А какая у нас пошлина на импортное оружие?

Паршев

-

Max Popenker

57% при цене свыше 1000 не то долларов, не то евро =/
посему лучше всего, чтобы инвойс, предъявленный на таможне, был не более чем на 990 долларов =)

если есть интерес, могу поделиться в привате процедурой провоза оружия оттуда, благо есть люди, неоднократно эту процедуру проделывавшие.

Паршев

Заранее спасибо; пока интерес более теоретический. Но я заинтригован: а на более дешёвое что, пошлина другая7 Если речь о ЧеЗетках, например?

AlexBT

В настоящее время физическим лицам разрешается беспошлинно ввозить в РФ товаров на сумму до 65 тыс. рублей (т.е. примерно на 2 тыс. Евро). На превышающую часть суммы нужно заплатить единую 30-ти процентную пошлину (не зависящую от вида товара). Вот ссылка на действующее законодательство:
http://www.customs.ru/ru/fl_info

В прошлом году, когда я вез свой карабин из Германии, сумма беспошлинного провоза была в 2 раза меньше. Пришлось немного поделиться с государством. В этом году привез бы его бесплатно.

Занижать декларируемую цену оружия не советую. У таможенников уже давно есть каталоги Франкония, к которым они могут прибегнуть, если заподозрят неладное.

Для юридических лиц, на сколько я зняю, ситуация иная. Там действует 20% пошлина, на которую накручивается 20% НДС. То есть получается 44%.

С уваженем,
Александр

Паршев

Вопрос родился из просмотра американских прайсов на Чезетки. Там они ок. 500, и это по сути розница. Так какова же заводская цена? Получается 350-400.
Это сколько же наши славные торговцы наваривают?
Что касается пошлин, общий принцип там такой: есть такое понялие как "таможенные сборы" - это всё, что платится на границе. Пошлины может не быть вообще (зависит от товара), а НДС 20% взимется обязательно - поскольку внутри страны его платят все производители, а ихние экспортёры внутри своих стран от НДС освобождены как правило.
Интересно бы посмотреть шкалу сборов на оружие именно.

AlexBT

На счет ЧЗ-ток это вы очень правильно подметили. Цены на них в России по сравнению с международными очень сильно задраны. Больше чем, например, на немецкое или американское оружие. В свое время мое внимание на этот факт обратил один знакомый, занимающийся оружием и посоветовал брать немецкое, которое хоть и дорогое, но по соотношению цена-качество выходит лучше.

С уваженеим,
Александр

Gunmen

ага. на том пара магазинов и погорела
типа праунинг за 87 долларов. сейчас сухари сушат ...