Коллиматор на вепрь 30-06

bohan

Всем доброго дня

Подскажите есть ли у кого опыт постановки колиматора на данный колибр

Карабин Вепрь-Хантер-Варминт 30-06

Guns-75

bohan
Всем доброго дня

Подскажите есть ли у кого опыт постановки колиматора на данный колибр

Карабин Вепрь-Хантер-Варминт 30-06

а на кой там колиматор?Может переменник 1,5х6 более сгодиться???

спех

есть ли у кого опыт постановки колиматора на данный колибр
Карабин Вепрь-Хантер-Варминт 30-06
Присоединяюсь к вопросу

bohan

с этим не встречался ни разу

bohan

Чем от колиматора отличаеться Подскажите дилетанту

Guns-75

[QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]
Ну так надо повстречаться!На такой калибр желательно качественную импортную оптику ,которая будет держать выстрелы без проблем!Хороши Шмидт&
Бендер, (пишу по русски),Льюпольд-но стоить она будет по дороже чем ваш Вепрь -или столько же!За то потом не нарадуетесь!С 1,5 кратами возможно стрелять по бегущему зверю!А на 6 крат вполне можно стрелять на 300 м. и немного дальше-точность карабина -не для этих дистанций, но на 150 метров-смело!А дальше это уже по реже!Карабин для загона полагаю???Да с подсветкой прицельной марки-красота!У меня на 223 Вепре-Пионере стоит переменник Хакко 1,5х6 с подсветкой -не нарадуюсь!для 30-06-он думаю не потянет!

------------------
Самурай без меча-подобен самураю с мечом но только без меча!!!Guns-75

bohan

Отлично У меня на руках лицензия на карабин В магазине присмотрел вепря хантер варминт Уж больно цена приемлемма 20 т.р. Из-за отсутствия прицельной планки ни кто не берет Охота на косулю (солонец, загон)по крупнее Лось, изюбр,медведь но только с подхода и солонец Кабана в наших краях к сожалению нет. Можно ли данный переменник приобрести в Штатах или в китае подешевле разумееться

Guns-75

bohan
Отлично У меня на руках лицензия на карабин В магазине присмотрел вепря хантер варминт Уж больно цена приемлемма 20 т.р. Из-за отсутствия прицельной планки ни кто не берет Охота на косулю (солонец, загон)по крупнее Лось, изюбр, медведь но только с подхода и солонец Кабана в наших краях к сожалению нет. Можно ли данный переменник приобрести в Штатах или в китае подешевле разумееться

Эх этот наш Российский парадокс блин!Немного смешно даже слышать про Вепря-исполнение Варминт!А почему не берете болта тогда-если нужен точный выстрел?Если с подхода к медведю ,лосю-важна много и самозарядность---оставил бы вобще -только "открытые прицельные приспособления"!Ну понимаю что на нарез-хотите оптику-тож хорошо!Зачем же сразу таки Штаты или Китай ---у вас в Иркутске полагаю должно быть в наличии или по близости в округе-переменники -не в дефиците!Если нет-заказал -чего хочешь привезут! 1,5 крата-для загона -вполне, для подхода тоже-тот самый колиматор!Надо поточнее прицелиться-выставил кратность больше!Берите с подсветкой обязательно-хорошая опция-много раз выручала!

bohan

На этой модели нет открытых прицельных приспособлений Болт возьму но позже Для начала автомат

Guns-75

bohan
На этой модели нет открытых прицельных приспособлений Болт возьму но позже Для начала автомат

Я в курсе что на исполнении Варминт -нет прицельных открытых-я имел ввиду то---что вам обязательно зацикливаться на исполнении варминт из за ее дешевой цены???Не берут ее другие люди -так об этом бы задуматься надо-а вам оно надо???Возьмите другого Вепря-Хантера-имеющего открытый прицел-ну дороже -ну и что!Тем более в вашей местности!Утрирую-но причин по которым может сбиться или отказать оптика-милион-!!!Скинул ее и у вас рабочий ствол на приемлимой дистанции-открытый тож обязательно пристрелять---а без открытого прицела-дохрена вы попадете куда???Для подхода на медведя Вам -да не важно кабан ,лось-может это выйти боком !рассуждаю только с точки зрения своего ИМХО и мнения не навязываю!У нас местность с вашей похожы -суровые леса и болота-тем более зимой!Оптика вещь нежная и следить надо за ней в шатаниях по лесу-постоянно!Полагаю наличие окрытого прицела-веьма важным моментом!Вы ж не на горных охотах или охотах на сурков-зачастую видимое расстояние не превышает 50 метров !Так на кой вам -Варминт???Из за цены???-пожалеете 10 раз потом и запаритесь продавать этот ствол-в магазине и так уже до нельзя скинули чтоб какой нибудь лох или своеобразный любитель клюнул на цену!Часто вы будете стрелять на засидках или лабазах???Да процентов 90-вы будете загоном охотиться!Думайте сами!Исполнение варминт -берут для того -для чего он предназначен-а в вашем случае Вепрь-Хантер -Варминт-вещь сказал бы специфичная!Вобще полагаю что для Вепря разумный предел -это 308 калибр !Ссылаюсь на мнения авторитетных товарищей с нашей Ганзы!В 30-06 предпочел бы болта взять!

Guns-75

спех
Присоединяюсь к вопросу

Кстати о вопросах !Как поживает ваша "полевая пушка"???Что то та ваша тема заглохла!Пора отчитаться перед народом! 😛

bohan

Кстати о вопросах !Как поживает ваша "полевая пушка"???Что то та ваша тема заглохла!Пора отчитаться перед народом!

А разве я ее поднимал???

спех

Кстати о вопросах !Как поживает ваша "полевая пушка"???Что то та ваша тема заглохла!Пора отчитаться перед народом!
За зиму ни одного выстрела по зверю 😞, всё Барсик работает.

Космонавт78

а на кой там колиматор?Может переменник 1,5х6 более сгодиться???
Нет, именно коллиматор! Я тоже такого мнения. С рук до 180м вполне пригодный, а если с упора то и больше можно пострелять. Сам под конец сезона очень приятно пострелял.
Возьмите другого Вепря-Хантера-имеющего открытый прицел-ну дороже -ну и что!
Андрюха! Полностью с тобой согласен! И про 30-й калибр 1906-го года тоже! Вепрю нужен универсальный 308-й! Коробка то у Вепря штампованная, имеет свойство гулять в прямом смысле. Плюс 30-06 ни такой уж варминтинговский-точный калибр, хотя в этой теме дальние дистанции и не рассматриваются.

Guns-75

Нет, именно коллиматор! Я тоже такого мнения.
Виталь Ну ты ж понимаешь что все на любителя!Каждому свое!
Андрюха! Полностью с тобой согласен!
И это радует!
имеет свойство гулять в прямом смысле.
Это да!