Сайгаводам из Украины

Rojkov Artem

Ну просто заела меня мысля про длинный магазин к МК. В РФ ну никак его не хотят мне продать. Мотив такой - его легко переделать на 30-ти зарядный и руководство завода решило запредить его продавать. С другой стороны вроде как такой магазин не будет противоречить нашему законодательству, если он все-таки будет. При условии сохранить его 10-тиместность.
Так вот. Если до Киева долететь, может кто помочь прикупить таких штучек 6?
И на границе дернут таможня или нет?

DC

Загляни сюда. http://forum.guns.ru/forums/Forum2/HTML/000532.html
Если нужно помочь купить - помогу. Как везти - ХЗ, я бы самолётом не рискнул. Не думаю, что в оружейных просто залежи 30 зарядных магазинов, нужно договариваться заранее.

JRGN

2 Rojkov Artem
/В РФ ну никак его не хотят мне продать/

В магазинах, я полагаю, еще не скоро захотят продать.

/Мотив такой - его легко переделать на 30-ти зарядный и руководство завода решило запредить его продавать/

Причем тут завод? Длинные магазины на 10 патронов не сертифицированы в РФ- вот и все.

/С другой стороны вроде как такой магазин не будет противоречить нашему законодательству, если он все-таки будет. При условии сохранить его 10-тиместность./
Это кстати вопрос: можно и нарваться. Да и вообще, насколько я понимаю, на Украине нет ограничений на количество патронов в магазине, поэтому магазины там на 30 патронов.
Мое ИМХО: с длинным "автоматным" рожком на 10 патронов - только позориться. Ну а насчет магазина на 30- решать вам 😛 Сходите по ссылке от DC, может определитесь 😊

[edited by JRGN]

Rojkov Artem

2 DC
Я бы тогда вылетел туда самолетом, а обратно паровозом отправился. Только мне не 30-зарядки хотелось, а так чтобы дома менты не доставали 10-зарядные длинные ижевские. Как Вы думаете - реально?

2 JRGN

Магазины, кстати, сертифицировать совершенно не обязательно. А вот насчет решения завода на эту тему, пока с МВД этот вопрос не урегулируют, есть мнение не лезть на рожон. Так мне во всяком случае объяснили в "Легионе". Я там МК-03 под .223 заказал, и до кучи хотел и магазинов прикупить.

А согласно Вашей рекомендации лучше тогда ММГ прикупить? 😊

[edited by Rojkov Artem]

DC

>10-зарядные длинные ижевские
У нас таких нет. Разве что самодельный такой из 30 зарядного сделать...

Rojkov Artem

Блин... А куда ж они их девают-то тогда? Такие девайсы только в Украину и поставляют...

DC

Подумай сам, нафига они здесь ? Ограничения в 10 патронов нет, какой будет спрос на 10 зарядки ?

Rojkov Artem

Ну я так понимаю, что эти рыжие магазины просто переделывают уже у Вас. А может удастся заказать таких без переделки?
Я бы штук 8 купил - на всех страждущих...

DC

Ещё раз - никаких ижевских длинных магазинов на 10 патронов не видел, о существовании таких не слышал. Это не значит, что их на 100 % нет, может я недосмотрел чего. В продаже есть рыжие 30 зарядные магазины от АК. Их действительно переделывают - иначе на Сайгу они нормально не становятся и патроны нормально не подают. Видел чёрные пластиковые магазины на 30 патронов у людей на стрельбище - где брали, требовалась ли доработка не в курсе. Есть в продаже 30 зарядные металлические магазины украинского производства - там уже всё сделано как надо, дорабатывать не нужно ничего. Больше ничего не видел ( за исключением 75 патронных магазинов 😊 ).

Rojkov Artem

Я если попросить при посещении магазина поинтересоваться этим вопросом - сильно напряжет?

JRGN

Артем, я не хочу тебя обидеть, но ты странный человек... Тебе же объясняют, что на Украине есть переделанные под Сайгу магазины на 30 патронов. В России длинные на 10 не сертифицированы (а сертифицировать их кстати ой как надо). На Веприка 1В сделали же магазин а-ля РПК на 10 патронов - и ничего, а вот с автоматным магазином как-то не ладится... Так не мучайся, привези с Украины нормальные рожки, и все... Ну подумай, нах тебе длинный на 10 патронов, если:
а)есть короткий такой же емкости;
б)есть длинный на 30 (в РФ не приветствуется, мягко говоря).
Ну куда ты пойдешь с длинным магазином на 10 патронов? Перед друзьями или девченками хвастаться? Колхозников пугать? Так несерьезно это. Мое ИМХО: или бери магазин на 30 или прикупи еще магазинов на 10, и будет тебе счастье...
З.Ы. Прощу не считать сей постинг провокацией:-)

[edited by JRGN]

DC

Специально узнал сегодня в своём любимом магазине - не видели, не слышали, не знаем...Вот так...Есть желание - телефоны и адреса почти всех Киевских магазинов я давал. Но - меня терзают смутные сомнения...

Rojkov Artem

2DC
Я тады как потеплеет, чиркну на мыло. ОК?

2JRGN
В отношении кому чего хочется - тот то и покупает. Тебе, предположим, это несерьезно, а у меня на этот счет другие соображения имеются.
В отношении сертификации. Это касается юр. лиц, так же как и при продаже автомобилей. При вводе единичных экземпляров (включая реэкспорт) сертификация не треба.

[edited by Rojkov Artem]

DC

ok