Кто искал УРАЛ

Алексей К ИРКУТСК

Решил запостить - так как помню кто - то искал УРАЛ на форуме.
Сегодня случайно увидел в комиссионке. Помню - говорили не продается. Вот решил поделиться инфой.

Регионально - Иркутск
Ценник - 6500р в магазине
Регулируемый затыльник
В руки не брал.

Если кому интересно - пишите - могу что другое узнать.

Если не профильное можете снести.

SlavikTs

Жаль не в Москве...

felixs

Можно поподробнее пж-ста.

Mess

я искал... спасибо..
в настоящий момент веду неравный бой с лро. нехотят давать лицензию.

Алексей К ИРКУТСК

Всем привет.
Попробую сегодня сфотать, узнаю про пересыл.
Нюансы про ствол не скажу - только визуально.

Я даже не знал, что такой интерес - ПМ просто завалили помимо топика.

Короче сегодня постараюсь добить Вам информацию друзья.

------------------
С уважением, Алексей

Banzik

Алексей, Вы запостили и на соседней ветке, ждём и там! С ув...

shadow591

Бои с ЛРО я уже проходил. У меня там хороший приятель. Купить можно, но храниться она будет в хранилище тира спортивного комплекса. Оно вам надо?

Banzik

Причина - не сертифицирована как гражданское? При желании можно и это пройти ИМХО, только в Москву переться надо...

shadow591

Я бился за Тайфун. Из хранилища стрелкового клуба очень "умная голова" решила удалить все "не стреляющие" винтовки(а затем и стреляющие)!Вот и пытался сохранить машинку.... Спасибо форумчанам - кинули ссылки на статьи и разъяснили. Тир пока оставили в покое!
"Причина - не сертифицирована как гражданское?" - и эта тоже. В основном ссылались на невозможность хранения спортивного нарезного оружия вне спортивных сооружений(тиров). Я не задавался целью превратить её(винтовку) в охотничью, важно было просто сохранить!

Banzik

Ну, Вы-таки молодец, что добились правды, могу только похвалить и позавидовать! 😊 Как-то читал здесь, на форуме, что на Украине есть квалифицированные умельцы, которые без особых проблем "огражданивают" спортивные Уралы и СМки. Переделка, вроде как, заключается в установке и подгонке магазина и ещё в какой-то несущественной мелочи и в таком виде они сертифицированы на Украине и ставятся на учёт в ихней милиции в рабочем порядке. Вот бы и нам так же!

Алексей К ИРКУТСК

Все разузнал - сбросил всю инфу в тему:
http://guns.allzip.org/topic/187/547548.html

Легализованный урал (там же и фото)

Banzik

ОК!

arbus

Ну, Вы-таки молодец, что добились правды, могу только похвалить и позавидовать! Как-то читал здесь, на форуме, что на Украине есть квалифицированные умельцы, которые без особых проблем "огражданивают" спортивные Уралы и СМки. Переделка, вроде как, заключается в установке и подгонке магазина и ещё в какой-то несущественной мелочи и в таком виде они сертифицированы на Украине и ставятся на учёт в ихней милиции в рабочем порядке. Вот бы и нам так же!


День добрый.
Не подскажете эту ссылку по переделке Уралов.
Не хватает магазина на охоте. В тире всё хорошо.

Banzik

Нет, сейчас к сожалению ссылкой не располагаю, помню только что читал про это где-то в "мелкашечной" теме...

shadow591

ИМХО!!! Не вижу особого смысла в таких переделках. Стандарт весит 5 кг,а произволка ещё больше! Удобство применения на охоте - 0!!!Если вы конечно не привыкли охотится лежа или в доли секунды можете принять спортивную стойку для стрельбы из которой они созданы!Я уже не говорю о множестве выступающих деталей прицельного механизма. Как вы планируете бегать с ней по лесу? Удел этих машинок - БУМАГА и ТИР. Конечно можно и микроскопом орехи колоть, но.....
Интересно, а где это разрешается охота с винтовкой или карабином под патрон кольцевого воспламенения?!Насколько я знаю по правилам охоты почти во всех регионах она запрещена(именно в этой формулировке)!Единственный легальный способ это комбинашки. Они идут как ружьё и не попадают под этот запрет.

arbus

С Уралом охотятся у нас (Казахстан) на сурка и ондатру. Т.к. особенно сурку надо попасть в голову, иначе в нору убежит и потом забьёт выход и всё семейство подохнет. А вес при такой охоте не вопрос, т.к. ты едешь на машине, видишь сурка - он в нору, ты выпрыгиваешь из машины, ложишься и ждёшь, минут через десять он высовывает свою морду посмотреть, а куда это машина уехала, ну и дальше понятно.