Владельцы тигров, подскажите размерчик

tex

У кого есть Тигр с пламегасителем а'ля "СВД", а ещё лучше у кого есть сама "СВД", подскажите пожалуйста расстояние от среза пламегасителя, до начала дульного среза. Хотя бы примерно +-10..20мм.

Хочу для своей трубки холодной пристрелки сделать хвостовик нужной длинны, чтобы была универсальная для всего "парка" 7,62 и до ствола долезала сквозь любой пламягаситель. На СВТ-40 уже измерил, а вот Тигра с длинным пламягасителем на руках нет.

errrero

86,5мм

tex

errrero,
Спасибо, никто не забыт, ничто не забыто 😛 Кстати, совсем обнаглев 😊 хочу заодно поинтересоваться, а внутренний диаметр втулки этого пламегасителя, на которую кольцо штыка опирается, случайно не 9мм?

errrero

Внутренний 10,5 ,наружный 17,3 ,если верить хреновенькому штангелю "домашнему".
Сказал бы поточнее,да хороший на работе.

tex

Ещё раз muchas gracias!
А то я было уже понадялся вывести некую таинственную закономерность в 9мм для патрона 7,62х54 😊
Так, рассверливать ствол советуют именно до 9мм, у светки внутренний диаметр этой втулки тоже 9мм, вот думаю, что то здесь такое интересное, выходит, с обносом газа вокруг пули .... Ан нет 😞

Сегодня утром чертёжик хвостовика набросал, сейчас внесу последнюю корректировку по длинне и в понедельник уже повезу отдавать на изготовление.

errrero

Завтра скину фотки своих железяк для ТХП. Мне она досталась тоже в крутом калибре. Сделал в 7,92 и 7,62. Но в мои Маузеры только в один 7,92 залезла,в остальные "нэ лэзэ". Да пробовал я сметаной. (из анекдота про молодоженов,и в кринку нэ лэзэ)
Поэтому решил делать хвостовик еще один ,с размером 7,91 (ент я про калибры)

Woldemar

ТЕХу: думаю, что наши СВТ-шки имеют не менее длинны по размеру дульного тормоза. Так что точите, исходя из наших с Вами стволов: всё остальное приложится!

tex

errrero, я сейчас фотку чертежа своего подвешу.

Я там только поджимаюшую пружину ещё не нашёл. Как найду, укажу продольный паз.

Woldemar, в том то и дело, что в наших светках эта длинна короче - 55..57мм, в зависимости от глубины свинчивания компенсатора со стволом. Если под СВТ точить хвостовик, то до он СВД долезет но не до конца. А лишняя длинна тоже не нужна - будет провисать.

errrero

12,7 решил,что потом перешлифую на 9мм.

tex

У меня такая же трубка и штатный хвостовик тоже на 12,7, блин! Решил его оставить как есть. Может когда советкую винтовку под него куплю, тогда пригодится, привинчу старческими трясущимися руками... 😊

А ты поджимающие пружины на точёные хвостовики откуда брал? Из ЗиПа? У меня разворовали всё кроме салфетки и флажка с коробкой. Что то я побегал сегодня с утра по автомагазинам ближайшим, что в выходные работают - нет нихрена ничего похожего. Специально заказывать влом такую безделицу, из толстой ленты тогда вырежу, если ничго не найду.

errrero

Из пружины будильника можно сделать.Немного спилить,чтоб уже была. А я их и не ставил.

tex

Я тут думал, думал на выходные, и пришёл к выводу что лучше туда проволочную пружину поставить, на таком то диаметре, чтобы лепестковая не рвала ствол своими краями.
Да и паз сделать длинным до торца, чтобы штифт не мешал.

А пружина поджимающая там нужна, иначе трубка в стволе будет проворачиваться от вибрайии. На бок её не повернёшь, только в вертикальное положение. А в вертикальном - будет прицельная линия закрыта.

Такие вот дела...