День Милиции

+7-40

Поздравляю сотрудников советской/российской милиции с праздником!
"и пусть в вас не попадают..."

Chavalito

С советской соглашусь, российская не дотягивает.......

Андрей К

ПОЗДРАВЛЯЮ с профессиональным праздником, всех честных, грамотных и добросовестных сотрудников милиции, т.е. настоящих Милиционеров с большой буквы!!!!!!,.. т.е. поздравляю всех 100 сотрудников МВД РФ!

Л.Х.Освальд

+7-40
"и пусть в вас не попадают..."
...при задержании, а берут живыми для дальнейшего суда, как давеча в "Острове"! 😊

Если серьезно, присоединяюсь к Андрею К - тех немногих профессионалов, которые работают по призванию, а не от безысходности и не для обогащения - искренне поздравляю с праздником, и желаю здоровья, силы и желания пережить всех своих врагов, как внешних, так и внутренних, ибо идиот-начальник может оказаться страшнее самого отмороженного бандита. Спасибо Вам за службу!

xypuc

ибо идиот-начальник может оказаться страшнее самого отмороженного бандита
свой дурак хуже врага.
С ПРАЗДНИКОМ, каждый из нас хоть раз в жизни сказал спасибо милиции!!!!!

pakon

каждый из нас хоть раз в жизни сказал спасибо милиции!!!!!
Золотые слова.

Lrrr

Милиция работает за наши деньги, а не за наше спасибо. Так что я бы лирическую нотку пригасил. Каков сейчас основной контингент в Органах, думаю тоже не надо напоминать. Андрей К. совершенно прав в своём мессадже, честных милиционеров система просто выдавливает. Я не знаю в каких ещё цивилизованных странах отмечают день полиции, или милиции, но конкретно наш праздник пахнет не очень хорошо, ибо ни для кого не секрет, с каким презрением относится к ментам подавляющее большинство населения. Я уж не говорю про романтизацию уголовщины, которая в последнее время имеет место быть в нашей стране. Нельзя одновременно праздновать День Милиции и крутить по Радио Шансон песни про мусоров, снимать сериалы типа "Бригада" и прочую лабуду. Как-то надо уже на государственном уровне попытаться укоренить в сознании людей какую-то одну основополагающую идею на этот счёт.

pakon

Как-то надо уже на государственном уровне попытаться укоренить в сознании людей какую-то одну основополагающую идею на этот счёт.

Была уже одна и основополагающая в течение 70 лет. Может про заповеди вспомнить?
1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

Ну номер 4 можно подкорректировать в свете статей ТК РФ.

sv-2

Король определяет свиту! Всех ментов с празником!

Lrrr

pakon
Была уже одна и основополагающая в течение 70 лет. Может про заповеди вспомнить?
Была, да сплыла. Я говорю про государственную пропаганду, которая должна подкрепляться делами, а не заявлениями Нургалиева, на полном серьёзе требовавшего искоренить коррупцию в милиции в течение месяца. Курам на смех.

Split-S

милиции с праздником!
-1

Struzhanin

с каким презрением относится к ментам подавляющее большинство населения
Грустно =(

aw308

Поздравляю сотрудников советской/российской милиции с праздником!
Шоб вы жили на одну зарплату ...

------------------
AW308

32RUS

Не поздравляю сотрудников советской/российской милиции с праздником!

Oborona

С.Л.О.Н. 😊

watanabe

СОЛОВЕЦКИЙ. ЛАГЕРЬ. ОСОБОГО. НАЗНАЧЕНИЯ.