и направляйте свои обоснованные и действительно реальные претензии... 😛

Урал 1
Давайте сравним!!!
Сравнивайте. Начинайте! 😊
Озвучивайте цены тАм, на тАмошние аналогичные винтовки.

DRON340

Давайте сравним!!!
А что сравнивать вот смотрите на цены у наших заокеанских "друзей"
http://www.impactguns.com/store/rem_700police.html

DRON340

Откуда такие финансово-технические познания?
А откудова взялась такая цена? Только ненадо говорить что это себестоимость +10% завода и мои 1-2%!

Андрей К

Эээ.. Rem700P - это если грубо, обычный маркетинговый ход, т.е. по-сути наш Лось-Полис.. 😊
Покажите цену на любую из модифакций, настоящей снайперской винтовки М24/М40 (или TRG, или AMP DSR, или AW и пр. и пр.), причем в обычном полном комплекте (без оптики).

Андрей К

DRON340
А откудова взялась такая цена?
Как откУдова? 😊 От монополизма.. и очень богатых силовых структур РФ.. 😛

Кот@ра

Оптические прицелы 1П69, выпускает Красногорский завод им.Зверева.
Поржал. (Осациации с известным всем Зверевым.)
серийный дульный тормоз-компенсатор, снижающий отдачу и увод ствола при выстреле(отклонение не более 1 градуса).
Видел я эти компенсаторы в Абинске у Ижевской команды, сваяны по типу ТРГшного с креплением, как у родного ТПГ. Вроде неплох, а вот чистота изготовления оставляет желать лучшего. (тупыми резцами пьяный фрезеровщик ПТУшник)

Albert3243

смотрел на выставке. ИМХО - дрова, патрон - тупиковый. "Игры патриотов", хотя год назад мне говорили, что не будут гражданским продавать ни за какие деньги. Андрей, без обид, но явно налицо маркетинговый просчет завода - не пойдет она на рынке."Что для Атоса много, то для графа ДеляФер - мало"

Андрей К

Кот@ра
Осациации с известным всем Зверевым
😀 😀 😀
Кот@ра
Видел я эти компенсаторы в Абинске у Ижевской команды
Да, это они.
Albert3243
налицо маркетинговый просчет завода - не пойдет она на рынке
Изначально ставиться целью не массовое наполнение рынка, а микроскопические партии для "избранных", т.е. всё как всегда.. 😊

Кот@ра

Интересно, а на сайте завода пишут, что Рекорд под 308 роблять и обещают под 338ЛМ зробыть.

zmey 77

партии для "избранных",
Если это для избранных, то для кого тогда ТРГ ...

Кот@ра

то для кого тогда ТРГ ...
Даешь ТРГ в народ!

Muhomor1

Андрей К
Эээ.. Rem700P - это если грубо, обычный маркетинговый ход, т.е. по-сути наш Лось-Полис.. 😊
Покажите цену на любую из модифакций, [b]настоящей снайперской винтовки М24/М40 (или TRG, или AMP DSR, или AW и пр. и пр.), причем в обычном полном комплекте (без оптики).[/B]

Ну, если хотите 😊

Я свою ТРГ-22 купил в СПб магазине (за рубежом, понятно, раза в 2 дешевле) в 2006 году, с учётом скидок, примерно за 150 тысяч рублей. Комплектация - винтовка (зелёная, ствол и затвор фосфатированные), ДТК, сошки, антимиражка, инструмент, открытые прицельные приспособления, родной ремень, жёсткий кейс (типа "Пеликан"). Сегодня, с учётом девальвации рубля, это составило бы тысяч 170-175 рублей. Ещё вопросы есть по ценообразованию? 😊

------------------
С уважением, Олег.

zmey 77

В Америке за приведенный ниже вариант в 338 кал. просят 3400$ что по курсу 29 составляет 98600р... Это на сайте по ссылке Дрона340

bdk

Опять тема во флуд катиться... 😞

Кот@ра

Опять тема во флуд катиться...
Ну почемуже?Обсуждаем достоинства и недостатки.

DRON340

Опять тема во флуд катиться...
Нет никакого флуда! Просто я и многие как я думаю на этом форуме немогут понять что в этом РЕКОРДе такого особенного что его нам предлогают за такие деньги! Он как то по другому зделан нежели серийные образцы? У него может особенная сталь или особенная фанера? Или просто хотят надовить на наш патреотизм или еще там на что-то чтобы продать нам! Вы хотели сравнения в цене вы его получили в посте zmey 77!

Кот@ра

Рекорд сам посебе на плохая винтовка, дастаточно точная(покрайней мере тот экземпляр, что мне попадался давал кучу на 275м 50мм Экстрой. Но цена его явно не соответствует. Есть претензии к качеству ложа(изготовлено тупым топором),ну и много других явных косяков, например с затвором(выпадают шплинты). Но даже со всеми ее косяками я всеже приобрел бы Рекорд 7.62-54 в личное пользование(довел бы до ума сам) за примерную цену в 45-50 тыров. Вот ее цена на внутреннем рынке и при этой цене составил бы Рекорд конкуренцию некоторым иностранным образцам. Но пока в руководстве завода сидят "эфективные менеджеры" умеющие пилить и только, мы имеем то,что имеем. Дешовую рабочую винтовку по цене суперпуперсцукомегабластера. Все ПМСМ.

Burunduk25

Да, пожалуй, она за такую цену охотничьими поставками окупила бы все оборудование, приобретенное для вооружения армии.

Может там на заводе просто подумать надо чуть-чуть ???

Muhomor1

Но даже со всеми ее косяками я всеже приобрел бы Рекорд 7.62-54 в личное пользование(довел бы до ума сам) за примерную цену в 45-50 тыров
+1

------------------
С уважением, Олег.

Кот@ра

Там не думать надо, а гнать сраной метлой всех этих"эфективных менеджеров" вредителей.
Да, пожалуй, она за такую цену охотничьими поставками окупила бы все оборудование, приобретенное для вооружения армии.
Да,но тогда неполучалосьбы пилить откаты.

zmey 77

А зачем думать, можно просто сказать - Мы стараемся товарищь президент, вот видите, уже стреляет, а если вы нас еще лет на двадцать оградите от импорта, то мы такое сделаем! Именно отсутствие конкуренции и приводит к появлению в продаже образцов двадцатилетней давности, полукустарного изготовления по цене превышающей лучшие мировые аналоги. Вот и приходится простым гражданам ездить на УАЗ Патриот с СВ в багажнике вместо TLC с TRG.

inoks

Саня я бы уточьнил цену скажем до 40000 руб.
За 50000 я бы уже ее не покупал бы.
А скажем за 35-37 за милую душу сейчас бы купил.

IzhG

inoks
А скажем за 35-37 за милую душу сейчас бы купил.
Я согласен что 135 тысяч это дорого(если это не отобранные лично топикстартером), но Ваша версия это перебор......

bdk

Но пока в руководстве завода сидят "эфективные менеджеры" умеющие пилить и только, мы имеем то,что имеем.
+1,Но ИМХО обсуждай, не обсуждай, цена ниже небудет! 😞,причину озвучил уважаемый Кот@ра.

Л.Х.Освальд

IzhG
Я согласен что 135 тысяч это дорого(если это не отобранные лично топикстартером), но Ваша версия это перебор......

Интересно почему перебор? Мне в прошлом году в указанные деньги встал в Москве Remington 700 SPS Tactical в .308Win, причем уже с учетом 40% отчислений Российскому государству в виде таможенных пошлин! Да, конечно у этого "Лося для гражданских лохов" нет фанерной ложи, резьбы под глушитель и монументальных сошек, но свои 22мм в режиме 2х5 Кентавром она выбивает стабильно, а мне больше и не надо. Так может все-таки спустимся с небес на земли, и прекратим считать себя Ферллахом с Обендорфом при Льеже? УАЗ Патриот по цене нового Тахо никому не нужен, пора бы понять.

Zarin west

http://guns.allzip.org/topic/2/543385.html

IzhG

Перебор потому, что в отличие от забугорных предприятий на наших кроме проворовавшихся "суперменеджеров" висят еще котельные отапливающие полгорода . детские сады . больницы и еще куча всякой байды которая потом входит в себестоимость оружия. Если на массовой продукции это еще как-то размазывается то на единичной затраты гораздо выше. Поэтому некорректно сравнивать желаемые цены (сопоставимые с ценами на поточный CZ) со штучным производством.
Хотелось бы особо отметить, что я ни в коей мере не отрицаю что, основная часть в стоимости этой винтовки это супердоходы руководителей+доходы присосавшихся к заводу компаний-посредников (до ноября продажи шли так Ижевский Оружейный завод -Концерн Ижмаш- ДерябинъОружие-оптовая оружейная фирма- розничный магазин -розничный покупатель)+ завышенные цены на поставку материалов и т.д.(с учетом интересов нач. отдела снабжения ) и т.д. и т.п

И вот поэтому наша оружейная промышленность начала активно агонизировать

Л.Х.Освальд

2 IzhG

Про котельные и детские сады я как-бы немного в курсе, ровно как и про полк ВОХРы, секретчиков, особистов и всю армию нахлебников, сопутствующих такому серьезному делу, как производство огнестрельного оружия в России - плавали, знаем. Но, Вы в курсе что, у Ремингтон-армз все еще более тухло: хотите верьте, хотите нет, но западные оружейники - эти странные люди из Германии, Америке, Бельгии, Чехии, Хорватии, Болгарии, Китае и т.д. - не просто работают, а ПОЛУЧАЮТ ПРИБЫЛЬ ДЛЯ СВОИХ АКЦИОНЕРОВ!!! Неслыханно правда?! Т.е. все эти оружейные предприятия существуют не для выполнение мифического госзаказа, за счет которого мы теоретически в состоянии спасти Родину от внешнего и внутреннего врага, а чтобы тупо заработать в течение года бабла больше, чем потратили на производство, налоги, НИР и благотворительность, которой там тоже занимаются.

Имхо если до этой мысли не дойти, то так и будем требовать "поддержки отечественного товаропроизводителя увеличением таможенных пошлин". Не пошлинами такого производителя нужно поддерживать, а осиновым колом per anum!

IzhG
Поэтому некорректно сравнивать желаемые цены (сопоставимые с ценами на поточный CZ) со штучным производством.
Еще раз, речь не про ширпотребовский охотничий Cz, а про неменее ширпотребовскую серийную американскую полицейскую снайперскую винтовку Remington 700SPS Tactical, которая по основным ТТХ ничем не хуже СВ98, но имеет MSRP=$599, и если накинуть таможку, то, без транспорта и гемморов по получению разрешения Госдепа, приходит в Россию за 24000 рублей! Накинем 25% за указанные расходы и получим 30000 рублей! Все что в цене сверху - это уже прибыль импортера.

P.S. Простите, но чего-то меня тема задела. Крайний вопрос: кто в России стреляет из СВ98? Хотите мое лоховское наблюдение? Стреляют те, кто пока не пробил руководство закупку Saco TRG или AI AW. По бедности стреляют. Как только есть возможность перейти на нормальное оружие это делают все подразделения, у которых такая возможность есть. Так что не надо про штучное производство - кому, простите, нужно это штучное производство, если на мишени разницы в лучшую сторону нет?

Andersen

Имею в личном пользовании ТРГ-22 (купленную за 200 000руб. без прицела) и как-то стрелял из СВ-98 (ПМСМ это старшая сестра обсуждаемого образца) - ну просто ни разу теперь не жалею что взял ТРГху. Несмотря не ее серийность и полное отстутствие ауры некоей "штучности". А уж разница на мишени так и вовсе радует.

IzhG
Поэтому некорректно сравнивать желаемые цены (сопоставимые с ценами на поточный CZ) со штучным производством.

Лапти вот знаю плетут.... штучное млин производство. Надобно деда Макара будет при оказии познакомить с менеджерами Ижевскими оружейными. Может как человек заживет. 😀 😀 😀
[/QUOTE]

konsta

Завышенная цена, это тоже маркетинговый ход - когда товара нет, а "щёки надуть надо". --
Это Вам не Ладами торговать - тут войну развязал, и опять дети в шоколаде.
ГлОбальнО надо мыслить ! И к Вам эта цена, граждане, не имеет ни какого значения. Просто, главный по войне, что-то из графика выпал. А так , кому надо, скоро и бесплатно получит. Благодарить ещё будете, что не х39 патрончик вручили. - Записывайтесь пока.

vano-sha

не верю я в штучность 😊 принятого на вооружения оружия

Андрей К

vano-sha
не верю я в штучность принятого на вооружения оружия
Надо успевать, пока оно не стало массовым.. 😊

konsta

Надо успевать, пока оно не стало массовым..

На раритет, конечно, дотянет со временем, а массовость... - грустная перспектива ... .

Кот@ра

У меня поточный CZ,вчера серией из четырех Норм ДЛ 168гран, попадание в круг 30х30мм на 300ярдов(стрельбище короткое 275 метров).Так что пусть Рекорд будет поточным и поцене дешевле CZ.

IzhG

Л.Х.Освальд
ПОЛУЧАЮТ ПРИБЫЛЬ ДЛЯ СВОИХ АКЦИОНЕРОВ!!!
Ижевские оружейные предприятия тоже как ни странно получают прибыль для СВОИХ
акционеров.
Л.Х.Освальд
Еще раз, речь не про ширпотребовский охотничий Cz, а про неменее ширпотребовскую серийную американскую полицейскую снайперскую винтовку Remington 700SPS Tactical
Вот тут если отбросить все российские реалии и кроется ответ. Если бы их заказали несколько тысяч была бы цена другая...
И самое главное я абсолютно согласен что по такой цене такая винтовка на никому не нужна и свое отношение к ней я уже высказывал. Просто объективно сейчас они не могут стоить дешевле...
http://guns.allzip.org/topic/2/496815.html
Я думаю что эти винтовки пока их купят пролежат на складах несколько лет.
ИМХО В конце ноября-декабре меня будут уже заставлять их покупать.

BEDUIN

А так , кому надо, скоро и бесплатно получит. Благодарить ещё будете, что не х39 патрончик вручили. - Записывайтесь пока.
- с этого места поподробнее, плиз! 😀
(Лично я - готовлюсь...) 😛

BEDUIN

- на стенде ИЖМАША позавчера на РОСТе мне - в присутствии иностранной прессы - так и не смогли внятно ответить на вопрос про сравнительную бухгалтерию "цена-ТТХ" - сравнивался Savage10 FCP и СВ98. Ребятки просто начали мычать... м-м-м-м... знаете... ну-у-у.... - короче - дифтонги и междометия. Увы... !

Л.Х.Освальд

IzhG
Вот тут если отбросить все российские реалии и кроется ответ. Если бы их заказали несколько тысяч была бы цена другая... Я думаю что эти винтовки пока их купят пролежат на складах несколько лет...

А можно я еще поговнюсь? 😊

Нету в условиях посткризисной рыночной экономики таких слов как "заказали сколько то тысяч", "заставили покупать", "лежат на складах". Ну нету!

Есть простая арифметика любого производства: взяли материала на 10 рублей, вложили 90 рублей в изготовление из этого материала изделия, получили железку с себестоимостью 100 рублей. Дальше железку продали на свободном рынке за 150 рублей, получив 50 рублей прибыли.

Если железку никто не хочет покупать за 150 рублей, потому что ей цена 50рублей в базарный день, то нужно нахер увольнять сначала ответственных за стратегическое планирование и маркетинг, а потом и перепрофилировать прозводство, ибо если у нас тратиться 90 рублей на то, что конкуренты делают за 20 (те, кто продают на рынке свои железки за 50 они тоже свою прибыль имеют), то такое производство должно зарабатывать деньги чем-то еще. Например, изготавливать матрешек, или открыть в цеху сауну с деффками, или еще как-то проявлять себя, но уж точно не делая оружие, которое продать невозможно!

Что же до позиций, лежащих годами на складе, это вообще отдельная песня. До прошлого года подобный подход (взяли кредит, сделали, что получилось, потом годами пытаемся продать) работал очень у многих. Кризис расставил все по своим местам: теперь банки дерут во все естественные за каждую копейку, и замороженный на складе неликвид, это не просто преступление, это аттракцион невиданной щедрости стоимостью 30% в год не считая аренды склада (который даже если свой, то все равно упущенная выгода). Сделали железку вложив 100 рублей, подержали год на складе "в ожидании благоприятной обстановке на рынке", а в конце года будь любезен банку 30% заплатить за пользование деньгами. Итого железка Твоя имеет себест уже на 100, а 130 рубликов. А следовательно торговать ее нужно не за 150 рублей, а почти за 200! Нормально, да?

Понимаю, что все эти рассуждения, они в пользу бедных (т.е. в свою, большей частью), но не понимаю я, почему меня такого умного, государство не дотирует, и если моя компания окажется из за неграмотного планирования на грани банкротства, то ее растопчут и не подавятся. А ИОЗ, которому вся эта арифметика до фени, продолжает здравствовать, второе десятилетие плача о сложных временах?

Dr. Watson

BEDUIN
короче - дифтонги и междометия.
А ведь могли с неопределенными артиклями! И еще и по лицу добавить! 😊

Док

Кот@ра

Мы делили (пилили)апельсин(госзаказ),много нас а он один. Пока винтовка СВ-98 будет покупаться заказчиком по нереальной цене, мы не получим Рекорд по реальной.

BEDUIN

мы не получим Рекорд по реальной
- да уже наверное и не надо... - не очень-то и хотелось!...
А на Рекорды (СВ-98) - ещё немного - и поставят те же миллетты вместо Гиперонов по цене найта... А следующим шагом этого марлезонского балета будет почёсывание репки и вопрос: а нах привинчивать и сращивать, если можно сразу купить девайс в сборе - к примеру - со всемы барыжными делами тот же Savage 10 FCXPPHSP (комплектация - полный фарш: сохи, Люп, кейс) в магазине валяется за 150 рубей... В том же магазе РЯДОМ (ниже на гвоздиках) - Рекорд за такую же цену - голый. Занавес.
а стенде ИЖМАШа Рекорд .338 уже висит с Миллетом TRS-1. ЗВОНОЧЕК. Однако.

BEDUIN

И еще и по лицу добавить!
- дык я ж на то и провоцировал! Токмо неудобственно было - рядом пара камер с НЕ НАШИМИ съёмочными группами стояли работали...
"Главное - снимайте! А войну я обеспечу!"
Mr. Carver, media magnate, 007 - "Tomorrow Never Dies"
😀 😀 😀

IzhG

BEDUIN
а стенде ИЖМАШа Рекорд .338 уже висит с Миллетом TRS-1. ЗВОНОЧЕК. Однако.
Рома это не звоночек- это личный прицел Абрамяна В.В.. Пустую снайперскую винтовку на выставке не повесишь

IzhG

Л.Х.Освальд
Нету в условиях посткризисной рыночной экономики таких слов как "заказали сколько то тысяч", "заставили покупать", "лежат на складах". Ну нету!
Это можно применить ко всем отраслям кроме оружейной. Российское оружие ПОКА
в оружейной торговле заменить нечем. И чтобы заводы не перекрыли поток продаваемого оружия приходится соглашатся. Естественно к лучшему это не приводит, но такова жестокая реальность и поэтому
Л.Х.Освальд
ИОЗ, которому вся эта арифметика до фени, продолжает здравствовать, второе десятилетие плача о сложных времена
+ к нему ИМЗ

BEDUIN

личный прицел Абрамяна В.В
- я тож такой жж жежж хочу! Только не хочу его за ту цену, за какую его в Сайга-1 толкают. А вы привезти можете?

IzhG

Я тебе скажу кто его туда на комиссию сдает

Кот@ра

ТРС-1 мне за 40 тыров предлогали. У Ижевской команды в Абинске было две заводские винтовки, одна под54 вторая под308 и ни на одной Гиперон не стоял, а прям с завода шли с импротом.

Андрей К

Кот@ра
а прям с завода шли с импротом
Так и есть, поставка либо с ШиБом, либо с Гипероном. Решает и выбирает заказчик.

Андрей К

http://www.dakotaarms.com/currentinventory/inventory_results.php?modelId=15
308 Win Fiberglass Stock - $4,795

http://www.dakotaarms.com/currentinventory/inventory_results.php?modelId=38
7.62 NATO(.308Win) Dakota KISS stock - $6,475

Тоже видимо, "пилят".. 😊

BEDUIN

IzhG
Я тебе скажу кто его туда на комиссию сдает

- да я ж знаю! 😛

BEDUIN

ТРС-1 мне за 40 тыров предлогали
а стОит он $330.

Даже выводы делать не хочу... 😞

Кот@ра

а стОит он $330.
Потому и взял Льюпа.
Так и есть, поставка либо с ШиБом,
Да Андрей точно, так и было ШиБ стояли.

DRON340

Тоже самое но за меньшие деньги!
http://www.izharsenal.ru/shop/00002196/i40985.html
А если нет разницы зачем платить больше!!!

IzhG

DRON340
А если нет разницы зачем платить больше!!!
Вот это я и имел ввиду когда спрашивал обычные это СВ или отобранные. Сдадут их в ноябре 10 штук и не будут знать куда распихать, т.к ИМХО потенциальных покупателей в России человека 2-3

IzhG

BEDUIN
а стОит он $330.

Даже выводы делать не хочу...

Знаешь что получено разрешение на ввоз этих прицелов от МО. Поэтому может быть их можно ввозить напрямую из США минуя аппетиты некоторых товарищей .(Извиняюсь за офф)

Андрей К

DRON340
Тоже самое но за меньшие деньги!
Во! Отлично!..
Если это реально действующее предложение и цена останется имеено такая как указана (на полную комплектацию), это будет самое выгодное предложение по данной винтовке в РФ. Что ж, молодцы, если смогли продавить такую цену, тем более "Ижевский арсенал", теперь стал основным дилером завода ИОЗ (вместо фирмы Дерябинъ-Оружие).

IzhG

Андрей К
Что ж, молодцы, если смогли продавить такую цену, тем более "Ижевский арсенал
Не соглашусь т.к заводская цена (ИОЗ) 80000 руб. Оптовая цена Арсенала 100000 рублей. Зная это предприятие я думаю через 2-3 месяца вся продукция Ижмаша подорожает еще на 15-20%

Андрей К

IzhG
Не соглашусь т.к заводская цена (ИОЗ) 80000 руб
Не соглашусь, т.к. только что позвонил в отдел сбыта ИОЗ и мне достоверно сказали заводскую отпускную цену (для юр.лиц) на КО-13, составляющуюю более 100тыс..

IzhG

Андрей К
Не соглашусь
А Вы скидку дилерскую не учитываете -20%

BEDUIN

Знаешь что получено разрешение на ввоз этих прицелов от МО. Поэтому может быть их можно ввозить напрямую из США минуя аппетиты некоторых товарищей .(Извиняюсь за офф)
- займётесь?

Кот@ра

Гос. депу США плевать на наше МО.На прямую не получится.

IzhG

В частном порядке Вам самим можно

Кот@ра

С припиской "тактикл" вывоз запрещен,"хантинг" пожалуйста. Сам не возил но по рассказам возивших были напряги с амеромвской таможней.

IzhG

Кот@ра
Гос. депу США плевать на наше МО.На прямую не получится.
Ввозили же уже? и TRS и DMS

Кот@ра

Таможенники везде есть заподлистые. ;-)

volgalom

Во первых диаметр ствола 22.5 мм и можно заказать ДТК от производителя на немчине за 150 еврейских... И он уж не как не хуже саковского.

Во вторых лично мною из этой винтовки стреляно не на коротком стрельбище 300м и не из ь4-х а из 5-ти 24мм(мишени я вешал).

В третьих никаких следов на гильзе после выстрела нормовским боеприпасом купленным по 45р в МХМ не заметил. Пули 308-го диаметра 155гр прилетают 8-12мм на 100м стабильно. На отстрел завода экстрой можно не смотреть(не о чем!)Никакие шплинты и болты не сыпяться(винтовка как единственная на тот момент эксплуатировалась и в горах и на загонной охоте).

Ценообразование.... ГММММ... Ну скажем просто... Много народу сидит над этими рекордами!!!Коршунов бездельников!

Про болтавню о отличии СВ_98 и КО-13 (гражданские нарезы и т.д.)Хрень полная. Стволы те-же и все остальное.
Были геморы небольшие но я про них писал и устранил.

Кот@ра

о отличии СВ_98 и КО-13 (гражданские нарезы и т.д.)Хрень полная. Стволы те-же и все остальное.
Вот в этом согласен полностью.
В третьих никаких следов на гильзе после выстрела нормовским боеприпасом купленным по 45р в МХМ не заметил. Пули 308-го диаметра 155гр
А вот тут поподробней, у Вас под какой патрон Рекорд?

volgalom

Ну тема типа про Рекорд аля СВ-98.... Так что 54-й и есть...

Кот@ра

54 от 53 отличается, пули разные.

volgalom

Ну так я вам и говорю что в 54-й норме 308-е пули. Конструкция пули SP , но от них только гильза нужна под капсуль бокстера и все. Для охоты оставил несколько.
Я и стреляю 308-ми из Рекорда 7.62Х54 проблемм не вижу... Только плюсы!!
Вот тут все есть http://guns.allzip.org/topic/2/313691.html

Кот@ра

Хорошая винтовочка, вот только стоилабы реально. У парней очень хорошо летят "Снайперские" годов выпуска с68 по70.

OIK

Я извиняюсь, а с какого хрена сиё зилёнае стоит более 4 500 мёртых американских прежедентов!?! Патриотизьм патриотизьмом (сам имею двух бекасов и две саёжки), а вот такой цены за сие изделие понять не могу. Хотя конечно могу:
1. Устаревшая производственная база.
2. Не просчитаный, должным образом и не смоделированный до мелочей процесс производства, что влечёт увелечение временных и материальных затрат непосредственно в производстве.
3. Отсутствие каких либо энергосберегающих технологий в производстве.
4. АПУПЕВШИЙ БАБКИН ВНУК КОТОРЫЙ ПОИМЕЛ СОВЕСТЬ ПОСТАВИВ ТАКУЮ АЛДОВУЮ ЦЕНУ!!!
Красная цена симу изделию 90 тыр и это в рознице!

volgalom

OIK
Я извиняюсь, а с какого хрена сиё зилёнае стоит более 4 500 мёртых американских прежедентов!?! Патриотизьм патриотизьмом (сам имею двух бекасов и две саёжки), а вот такой цены за сие изделие понять не могу. Хотя конечно могу:
1. Устаревшая производственная база.
2. Не просчитаный, должным образом и не смоделированный до мелочей процесс производства, что влечёт увелечение временных и материальных затрат непосредственно в производстве.
3. Отсутствие каких либо энергосберегающих технологий в производстве.
4. АПУПЕВШИЙ БАБКИН ВНУК КОТОРЫЙ ПОИМЕЛ СОВЕСТЬ ПОСТАВИВ ТАКУЮ АЛДОВУЮ ЦЕНУ!!!
Красная цена симу изделию 90 тыр и это в рознице!

Дык руки некто не крутит вроде 😊 А если предположим у кого доступ есть к халявному 7Н1 или экстре... То.... Цена винтовки ничтожна по сравнению с затратами на боеприпас! Предположим ваш настрел 500в в год 308-м 70р патрон =35000руб. Ну и теперь постреляли вы лет 5-ть=175000руб. И это не самым дорогим патроном!!!! А чел все эти 5-ть лет судобоваримым результатом кует навык НАХОЛЯВУ!!!!! Как вам такая бухгалтерия? 😊
И в результе имеем Вас с винтарем за 90 т.р+175т.р=265т.р и чела 130т.р!!!! Так и кто из вас при таком раскладе отдал грамотно деньги за винтарь?
О результатах стрельбы этими видвми боеприпаса я не говорю... И о законности хранения 7Н1 тоже. Но а в целом?

IzhG

volgalom
Но а в целом?
бЛИН интересноая точка зрения.

Кот@ра

А если релодить, то 308 патрон по цене получается проимерно 38р.А вот по точности превосходит"Экстру"и иже сней. Вывод:эта винтовка ценна для тех, кто имеет доступ к халявным боеприпасам(служивый люд). Для остальных, за такую цену нахнаген. Цена не адекватна, надо снижать(но это к заводу).

Тартарен

Кот@ра
Цена не адекватна, надо снижать

Не надо ничего снижать.

Что есть ружье для современного городского в меру богатого человека? Игрушки, понты, фобии, для некоторых "протокольные" охоты. Еще для некоторых "досуг с огоньком". Но таких мало и почти все они здесь, хоть в картотеку заноси.

А за игрушки, понты и страхи и заплатить можно. Понимают это на заводе, коли отвернули от государства несколько стволов. И продавцы, которые на оружейных мотивациях собаку сьели. И сами покупатели которые за ради обладания СВ-98 откажутся от лядей на недельку или отложат текущую замену тачки. Или, самые бестолковые, вместо того, чтобы купить какую-нибудь Тикку варминт, одолжат деньжат и купят эту Рекорду 😊

Мое имхо цену не снижать, а наоборот утроить обязательной комплектацией Гиперона. Ибо нех!

dixi 😊

DBoronin

А как можно сравнивать полицайку и СВ-98????? Аналогов СВ-98 почти нету, уже давно никто в мире не производит серьезных военных винтовок с фанерной ложей. а нет, есть аналог 😊 ЧЗ-750...
Сколько стоит ЧЗ и Сколько СВ-98??
Как уже было отмечено смысл покупки СВ есть только при халявном доступе к хорошим боевым патронам... остальные случаи мало поддаются логике.

Кот@ра

есть аналог ЧЗ-750...
Дима, CZ-750 S1 M1 уже давно делают не только в ламинате, но и с ложей по типу AI,и цена в районе 120-130 тыров. В комплекте 2 маг на 10 патриков, анти мраж. лента,дульник, кейс,база вивер от Баджер, и чтото еще не помню. Все новое из Чехии. Мне как фанату CZ предлогали но денег не было.

АхотнеГ

Все правильно говорите, НО...
не учитываете один фактор- не всем винтовка нужна для высокоточки.
Покупают же Сайгу вдвое дороже аналогичного по качеству СКСа, Тигра вдвое-втрое дороже Вепря, за клоны М-16 платят вообще сумасшедшие деньги.
Отчасти эти винтовки берут из-за их боевого прототипа.
А именно Рекорд хорош своим УСМом, до которого Рему, Тикке и аналогичным винтовкам не дотянуться никогда(жду табуретки 😛)

Кот@ра

А именно Рекорд хорош своим УСМом, до которого Рему, Тикке и аналогичным винтовкам не дотянуться никогда(жду табуретки )
Ловите. Вы это сами придумали, или сказал кто? Так вот, Вас жестоко обманули.

DBoronin

Кот@ра
Дима, CZ-750 S1 M1 уже давно делают не только в ламинате, но и с ложей по типу AI
незнал, такая мне ещё не попадалась..
АхотнеГ
А именно Рекорд хорош своим УСМом, до которого Рему, Тикке и аналогичным винтовкам не дотянуться никогда(жду табуретки )
да, родной УСМ на Реме простоват, жестковат.. но зато надежен и с предохранителем родным.
За тику пожалуй мятну табуреткой 😊 там очень приличный усм... менять его желания почти не возникает.
А вот в УСМ Рекорда, непомню как у СВ..небыло отродясь предохранителя этож спортивная винтовка нафиг он там 😊 и впрендюривание его туда это изменение конструкции и самопальщина. Кстати опятьже непомню как у СВ а у Рекорда в конструкции УСМ помнится были резиновые части 😊 такая бобышка с крутилкой для настройки упругости спуска... в спорте похрен.. всеравно в холод никакого спорта нету... а для СВ это должно быть косяком на морозе.

Кот@ра

незнал, такая мне ещё не попадалась..
Сам не знал, подозреваю тюнинг, хоть меня и уверяли, что все от заводского диллера. Но цена была сладенькой.

Андрей К

Все 750-е, которые я когда-либо видел, все имели пластиковое тактическое ложа.
С деревянными, я видел только на картинках в старых затёртых журналах.. 😊

http://www.nobninsk.ru/files/Izobrazenie/cz750.jpg

DBoronin

Андрей К
Всё 750-е, которые я когда-либо видел, все имели пластиковое тактическое ложа.
а ты чем нибудь ковырял его 😊 убедился что пластик 😊 а то выглядит то оно как пластик... а как сковырнеш и на те...самое что нинаесть дерево.. да ещё и далеко не первосортной породы.

Кот@ра

Во такая и была, только рукоятка затвора тактическая, немного другая щека и задний монопод. Сошки были в комплекте.

Андрей К

DBoronin
а ты чем нибудь ковырял его убедился что пластик
Ковыряли 100раз! Пластик он и в Африке пластик!
А наличие внутри дерева - это легенда с guns.ru.. 😛 😊

http://www.frankonia.de/shop/MB%20-%20Grosskaliber/_/bindex/12/cid/4199/productdetail.html#
Кстати, на неё штатно подходит и устанавливается ДТК от SAKO TRG и такая интересная "банка".. 😊

DBoronin

Андрей К
А наличие внутри дерева - это легенда с guns.ru..
канечна... легенда... где там наш легендарный Грайс 😊 далеко ходить ненадо 😊 http://guns.allzip.org/topic/91/539185.html

АхотнеГ

Кот@ра
Вы это сами придумали, или сказал кто? Так вот, Вас жестоко обманули.

Смешно 😊
Но мне это никто не говорил, я сам взял в руки Рем, Тикку и Рекорд. Пишу не с чьих-то слов, а со своих ощущений.

Кот@ра

Пишу не с чьих-то слов, а со своих ощущений.
Ну это все вогласитесь субъективно, у Рекорда действительно мягкий спуск, но мне больше нравится на моей ЧеЗе, со шнеллером вообще сказка.

АхотнеГ

DBoronin
да, родной УСМ на Реме простоват, жестковат.. но зато надежен и с предохранителем родным.
За тику пожалуй мятну табуреткой 😊 там очень приличный усм... менять его желания почти не возникает.
А вот в УСМ Рекорда, непомню как у СВ..небыло отродясь предохранителя этож спортивная винтовка нафиг он там 😊 и впрендюривание его туда это изменение конструкции и самопальщина. Кстати опятьже непомню как у СВ а у Рекорда в конструкции УСМ помнится были резиновые части 😊 такая бобышка с крутилкой для настройки упругости спуска... в спорте похрен.. всеравно в холод никакого спорта нету... а для СВ это должно быть косяком на морозе.

Рема своего не имел, а на чужих УСМ мне не понравился. Тикка была, но под себя так ее и не довел, слишком много мелочей бесило(от УСМ до ложи). Предохранитель на Рекорде есть, хотя и не самый лучший в мире.
Что касается резинок в УСМ- я их там не видел 😊

АхотнеГ

Кот@ра
Ну это все вогласитесь субъективно, у Рекорда действительно мягкий спуск, но мне больше нравится на моей ЧеЗе, со шнеллером вообще сказка.

Шнеллера, конечно, у Рекорда нет 😊, но его УСМ регулируется по трем параметрам.

DBoronin

АхотнеГ
Что касается резинок в УСМ- я их там не видел
Это какойто новый усм... у нас на старых рекордах был другой.

АхотнеГ

DBoronin
Это какойто новый усм... у нас на старых рекордах был другой.

2000г.в., других Рекордов я не встречал 😊

Кот@ра

Самое смешное, что мы как те кулики, что хвалят каждый свое болото.

DBoronin

АхотнеГ
2000г.в., других Рекордов я не встречал
а наши все были лет на десять старше.

АхотнеГ

Кот@ра
Самое смешное, что мы как те кулики, что хвалят каждый свое болото.

А дело-то в том, что "мамы всякие нужны, мамы всякие важны" 😀 😀 😀
Плюсы и минусы есть у всего, а вот баланс этих качеств каждый воспринимает индивидуально и не нужно удивляться тому, что кто-то тратит свои деньги не так, как другие.

Mess

Ковыряли 100раз! Пластик он и в Африке пластик!
А наличие внутри дерева - это легенда с guns.ru..
ну фиг знает что там написано на том сайте - но про ложу из пластика там точно не написано. так же не нашел что есть шина есть нечто аллюминиумгевер - ну так то можно перевести как аллюминивая винтовка. а вот самих вот естих пупыристых перелапал своими руками штук восемь...
все были деревянные.
причем за меньшие деньги есть нормальные на ложе хсной с аллюминиевым беддинг блоком. да еще и по цене в два раза меньше. за 150уе регулируемый затыльник. за 50 карстеновскую щеку. за еще 100 харрисы - получите на выходе лучше вариант. а дульник и цанговый поставить нетрудно.

вы можете отделить ту. про которую говорите. от ложи - показать? если не затруднит конечно 😛

Андрей К

Mess
вот естих пупыристых перелапал своими руками штук восемь...
все были деревянные
Раз, Grace сказал пластик, значит пластик! 😊 И я вынужден ему верить (а куда деваться?)..
Поэтому, придёт и сам всё покажет.. 😊

Mess

Раз, Grace сказал пластик, значит пластик! И я вынужден ему верить (а куда деваться?)..
Поэтому, придёт и сам всё покажет..
дык одна из этих восьми - его и была 😊 пока он изображал бурята 😀

артемка с нами все время рядом был... ну про некоторые нюансы с забытыми заряженным стволом в упор в мою палатку - никому не скажем 😛
так вот она - чиза750 - с деревянной ложей. крашенной.

Андрей К

Всё!..
Ну раз у Grace-а на 750-й ложа деревянное (глубоко внутри 😊), значит на 750-х они АднАзначна деревянные!..
Готов, прилюдно взять свои слова обратно!

P.S.
Блин.. ну не получилось стать "разрушителем легенды"!..
[сильно задумчивый смайлик]

P.S.
Мож Грэйсу бан?.. 😀

sasha777177

Андрей а что будет в комплекте с винтовкой и как сейчас с гиперонами?

BEDUIN

что будет в комплекте с винтовкой
(слухи)
1. Millett TRS-1
2. ШиБ
3. Что получится

IzhG

Андрей К
Раз, Grace сказал пластик, значит пластик! И я вынужден ему верить (а куда деваться?)..
В декабре 2008 года я для товарища брал CZ -750S1 - пластиковая ложа(да и в каталоге прописано "регулируемое синтетическое ложе",кейс, в комплекте один магазин .база вивер шла отдельно. Обошлось мне это в 96110 руб

Андрей К

Принципиально, прямо с утра, прогуглил вопрос по материалу ложа.
Везде настойчиво пишут: CZ 750 S1 M1,Stock - пластик, полимер, пластик, полимер, пластик, полимер.. и т.д.

Где же, Grace..

sasha777177

Андрей К

По комплектации уточняю.
Гиперонов нет, и ни когда для гражданских не было (и цена у них, как у Американского Шатлла)

volgalom

Андрей К

По комплектации уточняю.
Гиперонов нет, и ни когда для гражданских не было (и цена у них, как у Американского Шатлла)

Скорее как у сбитого боинга!!!! Вроде было красивым а теперь говно... Куча гов... а . Линзы расслаиваются, пристрелять не возможно.
Надо хотя бы такой!

Всем кто будет драть или уже имеет рекорд купите вот эту штуку для чистки http://www.sinclairintl.com/product/5285/s изумительно подходит! Не болтается туда сюда и прямо по диаметру стебля затвора!

Muhomor1

Крайняя степень энтузиазма 😊 В постели с винтовкой...

------------------
С уважением, Олег.

АхотнеГ

volgalom

Скорее как у сбитого боинга!!!! Вроде было красивым а теперь говно... Куча гов... а . Линзы расслаиваются, пристрелять не возможно.
Надо хотя бы такой!

Всем кто будет драть или уже имеет рекорд купите вот эту штуку для чистки http://www.sinclairintl.com/product/5285/s изумительно подходит! Не болтается туда сюда и прямо по диаметру стебля затвора!

А чем покрасил ствол? После снятия мушки ведь остается неокрашенное пятно...

vano-sha

чем чем -перманентным маркером

Андрей К

Вообщем так!!!

Grace сказал передать, что ложа на 100% из композита(пластика)!!!
Также, сказал передать, что всем кто говорил про дерево внутри ложа у 750х - жуткий пипец! (страшно даже подумать!)

Ники, ФИО и адреса тех кто говорил про дерево, я заботливо ему уже передал.. 😀

Свои слова про пластик и легенду Guns.ru - ставлю на прежнее место 😊

P.S.
Grace с серьёзной травмой в больнице..

bdk

Grace с серьёзной травмой в больнице..
Андрей, что случилось? Пусть быстрее выздоравливает!

Mess

Скорейшего выздоровления.

Андрей К

bdk
Андрей, что случилось?

Gosha (11:38:43 18/11/2009)
Уходил от торпед со склада ВМФ..
271115*5* (11:40:10 18/11/2009)
Gosha (11:40:15 18/11/2009)
Был подбит.. Из боя не вышел..

P.S.
Компрессионный перелом 12го позвонка, грудного отдела.

tav

Имею в пользовании СВ-98 ( и доступ к 7Н1 соответственно). И если дурная мысль приобрести "тигр", все реже и реже, но всеже посещает голову, то о Рекорде даже и мыслей нет... Цена, мягко говоря, высоковата...

bdk

Имею в пользовании СВ-98 ( и доступ к 7Н1 соответственно).
Как с кучностью дела обстоят?

volgalom

vano-sha
чем чем -перманентным маркером

Ага все верно!!!! 😊 Токма у меня с завода не было ни мушки ни целика....... Так вот сцуко вышло.... 😊 По обоюдному желанию...

tav

Я точно не помню по паспорту (завтра могу посмотреть, если интересно. Помню, что отстрел со станка на 300м три группы по 10 выстрелов). У меня с белорусским ПОСП 4-12 на 300м 8см из 4 выстрелов (7Н1).

bdk

ПОСП 4-12 на 300м 8см из 4 выстрелов (7Н1).
Спасибо.

АхотнеГ

volgalom

Ага все верно!!!! 😊 Токма у меня с завода не было ни мушки ни целика....... Так вот сцуко вышло.... 😊 По обоюдному желанию...

Странно, дырка для болтика-фиксатора мушки есть...
А что за "перманентный маркер"?

volgalom

АхотнеГ

Странно, дырка для болтика-фиксатора мушки есть...
А что за "перманентный маркер"?

Да, это шутка была(про маркер)... Мне не ставили мушку сразу и поэтому не пришлось ее корчевать. А технологические "углубления" остались. Был правда разговор про то что мушка обжимает хитро край ствола и поэтому кучность могет пострадать и т.д. Я не повелся... 😊

АхотнеГ

volgalom

мушка обжимает хитро край ствола и поэтому кучность могет пострадать

😀 😀 😀

tav

Уважаемые участники форума, простите что не по теме, но раз уж здесь идет речь о СВ 98 (Рекорде): посоветуйте, какой прицел возможно поставить на СВ-98 за "разумные" деньги? Винтовка у меня, как Вы понимаете, "казенная", на пенсию мне ее никто не подарит, такчто "найт nхs" или "льюп маrk 4" я на свои "кровные" не потяну... Еще раз простите, что не по теме.

tav

Простите, что не по теме: посоветуйте пожалуйста, какой не очень дорогой прицел можно поставить на СВ-98. Прицел более или менее "приличный" хочется, но учитывая то, что винтовка "казенная" и на пенсию ее мне не подарят, тратиться на "найт nхs" или "льюп mark4" не хочется... Или дешевле не получится?

Dr. Watson

Андрей К
Был подбит.. Из боя не вышел..
Выписан (точнее вырвался из окружения с боем) в корсете.

Док

tav

Вопрос не потеме, но всеже здесь обсуждают СВ-98, посоветуйте пожалуйста: есть ли какой-нибудь более или менее "приличный" прицел, стоимостью в пределах 25 тыс. руб., который можно поставить на СВшку. Винтовка "казенная", на пенсию ее мне не подарят, поэтому "разориться" на "Найт NXS" или "льюп МАRK4" я не готов... Но прицел, по-приличнее чем ППО 5 или ПОСП, всеже, поставить хочется...

АхотнеГ

tav
Вопрос не потеме, но всеже здесь обсуждают СВ-98, посоветуйте пожалуйста: есть ли какой-нибудь более или менее "приличный" прицел, стоимостью в пределах 25 тыс. руб., который можно поставить на СВшку. Винтовка "казенная", на пенсию ее мне не подарят, поэтому "разориться" на "Найт NXS" или "льюп МАRK4" я не готов... Но прицел, по-приличнее чем ППО 5 или ПОСП, всеже, поставить хочется...

В http://guns.allzip.org/topic/100/339754.html посмотри, например Nikon 6-24x50 Monarch Fine Crosshair 23000 руб или Bushnell 6-24x40 Elite 4200 15000 руб или даже Leupold VARI-X III 8.5-25x50MM 35000 руб

Grace

Всем привет!!! Жиф.. сбежал с больницы... там одни больные.. 😀
Про CZ 750 S1M1 - ложа там ПОЛИМЕРНАЯ!!!!

DBoronin

Проматривайте ветку продажа оптики.... качественная оптика даже если и б/у будет интереснее нового ширпотреба. А за эти деньги можно взять приличный прицел чтоб глаз радовал.

tav

В http://guns.allzip.org/topic/100/339754.html посмотри, например Nikon 6-24x50 Monarch Fine Crosshair 23000 руб или Bushnell 6-24x40 Elite 4200 15000 руб или даже Leupold VARI-X III 8.5-25x50MM 35000 руб
спасибо!

Андрей К

Grace
Про CZ 750 S1M1 - ложа там ПОЛИМЕРНАЯ!!!!
Некоторые выводы:

1.Grace & Андрей К - разрушители легенды Guns.ru 😊

2.Остальные.. взяты на заметку!!! 😀

Grace

Андрей К
Некоторые выводы:

1.Grace & Андрей К - разрушители легенды Guns.ru 😊

2.Остальные.. взяты на заметку!!! 😀

Логично... Mess..под особым контролем.. Гыыы 😀 😛

АхотнеГ

DBoronin
Проматривайте ветку продажа оптики.... качественная оптика даже если и б/у будет интереснее нового ширпотреба. А за эти деньги можно взять приличный прицел чтоб глаз радовал.

Вот пример http://guns.allzip.org/topic/100/537153.html

Mess

я в ах..е... выглядит как деревянная. стучит как деревянная. колется и лопается как деревянная. а смотри- ка - полимерная.. игорь может поковыряешь и аллюминий в ней найдешь? бесценный кладезь цветных металлов.. етить....
зы. согласись - что бурят в тельняшке и шапочке вдв смотрится гламурно 😀
ps2 очень рад. что ты все таки жив и здоров.

Grace

Mess
я в ах..е... выглядит как деревянная. стучит как деревянная. колется и лопается как деревянная. а смотри- ка - полимерная.. игорь может поковыряешь и аллюминий в ней найдешь? бесценный кладезь цветных металлов.. етить....
зы. согласись - что бурят в тельняшке и шапочке вдв смотрится гламурно 😀
ps2 очень рад. что ты все таки жив и здоров.

Гыыы... 😀 Ковырял.. нету там люминя.. кромя тех втулок, что я инсталлировал в ДЫРЫ для болтов..
P.S. Гламурно смотрятся стразики на портсигаре.. Еще раз обзовешь БЕРЕТ шапочкой, мстя будет ужастной!!! 😀 ...и я подарю тебе свой корсет... 😀 😀 😛
P.S.2 - спасибо Месроп, здоровье поправим, иного не дано 😛

Андрей К

tav
все же здесь обсуждают СВ-98, посоветуйте пожалуйста: есть ли какой-нибудь более или менее "приличный" прицел, стоимостью в пределах 25 тыс. руб...

Nikon Monarch Rifle Scope 4-16x42mm Side Focus Mil-Dot

http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=866616

рустам1

здоровье поправим, иного не дано
Ну и Слава Богу.

tav

Согласно инструкции СВ98 должна комплектоваться либо "Гипероном" либо Schmidt&Bender PМ2 (10-ти кратный "постоянник" с сеткой мил-дот без подсветки и с механизмом ввода поправок в см. (1см. на 100м. дистанции), а не в МОА - полагаю, самый простой ШиБ из ряда ПМ2). Так вот, не могу найдти в инете, сколько стоит такой прицел в Москве. Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Вновь прошу прощения, что не по теме.

ctrelok72

Андрей К

Nikon Monarch Rifle Scope 4-16x42mm Side Focus Mil-Dot

http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=866616

Прицел действительно хорош, к тому ж на него есть и высокие,"тактические" барабаны -- стоят порядка 60$.

DBoronin

tav
Так вот, не могу найдти в инете, сколько стоит такой прицел в Москве.
новый, сильно дороже 25тр..в разы.

tav

Всем спасибо за совет - сижу в "прадаже оптики"... Требуется совет знающих людей: ТАSCО (SWFА) suрer sniрer 10х42 -16000т.р.; NIKОN buсkmаstеr 6-18х40 - 12600т.р.; ВURRIS 3-9х40 fullfield ТАС 30 -14600т.р. Цены "привлекательные". СтОит ли рассматривать эти варианты и если да, то какой? И вновь извиняюсь, что не по теме и не в разделе "оптика"...

АхотнеГ

tav
Всем спасибо за совет - сижу в "прадаже оптики"... Требуется совет знающих людей: ТАSCО (SWFА) suрer sniрer 10х42 -16000т.р.; NIKОN buсkmаstеr 6-18х40 - 12600т.р.; ВURRIS 3-9х40 fullfield ТАС 30 -14600т.р. Цены "привлекательные". СтОит ли рассматривать эти варианты и если да, то какой? И вновь извиняюсь, что не по теме и не в разделе "оптика"...

Из этих Никон, но на максимальной кратности поле зрения маловато, лучше брать .-..х50

DBoronin

tav
СтОит ли рассматривать эти варианты
Мой совет не спешить. Посидите подольше и когда нибудь поймаете свою золотую рыбку... ведь прицел я так понимаю не к спеху. То что сейчас там есть это "так себе" прицелы. За озвученые Вами 25тр там иногда цейсы проплывали.. и др породистые производители с отличными стеклами. На СВ Вам нужен прицел крепкий... тоесть какаято тактическая модель.. а какая.. лучше Вам самому вникнуть потихоньку в эту кухню.

АхотнеГ

Сорри что повторяюсь, но вот новый Цейс за 28500 http://guns.allzip.org/topic/100/537153.html

tav

Про указанный ТАSСО пишут, что ну просто очень крепкий... А вникнуть в эти модели могу, к сожалению, только теоретически - "пощупать" нечего.

DBoronin

АхотнеГ
Сорри что повторяюсь, но вот новый Цейс за 28500 http://guns.allzip.org/topic/100/537153.html
Сетка такая на СВ никчему... лучше поискать вариант с хорошей сеткой например в милах.. и ещё лучшебы чтобы барабанчики имели хоть какуюто защиту от случайной прокрутки при переноске.

DBoronin

tav
Про указанный ТАSСО пишут, что ну просто очень крепкий...
крепкий.. но вот стекла не самые чистые.. некая "мыльность" всетаки присутствует... а так да, этот причел часто можно увидеть на военных фотках с авганистана и ирака.. американцы пользуются, для них он типа нашего ПСО.. нежалко про.. ть...и вроде работает.

tav

Я качественной оптикой не избалован - Цейс, безспорно это имя, но я не думал, что будут варианты с бюджетом 15000т.р. Винтовка "государева", поймите правильно... Мне кажется, перечисленные мной выше прицелы будут не хуже "моего" ППО 5-15 (закупочная цена, кстати, 17500т.р. - не выдержал и 150 выстрелов) и "даже" ПОСП 4-12 врядли их превзойдет, а он у нас "лучшее" что есть...

АхотнеГ

DBoronin
Сетка такая на СВ никчему... лучше поискать вариант с хорошей сеткой например в милах.. и ещё лучшебы чтобы барабанчики имели хоть какуюто защиту от случайной прокрутки при переноске.

Блин, на сетку я действительно не посмотрел, думал как и меня МилДот

tav

И еще: не подскажете модели с вводом поправок в сантиметрах, а не в МОА - мне так было бы привычней и предпочтительнее...

АхотнеГ

tav
Я качественной оптикой не избалован - Цейс, безспорно это имя, но я не думал, что будут варианты с бюджетом 15000т.р. Винтовка "государева", поймите правильно... Мне кажется, перечисленные мной выше прицелы будут не хуже "моего" ППО 5-15 (закупочная цена, кстати, 17500т.р. - не выдержал и 150 выстрелов) и "даже" ПОСП 4-12 врядли их превзойдет, а он у нас "лучшее" что есть...

Никон бери, на него нареканий гораздо меньше, чем на СуперСнайпер. Посмотреть в него можно почти в любом магазине.

tav

К сожалению, в моем регионе приличных оружейных магазинов нет... И оптики тоже... В декабре постараюсь в Москву выбраться. Если подскажете адрес хорошего магазина буду очень благодарен. Но, я так понимаю, в магазине будет дороже - или я ошибаюсь?

DBoronin

tav
Но, я так понимаю, в магазине будет дороже - или я ошибаюсь?
прально понимаете.

АхотнеГ

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тав:
[Б]К сожалению, в моем регионе приличных оружейных магазинов нет... И оптики тоже... В декабре постараюсь в Москву выбраться. Если подскажете адрес хорошего магазина буду очень благодарен. Но, я так понимаю, в магазине будет дороже - или я ошибаюсь?[/Б][/QУОТЕ]

По магазинам нужно походить и посмотреть в эти прицелы, чтобы определиться с моделью. Покупать же действительно дешевле через инет.

tav

А вообще, на Ваш взгляд, указанные выше цены соответствуют качеству этих прицелов? Их из Питера высылают, т.е. еще + доставка (не знаю пока, во сколько обойдется)

DBoronin

tav
Винтовка "государева", поймите правильно...
а глаза тоже казенные 😊 прицел это такая вещь в которую должно быть приятно взглянуть.
Стрелять можно и через китайцев.. и попадать. А вот найти прицел чтоб глаз радовал и была увереность в нем, надо постаратся.
tav
А вообще, на Ваш взгляд, указанные выше цены соответствуют качеству этих прицелов?
я на нашем форуме за 20тр купил немного б\у прицел ИОР 2,5-10х42 оптика лучше некуда... колпачки закрытые крышками.. клики великолепные.. сетка в милах.. и тонкая. Неторопясь искал что то подобное около полугода 😊 зато сейчас иногда есть желание просто взглянуть в него..

Андрей К

tav
Их из Питера высылают
Их не только из Питера высылают, их ещё прямо из USA высылают, причём с доставкой до двери заказчика.
Есть нормальный сайт: http://www.opticsbestbuy.com/Rifle-Scopes.html Прицелов, видимо-невидимо! 😊
Владелец сайта русский, писать можно на русском языке, зовут Борис.

OIK

По поводу экономии на боеприпасе не совсем согласен, ту же Сако можно под заказ себе выписать из Финляндии под нащ трёхлинейный (благо патрон они этоот хорошо знают и стволы под него делать умеют) и опять же это будет дешевле СВ... а козырь в патронах тут же улетучивается... + гарантия, до наших фиг достучишся.
Да и тот же 308 в приличном качесте можно и за 40-50 руб себе обеспечить, особенно если вы стреляете раз в месяц по пол сотни...
Можно подумать, что я ненавистник Оружия Русского, но вообще это всё у меня от того, что я увидел свой карабин в магазинчике США, дешевле чем я его купил сдесь (такой же один в один, новенький, но при этом дешевше почти на 2 500 руб!) - я люто возненавидел всех тех хмырей которые занимаются у нас продажей оружия, патроны для травмача по 35 руб штука я им тоже никогда непращу, и уродство в .308-ом за 35-40 руб тоже, за те же деньги пострелять можно Федералом или Хорнади у них...
Извиняюсь за гонево.

ctrelok72

OIK
По поводу экономии на боеприпасе не совсем согласен, ту же Сако можно под заказ себе выписать из Финляндии под нащ трёхлинейный (благо патрон они этоот хорошо знают и стволы под него делать умеют) и опять же это будет дешевле СВ... а козырь в патронах тут же улетучивается... + гарантия, до наших фиг достучишся.
Да и тот же 308 в приличном качесте можно и за 40-50 руб себе обеспечить, особенно если вы стреляете раз в месяц по пол сотни...
Можно подумать, что я ненавистник Оружия Русского, но вообще это всё у меня от того, что я увидел свой карабин в магазинчике США, дешевле чем я его купил сдесь (такой же один в один, новенький, но при этом дешевше почти на 2 500 руб!) - я люто возненавидел всех тех хмырей которые занимаются у нас продажей оружия, патроны для травмача по 35 руб штука я им тоже никогда непращу, и уродство в .308-ом за 35-40 руб тоже, за те же деньги пострелять можно Федералом или Хорнади у них...
Извиняюсь за гонево.

Соблаговолите указать -- какую именно модель(Т3,85) Сако-Тика выпускает в х54 калибре и где вы из видели( карабины на базе мосинки не в счёт -- с ними особого смысла заморачиваться на ввоз нет). А то действительно гонево получается у вас.

OIK

Да практически на любую, в охотнике на головинском сказали что заказать можно Сако с каким хочешь стволом, под заказ номенклатура у них значительно шире чем в серийном производстве - хотите 7,62х54, хотите 22-250 свифт и при этом практически за те же деньги что и серийка. Прецедента просто не было, кому нужно закажет и думаю не прогадает! Да нах нужен 7,62х54 если есть в стандарте 308 вин? Да если есть возможность приборахлиться из армейских запасов это одно, а если нет покупать по 40-50 руб экстры и прочие у которых качество скачет от партии к партии? Вы уж извините, но отечественный производитель обленился, зажрался и охамел.
Еще как вариант взять Прехтля да будет подороже, но это извините Прехтель, а отличие в цене будет не особо большим. Как ни крути, а наши оружейники в плане создания высокоточных работящих комплексов в... ну сами знаете где, когда у нескольких СВ-98 ложи в течении пары лет лопаются по несколько раз да и прочие поломки присутствують не единичные, да за такие бабки, да ятить колотить - сколько можно! Научились бы оружие делать.

ctrelok72

OIK
Да практически на любую, в охотнике на головинском сказали что заказать можно Сако с каким хочешь стволом, под заказ номенклатура у них значительно шире чем в серийном производстве - хотите 7,62х54, хотите 22-250 свифт и при этом практически за те же деньги что и серийка. Прецедента просто не было, кому нужно закажет и думаю не прогадает! Да нах нужен 7,62х54 если есть в стандарте 308 вин? Да если есть возможность приборахлиться из армейских запасов это одно, а если нет покупать по 40-50 руб экстры и прочие у которых качество скачет от партии к партии? Вы уж извините, но отечественный производитель обленился, зажрался и охамел.
Еще как вариант взять Прехтля да будет подороже, но это извините Прехтель, а отличие в цене будет не особо большим. Как ни крути, а наши оружейники в плане создания высокоточных работящих комплексов в... ну сами знаете где, когда у нескольких СВ-98 ложи в течении пары лет лопаются по несколько раз да и прочие поломки присутствують не единичные, да за такие бабки, да ятить колотить - сколько можно! Научились бы оружие делать.

Вы правильно извинялись за гонево -- много слов, а модель САко/Тика в х54 так и не показали где можно посмотреть. А на то, что говорят продавцы в магазинах не обращайте внимания -- сказочников среди них много. Не выпускаются Тикки/Саки в х54 калибре( ни 75,ни 85, ни Т3) и под заказ финики ВРЯД ЛИ такое чудо будут делать.

BEDUIN

Не выпускаются Тикки/Саки в х54 калибре
- правильно - ибо З-А-Ч-Е-М???
если есть возможность приборахлиться из армейских запасов
- вы серьёзно решили армейский ЛПС пихать в саковский ствол?... Где смысл-то!...?

ctrelok72

BEDUIN
- вы серьёзно решили армейский ЛПС пихать в саковский ствол?... Где смысл-то!...?

Вообще-то, по-моему, участник Sisu выкладывал фото финских учебно-боевых винтовок в х54 калибре, на мосинском ресивере с толстым стволом. Я так понял, что в финской армии их используют в настоящее время.
А я бы с удовольствием купил вариант Тикка Т3 суперварминт именно в х54 калибре. Да только вряд ли их можно заказать и привезти в РФ -- "русский орёл" и по Т3 в .308 ничего определённого сказать не может -- мол придёт то, что фины посчитают нужным отгрузить, а не то что заказывали.
А кто вам сказал, что её будут кормить валовым ЛПС-сом? Есть и другие патроны, релод наконец. Благо финка недалеко.

Yanichar

Здравствуйте. Извините за офф.
Видел я эту винтовку на выставке в Манеже. Исполнение совсем не понравилось ложе покрашено наверное кисточкой (подтёки и всё такое) затвор не полированный ( весь в царапинах) Про цену представитель завода сказал что около 50-60 т.р.(не исключено что перепутал парнишка) за 130т.р. была в люксовом исполнении (орех кажется). Более подробно не получилось расспросить, выставка закрывалась.

BEDUIN

что около 50-60 т.р.(не исключено что перепутал парнишка) за 130т.р.
- да ещё по такой цене - смысл вообще исчезающе мал...
кто вам сказал, что её будут кормить валовым ЛПС-сом?
Да если есть возможность приборахлиться из армейских запасов это одно
- я про эту цитату имел в виду... - в армии старых олимпийских запасов экстры не осталось давно... А если и осталась - она припасена для их же спортсменов и т.д.

Да вообще при всём уважении к мосинке - особого смысла заморачиваться с этим комплексом оружие-патрон - не вижу смысла - ибо если стрелять точно - то в .308 патроне выбор не в пример больше, чем в Х54-м. Это просто ситуация трёхлинейного патрона в стране - его беда. Да вообще у нас много с чем беда - того нет, этого - низ-зя... Ну и так далее...

ctrelok72

BEDUIN
- я про эту цитату имел в виду... - в армии старых олимпийских запасов экстры не осталось давно... А если и осталась - она припасена для их же спортсменов и т.д.

Да вообще при всём уважении к мосинке - особого смысла заморачиваться с этим комплексом оружие-патрон - не вижу смысла - ибо если стрелять точно - то в .308 патроне выбор не в пример больше, чем в Х54-м. Это просто ситуация трёхлинейного патрона в стране - его беда. Да вообще у нас много с чем беда - того нет, этого - низ-зя... Ну и так далее...

Например, в Питере до сноса гарнизонного стрельбища , Экстра и ЦП были, много их было. Теперь на том месте дома стоят...
А на мосинском ресивере действительно нет смысла делать новую целевую винтовку, вот если на базе Тикки и Сако -- с отделяемым магазином. На худой конец на ресивере СВ-98 -- только в нерж. исполнении, с пластиковой ложей и не по такой неадекватной цене.

volgalom

BEDUIN
-.

Ну наверно не совсем так.... Я например, если нуна точно пострулять сам собираю и с хорошими результатом. А если для охоты на близко то можнои новосиб купленный по 20р без заморочек зарядить... Можно и 7н1 побаловаться нахаляву... С 308-м халявы нет ВООБЩЕ!Да впрочем и не в этом дело...
Примем что 308-й и 54-й близкие калибры, и скажем позвали армейцы пострелять. Владелец 308-го сразу в магаз или на остановку а 54-го уже уехал стрелять...
Что касается ложи то не видел не разу с ней проблемм... У меня крашена мной самим бегал с ней по горам и во влажном климате нет проблемм. У ребят которые из командировок не вылазят вся ободранна и ничего... И при этом я лично знаю человека который стрелял с кучи всего и говорит что ложа на рекорде самая удобная! Правда у него была первого образца.

BEDUIN

На худой конец
... есть Savage с его системой крепления ствола к ресиверу контргайкой... 😊 И стОит это не по-ижмашевски... 😛

А в магазине Корнет у нас до сих пор висят рядом - одна над другой - обе эти винтовки, только американец на 30 тысяч дешевле (128т.р.) и в полном обвесе - с кофром, сошками, базой, кольцами и десятикратным Льюпольдом. Рекорд же - как Венера Милосская - голышом и за 152т.р. Но зато под Х54-й патрик... Оптимизма это почему-то не добавляет. И если бы Рекорд стОил столько, за сколько ИЖМАШ его обещал продавать несколько лет назад - т.е. в районе 40-50т.р. - то я взял бы Рекорд. А так - извините!...

ctrelok72

BEDUIN
... есть Savage с его системой крепления ствола к ресиверу контргайкой... 😊 И стОит это не по-ижмашевски... 😛

А в магазине Корнет у нас до сих пор висят рядом - одна над другой - обе эти винтовки, только американец на 30 тысяч дешевле (128т.р.) и в полном обвесе - с кофром, сошками, базой, кольцами и десятикратным Льюпольдом. Рекорд же - как Венера Милосская - голышом и за 152т.р. Но зато под Х54-й патрик... Оптимизма это почему-то не добавляет. И если бы Рекорд стОил столько, за сколько ИЖМАШ его обещал продавать несколько лет назад - т.е. в районе 40-50т.р. - то я взял бы Рекорд. А так - извините!...

Да, его красная цена не более 60-70 тыр.

OIK

СВ/Рекорд не берите, почему? Да вы посмотрите с чем снайперы "А" и "В" работают, СВ если и есть то только у тех кто на спонсорские не прикупил ничего получше, у всех остальных иномарки и дело не в том что СВ плохо стреляет, из 7,62х54 она выжимает практически максимум, а в том что ложа до сих пор деревяшка (со всеми вытикающими последствиями), прицел в комплекте Гиперон (вообще без коментариев), 7,62х54 патроны хорошего качества это проблема и при том Большая. Еще раз повторяю я не противник оружия России (все 4 ствола которые имею, нашего производства), но это оружие для своей цели пусть и не очень качественное, а СВ-98 это уж совсем не качественное! Экономии "0" одни косяки, сопровождения изделий нет (от производства на крупных соревнованиях ни одного отечественного производителя - они бы услышали там множество мнений и глядишь бы поправили что нужно, но нет, на кой им это?!)
Не держите народ за лохов! Пока наши крупные производители не будут внимать каждому слову профи и просто любителей (а не корчить рожи на выставках - мол чё ты лезешь и рекомендовать отпилить у гильзы патрона 9,3х64 2мм гильзы чтоб можно было стрелять из винта под 9,3х62 - история из личного опыта, я лично просто в осадок выпал после этого, во спецы то!) и стремиться сделать лучше, а не как всегда мы так и будем ... не там где нам нужно.

Андрей К

Даже не знаю как сказать, НО

http://guns.allzip.org/topic/187/565559.html

DBoronin

А скажи кто купил, неповерю что её купил стрелок который в теме и знает что почем в этом мире и за свои кровные деньги. Вот в колекционера поверю, отдавшего деньги за надпись "св-98" 😊.
За 150тр можно такой рем сбацать или без заморочек тот же немного б/у манлихер купить. но покупать св за 150тр...какой мотив, зачем?..у меня голова пухнет, я чето пропустил в этой жизни... откройте мне тайну зачем покупают св за 150тр.

ctrelok72

DBoronin
А скажи кто купил, неповерю что её купил стрелок который в теме и знает что почем в этом мире и за свои кровные деньги. Вот в колекционера поверю, отдавшего деньги за надпись "св-98" 😊.
За 150тр можно такой рем сбацать или без заморочек тот же немного б/у манлихер купить. но покупать св за 150тр...какой мотив, зачем?..у меня голова пухнет, я чето пропустил в этой жизни... откройте мне тайну зачем покупают св за 150тр.

Б/у манлихер, кстати, продают за 95 руб., новый 125.

tav

прицел в комплекте Гиперон (вообще без коментариев),
поверьте - кому пришел гиперон, это еще не самый плохой вариант 😊
,62х54 патроны хорошего качества это проблема и при том Большая.
Ну, с 7Н1 (7Н14) минуту-то уж она, впринципе, стабильно дает... А можно попробовать еще и беддинг сделать...

Андрей К

tav
А можно попробовать еще и беддинг сделать...
Лучшее - враг хорошего!(с)
Переделывать заводской беддинг, просто винтовку не уважать..
DBoronin
А скажи кто купил, неповерю что её купил стрелок который в теме и знает что почем в этом мире и за свои кровные деньги.
Нормальный и адекватный человек, который думаю постреливает из различных своих винтовок и карабинов в своё удовольствие, причём без субмоаобострений.. 😊
DBoronin
За 150тр можно такой рем сбацать
Уже на половине пути этого "сбацанья", многие просто морально выдохнуться (не у всех есть технический опыт, время и знания, что именно купить-прикрутить-установить и к кому обратиться за помощью в вечном конструировании). А тут, в день покупки, кольца с прицелом установил и стреляй себе в удовольствие Экстрой по 45-55р.. 😊 😛
Про приятное обладание реальным эксклюзивом, даже не заикаюсь..

tav

Винты, вставленные в фанеру есть заводской беддинг? Тогда извините... Останется только посадить штифт, на который одеваются сошки, на суперклей, а то со врененем он начинает вываливаться, ну, или поставить Харрис. И притереть затвор. Хотя это не у всех. У меня неплохо работает - повезло. У напарника похуже.

Андрей К

tav
Винты, вставленные в фанеру есть заводской беддинг? Тогда извините..
Винтовка (ресивер) абсолютно нормально уложена на специальную мастику, сдвинуть с которой её фактически нереально (только если умышлено ослабить винты), размер опорной площади пятна контакта за счёт насечек и его равномерность даже не обсуждается, поэтому действительная полезность втулок, здесь под ОЧЕНЬ большим вопросом.

tav

Вообще приятно услышать, что на СВ заводской беддинг. Снимали ложе, смотрели, подозрение, что это беддинг было, уверенности - нет. После Ваших слов появилась уверенность. Но даже несмотря на эту новость и всвязи с новыми нормами положенности (одна винтовка 7,62 на стрелка) скорее всего откажусь от СВ-98 в пользу СВД. Это не антиреклама - реализовать ее преимущество можно только с хорошим прицелом - думаю, у кого есть деньги на КО-13 есть деньги и на качественную оптику. А вот в чем эксклюзивность СВшки любопытно?

bdk

вот в чем эксклюзивность СВшки любопытно?
В цене!

DBoronin

Андрей К
А тут, в день покупки кольца с прицелом установил и стреляй себе в удовольствие Экстрой по 45-55р..
так вот и я о том.... за меньшие деньги можно купить себе тот же манлихер тактикал элит в 308. и стрелять раз уж так хочется кентавром 😊 тот ещё дешевле 😊 и тоже не морочится вообще.
и поэтому мне непонятно каким макаром Свшка продалась да такое бабло, мне кажится купили тока за название на ресивере. ну нету в ней ничего что стоилобы таких денег.
Назовите мне что такого в Свшке интересного, рас она дороже, по сравнению с темже манлихером тактикал элит.

Андрей К

DBoronin
какой мотив, зачем?..
у меня голова пухнет, я чето пропустил в этой жизни... откройте мне тайну зачем покупают св за 150тр.
😊

sasha777177

Хотел, мечтал, ждал, увидел, и купил, к сожалению с покупкой новой машины теперь облом придется ждать до лета, до этого была из болтовых Манлихер ссг-69 но нужны были срочно деньги решил продать кстати не продалась до сих пор в хищнике висит.

DBoronin

sasha777177
до этого была из болтовых Манлихер ссг-69
хм, какбы теперь не растроится. особенно когда есть с чем сравнить.

Yanichar

так вот и я о том.... за меньшие деньги можно купить себе тот же манлихер тактикал элит в 308. и стрелять раз уж так хочется кентавром
А этим добром можно из импортного ствола стрелять? Цена конечно соблазнительная, но за ствол как то страшно. Знакомый из Вепря Кентавром стрелял, очень доволен.

Андрей К

http://www.youtube.com/watch?v=pfw5eD9FxaY&feature=related
ВИДЕО

DBoronin

Yanichar
А этим добром можно из импортного ствола стрелять?
кентавром можно.. пуля там импортная и порох тоже.. гильза и капсуль наши.

sasha777177

Сколько ненависти к отечественному производителю и его робким попыткам выйти на гражданский рынок высокоточного оружия. Скажу честно что и с ССГ 69 все не так уж и безоблачно.........

Dr. Watson

Андрей К
http://www.youtube.com/watch?v=pfw5eD9FxaY&feature=related
ВИДЕО

Особенно целесообразен ролик на аглицком - типа на экспорт. 😛

Винтовка вполне дает полминуты Экстрой и некоторыми партиями 7Н14. Тяжелый ход оцинкованного затвора (стирается нафиг), который невозможно облегчить из-за конструктива двух направляющих колец и соединяющей их планки. Третий боевой упор всегда висит в воздухе. Сошки надо менять сразу. Калоши резиновые с них проё... сразу же. Затыльник тоже доводилось потерять. Фанера расслаивается по слоям. Беддинг и смола хороши, но приходится переделывать на лапе отдачи, она или вся висит в воздухе, или касается одной стороной. Дульные устройства (с контрагайкой и без) проблемны на съем-установку.

Может ценители "аутентичных" мосинок и купят... когда-нибудь...

Док

DBoronin

TSV
- невозможность подбора заряда и полноценного раскрытия потенциала. потому что снайперские патроны опять же недоступны. стальные гильзы держат пулю жестко. выбивать молотком чревато - капсюли Бердана разваливаются (после в СВД эти патроны не срабатывали. сие сам видел и проверял). дергать матрицей, затем обжимать и так далее - геморное занятие.
значит остается маяться частнику с тем что доступно. а доступно часто то, что попроще. "Богиня" не везде и не всегда бывает. что означает автоматически отстойную кучность.
- здоровенный магазин монструозных размеров (поменьше что ли не могли сделать или привыкли топором строгать)
- хреново склеенная фанера зеленого цвета
ну че кричиш чего незнаеш, гильзы х54 лапуа делает под боксер.. такчто при желании все нормалек. экстра меньше минуты летит всегда, даже самая кривая. магазин хоть и здоров зато не выпирает, и в целом надежен. ложи хоть и не венец качества но обычно тоже нормально ходят.
sasha777177
Сколько ненависти к отечественному производителю и его робким попыткам выйти на гражданский рынок высокоточного оружия.
да какие нафиг попытки.. невидел ниразу. все что им надо это опустить цену на ихнии изделия и выслушать покупателя... и все, рынок их.

DBoronin

ну незнаю, ты же лечиш что ничего путного в х54 не собрать..
наверно забыл что кроме лапуи х54 в латуни и чехи делают и норма... или думаеш они под бердана?
а в разделе все для.. много чего нету, однако люди живут и както все достают.
и сказками про прапаров у которых все для всех на выбор и по дешовке тоже можеш не лечить.. это савсем не так. только по дружбе и на свой страх и риск, и многим оно нафиг ненадо. посаженые за боевые патроны не редкость.

perstkov

Импортные патроны в х54 есть даже в Псковской области..... Если учесть цену чезета 750 в 118 тысяч (под ключ) то как-бы и не совсем нереальный ценник.... Тут видимо идёт спор цена\кучность...... ну тогда это к спортивным винтовкам которые годятся только "дырявить бумагу" ,а с этим "инструментом" можно не только на "бумагу" сходить.

DBoronin

perstkov
а с этим "инструментом" можно не только на "бумагу" сходить.
вот опять не понятно... а что с остальными то, почему они получились тока на бумагу то? Вот за в два раза меньшую сумму от СВ новый манлихер сизм лежит в арсенале... так по сути полный аналог СВ-98, тока без военых приколов типа ТПГ, сошек, монопода и пикатини. Тоже из фанеры и вес легче чем у СВ...да примеров хороших винтовок с более интересными потребительскими качествами за меньшие деньги много.

tav

Рerstkоv, я прям таки стесняюсь спросить: куда можно "сходить" с этим "инструментом"? 😊

perstkov

Рerstkоv, я прям таки стесняюсь спросить: куда можно "сходить" с этим "инструментом"?
Побраконьерить например 😊 Все что до 300-400 уверенно ваше от мышки до Мишки 😊 и вес не запредельный.

perstkov

новый манлихер сизм
Разве он в х54 😛

tav

А что мешает побраконьерить с той же СZ 750, приведенной Вами в пример, или даже с более дешевой Тikka vаrmint? А вообще, мое мнение, браконьерить лучше с полуавтоматом...

DBoronin

perstkov
Разве он в х54
опять 25....конечно нет.. он в 308, но я уже устал повторятся, для обычных людей 308 даже предпочтительнее, под него гараздо больше боеприпасов продается.. если аргумент цена, то есть и недорогие отечественные где цена качество такоеже как и у х54.

или на кого браконьерить захотелось 😊 на инкасатора с б-32 😊 так давно уже не пробивает. тут надо корд тащить 😊

perstkov

А что мешает побраконьерить с той же СZ 750,
Ничего не мешает, только пульку лучше 13-14 грамм
А вообще, мое мнение, браконьерить лучше с полуавтоматом...
Браконьерить лучше тихо, ибо можно получить в "бубен" за это занятие....

Просто привел пример использования не только для "высокоточки"

ctrelok72

DBoronin
вот опять не понятно... а что с остальными то, почему они получились тока на бумагу то? Вот за в два раза меньшую сумму от СВ новый манлихер сизм лежит в арсенале... так по сути полный аналог СВ-98, тока без военых приколов типа ТПГ, сошек, монопода и пикатини. Тоже из фанеры и вес легче чем у СВ...да примеров хороших винтовок с более интересными потребительскими качествами за меньшие деньги много.

Вечер добрый.
Фото или ссылку можно увидеть этого чуда -- Манлихер СИЗМ, что за зверь? И сколько по деньгам 75 тыр, в 308?

perstkov

или на кого браконьерить захотелось на инкасатора с б-32 так давно уже не пробивает. тут надо корд тащить
Для такого рода "браконьерства" тигр более практичен......

tav

При браконьерстве на инкасатора, мне что-то кажется, лучше какое-то оружие для ближнего боя... Можно автоматическое... 😊

perstkov

При браконьерстве на инкасатора,

Что-то нас не туда всех понесло 😊, давайте "большой жёлтый кошелёк" оставим в покое...... Винтовка интересней.

Андрей К

Хм..
Охота на инкассаторов (и подобное), в разделе "Нарезное.." - сильно не приветствуется (даже образно и теоретически)!

tav

Все. Больше никаких разговоров о браконьерстве.

SlavikTs

И сколько по деньгам 75 тыр, в 308?
Недавно был в Арсенале, на витрине его уже нет...

DBoronin

perstkov
Браконьерить лучше тихо, ибо можно получить в "бубен" за это занятие....
ааа понял, так тпг более качественного и меньших габаритов при желени ставятся на любое оружие, ,было бы желание и деньги... к стати небольшие
ctrelok72
Фото или ссылку можно увидеть этого чуда -- Манлихер СИЗМ, что за зверь?
нету у меня фото... раньше он вообще 50 с чемто тышь стоял, а потом вместе с евро покатился.. и докатился. я когдато выбирал между этим манлихером и ремом... выбрал рем, о чем не пожалел ниразу. а так обычная стандартаная спортивная винтовка под сизм, магазин на 10патрнов, мушка, диоптр, регулируемые затыльник и щека... рельса для антабки.
насаживай вместо намушника дульник а всместо ласт хвотав пикатини ....и прям в точ, точ св-98...даже цвет фанеры зеленый 😊

DBoronin

SlavikTs
значит ещё привезут... у мпкс шного ганзовца токой есть... приежает с ним в мытищи.. вполне приличный агрегат... я бы тока бединг сделал для самоуспокоения.

BEDUIN

- сегодня был в магазине "Охота" (розничный магазин фирмы "Ижевский арсенал") - сабж спокойно висит там в Х54 патроне. Зелёненький. 112т.р. - налетай! 😀 😀 😀

volgalom

BEDUIN
- сегодня был в магазине "Охота" (розничный магазин фирмы "Ижевский арсенал") - сабж спокойно висит там в Х54 патроне. Зелёненький. 112т.р. - налетай! 😀 😀 😀

Мое мнение что у этого сабжа отстрел на 300м уйдет за 75мм.... Мож и далеко...

BEDUIN

В первом сообщении топика ясно дано понять - оружие ДЛЯ ПАТРИОТОВ. При чём тут кучность?... 😀

volgalom

Просто по тому что не все они за 75мм 😊 Есть и 60мм например... Я просто к тому, что в магах висит делалось не под заказ или от винтовки отказались... А такое у патриотов бывает при неудобоваримой куче как не странно! 😊

BEDUIN

А такое у патриотов бывает при неудобоваримой куче как не странно!
именно так и произошло. Поэтому мой выбор былс делан по принципу цена/функционал, а не понты/патриотизм...
(ни в коей мере не стараюсь обосрать винтовку - ибо сам бы её с удовольствием приобрёл бы - но не за ТАКУЮ цену...)

Yanichar

Здравствуйте.
Почитал я данную ветку. Все цену СВ сравнивают с импортными девайсами в наших магазинах. Но почему то некто не задавался вопросом, сколько тот же Манлихер или Сака стоят за бугром. Да как минимум в два раза дешевле. Мне не понятно почему наше оружие у нас стоит столько же сколько и импорт того же класса в который заложена уже прибыль забугорных продавцов +все налоги + перевоз + сертификация + растоможка. И не надо забывать об оборудовании, на котором делают это всё, которое качественнее и соответственно дороже и з.п. рабочих и инженеров за бугром несколько выше, чем в Ижевске.
А СВ-Рекорд, произведение нашего ВПК ,которое проехало до Москвы из Ижевска по нашей необъятной и в итоге стоит столько же сколько импорт.
P.S. Списывался я лет 5 назад с Ижмашовцами по поводу цены Рекорда, ответ был от 30 до 40 тыров.

BEDUIN

Списывался я лет 5 назад с Ижмашовцами по поводу цены Рекорда, ответ был от 30 до 40 тыров.
- г-ы-ы....!
Я не то что списывался - я беседовал, пока работал-для них ролики и кино представительскои делал - то же самое отвечали.
И лелеял я мечту...
А теперь она - ту-ту...!

В общем и целом по поводу цен и прочего - пока ЭТУ продукцию будут ПОКУПАТЬ по таким ценам - её будут ПРОДАВАТЬ по ТАКИМ ценам. Только если соответствующие изделия будут игнорироваться покупателем - только тогда поменяют ценники.

Тартарен

BEDUIN
- только тогда поменяют ценники.

Они не поменяют ценники. Они их увеличат. А бакшиш попилят кинув процентов двадцать на "создание бренда". И каждый неофит будет знать, что Рекорд-СВ -98 это супер пупер с характеристиками превышающими лучшие зарубежные образцы. Но в патроннике, по-прежнему будут резать "баллистикческую" метку.

BEDUIN

Но в патроннике, по-прежнему будут резать "баллистикческую" метку.
😀 😀 😀 😀 😀

- кстати - надо выяснить - не режут ли они её и у .308 рекордов... - ибо пример достаточно внятен - вон Молот как старается!!! Во всех патронниках лунки на плечиках гильзы... - что в .308, что в 30-06...- мож скинуться да и отослать им подарочное издание соответствующих законодательных актов-документов... - а то людишки мучаются, по незнанию своему да по желанию выслужиться...

АхотнеГ

BEDUIN
😀 😀 😀 😀 😀

- кстати - надо выяснить - не режут ли они её и у .308 рекордов... -

У моего Рекорда308 меток и штифтов нет.

sova6668

Говорите что 112 т.р. дорого?! В августе 2008 года моей "организацией" была приобретена одна СВ-98. Обычный серийный образец. Стоимость по договору почти 168 000 рублей без доставки.

Dr. Watson

У "организации" нет выбора. И деньги не из своего кармана.

Док

sova6668

Копеечка была внебюджетная. Так что собственно выбор был. Завод тогда же предлагал пресловутого "Гиперона" по цене 257 000 р. и S&B за 90 000 р. Вообще в этой дисциплине полный безпредел происходит. СВешки приходят целевым назначением с прицелом ППО, который по всей видимости Шмита за пояс без проблем за те же 90 000 р. В качестве бонуса т.е. дадом, приходят кольца неизвестного присхождения. Я был бы не против такой комплектации у "лучшего друга". И что интересно спрашивать не известно с кого, да и "огромное спасибо" некому сказать чтоб их! Может кому известен производитель бесподобия по названию ППО? При случае ему обязательно будет выражена благодарность.

DBoronin

sova6668
Копеечка была внебюджетная. Так что собственно выбор был.
если так, какого тогда в патриотов играть. когда все всем понятно.

volgalom

BEDUIN
😀 😀 😀 😀 😀

- кстати - надо выяснить - не режут ли они её и у .308 рекордов... - ибо пример достаточно внятен - вон Молот как старается!!! Во всех патронниках лунки на плечиках гильзы... - что в .308, что в 30-06...- мож скинуться да и отослать им подарочное издание соответствующих законодательных актов-документов... - а то людишки мучаются, по незнанию своему да по желанию выслужиться...

На стрелянных нормовских гильзах следов не вижу... На наших стальных есть поясок вроде. Это 7.62х54.

tav

СВешки приходят целевым назначением с прицелом ППО,
Сочувствую. У меня он продержался аж 150 выстрелов. Но сейчас к нам пришли ПОСП 4-12W. Тоже не шедевр, но с ППО не сравнится.

Может кому известен производитель бесподобия по названию ППО
Насколько я помню, завод в Сергиев-посаде, чтоли... Цена по накладной в прошлом году у ППО 5-15 была около 17500руб.

sova6668

Сочувствую. У меня он продержался аж 150 выстрелов. Но сейчас к нам пришли ПОСП 4-12W. Тоже не шедевр, но с ППО не сравнится.
И что же произошло если не секрет? Какого счастья можно ожидать от этого создания лучших умов и рук человеческих? Вам не показалось что кнопка отделения магазина слегка неудобна! Лично мне хотелось бы чтоб она была с другой стороны. Давить на неё большим пальцем будет сподручней чем указательным, на мой взгляд!?

tav

Сетка начала вращаться вокруг своей оси. Впринципе, она изначально с корпусом "не дружила" (была наклонена). Кнопка у меня какраз под большой палец (с правой стороны магазина). Перезаряжаю я правой рукой.

sova6668

В принципе каждому своё. Очень многое зависит от роста т.е. длинны рук. Меня в процессе обучения приучили делать это левой рукой после 9-го выстрела. С 10-м в патроннике. И через прицел наблюдать за происходящим. Замена производилась на автоматизме без отвлечения зрения на магазин. Спасибо за сведения. Придётся осчастливить пользователей "стандартного" набора.

tav

А зрение у меня и не отвлекается, и винтовка на цели остается. Я лежу, опираясь на левый локоть, кисть левой руки уперта в правое плечо, приклад лежит между большим и указательным пальцем. Левый локоть неподвижет вообще. А вот правая рука в удержании винтовки участие не принимает. Не важно, что ей делать: нажимать на спуск, менять магазин... Когда на цель выставляюсь, если время позволяет, правой рукой винтовку вообще не трогаю. Так учили - не держать винтовку, "не мешать ей стрелять". А Вы, наверное, правой рукой держите за рукоятку, вжимаете приклад в плечо, а левая у Вас фактически свободна. Это просто кто уж как приучен. Ну, а 10 выстрелов подряд я делаю крайне редко, разве что когда упражнение СВ-1 пробую. Ну так оно только из СВД. Редко когда подряд 5 - в основном не больше 4-х выстрелов подряд. Обычно 1-3 и осмотр мишени.

BEDUIN

Обычно 1-3 и осмотр мишени.
+1.
А то если не попал - то зряшная трата БП. А если попал - то и трёх подряд достаточно.
А про противомиражную ленту как-то подзабыли... В комплекте со спортивным Рекордом она шла. АВ-5 я когда стрелял - без нё вообще бы мишени не видно было... - особенно если учесть, что это был июнь, Уфа и жара +32. Стволу было тепло... А темп стрельбы всё равно такой, что раз в 2 минуты я делаю выстрел. И отвод миража-горячего воздуха с линии прицеливания - это было моей главной задачей...

sova6668

+1.
А то если не попал - то зряшная трата БП. А если попал - то и трёх подряд достаточно.
А про противомиражную ленту как-то подзабыли... В комплекте со спортивным Рекордом она шла. АВ-5 я когда стрелял - без нё вообще бы мишени не видно было... - особенно если учесть, что это был июнь, Уфа и жара +32. Стволу было тепло... А темп стрельбы всё равно такой, что раз в 2 минуты я делаю выстрел. И отвод миража-горячего воздуха с линии прицеливания - это было моей главной задачей...
Не знаю про КО-13 В комплекте СВ она идет. Там есть довольно не плохой ПМС с пристёгивающимся козырьком. Страшный конечно но идёт. Стрелять сним не пробовал. Но интересно после какого выстрела он получит дырку как задвижка на стволе у биатлонистов!Не в обиду конечно, но хотел бы я посмотреть на замену магазина на СВ правой рукой без поворота винтовки влево или без тычка стволом в например пушистый снежок перед дульным срезом. "Старики" которые выполняли упражнения в программе АВ и ПВ рассказывали страшные сказки про цинк с водой на линии огня и мокрую тряпку лежащую на стволе. Страшен горячий воздух выходящий из ствола а не от ствола. Даже при выполнении упражнения СВ-2 к примеру на Чемпионате МВД к сожалению до 2007 года.

Кот@ра

Страшен горячий воздух выходящий из ствола а не от ствола.
Аки из жерла вулкана. ;-)

tav

Без "тычка в снежок и без поворота вправо". Правой рукой. Никаких проблем! Посмотреть можно на любых соревнованиях, где стреляют "дуэль" например... Зачем тряпка на ствол? Ленты вполне достаточно... Про биатлонистов вообще ничего не понял :-)

tav

На МВД (до 2007) и на "Динамо" (до н.в.) вроде как только СВД допускают к СВ1 СВ2. На Динамо давно пробовали разрешить любую винтовку, но быстро от этого отказались по понятным причинам... Где Вы СВ2 на МВД из СВшки выполняли?

Кот@ра

страшные сказки про цинк с водой на линии огня и мокрую тряпку лежащую на стволе.
Ключевое слово-"сказки"

BEDUIN

страшные сказки про цинк с водой на линии огня и мокрую тряпку лежащую на стволе.
- это никакие не сказки. Это - реальность. Я сам так же и спасался тогда в Уфе - у меня было полотенце и фляга с водой. Других способов не запороть до синих побежалостей ствол не было уже. Да дело даже было не в запоротом стволе (винт был старый и тренер разрешил с ним делать всё, что захочется - лишь бы в очковой зоне оказаться) - просто куча уходила настолько радикально, что ни о каких попаданиях говорить уже не приходилось. Так что, отстрелявшись кое-как лёжа, потом стоя и с колена я уже половину времени просто тратил на манипуляции с тряпкой. В общем, к концу упражнения воды во фляге не осталось... В общем, репку я потом чесал сильно - ибо так и не понял, как бороться с тем, что ствол сильнейшим образом греется на упражнении, которое представляет из себя 60 зачётных выстрелов + пробные на каждое положение (кол-во неограничено) - в сути - полуторачасовое методичное вдалбливание пуля за пулей в мишень на 300м. Патроны у меня были - Экстра новосиб... 13г. - эх - сейчас бы мне тот цинк....

sova6668

Страшен горячий воздух выходящий из ствола а не от ствола.
Товарищи! Написав "сказка" я ни кого не хотел обидеть! Если так получилось, то прошу извинения. Имелось ввиду воздействие старших товарищей на умы молодого поколения стрелков спортсменов, которым не выпало счастье стрелять эти упражнения! А при выполнении упражнения ПВ-9 одной миражной ленты становится недостаточно! Поэтому и укладывали на ствол мокрую тряпку. Но на 6-м десятке выстрелов часто и этого было мало. В 2007 году (г. Владимир) выполнялось упражнение СВ-300м. По положению допускались самозврядные винтовки калибра 7,62 мм. Чем собственно товарищи из ГУВД Москвы и воспользовались. На 200м выполняли упражнение из тигра 30-06. Ранее оговаривалось что винтовка - СВД. По биатлонистов - приходилось видеть винтовки БИ-6 с отстреляными крышками ствола и намушника. А про поворот и без тычка всегда наблюдал обратное. При замене магазина правой рукой даже при поддержке в плече левой неизбежно ствол наклонится вниз. Но опять же. Если ваш рост более 190 см то при длинных руках не надо будет поворачивать винтовку или наклонять вперёд ствол.

tav

При росте 182 длинны рук мне хватает чтоб не заваливать винтовку. Напарник у меня еще ниже - и никаких проблем 😊 Вообще, очень мы отклонились от темы и уходим все дальше. У нас получается что-то типа: "СВ-98 - вопросы эксплуатации"...

Андрей К

http://www.youtube.com/watch?v=jCLSnyCguyM&feature=related

Видеоматериал.

Андрей К

Пополнение в личном арсенале.. 😊

bdk

А подробнее, впечатления?

Кот@ра

Андрей, как ЭТО стало вдруг Рекордом? И что это таки такое у нее на конце ствола образовалось? Аяяй!! ;-))

Андрей К

bdk
А подробнее, впечатления?
Жду прицел, поэтому "впечатлений" на мишенях пока нет.
Кот@ра
Андрей, как ЭТО стало вдруг Рекордом?
Легким движением руки.. ЭТО превращается в РЕКОРД номер 000* 😊
Кот@ра
И что это таки такое у нее на конце ствола образовалось? Аяяй
А как это у Вас получилось подсмотреть за границы кадра?.. А??? 😊

Кот@ра

Андрей, так не честно, ЭТО, Рекорд только по названию и некоторым не видимым глазу вещам.

Кот@ра

А как это у Вас получилось подсмотреть за границы кадра?.. А???
Слухи и до наших краев доходят, со скоростью света. ;-)

Андрей К

Началось! 😊

Вопрос:
Кто из участников форума (или их коллеги, друзья, знакомые), заморачивался изготовлением и установкой пламегасителя(дтк) на винтовку CВ-98?
Есть хоть какие-нибудь наработки по конструкции и установке?

Например, что-то подобное:

http://img.allzip.org/g/2/orig/2309303.jpg
http://img.allzip.org/g/2/orig/1723073.jpg
http://img.allzip.org/g/2/orig/1954694.jpg
http://guns.allzip.org/topic/153/391356.html Взято отсюда.

Андрей К

Сами же заводчане, не мудрствуя лукаво, просто в некоторой степени скопировали ТРГэшный пламегаситель, правда немного поколдовав с перегородками и углами, в результате чего, по их данным подброс ствола при выстреле не превышает 1 градус.

Кот@ра

Вот здесь поближе. И это не пламегаситель, а ДТК в чистом виде.

Кот@ра

Андрей, нихрена они там не колдовали, а просто скопировали, причем довольно хреново. Да и качество изготовления, как будто пьяным ПТУшником, тупым напильником и без тисков выпиляно. Крепление ДТК на ствол, анатогично креплению родного ТГП, что с одной стороны есть гут(может работать, как Браунинговский ВОСС), а с другой затрахаешся его каждый раз устанавливать, как было. Подброс ствола действительно убран, примерно на 40-50% и по отзывам пользователей, кучка сжалась, хоть и не очень заметно.
Данная винтовка с патроном 308Вин, по словам пользователя, более стабильна, это и понятно, учитывая используемый им боеприпас, Федерал Голд Медал 168 грейн.

Кот@ра

А вот для примера, крепление родного ТГП и самопального простого пламегасителя. То есть можно ДТК и с простым креплением на резьбу, с цангой повесить. С цангой, стоб не раскручивался, и не болтался, так как на любой резьбе люфт присутствует.

Андрей К

Кот@ра
И это не пламегаситель, а ДТК в чистом виде
Согласен, именно ДТК.
На самых первых CВэшках, устанавливали в чистом виде пламегаситель по типу СВДэшного.

Андрей К

Кот@ра
Да и качество изготовления, как будто пьяным ПТУшником, тупым напильником и без тисков выпиляно.
Это, по причине изготовления одного из первых таких экспериментальных ДТК в режиме "hand made"(напильник + мускульная сила 😊) для Ижевской команды.
Кот@ра
а с другой затрахаешся его каждый раз устанавливать, как было
Однообразие обеспечивается соответсвующими проточками на ТГП-В и ДТК с фиксацией подпружиненным штифтом-фиксатором (снизу) и меткой в виде риски на корпусе, напротив одной из проточек.

Кот@ра
Данная винтовка с патроном 308Вин
Это пожалуй единственная 308-я CВэшка официально используемая нашими силовиками. Ижевская "контора", всегда на пол шага ближе к отечественным разработкам. Например, мелкокалиберная СВ-99, это их "частный" заказ в чистом виде.

За отклик на мой вопрос (+ фото) - спасибо! 😛

Dr. Watson

С обретением! Теперь ждать появления на наших междусобойчиках? Ближайший - Пятачок.

Док

Кот@ра

Андрей, так ты eё для себя, или на продажу собирал?

Константиныч

Кот@ра
на любой резьбе люфт присутствует.

Если сделать направляющий конус, то ... НИКАКИХ ЛЮФТОВ!!! 😛

Кот@ра

На резьбе с цангой проще сделать и не раскрутится в самый не подходящий момент. У меня такой на Сайге стоит.

Константиныч

Кот@ра
проще сделать
😀

Андрей К

Dr. Watson
С обретением!
Док,.. спасибо! 😛
Кот@ра
Андрей, так ты eё для себя, или на продажу собирал?
Получается, что для себя.
Оно ж, как в пословице: "То пусто, то густо!"(с) 😊
В начале мая, обломился с Ремом и в этот же момент, звонят чтобы срочно определился с СВэшкой, т.к. готовится экспортная поставка в США и мой резерв, если срочно не заберу, автоматически перемещается за океан на ПМЖ. Более того, таких больше не будет, т.к. и ствол ровный и патронник строгий (в нарушение требований ПМК..), ну и лишнего в ней ни чего не "насверлено".
И тут раз!.. Сразу после получения СВэшки, и дочка родилась и Рем нарисовался.. 😊 Теперь рядом с сейфом будет детская кроватка, а в нем будет и тот и другой.
Со временем, оставлю из железа то, что больше понравится.

Кот@ра

Оставлять надо и то и другое. Они разные. А из Рема, со временем что хочешь сделать можно, отрезать до 20"-22" и сделать коротышку. А вот под наш патрон, такого больше не будет. Темболее с "запчастями" и "тюнингом" для нее проблем не долно быть, я думаю. ;о))

Андрей К

Кот@ра
Темболее с "запчастями" и "тюнингом" для нее проблем не долно быть, я думаю
Со временем, может и новое пластиковое ложа на СВэшку поставлю, главное чтобы заводчане, ума ему наконец-то дали.

Кот@ра

Теперь рядом с сейфом будет детская кроватка
У меня дочь тоже, рядом с сейфом спала и с пеленок со мной по стрельбищам, и полигонам. В шесть лет стишков разных там детских 1-2 знает, но правила обращения с оружием, сборку разборку автомата, назначение частей и механизмов, его ТТХ и правила чистки, от зубов отскакивает. Стареляет правда на 50 метров, с Сайги с колематором. Пробовал дать Би-7 не понравилось. Говорит- "Фигня это папа, пусть те, кто другого не знает из нее стреляют". Вот не дал Бог сына теперь мучаюсь, вроде девка, и шмотки там разные, тоже не прочь примерить, но растет какаето оторва, любимая игрушка папина винтовка. Что дальше будет? ;о))

bdk

Что дальше будет?
Да заберет у папы ЧЗетку, делов-то! 😊

Кот@ра

Да заберет у папы ЧЗетку, делов-то!
Дык уже ... какбы, это, того, самого. ;о))

petr.v

экспортная поставка в США
Поставка на доработку?В штатах нельзя продавать оружие полностью произведённое вне страны. Что то около 30% изделия должно быть вроизведено в сша. Не понятно как считают. Поставка скоре всего в латинскую америку всяким там чавесам.

Escaper

Поставка на доработку?В штатах нельзя продавать оружие полностью произведённое вне страны. Что то около 30% изделия должно быть вроизведено в сша.
????

Андрей К

petr.v
В штатах нельзя продавать оружие полностью произведённое вне страны
Если бы было нельзя, то гос. деп США изначально бы запретил поставку. В данный момент, винтовки уже 2 месяца находятся и используются в США.

vano-sha

а почему цвет ложа зеленый - про хобитов насмотрелись кина ?

vano-sha

ну небось не за те свинские деньги что с нас просят 😞

Андрей К

vano-sha
а почему цвет ложа зеленый - про хобитов насмотрелись кина ?
Не-е.. не про хоббитов, просто таковы цветовые тенденции у импортных производителей-лидеров,.. вот на них и пытаются равняться.. 😛 😊
vano-sha
ну небось не за те свинские деньги что с нас просят
Как раз, почти за те.. Но учитывая расходную часть по доставке + прибыль фирме-поставщику, розничная цена в США получилась заметно выше чем в России, что впрочем не остановило американских коллекционеров Русского оружия.

vano-sha

ну в принципе зарплаты у них в баксах, так что цена их мало интересует, ну и наши железки не пальцем сделаны, в отличии от ихних, замудохался на днях с марлином 1897 texan 22лр - экстрактор сделан мля из пружины, а патронник вообще цилиндрический 😞 без конуса вообще

Андрей К

Самарский пятачок-2010. Klim Voroshilov. Винтовка CВ-98 + Экстра.

Дистация 970метров - один выстрел!

http://img.allzip.org/g/2/orig/3610053.jpg

Респект! 😛

vano-sha

была бы 12.7 я бы опять всю ночь ворочался

volgalom

Андрей К

Если бы было нельзя, то гос. деп США изначально бы запретил поставку. В данный момент, винтовки уже 2 месяца находятся и используются в США.
В оригинальном калибре?

Андрей К

volgalom
В оригинальном калибре?
ДА, конечно! Это было одно из основных требований заказчика. Полный оригинал СВ-98 (хоть и с другим "экспортным" названием) и в родном калибре.

volgalom

Андрей К
ДА, конечно! Это было одно из основных требований заказчика. Полный оригинал СВ-98 (хоть и с другим "экспортным" названием) и в родном калибре.

А как обозвали? Ремингтон CISM? 😊

petr.v

[B][/B]

А ты не знаешь почему АРСЕНАЛ И CZ(то что помню) доделывают свои ружбайки и писполи с штатах?Так именно по этой причине. И с этим эхом войны таже песня ,просто кому это надо знать.

Андрей К

http://img.allzip.org/g/2/orig/3737412.jpg

Новый перспективный складной "пластик" на винтовки CB-98, CB-98-338.

Greyhunthound

Рекорд-2

Greyhunthound

Кот@ра
Мы делили (пилили)апельсин(госзаказ),много нас а он один. Пока винтовка СВ-98 будет покупаться заказчиком по нереальной цене, мы не получим Рекорд по реальной.

Тоже такая мысль.
Но вить ременгтон в америке тоже армия думою пакупает по не реальный цене?
Под названием М-24 вроде.

По другим показателям их лудше не сравнивать, так как ремингтон будет на базе охот винтовки, а СВ-98 на базе спортивной винтовке.

Greyhunthound

zmey 77
А зачем думать, можно просто сказать - Мы стараемся товарищь президент, вот видите, уже стреляет, а если вы нас еще лет на двадцать оградите от импорта, то мы такое сделаем! Именно отсутствие конкуренции и приводит к появлению в продаже образцов двадцатилетней давности, полукустарного изготовления по цене превышающей лучшие мировые аналоги. Вот и приходится простым гражданам ездить на УАЗ Патриот с СВ в багажнике вместо TLC с TRG.

Змей, а ты в курсе что патроном образца 1890 года 7,62х54 выигривоют чемпионат мира по бенщресту?
Етому патрону 120 лет.
Вот тебе и оброзец.
Хочеш чтоб тебе патрон в розовой цвет покрасили?
тогда и плати за ето, а я не собираюсь.

Greyhunthound

Ну и что цена 150,000 за СВ-98, подумоеш.
Тут ижевский гладкоствол за 180,000 продоют.
http://www.baikalinc.ru/ru/company/337.html
прямо с завода.
Еще без НДС!!

pavlukevich

Андрей К
перспективный складной "пластик"
С эстетической точки зрения не камильфо 😊 Крепление приклада уж больно хлипко выглядит... Но то что не авиационная фанера (как я где-то читал, стало и за авиапром стыдно =) ) уже весьма хорошо!

Андрей К

Окончательный внешний вид обновленной СВ-98

inoks

Какая срань. Конструктору бы руки пообтрубать.

mokus

у ГМ сперли идею, интересно дырки нужны, чтобы мышам гнезда вить ?

Андрей К

Да ладно Вам.. 😊

Ушли от ущербного дерева - это плюс! (гигантский плюс!!!)
Рукоятка в удержании стала значительно удобней - это плюс!
Примыкание магазина удобней - это плюс!
Отъемный приклад - это плюс!
Нормальное крепление предобъективного кронштейна - это плюс!

Невозможность без "технического творчества" поставить Харрис - это минус!
Нескладной приклад - это минус!
Короткая щека - это минус!
Установку ствола в ресивер оставили без резьбы - это минус!

inoks

Ущербная затворная группа, невозможность установки сошек,
крепление ствола через шплинты а не на резьбе не говоря уже о
модульной схеме как нынче принято становится.

Ну и как опофеоз такого угребищьного качества ствольной стали
я нигде не видел это полный писец.

лучьше купить Рем 700РСС самый дешовый и фуфлыжный и он и то будет лучьше и ремонтопригодней ЭТОГО ИЗВРАТА ФЕКАЛЬНОГО ТИПА!

Конструктора судить и казнить за бесцельное растранжиривание государтсвенных средств направленных на обороноспособность страны.

-mp-

На кой нужны открытые прицельные на этой винтовке,если поставляется в комплекте с 1п69.

Андрей К

-mp-
На кой нужны открытые прицельные на этой винтовке,если поставляется в комплекте с 1п69.
Вот именно с ним они и нужны!!! 😊

inoks

Блин эт точно!Потому как с Гипероном можно попадать только в слона и то с расстояния не больше 30м.

зап62

Вы гиперон то видели когда нибудь?Я не говорю о стрельбе с оного.

Кот@ра-2

Вы гиперон то видели когда нибудь?Я не говорю о стрельбе с оного.
И видели и стреляли. Характеристики Гиперхрени выше. 😊

inoks

ААААА ха-ха-ха-ха-ха!!!

Kurt_Wolf

Эта винтовка куда-либо экспортируется в другие страны мира или строго внутрироссийский продукт?

-mp-

Египет

Kurt_Wolf

Шукран джази'лян!

-mp-

Думаю примерно тоже самое ответил президент Египта на прошлой неделе В.В.Путину,когда тот ему подарил автомат Калашникова 😊

Banzik

Читая тему, понял, штифтовое соединение ствола с коробкой - нихт зер гут. А почему? Объясните пожалуйста, кто-нибудь из знающих!

С Л А В А

Наверное из за проблем с перестволом.

AlexeyKrasnyuk

Скажите кто-нибудь диаметр затвора, очень надо. Заранее спасибо

Черномор

inoks
Блин эт точно!Потому как с Гипероном можно попадать только в слона и то с расстояния не больше 30м.

В середину 200-литровой бочки на 1 км из 12,7-мм Корда с Гипероном стреляли - попадали без проблем, так что не надо излишне драматизировать.
Но прицел да, не ахти. 😞

Тантал

В середину 200-литровой бочки на 1 км из 12,7-мм Корда с Гипероном стреляли - попадали без проблем
Опорный каток БМП на 800м два раза стрелял оба попал с В-94.
Больше не захотелось. Но, не по причине прицела.

Черномор

стрелял оба попал с В-94.

Ну, мы с этой хренатени, по схеме булл-пап что сделана, с мощным дульником, сошками и ручным перезаряжанием, стреляли. Не помню буквенно-числовое именование.
Точный винт, отдача относительно невелика, но наушники нужны и ногами сзади лучше во что-то упираться 😊

AlexeyKrasnyuk

ну так кто-нибудь подскажет диаметр затвора-то? 😊

Тантал

ну так кто-нибудь подскажет диаметр затвора-то?
18мм.

AlexeyKrasnyuk

Большое спасибо! А с виду казалось 15

taigatal

Новое ложе для Рекорда ожидается? Никто не слышал?

Кот@ра-2

Новое ложе для Рекорда ожидается? Никто не слышал?
ОРСИС делает.

taigatal

Хм... значит цена вверх...

VOVKOVICH

ОРСИС ложа порадовала качеством.
Не без напилинга и беддинга конечно.
Андрюха VOLGALOM спасибо ещо раз за красавицу)))

Frayman

А винтовка где-нибудь встречается в продаже?

VOVKOVICH

Frayman
А винтовка где-нибудь встречается в продаже?
http://guns.allzip.org/topic/187/1866333.html
С ув.