Регулируемое ложе

tav

Уважаемые участники форума. Подскажите пожалуйста, возможно ли приобрести ложе с регулируемой щекой и затыльником (скажем так, "тактическое") на СZ 550 Varmint? Либо может быть кто-нибудь встречал в продаже отдельно ложе "ламинат" на эту модель.

Struzhanin

ЛожА - она женского рода ;-)

Dr. Watson

Александр, проще поставить затыльник от СМ-2 и щеку наподобие Карсеновской, чем перекладывать с последующим беддингом.

Док

tav

Док, вынужден признаться (и в первую очередь самому себе) : не думал что меня вообще это "зацепит", но тем не менее - этот вопрос вызван не столько необходимостью, сколько "эстэтическим" видом винтовки... Вот, решил разузнать, что почем... Хотя понимаю, что это лишь моя глупая прихоть...

Karp

tav
"ламинат" на эту модель
Возможна вот такая длинноходовая комбинация http://www.rifle-stocks.com/proneculbertson.htm ложа приличные, только с регулировками не очень, но это дело наживное, можно и отдельно приобрести и поставить.

tav

Да, вариант "симпотичный". Я так понял, они есть уже готовые под ресивер СZ 550. Вот только никогда и ничего по инету не заказывал даже на русскоязычных сайтах - не представляю как это делается. Подсказать, можете?

Karp

tav
не представляю как это делается
Сиди не сиди, начинать надо(с)
Собственно, ничего сложного. Нужна пластиковая карта, либо баксовая, либо мульти - вполне простой и нормальный вариант Екарт от втб24, а дальше дело техники. Заведите карту, потом поможем и расскажем.

tav

VISА еlесtrоn подойдет? Во всяком случае в Турции с ней проблем не было :-)

Karp

Не знаю, проще спросить в банке, где обслуживается карта, возможно ли ей рассчитаться в интернет-магазине, не у нас в стране. Если скажут что можно, тогда вперёд 😛.

tav

Спросил. Нужна Visа сlаssik. Но, может быть Вы, всеже, в двух словах объясните суть процесса?

Karp

Именно с этим магазином всё просто - пишем письмо, типа нужна такая-то ложа, модель по вашему каталогу N, лонг или шот экшн, калибр, ламинат такого цвета (если орех, то какой градации), аксессуары - затыльник, антапки, правая-левая рука, контур ствола и прочие мелочи. Получаем подтверждение и ждём выполнения заказа.

Counter-Striker

Struzhanin
ЛожА - она женского рода ;-)
Только не надо опять боян рвать. Правильно и так и эдак.

tav

рЙУШНП ОБ ЙИ mБil Й ОБ БОЗМЙКУЛПН? уZ 550, С ФБЛ РПОЙНБА, МПОЗ ЬЛЫО? пОЙ ТБВПФБАФ РП РТЕДПРМБФЕ?

Karp

tav
Письмо на их mаil и на английском? СZ 550, я так понимаю, лонг экшн? Они работают по предоплате?
Всё правильно, га английском, на их мыло. Если чиза в 308-мом, то шот экшн. Про предоплату не помню, ща поищу, что-то они писали.

Karp

NOTE: If paying by Credit Card, it will be charged when your order is shipped.
Насколько я понял, деньги снимут перед (после?) отправкой.

tav

NOTE: If paying by Credit Card, it will be charged when your order is shipped.
Насколько я понял, деньги снимут перед (после?) отправкой.
Как я понимаю, после отправки. А Вы сами на этом сайте что-нибудь заказывали? Чиза у меня именно в 308-ом.

Karp

Давно заказывал. Если в 308-мом, то шот экшн.

tav

Каrp, а может быть Вы знаете адресок магазина, где есть ложа от НS precision на чизу. Я когда свою покупал, к сожалению, выбора не было - взял орех.

tav

Давно заказывал
и сколько время прошло от заказа до доставки?

Karp

Пару месяцев, даже, по-моему, чуть больше.

tav

чППВЭЕ оSПЧУЛБС МПЦБ ГЕМЕУППВТБЪОЕК. оП ОБ ЙИ УБКФЕ НПЦОП ЪБЛБЪБФШ ФПМШЛП ОБ 527 ЮЙЪХ, Б ОБ 550 ЧППВЭЕ ОЕФ. нПЦЕФ ОЕ ФБН ЙУЛБМ...

Karp

tav
Вообще НSовская ложа целесообразней. Но на их сайте можно заказать только на 527 чизу, а на 550 вообще нет. Может не там искал...
К сожалению, нет у меня опыта приобретения хаэсовских лож.

pepper70

Получилось разместить заказ?
Интересуюсь поскольку тоже хочу заказать ламинат на CZ-550 30-06.

tav

не пробовал еще. СписАлся с человеком в штатах, чтобы узнал насчет ложи от НS: решил - уж если тратить деньги и менять, то лучше на нее.

gravity

Други, сорри, что я как не-CZ-тист вмешиваюсь, но помоему ЧЗ-550 имеет единственный размер ресивера для .308, 30-06 и т.д - т.е она как и все финские Тикка - только Long Action... Проверьте пож. еще раз... может я не прав, но помоему именно длина акшена не позволяет существование 550-модели в .223 например...

Counter-Striker

gravity
но помоему именно длина акшена не позволяет существование 550-модели в .223 например...
Конечно не позволяет, потмоу что в .223 модель називается 527.

gravity

Counter-Striker

Counter-Striker
😊ну, что здесь причина/палец, а что следствие/жопа - неразобрать самому 😀

Но тогда следует пересмотреть инфо в постинге #14 и еще в каком то #, чтоб коллега tav не ошибся заказом. short action stock for cz550 не существует. И вообще - там только один размер.

Или сотрудник магазина запросто может ему ответить:
-Ан-нет! в наличии нету short action stock for cz550, позвоните плийз через месяц! А через месяц опять такой разговор произойдет 😀

tav

Спасибо. Решил не спешить с заказом ламината. Если уж тратиться, то на НS. Но на их сайте нашел только для 527, хотя 550 с их ложей есть однозначно.

tav

уРБУЙВП. тЕЫЙМ ОЕ УРЕЫЙФШ У ЪБЛБЪПН МБНЙОБФБ. еУМЙ ХЦ ФТБФЙФШУС, ФП ОБ оS. оП ОБ ЙИ УБКФЕ ОБЫЕМ ФПМШЛП ДМС 527, ИПФС 550 У ЙИ МПЦЕК ЕУФШ ПДОПЪОБЮОП.

pepper70

tav
уРБУЙВП. тЕЫЙМ ОЕ УРЕЫЙФШ У ЪБЛБЪПН МБНЙОБФБ. еУМЙ ХЦ ФТБФЙФШУС, ФП ОБ оS. оП ОБ ЙИ УБКФЕ ОБЫЕМ ФПМШЛП ДМС 527, ИПФС 550 У ЙИ МПЦЕК ЕУФШ ПДОПЪОБЮОП.

что это было?

tav

что это было?
Это сообщение N30, только в такой вот, мягко говоря "странной" форме - глючит или комп у меня или сайт, уж извините )))

Counter-Striker

Кодировка глючит.