Подскажите сколько стоит лось-4

ramdo

Подскажите пожалуйста сколько может стоить лось-4 год выпуска 1980
калибр 7.62х51



vano-sha

смотря нас колько изношен ствол, если все хорошо, а помоему все хорошо, то 40-50 тыров

Pavel96

то 40-50 тыров
Видимо я от жизни отстал. Я в прошлом году CZ 550 новый брал в 308 вроде за 42 т.р. По реальной цене не скажу, но эта
40-50 тыров
велика. ИМХО минимум в 2 раза.

vano-sha

вы отстали от жизни к нашему всеобщему сожалению 😞

Pavel96

Может и отстал, но не настолько. Обоснуйте? Если вопрос про карабин-прицел-крон с оригинальным креплением крышек, то это одно. Кстати не смог разобрать что за прицел. Если про один карабин, то другое. Цена не больше 20 -25 т.р. Это не эксклюзив нихрена. К тому же вроде и патрон у него не 308, а как раз наш 7,62х51А. Что не совсем одно и то же. 😊 Кстати просто интересно стало, думаю вдруг правда, отстал. Почитал http://guns.allzip.org/topic/2/580282.html , нет, все верно. И даже 20 т.р. много.

vano-sha

патрон как раз 308, тут состояние ствола смотреть надо, а разговоры про тот 308 и новый 308 уже проведены и перетерты мильен раз, и вы как человек который ничем таким не владел извиняйте не в теме

Pavel96

Да, не было у меня ничего под старый патрон, но ресурс ствола, со слов владельцев кстати, свой он уже давно отстрелял скорее всего. Когда выбирал себе нарезное интересовался и кстати Лосем 7-1, про историю развития и косяки Лосей читал. Так что не надо так категорично. Человек спрашивает цену. Представьте глаза покупателя, который услышит ТАКУЮ цену. Хоть и не совсем корректное сравнение, но лучше новая Шкода, чем ВАЗ 80 г.в., пусть и с хранения(так бывает). Кстати я хоть какие-то аргументы привожу, а Вы только на эмоциях. Понимаю, был он такой у Вас.

om_babai

Интересно в данном случае, что сохранился весь комплект - оригинальный крон, прицел тех лет выпуска (4х34) Наверно это значит, что карабин незатасканный, может и по рукам не ходил... Это должно поднять цену.

В приведённой выше ссылке, можно прочитать, что за них сейчас просят. Хотя (ИМХО), Лось-4, в хорошем состоянии, должен цениться дороже, чем новенький "седьмой". Странно, что это не так.

Вопрос топикстартеру - а откуда уверенность что год выпуска 80-й? Что и бумага есть? Если не трудно - что за буква первая в номере?

vano-sha

а похоже по наличию шомпола и форме мушки

om_babai

- оно понятно 😊

На этих карабинах, год выпуска не ставился, только буковка перед трёхзначным номером. А автор уверенно заявляет год. Вот и спрашиваю, неужели карабин ещё и с паспортом? Если это так, и знать букву в его номере, то можно сравнив предпологать год выпуска своего..

От этих знаний он стрелять точнее конечно не будет, но просто интересно 😊

SergeyVS

Кстати тикку т3 за 40-50 новую взять мона здесь. А кто то из финки может привезти, так там вообще 600 евров, т.е. 20-25 тр имхо от этой цифры и плясать нужно причем вниз. Но товарищь помниться и сайгу 9ку за 40тр кажется продал. ИМХО 😊

vano-sha

думаю и паспорт остался

ramdo

Тему перенёс в раздел купля продажа всем участникам большое спасибо.

с ув.rambo.

Struzhanin

Кстати тикку т3 за 40-50 новую взять
Сылочку не дадите на имеющуюся в продаже Тикку Т3 в 308-м за 40-50 т.р. НОВУЮ?
Сомневаюсь...

shans2

У нас (в Магадне) Лось-4, только 9*53, продавался за 15.000 рублей. Достаточно долго.

om_babai

- дык, у нас (в Магадане) 😊, когда на него патроны в продаже были?

shans2

Да последнего владельца немного обеспечили. 😊