вопрос по СКС . ручной перезаряд .

renstrom

вопрос по СКС . - хотелось бы попробовать пострелять в ручной перезаряде , как бы не спеша . Может есть у кого то опыт использования в таком режиме ? Не противоречит ли это ТБ ? И каким образом блокировали газоотвод ? С уваж.

Лера

renstrom
И каким образом блокировали газоотвод ? С уваж.
А это зачем надо?

renstrom

так самозаряд то - это , как я понимаю , для войны , ну или охотничкам надо , что бы успеть животное пристрелить . А нам торопится не куда , да и затвор передернуть не трудно . И к тому же никаких побочных импульсов хода рамы и т.д. Стельнул - перезарядил - стрельнул ! Красота !! Ктати , на Соболе именно такой принцип , только рукоятка по другому сделана , поудобней .

-SEA-

Да ход рамы, да и поршня наверное , начинается тогда когда пуля уже улетела. Так что, боюсь он без автоматики кучнее стрелять не станет.
Дык, собсвенно, нафига его дергать, когда он и сам отлично справляется? Моя не понимай -)

renstrom

Ну самозарядки от обычных всегда отличаюлись \ Соболь - Коршун \ ТОЗ 78 - ТОЗ 99 \ и т.д . Т.е хотелось бы полной аналогии с болтовой винтовкой , только в 39 патроне ...

kiowa

Как-то всё это очень хитро для моего незатейливого организма. Хотя, вижу я, есть в мире в целом такая тенденция изготовления моделей с отключенной автоматической перезарядкой. "В этом есть какой-то ебанический секрет"(с).

Лера

.Тогда этот вопрос решается следующим образом. Продаёте СКС и покупаете "болт" и будет Вам счастье и нечего мудрить...

Eugene_K

renstrom
вопрос по СКС . - хотелось бы попробовать пострелять в ручной перезаряде , как бы не спеша.
А зачем? СКС(разумеется исправный и неизношеный) достаточно точное оружие, но все равно штурмовое, не снайперское, и патрон ну совсем не снайперский.


Может есть у кого то опыт использования в таком режиме?
Вряд ли. У меня нет и даже мыслей таких не появлялось.


Не противоречит ли это ТБ ? И каким образом блокировали газоотвод ? С уваж.
Насчет ТБ не знаю, не должно вроде, а газоотвод заблокировать.... наверное достаточно штатный газовый поршень снять и заменить подходящим стальным прутком, не доходящим до отверстий сброса в газовой трубке....

Banzik

Купить Барс 7.62Х39 и не париться!

om_babai

Было.
У одного знакомого, как тут принято говорить "аборигена". Подробностей не выспрашивал, но суть примерно такая - как-то он заморозил льдом газоотвод, незная выстрелил. СКС стал с ручным презарядом. Ходил он так два года (он реально с охоты живёт. р.Коркодон), чем потом дело кончилось и не знаю..

Попробуйте 😊

Caucasian64

Юговский СКС имеет клапан-отсечку на газ. блоке для кидания гранаты и сам гранатомёт на стволе. Подъём гранатомётного прицела перекрывает газоотвод.

http://www.jgsales.com/product_info.php/products_id/3246

ШВЕРЦЕР

В отечественном оружии принцип "ПОЛУАВТОМАТ-РУЧНОЕ" реализован в карабине МЦ-18. В СКС достаточно снять поршень, не забыв поставить на место газовую трубку. При этом имейте в виду, что обязательно изменится СТП. Но,по большому счёту,эта затея явно из разряда поездок на мопеде вращая педалями, при исправном двигателе и заправленном баке. Лучше купите "велосипед"-т.е.,карабин с продольно-скользящим затвором. (Под патр. обр.1943- Барс, ещё что-то ввозили югославское и итальянское).

shtift1

ШВЕРЦЕР
В СКС достаточно снять поршень, не забыв поставить на место газовую трубку
...при этом после выстрела получить порцию газов в физиономию 😊...
ШВЕРЦЕР
При этом имейте в виду, что обязательно изменится СТП.
Ещё как! Проверять желания нет, но возможно, теоретически, при слабой навеске пороха в патроне, и застревание пули в стволе 😀...

ШВЕРЦЕР

shtift1
при этом после выстрела получить порцию газов в физиономию ...
Да не так всё страшно. Был свидетелем, когда стрелок после разборки карабина забыл вложить поршень в трубку. При выстреле, естественно, перезарядки не произошло, но прорыв газов был минимален, и,по словам "карабинера",дискомфорта его "личности" не доставил. 😊

shtift1

ШВЕРЦЕР
Был свидетелем, когда стрелок после разборки карабина забыл вложить поршень в трубку
В любом случае, "переводить" СКС в "болт" таким образом, ИМХО, неправильно, газоотвод нужно как-то заглушить.

Pashochek

http://guns.allzip.org/topic/56/6.html

Кто-то из данной ветки писал, что стрелял из своего СКСа(Югославского) с перекрытым газоотводом. Не помню точно, но смысл таков:Стрельнул один раз, гильзу раздуло, еле вытащил-больше не хочу!
Если вопрос так интересует-можите пролистать!

Krycek

Eugene_K
Насчет ТБ не знаю, не должно вроде, а газоотвод заблокировать.... наверное достаточно штатный газовый поршень снять и заменить подходящим стальным прутком, не доходящим до отверстий сброса в газовой трубке....

Удалить толкатель затворной рамы с пружиной.

Petr...sh

А поршень? Пусть свободно летит. Потом трубка останется на веки.
Не-е-е, тут ху..ня каката.

Лера

Petr...sh
Не-е-е, тут ху..ня каката.
+100%.Тут вся тема ху..ня каката. Не изобретайте велосипеда, а СКС оставьте в покое и стреляйте из него каков он есть...

Krycek

Petr...sh
А поршень? Пусть свободно летит. Потом трубка останется на веки.
Не-е-е, тут ху..ня каката.

Вместе с поршнем 😊

renstrom

Спасибо ! Будем думать . Есть идеи перевести в болт . Посмотрим , что получится . Странно только , что никому это не интересно . С уваж.