На стволах надпись на немецком Карл Грюндиг. Королевский дворцовый мастер

alandr

Здравствуйте,
Мне от отца досталось немецкое ружье - комбинированная двустволка, вертикалка, бескурковка - верхний ствол 12 калибра, нижний нарезной -не стандартный (не ясного калибра). Ружью более 100 лет, но оно в очень хорошем состоянии для своих лет. На стволах надпись на немецком Карл Грюндиг. Королевский дворцовый мастер. Хотел спросить можно ли получить от Вас информацию об этом ружье и калибре нарезного ствола? если да, то я пришлю все данные со стволов, мои замеры фото и всё, что потребуется. Потратил очень много времени на поиски в интернете но нашел не слишком много, а ружьё мне очень дорого. Буду очень-очень признателен за ответ.
С уважением,
Алексей.

vano-sha

звоните 02 - вам дадут сразу ответ

Chavalito

vano-sha
звоните 02 - вам дадут сразу ответ
Да ну!?

Продажа антикварного оружия.

В салоне «Исторический центр» представлены только подлинные образцы коллекционного оружия, имеющего культурную ценность; на каждый предмет имеется полный комплект необходимых документов, подтверждающих правовой статус данного предмета и законность происхождения.

Мы всегда предоставляем полную и достоверную информацию о каждом образце, выставленном в нашем салоне; наше кредо - называть вещи своими именами. В настоящее время на рынке антикварного оружия существует множество поддельных и сборных предметов; мы добросовестно информируем наших покупателей о всех замеченных недостатках в отношении конкретных образцов и об истинном состоянии сохранности предметов.

Салон «Исторический центр» профессионально занимается самым широким спектром подлинного старинного оружия, находящегося в полностью боеспособном состоянии; вместе с тем, ряд категорий оружия лежит вне сферы интересов нашего салона и, как следствие, отсутствует на наших витринах. Мы не занимаемся следующими видами оружия:
. огнестрельное оружие возрастом менее 100 лет;
. любое оружие, подпадающее под сферу действия Закона РФ «Об оружии» и, соответственно, под лицензионно-разрешительный порядок;
. деактивированное оружие (ММГ);
. новодельное оружие и подделки;
. пневматическое оружие и предметы хозяйственно-бытового назначения;
. оружие, находящееся в нелегальном обороте.

Поскольку предметы, представленные в нашем салоне, не подпадают под лицензионно-разрешительный порядок, их приобретение осуществляется свободно, без предоставления каких-либо специальных документов. Стать владельцем старинного оружия, имеющего культурную ценность, очень просто: Вы приезжаете к нам, оплачиваете понравившийся Вам предмет, и уезжаете обратно вместе со своей покупкой. В настоящий момент приобретение предметов возможно только непосредственно в салоне.

Банер салона с права 😛

Ну вот хоть бы это правда уже продано

http://www.historicalcenter.ru/revol.php?id=8&idg=378&&bas=0&

Тем более человек из Канады 😊


alandr

posted 18-11-2009 23:34

Не этот ли патрон?

alandr

К сожалению нет, гильза без сужения

Chavalito

alandr попробуйте продублировать свой пост еще и здесь, там коллекционеров, знатаков думаю поболее будет. Один Дедушко, чего стоит 😊

Хорошо бы еще фотографии ствола выложить.

http://guns.allzip.org/forum/52/

2Шуан

Постарайтесь сфотографировать клейма - это очень поможет. Думаю, что уж в Канаде-то гильзы для нарезного ствола Вы найдете - или сможете заказать "custom".

alandr

Все клейма со стволов и до п. информация выложены в разделе История Оружия, тема называется так же как здесь: На стволах надпись на немецком Карл Грюндиг. Королевский дворцовый мастер.
Так что, пожалуйста смотрите и советуйте, очень жду.