Оффтоп. Православные, поможем семье отца Даниила!

Rosich

Убедительная просьба к модераторам не удалять тему и насколько возможно, пусть повисит вверху.

http://mission-center.com/index.php/news/1-all-news/323-2009-11-19-20-50-59
---------------------------------------------------------------------
19 ноября был застрелен иерей Даниил Сысов, настоятель храма апостола Фомы на Кантемировской, известный миссионер и апологет. Это случилось в 22:30. Убийца был в маске, ворвавшись в храм, он открыл стрельбу и сначала ранил регента хора Владимира. При этом он кричал "где Сысоев?". Отец Даниил в это время находился в алтаре, готовился исповедовать. Услышав шум и крики, отец Даниил вышел из алтаря. Убийца выстрелил в него два раза, отец Даниил упал и убийца выстрелил ему в голову, после чего скрылся. Отец Даниил, не приходя в сознание, скончался в больнице в 00:15. В 2:45 иерей Алексий Лымарев возле храма отслужил панихиду, на которой присутствовали родные и духовные чада отца Даниила. Священнику Даниилу Сысоеву было 35 лет, остались без отца трое дочерей.

Отец Даниил неоднократно говорил о том, что получал угрозы со стороны мусульман. Однако проповедь Христа для него была важнее всего. Отец Даниил очень любил свой приход и храм, который он построил, и в котором он окончил свой земной путь. Он был убит во время исполнения священнического служения, отойдя от исповеди, в епитрахили и со крестом. Мы просим у всех молитв об убиенном иерее Данииле, а также молитв о здравии раба Божия Владимира, который сейчас находится в больнице.
---------------------------------------------------------------------

Братья и сестры, не оставим в нужде его семью:
http://mission-center.com/index.php/2009-11-09-22-09-05

---------------------------------------------------------------------
Стихотворение "памяти о.Даниила"

Свой оскал укрывая под маской,
Зверь застыл у церковных дверей,
И к нему безо всякой опаски
Быстро шел молодой иерей.

Только шаг до таинственной Встречи,
О которой мечтать он дерзал,
Ибо в этот ноябрьский вечер
На него Божий перст указал.

Шаг тот был заключительной строчкой,
В том, как жил он и что говорил,
А чуть ниже: "Я с вами".
И точка. "Убиенный отец Даниил".

А постскриптум две строчки другие
Приписал он на самом краю:
"Вы бы знали, мои дорогие,
Как божественно пахнет в раю!"

Наталья Антонова
---------------------------------------------------------------------

strelok

Царствие небесное! Жаль что такой человек погиб!!!!

eugene107

Уважаемая конференция!

Перед тем, как лить слезы по невинно убиенному и засылать денег скорбящей семье, приглядитесь повнимательней, что из себя представлял покойный.
Считаю, очень полно он раскрылся в своем интернет дневнике (ака ЖЖ). И цитаты оттуда:


http://pr-daniil.livejournal.com/63616.html

Но самое страшное, что зараза коммунизма неуничтожима до Второго Пришествия Господа. Ведь корень этого зла в сатанинской зависти. Она часто называется чувством социальной справедливости. Люди, обуянные этой страстью, искренно считают себя праведниками, убивая тех, кого они назвали кулаками или мироедами за то, что они работают лучше их.
Часто приходится слышать, что того или иного зря обвиняли к кулачестве, ибо он просто был хорошим работником. Но преступность коммунистов просто в том заключается, что они убивали, насиловали и грабили тех, кто не был таким как они. Нет никакого зла в том, что ты богат. Если ты при этом поддерживаешь слабого, помогаешь бедному, заботишься о Церкви. Но для красной чумы само по себе богатство - зло. Но неизбежно и Сам Бог стал противен коммунистам. Ведь Он сверхбогат. Зависть неизбежно ведет к уничтожению всего. Ведь зависть - дело сатаны разрушителя. Не случайно, что коммунизм не смог ничего сделать для обычного человека.

http://pr-daniil.livejournal.com/62692.html

А если говорить по диссидентов советского времени, то я убежден, что если бы не они, то и возрождения Церкви не было бы.

Из этого православного диссиденского движения родилось все, сколько ни будь значимое в церковной жизни 1990- тых годов
А когда цитируют Зиновьева, что целили в коммунизм, а попалив Россию, то это его ошибка. Во что христиане целили, в то и попали. СССР - антиРоссия. Он и рухнул. А Церковь встала на его развалинах.

http://pr-daniil.livejournal.com/48898.html

Один из нервов развернувшейся полемики вокруг 2 Мировой войны связан с тем, что почему-то СССР и Россию считают одним государством. Поэтому те, кто считают своей Родиной Россию почему-то обижаются, если обвиняют злодейский и дьявольский режим СССР в его преступлениях.

Я уже и не говорю, что для меня гражданина Неба (уранополита) важно не правопреемство, а союз с Иисусом Христом. Россия начиная с 988 года была в Союзе. а в 1917 его разорвала. То сатанинское общество, которое возникло на развалинах Империи стало лютым врагом Бога и Его Церкви. Да, в Завете осталась Церковь, Которая несмотря на мятеж власти, продолжала за нее молиться. Думаю, что именно благодаря этим молитвам СССР и была уничтожена Богом к великой пасхальной радодости всех христиан.

Россия и СССР - это антиподы. Россия согласно законам - это покровитель Церкви во всем мире, а СССР - это гонитель Церкви во всем мире. если Россия поддерживала христиан во всем мире, то благодаря оккупации Европы Красной Армией в 1945-1989 гг.пролились реки крови невинных православных христиан. Россия преподавала в школах Закон Бога, а СССР - атеизм дьявола. Россия казнила мерзавцев, а СССР праведников. Россия кормила голодных, а СССР разжигал голод и истреблял миллионы христиан голодом, расстрелами, разрешением абортов (впервые в мире). Россия пыталась установить мир во всем мире, а СССР непрерывно, все 74 года своего существования разжигал всемирную бойню во имя сатаны.
Если бы СССР устоял, что весь род человеческий был бы уничтожен. Но я благодарю Бога Всевышнего, Который явил милость Свою низвергши могучих владык, надменных преемников Нимрода и Навуходоносора и дал нам, гражданам неба на время свободу и на Земле.

Перед тем, как слать пожертвования, тщательно поразмыслите, кому пойдут Ваши деньги.
Что за люди могли окружать такого человека.

Тщательно поразмыслите.

------------------
Делай добро! Или умри...

Vandor

-

Dr. Watson

Офф. Тему прикрою, кому надо - найдет.

Док