Перекос затворной рамы на Тигр 308

Aleksarom

Приобрел Тигр 308, стреляет кучно, притензий к карабину нет, карабин хороший, доволен всем, но здесь человечик напугал меня, что якобы из за недоработки в свое время затворной рамы на Тигре в данном калибре клинит затвор, якобы это болезнь и она лечится. Вот и хочу услышать у Вас, кто владеет данным карабином, бывало ли такое, может кто что подскажет.

vano-sha

курить и закусывать мухоморами вредно 😊

perstkov

на Тигре в данном калибре клинит затвор
Бред.

Runo222

perstkov
но здесь человечик напугал меня
Давай человека этого сюда.
Пусть здесь поприкалывает.

Aleksarom

Спасибо ребята, чувствуется оптимизм

ВАГорбатый

Aleksarom
из за недоработки затворной рамы на Тигре в данном калибре клинит затвор
Это он от зависти 😛 Ляпнул неподумав.

Aleksarom

Это он от зависти Ляпнул неподумав.
GVA Ты свидетель, это мнение масс, 😊

ВАГорбатый

Вот я уже и свидетель 😊.Нужно подтвердить? Всегда пожалуйтса. Я про того человека, он завидует тебе.

Aleksarom

Вот я уже и свидетель
Все нормально, послушаем еше мнение участниов. 😊

mixmix

Значит так. Затвор у тигров(308 и х54) постоянно клинит и перекашивается. То после пятого выстрела, то после десятого. Тут кому как повезет.

Андрей К

mixmix
Значит так. Затвор у тигров(308 и х54) постоянно клинит и перекашивается. То после пятого выстрела, то после десятого. Тут кому как повезет.

Всё верно!.. И как назло, постоянно в крайнем заднем положении!.. 😊

Aleksarom

Значит так. Затвор у тигров(308 и х54) постоянно клинит и перекашивается. То после пятого выстрела, то после десятого. Тут кому как повезет.
Если серьезно, не разу небыло

Aleksarom

Всё верно!.. И как назло, постоянно в крайнем заднем положении!..
Правильно. когда патроны закончатся 😊

ВАГорбатый

Aleksarom
Если серьезно, не разу небыло
Было, было.... вспомни 😊

Aleksarom

Было, было.... вспомни
Надо значить вспоминать 😊

alleks555

Затвор останавливается в заднем положении, когда патроны кончатся. Перекос патронов, слышал у людей было, при досылании. Патроны в магазин акуратнее закладывайте, следите чтоб не было перекосов. И это болезнь, чаще, у тех магазинов которые владельцы подточили, чтоб входил еще один патрон, и выход патрона из магазина доработайте. У меня ни разу не было. Одному другу дал магазин 5 местный на охоте. Приходит говорит клинит, патроны из магазина вытащил и говорю ему, закладывай патроны в магазин. Он заложил и подаёт мне, 3 патрон перекос (носик пули смотрит в низ), на Этом патроне и заклинит. Я ему показал, Он не понял ни чего. Короче ДОЛБОЁБ и оружие понятия не СОВМЕСТИМЫ.

Aleksarom

Короче ДОЛБОЁБ и оружие понятия не СОВМЕСТИМЫ.
Вот это верное высказывание, одобряю

yakudza949

[QUOTE]Originally posted by vano-sha:

курить и закусывать мухоморами вредно

+100

[QUOTE]Originally posted by Aleksarom:

Тигре в данном калибре клинит затвор, якобы это болезнь

А мужики стреляют, и ничего не знают. 😀

tigr7.62

Не знаю порядка 100 обкатка 50 по бутылкам ише 100 полигон охота а там как всегда ктото хочит стрельнуть поставил ГР в положение 1 пока проблем небыло было одно утыкание ПО и то импортной лечится.

Aleksarom

ГР в положение 1 пока проблем небыло было одно утыкание ПО и то импортной лечится.
У меня ГР на советских патронах в положении 2, импорт 1, разница работы затворной рамы чувствуется, на советских в положении 1 работает вяло.

tigr7.62

Да нет нормаль новосибом и чехом разницы незаметил, единствено у чеха форма пули у ПО другая более круглая , а те ПО которые по форме с острым концом вобше нормально.

ВАГорбатый

Aleksarom
на советских в положении 1 работает вяло.
Что значит вяло? Неполный отход затвора? Нестоит в полож. 2 постоянно стелять. Подбери потроны на которых нормально работает.

tigr7.62

Не знаю тигр 7,62*54 порядка 8 лет в положение 1 нармально отработало.

Aleksarom

Что значит вяло? Неполный отход затвора?
Затвор работает нормально, но вот выброс гильз отличается от выброса гильз с закрытым ГР, расстояние выброса гильзы, я просто экспериментировал при стрельбе, в паспорте написано что карабин пристрелян газовым регулятором в положении 2 барнаулом, вот я и сравнивал, разницу на 100 не заметил, единственное что определил, что импорт с ГР в положении 2 берет выше см 1-2 стабильно в положении 1 норма. А так по работе автоматики в положении 1,каких либо ухудшений я не заметил рос.. патронами, так же как и жесткой работы автоматики в положении 2, то же рос патронами, а вот импорт разница есть. Надо патроны подбирать, из наших все разные, даже ради интереса взвешивал патроны с одной пачки, все разные, от пуль до навесок пороха, Пока жду когда завезут "Новосибирск оболочка Томпак" попробовать их, вроде они состав пороховой новый разработали. .

vano-sha

вы батенька чайник и стреляйте чем нибудь одним и будет вам счастье 😊

tigr7.62

Каждый учится на ошибках.

Aleksarom

вы батенька чайник и стреляйте чем нибудь одним и будет вам счастье
Вы батенька сами то кто, барыга, в основном то вы батенька то в бочке затычка, то по чужим словам как блоха по яй.....ам.судя по вашим постерам. Я стреляю не от того что я чайник или меня что то там беспокоит или еще чего. для себя я уже давно все пристрелял и определил патроны. Я пишу это потому что, на вроде тебя умники потом не писали мне что я осел и в чем то не понимаю, или то что его болтовик круче чем мой ПА, так что сам ты чайник, батенька.

semyur

Приобрёл в конце февраля новый Тигр308-2; отстрелял пачку Барнаула(об.биметалл)и две Новосиба(новый порох, об.биметалл)в положении газ. рег. 2. Всё отлично, ни перекосов ни утыканий.