mossberg 802 ваше мнение?!?!?!

Вик62

Уважаемые, коллеги.
Запал на эту мосю Mossberg 802, болтовик в кал 22LR. Сегодня нашел в одном магазине на Нейшлотском. Поехал покупать, не нашли протокол отстрела, но вечером позвонили и пригласили завтра забрать. Цена 13200. Деньги оставил в залог.
Понравилось все и вид и просто приятно держать в руках.

НО??? Немного напрягает длина ее ствола!!! Всего 42 см. Не мал ли? Вчера мерил в СМ2КО так там 50 см.
Отзывов о данном карабине в инете почти нет. Хотелось бы знать мнение тех кто пользуется сим девайсом или реально его знает. Честно говоря мало интересует мнение тех кто его даже в руках не держал, а считает "не заню как, но все не так!"
С уважением.

Andrey N

Вик62
Запал на эту мосю Mossberg 802, болтовик в кал 22LR.

А я отдал деньги за Моссберг-702. Это почти то же самое, только самозарядка. Взял учить дочку стрелять. Невесомое (1,8 кг), короткое (88 см) ружье. Дней через 10 должна быть готова лицензия, вот тогда и поделимся впечатлениями.

vano-sha

лучше бы СМ а еще лучше БИ 😊 а это так строительный пистолет

Вик62

АНДРЕЙ, извини пожалуйста, я нечаяянно удалил твой пост а востановить не получается. Я не умышленно. Но отвечаю. Пробовал восстановить но не получилось.

Договорились. Правда я уже забрал сегодня. Я позже выложу то что у меня получилось и свои впечатления. Наверное заведем отдельную темку или тут тепреь будем мусолить МОСЮ?
Думаю в последствие так же буду внучку учить.
Мне очччееенннь понравилось.

А эти со строительными пистолетами БИ СдМ, пусть дюбеля бьют. И вообще странная манера у людей, вместо того что бы человеку что то хорошее сказать, обязательно придумают гадость с заковыркой.

Вик62

Короче у Andrey N было так:

Originally posted by Вик62:

Запал на эту мосю Mossberg 802, болтовик в кал 22LR.

А я отдал деньги за Моссберг-702. Это почти то же самое, только самозарядка. Взял учить дочку стрелять. Невесомое (1,8 кг), короткое (88 см) ружье. Дней через 10 должна быть готова лицензия, вот тогда и поделимся впечатлениями.

Andrey N

vano-sha
лучше бы СМ а еще лучше БИ 😊 а это так строительный пистолет

Ну на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне вот например Соболиные вообще не нравятся. Чем лучше то? Стреляют точнее? Тогда Аншутц надо.
Я себе когда первую мелкашку брал, так и не увидел ничего, за что можно было бы БИ и еще с ними выбрать. Тяжелая, неприкладистая, спуск дубовый, Коршун (если говорить о самозарядках) глюкало. Взял ТОЗ-78 и обстреливал товарища с его Соболем. ТОЗика продал, после того, как взял Север, хотя сейчас жалею.
А что надо для того чтобы пострелять маленькой девочке? Легкий компактный карабин. Желательно самозарядный. Хотя у меня Дашка умудряется затвор у Мосинки дергать (со взведенным ударником правда 😛 )

Вик62

Андрей, а ты не задавался целью докупки магазинов для нее. В паспорте на 702 (у тебя) 802 (у меня) написано, что от всех предшествующих моделей магазины не взаимозаменяемые.

Andrey N

Пока магазины не искал. И, думаю, не буду. Был ТОЗ-78 - пользовал только один магазин на 5 патронов. Сейчас Сайга - один магазин на 10. Может я как то не так стреляю? 😛

КУКЛОВОД

лучше бы СМ а еще лучше БИ а это так строительный пистолет
согласен с уважаемым ветераном, купите бишку - гарантирую получите удовольствие ,ну на край - соболь-не тратьте деньги понапрасну ,http://forum.guns.ru/forummessage/56/104493-8.html
ну если только вы не фанат мосбергов..)))
с ув Кукловод.

Vovvich

А что, ветеранство - это абсолютная истина? Есть опыт пользования Мосбергом?

П.П.Шариков

Vovvich
А что, ветеранство - это абсолютная истина? Есть опыт пользования Мосбергом?
да не обращайте внимания, вано просто любит строительные пистолеты в булпапы переделывать 😊

Вик62

Поскольку инфы оччень мало о Моське, сегодня решил дать волю рукам и посмотреть, а что внутри пластикового ложе и как устроен наш МОССберг.

Фотки выкладывать пока день, опишу парой строк.
С твол посажен в ствольную коробку очевидно на горячей посадкой и зафиксирован двумя трубчатыми штифтами. Все магнитится - значит "метэл".
Усм смонтирован в коробке, очевидно из какого то облегченного сплава (не магнитится), но внутри все изделия усм магнитятся. Прикручена коробка усм к ствольной коробке на два болтика. Немного подпилил спуск крючок (точнее его верх и внутреннюю гранку шептала), спуск был тугой. Теперь стал немного легче и короткий.
Затвор магнитится весь. Не знаю как на других винтах, но выбрасыватель на меня произвел немного настораживающее внимание. Он сделан из какой то тоненькой метали ческой пружины с двумя выступающими усиками. Так вот эти усики немного создали дискомфорт.
Приклад абсолютно пустой и легкий. Внутрь него я вставил паралончик для того то бы подпружинивал всякие мелочи и они не гремели. Я туда упрятал снятую (нафик) мушку с прицельной планкой и винтиками, приспособы для чистки ствола. Можно смело хранить запас НЗ патронов, причем не два десятка а поболее и пр ерунду.
Все сделано элегантно и красиво.

Сегодня стрельнул с 25 метров в желтые страницы.
Чешский облегченный патрон - практически навылет, но пуля в книге.
Чешская экспансивная - небольшая вмятина навылете. Пуля в ниге.
Российская экспансив - так же практически навылет. но пуля в книге.

Andrey N

Забрал наконец из магазина Моссберг-702:

zrilintolik

Мы с другом вчера выбрали и купили 802-й хромированный. Через недельку представлю по возможности подробный отчёт с фотками, а отстрел мишенек после сезона охоты. В магазе выбирали между Саваджем и Моссбергом. Моссберг на вид выглядел несколько солиднее чем Савадж, поэтому и взяли.

Вик62

Andrey N
Забрал наконец из магазина Моссберг-702:
Поздравляю!!!

zrilintolik

Фотки выкладывать пока день, опишу парой строк.
Фотки в студию!!!!!

Andrey N

Вик62
Поздравляю!!!

Спасибо!

Попробовал сегодня пострелять с открытого прицела. Он оказался совершенно не пристрелян с завода (сантиметров на 20 влево и вниз). Пристрелял. Хоть я совершенно не умею стрелять с открытого прицела, но, чувствуется, потенциал у карабина есть.

Из кучи патронов разных марок не было ни одного затыкания. Были: Снайпер 90 года выпуска, Охотник-370, S&B HP HV и даже Сурок.

Типичная мишень патронами "Снайпер".

Вик62

Попробовал сегодня пострелять с открытого прицела. Он оказался совершенно не пристрелян с завода

Та же хрень была и у меня.
Причем плана целика вообще раскручена, я ее чуть не потерял в магазине.
Приехал домой и сразу в подвал. Там у меня оборудована небольшая галерея 25 метров, и все сразу пристрелял. Сегодня постараюсь выложить фоты, а то руки не доходят. В общем я доволен так же как и Вы.
Сейчас жду лицензию с Галерноей, а то без нее не выехать никуда.
Патроны тоже у меня разные. Как только получу куплю "лапуйню" на Блока. По 7 ры штука, зато наше "Г" в магазинах по 8ры.

zrilintolik

Кто же с открытого кучность проверяет, фотки с оптикой и спокойной вдумчивой стрельбой в студию, я только к майским праздникам свои результаты скину.

Andrey N

Вдумчивой стрельбы пока не получилось, было мало времени - школьная программа типа НВП 😛 Тир занят все время. Пока пристрелял, пока смена мишеней, и т.д.. Удалось выстрелить 4 серии. 2 под обрез черного круга, 2 в центр. Типа по методу ганзы 😛 Прицел понравился - шаг шелчков очень мелкий, сетка тоненькая, целиться одно удовольствие. Самая лучшая серия 21 мм, худшая 29 мм. Стрелял патронами Снайпер 91 года. Думаю, доработав спуск (а он достаточно жесткий), подобрав патрон и научившись наконец стрелять 😛 можно добиться минуты, а то и меньше.