Возможен ли перествол "Тигра"

felixs

Может кто сталкивался с таким вопросом.
У знакомого "Тигр" расстрелян в хлам. Принимает ли Ижмаш на ремонт оружие, сколько стоит, сроки и т.п.С ув.
Пы.Сы
Че то подумал.. А если не принимает, гипотетически предположить, что какой то лицензированный производитель сможет перестволить и в другом калибре, в том же 9х53 или 6.5х54? Затвор и все остальное остается тем же,даже магазин, ведь жопа и длина патронов одинаковая?Бредовая мысль конечно..

АзановРоман

Оформляете в ЛРО документы для отправки карабина на завод для ремонта и Спецсвязью отсылаете его туда.
В другой калибр (9х53, 9,3х64) не получится ИМХО. У Тигра-9 слишком много конструктивных отличий, в т.ч. в коробке. Это уже другой карабин будет

felixs

АзановРоман
Оформляете в ЛРО документы для отправки карабина на завод для ремонта и Спецсвязью отсылаете его туда.
В другой калибр (9х53, 9,3х64) не получится ИМХО. У Тигра-9 слишком много конструктивных отличий, в т.ч. в коробке. Это уже другой карабин будет

Вы не поняли вопроса. Я знаю порядок отправки оружия в ремонт. Я спрашивал о практической стороне вопроса -ИЖмаш ремонтирует "Тигры" или нет?Кто нибудь заменял ствол на карабине?Если можно телефоны мастерской при заводе.. С ув.
Про смену калибра -да,в 9х64,выпускается Тигр-9
Калибры 9х53 и 6.5х54 -в чем вы видете конструктивные отличия карабина?Тот же рантовый патрон, длина патрона приближенно одинакова. Энергетика патронов условно схожа или меньше. Градуировка открытого прицела будет другая конечно. Отвлеченно говоря, тот же х. только вид сбоку.

АзановРоман

http://www.izhmash.ru/rus/contact/

глухарь

felixs

Градуировка открытого прицела будет другая конечно.

Вот и ответ на кучу проблем.
1 Диаметр газоотводного отверстия.
2 место расположение онного от дульного среза.
Маленький такой НИИКОР.

valeryyyyy

Спросите в разделе "Царь Пушка" у Влада Лобаева про перествол, но вроде он говорил, что для российских п/а это бесполезное занятие.
C ув.

crank

Тигр" расстрелян в хлам
А сколько настрел?А что именно нуждается в ремонте/замене?
обычно к выходу из строя ствола(по крайне мере на СВД),приходится поменять выбрасыватель, ударник,кое-чаго из УСМ. Может потребоваться замена затвора на затвор повышенной группы. Интересно, это уже пройдено или сразу"хлам"?

АзановРоман

felixs
"Тигр" расстрелян в хлам
Мож проще новый купить? Правильный ствол вам все равно не поставят на заводе.

felixs

Этот "Тигр" 93г.в,стрелял в основном ЛПС, сколько через него прошло, х.з,много так скажем. На 100м в лист А4 попадает. Сильно разбит патронник, скол хрома в месте подачи пули. Я писал как то давно о этой проблеме на форуме. При использовании латунной гильзы происходит ее раздутие и клин патрона в патроннике, а дальше только шомполом выбивать..
Все остальное в хорошем состоянии.

crank

скол хрома в месте подачи пули.
В смысле пульный вход?
Для СВД 80мм на 100м.Патроны со СТАЛЬНОЙ гильзой, покрытой лаком. Латунная гильза, как имеющая меньший модуль упругости, более пластична, что вынуждает принимать узлу запирания на себя большую нагрузку, что со временем не минуемомо скажется.
Когда латунная гильза остаётся в патроннике, выбрасыватель с закраины соскакивает, или срезает её?
А стальные гильзы не обрывает или дует?

BEDUIN

Перестволить на ИЖМАШе, и дело-то! Только заранее выясните - сколько будет стОить всё, плюс - если потребуется замена некоторых подвижных частей - стоит задуматься о новом... ?

felixs

BEDUIN
Перестволить на ИЖМАШе, и дело-то! Только заранее выясните - сколько будет стОить всё, плюс - если потребуется замена некоторых подвижных частей - стоит задуматься о новом... ?

Об этом и был вопрос собственно..
Скол хрома образовался в месте, где однообразно при подаче из магазина по патронику скользит кончик пули, в последней части гильзы, в верхней части патроника, получилась раковина. Гильза как бы прилипает в момент выстрела, отпечатывается вся геометрия патроника, бал. метка тоже соответственно. Выбрасыватель рвет фланец и получается затык. На ЛПС-е таких проблем нет, там вероятно гильза толще, на охотничьих НЗВА, даже снайперских иногда бывает, очень редко правда, а вот латунь 50 проц..

crank

Раковины, сколы,затрудняющие экстракцию, НЕ допускаются, тоесть перествол однозначно.
Можно изключить проблемные патроны.
Можно залудить раковины и зачистить-трудоёмко и только на время.

BEDUIN

Раковины в патроннике - ОДНОЗНАЧНО перествол, причём - чем скорее - тем лучше. У меня такой опыт был - Рекорд с раковинами... - там после выстрела стронуть гильзу с места - проблема целая была...

REGULUS

Я перестволивал года два назад свой "Тигр" на Ижевском заводе. По этому телефону можно связаться с представителем завода и все выяснить: 8 3412 510629, Виктор Борисович. Точно не помню, вроде перествол обошелся в 14000 р. Ствол был предложен заводом из категории "улучшенной кучности", как он у них называется.

BEDUIN

2 топикстартер:
спокойно пройдите процедуру по перестволу на заводе - и я просто уверен, что результат будет положительный. Тигр - по своей сути - машинка крепкая. А если ещё и правильно чиненная - то сносу ей не будет. Только вот ЛПС в неё я более совать бы не посоветовал.
Кстати - про то, что я описывал выше: стрелял упражнение на 300м, винтовка Рекорд - в стандартной ложе... Патроны - НПЗ Целевые... (ням-ням! Сейчас бы мне ЭТИ патроны!!!) - после выстрела затвор открывался только после нескольких энергичных ударов ладони по рукояти снизу вверх... - намучался я с ним в тот день... - но интереснее всего было разглядывать стреляные гильзы - которые с момента выстрела обладали неповторимыми барельефами кракелюров, повторявших форму убитого патронника... Печальное зрелище...