Ваши любимые положения при стрельбе.

kiowa

Ваши любимые положения при стрельбе - не имею в виду полигон.

Велик

Сзади . 😛

Men

С колена:

Blackspring

Положив цевье на ветку

Diver

С колена, с упором левой локтя на ногу, ибо быстрозанимаемое положение и более устойчивое по сравнению с положением стоя. Чуть гулянка по горизонтали есть, но не критичная. Более устойчивое - сидя на попе, подложив под цевье локоть левой руки, но пока там сядешь, дичь может успеть даже вздремнуть или уйти вразвалку 😊 Да и попу промочить не хочется 😊 Особенно в сырую погоду.

tex

По бедуински. Когда правую ногу вытягиваешь вперед, а левую отводишь влево, подгибаешь под себя так, что сесть задницей на голень.

На коленке не люблю, так как в лесу из-за мха и травы и маленькой площади опоры, коленка медленно проваливается вниз

kiowa

Отец первые уроки давал - увидел зверя, сразу смотри, куда упасть, бо лучшее положение - лежа. Если есть пять секунд. то лучше две потратить, чтобы лечь, чем палить с виса. Так, в общем-то и поступаю. В качестве альтернативных вариантов - прислонившись к дереву/камню - одна нога под себя, другая вытянута (и желательно во что-то уперта, бок (противоположный от вытянутой ноги) прижат к вертикальной поверхности, как бы вдаливаешься в нее.
На дальние дистанции - полулежа на спине - спина прижата к какой-нибудь кочке, камню, дереву, винтовку кладешь между коленями и используешь их как сошки. Никогда не кладу голое цевье на ветку - только руку с зажатым цевьем.

Lmd

Лежа с упора (позиция бенчрестеров - дабы минимизировать вертикальные перемещения при отдаче), сидя с колена. Стоя никогда не любил стрелять, бо СВД меня опрокидывает отдачей. 😛

Mikl

Лежа.... Люблю все лежа делать....