Тянут с продлением разрешения... я в печали.

Mc Duck

Еще в середине октября сдал все бумаги в Люберецкую (Областную) разрешиловку, отстрелял свой СКСик... и нихрена!!! Только что звонил - сказали "на подписи".

Что то меня сей факт настораживает...

alpar

Mc Duck
Еще в середине октября сдал все бумаги в Люберецкую (Областную) разрешиловку, отстрелял свой СКСик... и нихрена!!! Только что звонил - сказали "на подписи".

Пишите жалобу на имя начальника УВД и несите сами в общий отдел или отправляйте заказным письмом. Мне в свое время помогло, правда тогда задержка была подольше.

Rosich

Mc Duck

Если заканчивается срок действующего разрешения, то надо не звонить, а идти и спрашивать: "А почему собственно?".

Mc Duck

не то что "заканчиваются", а месяца два как закончились.

vano-sha

там енерал был в отпуску, а счас небось на больничном, я еле-еле дождался лося

alpar

Если документы сданы вовремя, то новое разрешение должно быть готово до окончания срока действия старого.

Бобеско

Какая разница где сей генерал? В отпуску или на больничном, есть исполняющий обязаности по приказу, пусть и подписует.
Незнаю как в РФ, но на Украине после календарного месяца задержки пишем жалобу в прокуратуру и моментом появляются бланки с генералом на пару.

alpar

Бобеско
Какая разница где сей генерал? В отпуску или на больничном, есть исполняющий обязаности по приказу, пусть и подписует.
Незнаю как в РФ, но на Украине после календарного месяца задержки пишем жалобу в прокуратуру и моментом появляются бланки с генералом на пару.

Ага, мне разрушитель самолично разрешение привез. Правда, не помогло - его пнули таки на пенсию...

Mc Duck

У нас кстати тоже по закону месяц... пойду жалобу писать. Правда ругаться с органами черевато...

Дядя Леша

Mc Duck
Правда ругаться с органами черевато...

По сегодняшней ситуации чревато в основном для органов. Им сейчас каждое лыко в строку заправляют, причем на всю глубину, по самое не балуйся.
Пишите жалобу на имя руководителя ГУВД области, если через пару недель не выдадут, то пишите в прокуратуру. Чайкинское ведомство сейчас ой как любит ябеды на МВД.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

savchenko777

Mc Duck
Если ничего не нарушать, то бояться будет нечего, а если нарушение будет, то и "дружба" не поможет потому как есть только личная заинтересованность или боязнь получить по шее от вышестоящего...

Пойти в ЛРО и сказать что они своими действиями вынуждают написать жалобу и инспектор должен предоставить данные кому писать.
Скорее всего до жалобы дело не дойдет, а за требовательность без гонора отношение наоборот улучшется.

Marveld

Mc Duck
Неверно мыслите.
Если так думать всегда, то будете все время унижаться.
Дядя Леша
По сегодняшней ситуации чревато в основном для органов. Им сейчас каждое лыко в строку заправляют, причем на всю глубину, по самое не балуйся.
Верно на все 100%.
А вообще, Вам в раздел:: "Законодательство об оружии" надо. Там быстрей подскажут, как оттрахать Вашу разрешиловку.
http://guns.allzip.org/forum/6/

Alex38

Когда я продлял в разрешиловке разрешение на гладкоствольное ружьё ,года два назад один мужик расказал историю как он вовремя на продение нареного сдал документы ,а менты ответственные за отправку проебали время и отправили в Люберцы документы с задержкой. Так в Люберцах этого мужика оштрафовали и предупредили на ервый раз. На все его доводы о вине сотрудников месной разрешиловки они положили. А вы тут говорите о прокуратуре. Всё что касается оружия прокуроские всегда будут стоять на стороне ментов.

Marveld

Alex38
Всё что касается оружия прокуроские всегда будут стоять на стороне ментов.
Не буду спорить с человеком, у которого большой опыт по рассказанным историям во дворе, на скамейке.

Rosich

Mc Duck
У нас кстати тоже по закону месяц... пойду жалобу писать. Правда ругаться с органами черевато...

Я хоть и не сторонник бодания с разрешиловкой, но таки Ваш случай требует принятия мер. Теоретически оружие у Вас находится незаконно, тем более что не вывезти его никуда. Стало быть, документы Вы сдали месяца три назад минимум (не менее месяца до конца), а это уже явный перебор.

Rosich

Alex38

Если человек чист перед законом, то на каком основании задерживают выдачу разрешения? Вот это и нужно выяснить, а не получив внятного, четкого и обоснованного ответа, обращаться вплоть до суда, ибо под угрозой само владение оружием, а как либо повлиять на данную ситуацию не вынося сор из избы и без особых потерь для себя, человек не может.

Alex38

Marveld
Не буду спорить с человеком, у которого большой опыт по рассказанным историям во дворе, на скамейке.

А зачем спорить . Кто живёт в РФ думаю в реальности рассказанного мною не сомневается . А кто давно уехал то может и не поверить .

viewer1

Кто живёт в РФ думаю в реальности рассказанного мною не сомневается .
А в чем тут сомневаться 😊? Если "один мужик" не в состоянии подтвердить факт своевременной подачи документов талоном-уведомлением, то пусть радуется, что легко отделался - мало ли что еще на такого барана повесить будет удобно 😊. А вы его слушайте, слушайте - может и сами у него чему научитесть 😊, вы же вроде как в нем пример для подражания видите...
П.С. Разве в Люберцы не собственноручно документы возить положено (сам не в курсе, но, помнится, сослуживцы лично катались)?

Rosich

viewer1
подтвердить факт своевременной подачи документов талоном-уведомлением,

Это чего? У нас в Липецке разрешиловка где-то за месяца полтора присылает по почте письмо, в котором сообщает об истечении срока действия разрешения, перечень необходимых документов, когда придти и контактную информацию.
Однако при подаче документов никаких талонов не выдают, обычно просят позвонить недельки через две и, как правило, по истечении этого срока можно придти и забрать готовое разрешение, соответственно сдав старое.

alpar

viewer1
А в чем тут сомневаться 😊? Если "один мужик" не в состоянии подтвердить факт своевременной подачи документов талоном-уведомлением, то пусть радуется, что легко отделался - мало ли что еще на такого барана повесить будет удобно 😊. А вы его слушайте, слушайте - может и сами у него чему научитесть 😊, вы же вроде как в нем пример для подражания видите...
П.С. Разве в Люберцы не собственноручно документы возить положено (сам не в курсе, но, помнится, сослуживцы лично катались)?

В областные УВД районные разрушители должны отправлять документы сами. Хотя может в столице и по-другому...

EmAl

Они из окружного ЛРО на подпись в главк отправляют. Это месяц. Месяц там, месяц здесь. Я ствол уже 4 месяца оформляю. 😊 😞

viewer1

Это чего?
Это не чего - это скорее куда 😊.
Этакая бумажка установленного образца, в которой разрешитель ставит дату приема от ходока докУментов и свои должность, звание, фамилию и подпись. Самое интересное, что в Москве в прошлом году ее не то что просить не пришлось - разрешитель ее заполнил и абсолютно непреклонно вручил при мне товарищу, который по природной своей делиткатности (или многолетней укоренившейся привычке 😊 ) стал было заикаться что "не надо - я вам и так верю".

SS67

Кто живёт в РФ думаю в реальности рассказанного мною не сомневается
А я вот сомневаюсь. По моему Вы что-то не так расслышали или запомнили, или же тот, кто рассказывал в коридоре побасёнки, "слегка" всё перекроил. Дело в том, что я уже несколько раз продлял свой нарезняк и именно в Люберцах. Сперва брал справки в районной разрешиловке; потом взяв стволы и все документы ехал в Люберцы, где производил отстрел для пулегильзотеки и сразу же, написав заявление, сдавал документы на продление. Так что я впервые слышу о том, что в Люберцы документы должен везти не хозяин ствола, а кто-то там за него... 😊

lal-1

А у нас разрешиловка на нарезное только одна в Удэ. Вся республика (иногда за !@!%?&!!! кучу километров) к ним ездит. Им пофигу на все жалобы и т.п. Я разрешение на винтовку 4,5 месяцев ждал, а когда купил и сдал документы на получение синяка, то через месяц выдали синяк на другой ствол, с моими фото и данными. Пришлось заново бегать фотографироваться, платить пошлину, писать заявления, брать из магазина их копию разрешения на приобретение(на фига спрашивается, но в магазине народ лежал и бился в истерике) и ждать ещё 1.5 месяцев. А живу в 260 км от Удэ и приёмные дни вторник и четверг (работа и всё такое). короче нервов и денег потратил немеренно. Начал в середине апреля, получил нормальный синяк в середине ноября.
После этого залуп... ся не очень хочется.

EmAl

А меня можно поздравить. Получил сегодня синее разрешение. С момента получения розовой партянки прошло 4 месяца.
Надо отдать должное офицерам ЛРО ЮВАО Москвы. Только там мне не ебли мозги. Делали всё чётко и в объявленые сроки(или чуть быстрее). Большое им спасибо! Все бы так.

stg71

В областном главке это нормальная история. Я 3 месяза переоформлялся. За то, когда получил разрешение на руки, увидел, что с датой там всё в порядке, согласно законодательства, месяц с лишним давности на дату реального получения. Т.е., ничего они не просрочили - это я "поздно" пришёл получать 😊

HalferOK

А что грозит тем, кто приобрёл нарезное оружие, но не получил на него разрешение? я сдавал документы ещё в начале октября, а разрешение до сих пор не получил, потому что разрешиловка находится в 700 км от нашего села :-( последний раз звонил туда в начале декабря, разрешение ещё не было готово :-( второй вопрос. если разрешение уже готово, но я его ещё не забрал и, предположим, меня отловили со стволом в процессе пострелушек, сильно пинать будут? в плане, какие меры могут быть приняты в отношении меня?

alpar

HalferOK
А что грозит тем, кто приобрёл нарезное оружие, но не получил на него разрешение? я сдавал документы ещё в начале октября, а разрешение до сих пор не получил, потому что разрешиловка находится в 700 км от нашего села :-( последний раз звонил туда в начале декабря, разрешение ещё не было готово :-( второй вопрос. если разрешение уже готово, но я его ещё не забрал и, предположим, меня отловили со стволом в процессе пострелушек, сильно пинать будут? в плане, какие меры могут быть приняты в отношении меня?

До получения разрешения про пострелушки придется забыть. Если поймают - конфискуют оружие.

lis046

Alex38

Чего бы не касалось, но прокурорские никогда не стоят на стороне милиционеров. Бывают исключения но очень, очень редкие когда прокурорский сотрудник становится на сторону милиционера. Очень редко.

lis046

Лично я получал лицензию на нарезное оружие в течении двух с половиной месяцев и из-за этого, чуть не потерял свой РЭМ.
В Вашем случае возможно просто нет того должностного лица, в компитенции которого подпись лицензий на нарезное оружие(либо отпуск, либо больничный). Например у нас Краснодарском крае лицензии на нарезное оружие подписывает зам. начальника ГУВД по Краснодарскому краю. Других подписей на лицензиях я не видел

Mc Duck

Ну вот, в первый день работы ЛРО в новом 2010 году я таки стал обладателем продленной лицензии на мой СКСик и красной простынкой на покупку нового девайса... ура!

mixmix

Alex38

А зачем спорить . Кто живёт в РФ думаю в реальности рассказанного мною не сомневается . А кто давно уехал то может и не поверить .

Не надо сказок, надо больше Письменных жалоб. И тогда все разрешители милые становятся. Работаем, знаем. Просто как дело доходит до слов "а вы напишите жалобу", чего-то все пасуют, а потом тут плачут.

sledak

Думается мне что главное все равно личностные отношения (ну все же люди, можно договориться с разрешителями в хорошем смысле слова)
А по остальному:
1. в милиции недокомплект жуткий, у нас на область на нарезном реально один человек, просто не успевают.
2. жаловаться в прокуратуру можете, пишете письменно по месту нахождения ЛРО, срок рассмотрения месяц, меры будут приняты (скорее всего представление по которому к дисиплинарной ответственности привлекут. Только желательно указать в жалобе свой телефон, приложить копию талона-уведомления, обязательно свой адрес, подпись.
3. отношения прокуратуры и милиции везде разные - если не ругаемся проблемы пытаемся решить конструктивно (см. выше если реально нет возможности все оформить даже если работать по 25 часов в сутки)
4. талон-уведомление должен выдаваться всегда при приеме документов, месяц от него отсчитывается.
P.S. работник прокуратуры
Р.Р.S. сам блин жду разрешения на нарезное, 35 дней осталось до 5 лет гладкого((((

Mess

люберцы - заколдованное сцуко место. и сидят там заколдованные чуваки. железной воли. вдвешники отдыхают. им на голове хоть кол теши - всеодно мимо кассы. некоторые девочки на приеме - хоть сейчас генералов присваивай - тупые. наглые и не знают даже те три-четыре документа. регулирующие отношение между гражданами и лрр. вменяемых - наверное два три человека. причем один. что приятно - зам начальника - иванов. остальные деревянные. по пояс. сверху.
а насчет подписей - есть такая штука - документы у них реально всегда готовы к концу месячного срока. но подписывать их могут писец сколько... и повлиять сотрудники. насколько я понял не могут - подписывает лично начальник моб мособласти. енерал етить его. а иму мозги не надо - он енерал уже.

alpar

Mess
а насчет подписей - есть такая штука - документы у них реально всегда готовы к концу месячного срока. но подписывать их могут писец сколько... и повлиять сотрудники. насколько я понял не могут - подписывает лично начальник моб мособласти. енерал етить его. а иму мозги не надо - он енерал уже.

Значит пускай идет на пенсию. Если много жалоб, то сейчас и генералов не держат. Пора ему на даче клубнику ростить.

Mess

он - начальник моб - по любому будет виноват не он. а подчиненные.
другое дело. что у них порядок - то что по очереди оформляться должно ровно месяц. и писец - не быстрее ни в коем случае. создается впечатление. что если быстрее - то сразу возникнет вопрос - а где бабки? 😊

sledak

так месяц с подачи документов и НИИ БЕТ с точки зрения закона... а где бабки - так можно и дать, чеж не дать то? только УСБ заранее предупредить - наши УСБшники такой подаче очень рады были бы)))

Mess

неправильно поняли - наоборот - 30дней офрмляли - значит ничего не получали 😊 а типа если быстрее - сразу обвинят в работе на карман.
это видимо извращенная логика такая ментовская.

vicarius

2 Mess - прям читаю и сильно удивляюсь.... мне сделали за ДВЕ недели!!!розовую... и люди там вполне внятно и чётко объясняют
сегодня сдался на регистрацию... посмотрим через сколько будет карточка 😛
PS всё про люберцы и МО 😛

Mess

и люди там вполне внятно и чётко объясняют
очень может быть. мы же все описываем исключительно свой опыт. кому-то может и везет. кто- то приглянулся а кто-то вызвал резкую антипатию... все в этой жизни по разному... но. честно говоря - из всех вы первый кто безвозмездно(безвозмездно?) получил розовую за 2 недели..
кстати - синьку сделали четков срок 😛.

Mc Duck

Mess
неправильно поняли - наоборот - 30дней офрмляли - значит ничего не получали 😊 а типа если быстрее - сразу обвинят в работе на карман.
это видимо извращенная логика такая ментовская.

Ага обвинят в работе на карман и заставят поделиться...

vicarius

Мне очень кстати понравилась формулировка в направлении одного мужичка - "неблагонадежен" 😛 долго ржали.... а его несчастного сразу к начальнику завернули...