Всех касается!

Hitman 47

http://guns.allzip.org/topic/20/59331.html

icy

Пришёл бы с удовольствием, но далеко ехать, идея замечательная. С уважением

Hitman 47

icy: где Вы живёте? У меня есть идея провести эту акцию не только в Москве, но и других городах Росии. Чем шыре будет охват - тем больше резонанс, а соответственно эффект.

icy

В Калининграде, нас тут на форуме вроде 3, а в городе стрелкового клуба почти нет, в том который есть, как принято говорить сейчас месные алегархи у них все и так есть через ЧОП.

Паршев

А я против. И организаторы митинга тоже против, только они этого сами не понимают: они ж говорят, что мы люди приличные, трезвые и т.д.. Я не спорю - таким можно оружие доверить - но лозунг-то "свободная продажа КС". А если пьяному бомжу не будут продавать - то какая же это свобода?

icy

У соседей в Польше интересно сделано, приходишь в полицию и пишишь заяву что дескать мне надо кс по такой-то причине, причина должна быть уважительной. Мой знакомый коллега из Гданьска проблем не имеет с этим делом, у него Глок-17 и Берета 25калибра, в городе нормальный тир и большое общество стрелков любителей.Может всем прям продавать не стоит, но если нарезняк и так есть и род деятельности рисковый, то продавать точно надо, ведь глупость какая, я могу хоть завтра купить хорошую тактическую винтовку хоть .50 калибра, а по сравнению с ней безобидный Глок не могу- глупость несусветная.

Hitman 47

Паршев: Под свободной продажей - совсем не то что Вы сказали, а то, что КС должен стать доступен именно приличным людям.

Drag

Я против.Один только аспект.Сейчас в кримиральных целях пользуются паспортами бомжей.Будут незадорого пользоваться их законноприобретенными КС.А то и их услугами.
Демпинг,однако.Профсоюз киллеров против.

Hitman 47

Drag! О чём ты? Что бы купить КС - надо будет собрать реальную кипу документов, а не какой то паспорт!Прибавим мед комиссию и справку из мелиции о прошлом человека. А ты говоришь паспорт... Настоящий гражданин свой КС - не продаст кому попало - за это сделать спецальную статью, вот и всё. А криминал как ходил со стволами так и будет ходить.

icy

Drag
Я против.Один только аспект.Сейчас в кримиральных целях пользуются паспортами бомжей.Будут незадорого пользоваться их законноприобретенными КС.А то и их услугами.
Демпинг,однако.Профсоюз киллеров против.

Чего то я не видел ещё хоть одного бомжа пойманого на продаже Тигра, СКС или ещё чего преступным элементам, а вот ментов пойманых на торговле канфискатом видел. Всё противодействие лигализации торговли кс идёт от ментов и смежных с ними ведомств. Вы попробуйте у вооружённого человека в карманах поройтесь на предмет поправки своего материального положения, чем ППС не гнушаются ещё больше чем нарики, или ещё какое беззаконие учени. Вот они противодействуют, привыкли считать народ быдлом, а вооружённого быдла не бывает.

Drag

[QUOTE]Originally posted by Hitman 47:
[B]Drag! О чём ты?

Да,я на самом деле о другом.
В стране,находящейся в последней десятке по уровню жизни,насквозь коррумпированной,где
честных и порядочных людей режут и грабят за
100 рублей,продавать КС - подписать окончательный приговор этим честным и порядочным (в том числе,со стажем на пользование оружием и справкой о хорошем поведении).
И эти же благонадежные действительно собирут все справки и будут стоять в очереди,трепетно ожидая,удостоят или нет.А
на бомжиные паспорта и справки криминал будет легально вооружаться.Как Вам эта перспектива?

Drag

[QUOTE]Originally posted by icy:
[B]

Чего то я не видел ещё хоть одного бомжа пойманого на продаже Тигра, СКС или ещё чего преступным элементам,

Да все просто,ICY.
Ну специфика спроса на модельный ряд у криминала такая.Волыны они уважают,а не лопаты.Отдачи не любят,натуру берегут.Если
что,работяг-киллеров наймут,но это редко надо.Да,и сейчас у них КС естьНо,как ни говори,а это напряг и лишние расходы.

icy

Вы серьёзно пологаете что учитель или врач купит себе кс за 500 баксов и начнёт от своей бедности класть всех подрят?! К примеру Молдова мы по сравнению с ней Эльдорадо, но перестрелок на улицах между озверелыми от нищеты там чего то не видно. Да и у соседей Польши и прибалтов то же всё тихо. Внушили нам что кс это совершенное зло, так если захотят и ДС отнимут по той же причине, ведь СКС намного опасней Береты 92. С уважением
ЗЫ Крименалу проще чистый ствол у прапора или мента купить чем меченый у бомжа, да и дешевле оптом то выйдет 😊.

Hitman 47

криминал будет легально вооружаться. Как Вам эта перспектива?
--------------------------------------
Какая перспектива? Это не перспектива а сегодняшняя реальность! И вообще фраза противоречит сама себе хотя бы тем, что криминал не может вооружаться легально потому он - криминал. Если криминальному элементу продали пистолет - то это уже не легально, а поделать разрешение на КС криминал и сейчас может, в отличая от законопослушного гражданина. В результате что мы имеем на сегодняшний день? Криминал покупает стволы, и стреляет в нас с вами, а мы ничего сделать не можем.
Давайте уравняем шансы.Считать что если чесный человек не может купить себе пистолет, то и бандит не может НАИВНО!


P.S.
Кстати - тебя когда ни будь пытались убить? Меня пытались - спас пневмата, но мог и не спасти, если бы у того отморозка был настоящий ствол, а не нож. В такие моменты очень серьёзно задумываешься над вопросом об оружии.
Кстати на бомжиные паспорта - тебе даже пневматику не продадут.

Drag

Ну,хорошо.Такой коварный вопрос:а братанеллы
за легализацию или как?
Звонок другу?

icy

Я не понял Вы имеете ввиду "братву"? Если их то с людьми их сорта не общаюсь не знаю. Знаю только одно что те кто поприличней из них давно все со стволами в ЧОПах.

Hitman 47

Братве поровну, у реальной братвы всё как говориться "легально".

Drag

Так.Чтобы не размазывать по столу манную кашу,возьму на себя смелость сформулировать следующую аксиому:в ближайшие 5 лет легализации КС для граждан в России не произойдет.
"И можете мои слова отнести в банк"(лучше не в российский).
P.S.Настоящим все авторские права защищены.

Hitman 47

К сожалению скорее всего в этом ты прав 😞

Drag

Hitman 47
К сожалению скорее всего в этом ты прав 😞

Проблема не в КС.Она в статусе владельца оружия,который имеет право его ношения.
Сегодня это разрешено армии,милиции,охотникам.Гражданам НЕТ!!!
И сейчас вообще не может быть даже постановки вопроса о гражданской легализации ЛЮБОГО оружия(кроме всяких армянских фокусов типа "Макарыч" и пр.),потому что нет и зачатков гражданского общества.Есть криминал,есть охотники,есть СМ,ЧОПы,наконец.Всем им дали по потребности.
А граждан нету.Дали бы и КС,говно вопрос.Да некому.
А ты говоришь пиво на митинге не пить( фраза персонально ни к кому не относится).

icy

Так и нам охотникам-стрелкам не дают вот в чём глупость то, более опасное и мощное можно, а кс нет. А то что не дадут так это я и не сомневаюсь. С уважением

Drag

icy
Так и нам охотникам-стрелкам не дают вот в чём глупость то, более опасное и мощное можно, а кс нет.

ICY!Зачем охотнику КС?

icy

Резать ножиком я животных ещё живых не люблю, а стрелять в упор с карабина или 12к.- мясо портить, да и народу кто в тайге охотится для самообороны пригодилось бы.

Drag

Ну,это вопрос охотничьих навыков.Я думаю, опытный охотник мог бы и улыбнуться на этот Ваш аргумент.

icy

И как простое оружие самообороны для семьи для дома подошло б. Ведь пожалуй мало кто так умеет обращатся с оружием как охотник со стажем, военные то его только на стрельбище и карауле видят, я про воюющих не говорю, а менты дай Бог чтоб два раза в год стрельнули в тире.

icy

Подранки у всех бывают, а резать живых я и в правду не лублю, могу но не люблю.

Drag

Вот Вы и озвучили новую классовую теорию.У Маркса общество разделялось на эксплуататоров и эксплуатируемых.
У Вас на "охотников" и "неохотников".Но право именно на самооборону-это конституционное право личности,а не клана,профессиональной группы или еще какой-нибудь общности.Почему б тогда военным не потребовать личные КС на том основании,что им вон ракеты доверены и родину они днем и ночью защищает,а враг не дремлет и за углом поджидает?
Общество в применении к понятию "самооборона"может оперировать только одной категорией людей - ГРАЖДАНЕ этой страны.

icy

Прорстите, но это Вы утверждаете что у нас некому продовать кс кроме ментов, армии и охотников. Так почему б не провести эксперимент
и не опробовать продажу кс к примеру на охотниках тех хотя бы кто и так уже имеет право на нашение нерезного оружия? А военнные если смогут себе позволить такую покупку то же подошли бы. Цена ведь на кс будет явно выше чем на резинострел.

Glam

что то фигня какая то...

Drag

[QUOTE]Originally posted by icy:

и не опробовать продажу кс к примеру на охотниках тех хотя бы кто и так уже имеет право на нашение нерезного оружия?

КС не является охотничьим оружием в принципе!Поэтому охотникам как таковым оно не положено.На общих основаниях с другими гражданами.А граждан у нас,повторяю,нет как
класса.Кстати,когда принимали нынешнюю редакцию ЗОО,были предложения выделить в ней
некие особые категории лиц,имеющих право на приобретение(кроме охотников).Не прошло.Поэтому сегодня и менты,и военные не имеют никаких привелегий в покупке охотничьего оружия.И,кстати,то,что ЗОО в части оборота гражданского оружия действует опосредованно через подзаконные акты типа
правил охоты,вседа дает возможность к запрету оборота того или иного вида оружия.
И право на ношение того,что у нас есть, ограничено только охотой.
Не люди мы пока с правом на самооборону,а
охотники.Наше место с оружием только в отведенных для этого местах.И где это место
мы знаем.В охотугодьях,дома и на свалке,а не на улице.

Drag

Glam
что то фигня какая то...

Пришел,увидел,отстрогал...По-ветерански.