Помогите с выбором ?

Sergij74

Владею Сайга-12к , доволен как слон .На днях получу разрешение на нарезное .В даный момент есть возможность взять СКС за 300 дол. или Remington 710/770 за 520 дол. (есть все калибры).На охоте будет редко , в основном в тире. Если возможно - посоветуйте .

flint

А в поиск слабо?.. 😳

"В тире" это по мишеням или по банкам? 😳 😛 😉 😀

По банкам шмалять, наверное, все равно из чего. 😛
По мишеням... и то, и другое - плохой выбор. 😞

В правильно поставленном вопросе кроется половина ответа.
В Вашем же, увы 😞, не кроется ничего рационального. 😳

А посему, перезагружаем компьютер и мозги, набираемся
терпения на месяц и, следуя инструкции на картинке
выше по тексту, читаем, читаем и еще раз читаем... 😛

Отпуск брать не надо. 😞
На работу продолжаем ходить. 😛
Но все остальное, включая пиво и девок - побоку!

HalferOK

есть конкретный вопрос, зачем сразу в поиск отправлять? когда начинаешь что-то изучать, ранее неизученное и малознакомое, в голове всегда много вопросов возникает. и чем больше читаешь, тем больше этих вопросов возникает. а хочется изначально разложить всё по полочкам.

Sergij74. я Вам, как новичёк новичку, скажу, что для начала нужно определиться, чего именно хочется от оружия. просто пострелять в тире по мишеням? ладно. тогда в каком именно тире? т.е. на чистом воздухе или в помещении? как точно стрелять желаете? на 100 метров в бутылку или спичечный коробок? или, может, расстояние 300 метров будет? с оптикой или с открытого прицела стрелять желаете? всё это требуется расписать, для того, чтобы можно было дать Вам какой-то совет.

Dr. Watson

Чтобы задавая вопрос получить ответ, надо знать 2/3 ответа. Иначе или вопроса не поймут, или ответ будет не о том.

Sergij74
есть возможность взять СКС за 300 дол. или Remington 710/770 за 520 дол. (есть все калибры).На охоте будет редко , в основном в тире.
Пока вопрос мне лично не понятен.

Док

HalferOK

Dr. Watson
Пока вопрос мне лично не понятен.
это потому, что у Вас уровень понимания выше, за счёт того что опыта и знаний больше. топикстартер написал вводные данные, из которых, лично для меня, становится понятно, что он мало знает о нарезном оружии. вот я и хочу получить побольше вводной информации, для того, чтобы хоть что-то ему посоветовать. в поиске он потеряется, однозначно, как и я, когда-то. уж лучше сразу наставить человека на путь истинный и тем самым пресечь массу лишних вопросов. ИМХО.

Dr. Watson

HalferOK
уж лучше сразу наставить человека на путь истинный
Дык путь, он разный. А вводная пока: "вчера по пять или сегодня по три?".

Док

VN-R

Sergij74, попробуйте вот этим способом (писал как раз для новичков):

http://guns.allzip.org/topic/2/274746.html

С уважением, Виталий.

mihasic

Sergij74
Владею Сайга-12к , доволен как слон .На днях получу разрешение на нарезное .В даный момент есть возможность взять СКС за 300 дол. или Remington 710/770 за 520 дол. (есть все калибры).На охоте будет редко , в основном в тире. Если возможно - посоветуйте .

....................................................
Итак, начнём с конца - с ответа. Ответ ясен и однозначен - брать СКС. А теперь анализ.
"Владею Сайга-12к , доволен как слон." Кто-нибудь из мэтров это прочёл? Непохоже. Человек любит Сайгу-12, а не Холланд-Молланд. Ясно, какого типа это стрелок, или ещё есть вопросы? Топикстартер, как вежливый человек, первым делом точно и коротко представился, вопросов быть не должно.
"В даный момент есть возможность взять СКС за 300 дол. или Remington 710/770 за 520 дол." Бюджет невелик.
"На охоте будет редко , в основном в тире." Не на стрельбище, а в тире. 50 - 100 метров.
Какие ещё вопросы? Нужно оружие на короткую дистанцию для не особо точной стрельбы под дешёвый и доступный патрон - что это, если не СКС? Особенно если учесть, что топикстартер тяготеет к милитари?
К тому же СКС - он всегда СКС, чего с ним не делай, а рем 710/770 надёжностью не блещет. Так чего было надувать щёки?
На ясный вопрос - ясный ответ: топикстартер, берите СКС.

Я думаю, что еще пара вые выходок и мы попрощаемся уже по моей инициативе, без соплей, рванья тельняшки на груди, come-back'ов и криков о свободе совести.

Док

Док, да зачем же ждать? Давайте уж сразу, как Вы сами призываете - без вые-ходок, без соплей, рванья тельняшки, и особенно без этих вот угроз - это просто как-то и не к лицу Вам, модератору. Как-то и не по-взрослому.
М.


svt1941

Добавлю, што Рем 710-ето упрошенная пластиковая копия Рема 700, так што если будет желание точнои винтовки с оптикои-Рем 700 лучше 😊 СКС хорошая машинка, но магазин один... што там ешо доступно и популярно? саигу 7.62 или СВД Тигр-не хотите?

Sergij74

Спасибо Всем кто откликнулся . Очень много прояснилось . Наверное остановлюсь на СКС , а в будущем буду думать о мелкашке .